Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Вы были женаты/замужем, когда начинали свое дело?

  • Коллеги, задумалась над вопросом - каков демографический состав тех смельчаков, что рискуют начать свое дело. Поделитесь историей? Вы были женаты/замужем, когда начали свое дело, у вас были дети? Стали ли они стимулом для этого начинания? или если бы они были тогда, вы бы не рискнули начать?

  • К чему такие вопросы? Каждый начинал на протяжении 22 лет существования страны по разному. Сейчас нет смысла ни чего начинать, если нет опыта вообще!

    Не нужно видеть, чтобы верить, но нужно верить, чтобы увидеть.

  • Есть страхи,через которые не все могут переступить, семья тут не показатель, кто то прикрывается ей, со словами ну вот работа на дядю это- стабильность мне ребенка кормить/школа/ВУЗ, а кто то рискует - риск дело благородное!:улыб:и награда бывает достойной!

    Кто сумеет преодолеть себя, избавится от боли бытия.

  • Поэтично то как...
    Вот бы всё так в действительности!
    ---------------------------------------------------
    Просто хочется жрать

  • как было раньше

    устал работать на дядю
    причины могли быть разные не ценят, не слушают, просто уроды и тд тп
    т.к. опыт за спиной есть начну ка я свое дело.

    как сейчас

    поработал 2-3 месяца на дядю
    не хватит его кормить я сам могу.

    или ищет работу после универа
    что то всего предлагают МНЕ всего 15-20 т. :death:
    не лучше сам на себя поработаю.


    p.s. в чем конкретно вопрос?
    если есть семья и маленькие дети ее рисковать не желательно.
    если 2 половина не понимает/не разделяет вашего стремления
    начинать дело не стоит (если не дорога/не нужна 2 половина.)
    если нет уверенности НЕ нужно своего дела.

    из личного опыта
    ребенок был, дело начал как раз на стыке возникновения другой семьи.
    это был уже второй опыт своего дела...только какая разница.
    как вам уже ответили у каждого своя история.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Я не был женат и считаю, что это дополнительный стимул. Как ни крути - отсутствие обязанностей развязывает руки и дает больше простора для риска.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Тут статистика попалась под руку.
    Так выходит , что все основные достижения достигаются до брака.
    А потом или стагнация или устойчивый медленный рост ,
    зависящий от уровня сохранения автономности от второй половины.
    Вывод однозначный: вторая половинка "тормозит" свою вторую половинку.
    ---------------------------------------------------------------------------------------
    после детства всё в этом мире ИМХО (с)

  • Вопрос неактуальный.
    Здесь, на самом деле нет никаких предпринимателей. Все гуру "Своё дело" в реальной жизни работают лишь топ-манагерами за получку. Это касается и Энтерпрайса и Евгения и модератора-Натальи и прочих.
    Просто у всех топов, есть один психолологический пунктик - они почему то считают себя великими "предпрелями". На самом деле, если у них отобрать их зарплатные карточки с нехилыми окладами, они через два месяца превратятся в жалких, нищих, ничего в жизни не умеющих созданий. Плавали - знаем.
    Prutya, даже не думай идти в ИП. И мужика своего не подначивай. Будешь всю жизнь мне благодарна за сей совет.
    С уважением,
    Матершыник.

  • ТочнА? Желаю видеть доказательство ваших слов.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • мдаааа...

