Погода: 6 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Линия по изготовлению пельменей.

  • Я понимаю, что гиганты бизнеса уже плотно захватили рынок, (хотя выбор даже в крупных сетях не велик), я понимаю , что без связей и больших денег никому не известный товар в крупных сетях на полку не положишь просто так, а вот интересно как могут обстоять дела в мелких магазинчиках, коих довольно не мало, как-то ходить спрашивать сейчас точечно по магазам имея лишь идею по меньшей мере странно, а запускать линию не имея представления о рынке также крайне рискованно.
    Подскажите кто чем сможет .

  • Вот. Все че можем :dnknow:

  • Так смысл её запускать (и даже думать об этом), если об этом и о рынке не имеете представления??? :biggrin:
    Скучно что ли?? :dnknow: :biggrin:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • Так походите все-таки, ассортимент поизучайте в мелких магазинчиках, цены, чего покупают, почему покупают, кто покупает, зачем покупает....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Но это явно не в промышленных масштабах заказы и обороты!
    У меня например есть очень крупный заказчик на пельмени....и каждый год берет по очень много. Но только раз в год!

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • Александр, я вас безмерно люблю и бесконечно уважаю, но вы можете сначала читать первый пост, а потом писать? :ха-ха!:
    Какие промышленные масштабы? Ну будет лепить по 20-30 кг в день....на хлеб с маслом хватит....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Понятно, просто я в целом хотел услышать мнение о розничной торговле продуктами, я думал мне сейчас скажут типа Оооо парень, куда ты лезешь, там вообще делать нечего, допустим, что с магазинами договориться не получится никак, и это факт, никто этим не занимается.

    Либо допустим вот:
    В ответ на: Так походите все-таки, ассортимент поизучайте в мелких магазинчиках, цены, чего покупают, почему покупают, кто покупает, зачем покупает....
    Кто и что покупает это все понятно, но вот с какой стороны подходить :dnknow: и как нужно договариваться, у меня допустим нет таких связей.

    P.S.: Простите если вопросы глупые, просто посоветоваться нескем.

  • А что уже существуют карманные или домашние линии по производству пельменей?? (кстати дарю идею, будет пользоваться начальным спросом)! :dnknow:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • В идеале за продукцией должны приходить сами! С начало потренируйтесь на чужих пельменях!! А потом уже свои запускайте в производство! Если нет денег нанять специалиста....

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • Да ну какие линии то? Пара тетечек с руками - вот и вся линия....
    Ну да, идея богатая - вынул линию из кармана......это надо Гарри Поттером быть.....:улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: А что уже существуют карманные или домашние линии по производству пельменей?? (кстати дарю идею, будет пользоваться начальным спросом)! :dnknow:
    Станок небольшой типа такой и упаковка, небольшой цех.

    В ответ на: С начало потренируйтесь на чужих пельменях!!
    А это как понимать ?

    Исправлено пользователем Lemax25 (08.09.12 22:04)

  • И где на него посмотреть можно, на идеал пельменный? :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: И где на него посмотреть можно, на идеал пельменный? :biggrin:
    Пока тут , но там же есть номера Московские, я просто не звонил еще.

  • оказывается не надо быть Гарри. Подобные опытные линии были изобретены еще в 1801 году, потом они модифицировались в 1971, а в 1980 году даже был завод, по производству домашних линий пельменей - при этом автомат - даже сам их варил. Но от них отказались в пользу ручной лепки!!! Завод законсервировали в 1990 году.:yes.gif:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • Вопрос был не про эту "чудо"-технику, а к Enterpris'у - где он видел реализованной модель, близкую в его понимании к идеальной, в пельменной отрасли.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Видел:yes.gif: И могу такую же настроить по и на российском рынке...:yes.gif: за год! Были бы деньги! :not_i: и адекватный Заказчик.
    И даже ЭКСПОРТ!!!:yes.gif:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

    Исправлено пользователем Enterprise (08.09.12 22:28)

  • :biggrin: блин, Александр, забыл что Вы космополит, в вопросе не хватало слова "в России"

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :dnknow: да чё сложного то?? По СФО вообще не проблема!! полгода хватит!:yes.gif:
    Ну если космополит, то пойду паспорт себе закажу.... в World Service Authority (WSA) :friends: :yes.gif:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • Хотите, чтобы кто-то вместо вас побегал по мелким магазинам, изучил рынок, и доложился?
    Высокие запросы, да. Была уже тема не так давно. тыц
    Пельменные автоматы можно купить на Тайване, можно в Китае, можно у производителей пельменей. У них дохрена чего по складам стоит. Брать пищевое оборудование у московских барыг вам сильно дорого обойдется. А технической поддержки от них не дождетесь. Жульё ибо.
    Здесь лежит правильная техника. Учите китайский, в жизни пригодится. тыц

  • В ответ на: Подобные опытные линии были изобретены еще в 1801 году, потом они модифицировались в 1971
    Суровый у них жизненный цикл :biggrin:

  • В ответ на: ... никому не известный товар в крупных сетях на полку не положишь просто так, а вот интересно как могут обстоять дела в мелких магазинчиках...
    ответ в вопросе..ну и сделайте сначала товар известным, а потом положите на полки, НСК не Штаты не так много рекламных носителей в городе....наружку гнобят...убирают...тв мало...газеты померли....да и интернет то по сути всего один...не смотря на то, что куча айтишников нам толкует про диджЫтал...я к тому, что не так это все и дорого, как бытует мнение...сотня другая тысяч рублей (даже не долларов) и о Вас будет говорить весь город...такое может только сниться предпринимателю в Штатах...а у нас почти даром раздают...не берет никто...что сидят, кого ждут...не понятно, пока активизируется ВТО наверное с кучей импорта... :yes.gif:

  • Да понятное дело, что ждут когда дядя, придет и наладит (на халяву), а то, что на западе помимо бренда, еще и существует стратегия, а также финансовые технологии, которые позволяют снижать цену, но не влиять на качество, об этом вообще ни кто не знает практически... :biggrin:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • Игорь,

    А чтобы продажи пельменей были хорошими, то они должны быть известными?

    Это я для собственного ликбеза

    ВВ

    Помогаем.

  • в Багане покупал "Купинские пельмени" из мяса...
    в Мари-Ра и Мегасе не смог найти пельмени из мяса (((
    купил шнягу какую-то... особенно не советую брать пельмени "Гурман" (сколько раз их брал - ни разу в них мяса не было, одна соя)

    так что рынок этот я бы сказал: пустой...

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • как могут обстоять дела в мелких магазинчиках, коих довольно не мало
    ___________________
    по этой фразе сразу становится ясно, что опыт "сотрудничества" с розницей у вас 0.
    соответственно про данный вид бизнеса можно забыть.
    нужно "разжевать" почему спрашивайте.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • так что рынок этот я бы сказал: пустой...
    ______________
    я бы по другому выразился. эта ниша не совсем целесообразена.
    т.к. ЦА необходима выше среднего, а ей как правило пельмени не особо интересны, пусть и настоящие :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • кушать мясо вместо сои полезно не только "ЦА выше среднего", но и простым людям - тем более, что цена вопроса вполне сравнима с ценой использования нераскрученного имени в сравнении с известным... ну, т.е. не платим за имя, зато кладем мясо :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • ну, т.е. не платим за имя, зато кладем мясо
    _____________
    вы сами придумали? или для вас потроха тоже мясо?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Ребята, чего вы рядитесь? Да пусть хоть с морковкой пельмени будут, лишь бы на этикетке правда была написана. Покупатель сам разберется.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Пустой - рынок пельменей из мяса! А где вы прочитали, что Лемакс25 сою не планирует для удешевления продукта? И какой, интересно, vip-покупатель, предпочитающий все качественное, позарится на лепку автоматом
    По всему видно, что пополнится ассортимент в Марии-Ра очередным экономпродуктом

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • это для Вас потроха - мясо, написал же по русски "кладём"... троллить завязывайте и на личности переходить

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: лишь бы на этикетке правда была написана
    это не всё - нужно еще, чтобы выбор был - вот ТС утверждает, что мясных пельменей нету, я склонен ему верить

    а если Вам предоставят выбирать между соей, морковкой и свеклой, вряд ли это будет свободный выбор

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Игорь, А чтобы продажи пельменей были хорошими, то они должны быть известными?
    :secret: Виталик, это, конечно же, не единственный путь (хорошие показатели продаж может дать и низкая себестоимость, и хорошая логистика, и широкая дистрибуция и даже амтосферна и сервис фирменных магазов и т.д.), но из перечисленных процедур, он относительно более легкий, дешевый и быстрый...да и не только для пельменей, просто есть "стереотипы отрасли": "конкуренты не делают шагов к изветсности, давай и мы значит не будем, мало ли что, видимо не положено!", но в других сферах, в том числе перекрестных типа сосисок (даже в НСКе например заметна активность SOSисок реклама, промо уазы-сосики и т.д. ), колбас (ну тот же самый Мясье с кровавыми волками, есть в этом тоже какой-то эпатаж, заметность) есть подобные решения и активно применяются на рынке!:хехе:

    примеров именно из пельменной отрасли не так много по России, дальше упаковок их известность не идет, но уже хрестоматийный Тиньков со своей "дотинькоффской" эротическо-провокационной Дарьей показал это наглядно.:yes.gif:

  • Давайте считать господа деньги!
    сколько стоит кг - мяса, говядины и свинины?
    сколько стоит - тесто для пельменей?
    Упаковка, работа + аренда помещений.
    На мой взгляд кг., пельменей с мясом обойдется мне, без упаковки - рублей 150, 180.

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • Почти в точку. Из настоящего качественного мяса (говядина и свинина - лопатка), включая сырьё, труд лепщицы (40 р./кг) и накладные издержки (аренда помещений, коммуналка и проч.) в пересчете на 1 кг = 20 р., получается себестоимость 176 р./кг (на текущий момент) - это без упаковки. Пельмени - домашние (говядина, свинина, сало шпик, лук, перец, соль).

  • Ну для меня и для не многих - это не дорого, но качественно и вкусно + хорошая упаковка, заморозка, итого: 200 рублей!
    Как снизить ценник на 50%? Чтобы потребитель брал именно эти пельмени? Это реально!! У кого какие мысли?

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • В ответ на: На мой взгляд кг., пельменей с мясом обойдется мне, без упаковки - рублей 150, 180....Как снизить ценник на 50% Чтобы потребитель брал именно эти пельмени?
    на черта снижать ценник? :eek: почему он не может брать именно эти пельмени и в упаковке...по 300 рублей...по 500 и т.д.

    безусловно, нужна определённая смелость, чтобы не подгонять себестоимость продукта под "бюджетный" сегмент рынка ...а самим создавать рынок или ниши на нём, в том числе и с премимум продуктами...ну "вот такая вот загогулина" (c) Ельцин ...нельзя, как в том анекдоте - "почти отучить лошадь есть"...вместо экономии и снижения себестоимости ...почему бы не делать "средний+" и "премимум" продукты...уж это всяко логичней, чем ужимаясь на всем...пытаться стать стопятидесятым игроком рынка практически идентичной по характеристикам и восприятию продукции... :dnknow:

  • Потому что нужен хороший оборот и развитие компании, а не толочь в воде ступу. Соответственно и прибыль повышается, а это яхты, виллы, девушки и шампанское, если кто ограничивает себя именно такими мечтами....
    Согласно следующих 5 лет в НСО - полный спад потребительского спроса в сегменте люкс продуктов, зато эконом будет расти как тесто на дрожжах.

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • В ответ на: итого: 200 рублей!
    Господа общепитчики, а если я и щас беру не дешевле, то там тоже мяса нет что-ли? :eek:
    Да Вы п.5 что-ли?

    Петруха, готов покупать лично у тебя с мясом пельмени, будешь мне отгружать? По 4-5 кг в месяц?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Щас подумал (на голодный то желудок) - беляшиков с мясом настоящим тоже бы брал чуток.
    Кто за беляши головой костьми?
    Пишите - завтра приеду пробовать 100%

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Ну для меня и