  • Не предприниматель, но не исключаю подобного развития событий...
    При том женат, есть годовалый ребенок.
    Считаю, что семья одновременно и тормозит и толкает... Тормозит в части рисков капиталовложений, толкает в части роста затратной составляющей...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Вывод однозначный: вторая половинка "тормозит" свою вторую половинку.
    _____________
    однозначные выводы делаются только по молодости/отсутствии мудрости.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Тнтересная логика. Кто у меня отберет карточку, если я сам себе ее выдаю? И зарплату сам себе определяю? Хотя и топом числюсь в своей конторе? Обобщения опасны глупостью.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Согласен! Иной раз с точностьью до наоборот - стимулирует и поддерживает.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В моем случае, отсутствие надежного плеча и наличие любимого чада явилось стимулом для собственного дела. Дитятю же кормить и развивать надо, а на 10-20 т.р. не разгуляешься
    Если бы было сильное финансовое плечо, чего греха таить, сложила бы лапки и переложила груз ответственности
    Однако без своего дела уже не проживу, приятно быть свободной - хочу хожу на работу, хочу не хожу :knix:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

    Исправлено пользователем Мариман (14.09.12 09:45)

  • И первый бизнес был и второй сейчас. Оба в браке, правда в разных)
    А вообще я считаю что жена должна толкать и поддерживать во всех начинаниях. Так проще работать и легче концентрироваться на цели

  • А Вы работаете за прибыль? И давно?

    Не нужно видеть, чтобы верить, но нужно верить, чтобы увидеть.

  • Очень интересный вопрос))) Хочу поделиться своим взглядом и своей историей. Был женат 8 лет. Имел хорошую зарплату и должность. Для того, чтобы мне добиться всех этих "хорошестей", с самого начала, пришлось меняться и быстро развиваться. В один прекрасный момент понял, что меняюсь и развиваюсь один. Окружение и все остальное остаются на прежнем уровне. Появились новые увлечения, соответствующие новым взглядам. Появились новые знакомые с близкой философией. А цели и амбиции стали разные, у меня и у моей супруги. У неё все оставалось там, в уходящем для меня, прошлом понимании жизни. Все стало усугубляться после получения образования далеко от дома и открытия своего дела. Мы стали общаться на разных языках. Наверное тогда и пришлось увидеть, лично, насколько мал шаг "от любви до ненависти"(((( Мы развелись. Хотя и сейчас очень мило общаемся, стараемся не забивать на просьбы друг друга.
    Я не раз задавался поднятым вопросом. Интересовался у других людей, которые прошли похожий путь. Могу смело заявить, что если лично Вы собрались менять жизнь Вашей семьи, то это трудный путь. Путь на котором Вы останетесь в одиночестве, либо с новой семьей. Если же меняя все в корне, Вы сможете затянуть в этот процесс и себя и семью, то смело в бой. В этом варианте, даже если все пойдет не так, как хотелось, Вас ждет поддержка и любовь близких.
    По поводу принятия решения о открытии своего дела и влияния на него семьи и детей. Соглашусь со всеми кто здесь написал. И подстегивает и тормозит. Хотя в итоге никто не ответит на данный вопрос. Ответ на него можно найти, только пережив все лично.

  • Ваще чувачок отписал всё верно, прямо не к чему придраться.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • чувачек все правильно написал, если человек сам себе/кому либо задает такой вопрос, значит не уверен, а бизнес такого не любит, сразу заборт.

  • В ответ на: Вопрос неактуальный.
    Здесь, на самом деле нет никаких предпринимателей. Все гуру "Своё дело" в реальной жизни работают лишь топ-манагерами за получку. Это касается и Энтерпрайса и Евгения и модератора-Натальи и прочих.
    Просто у всех топов, есть один психолологический пунктик - они почему то считают себя великими "предпрелями". На самом деле, если у них отобрать их зарплатные карточки с нехилыми окладами, они через два месяца превратятся в жалких, нищих, ничего в жизни не умеющих созданий. Плавали - знаем.
    Prutya, даже не думай идти в ИП. И мужика своего не подначивай. Будешь всю жизнь мне благодарна за сей совет.
    С уважением,
    Матершыник.
    Красавчик..)
    ИП - это свобода ....Причем свобода уехать как в космос, так и в жир ногами.
    Вторых больше почему-то....

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Мы были женаты 15 лет,когда решили-хватит работать на дядю.Ребенку было 4 года.Сейчас уже третий год нашему детищу-полет нормальный!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: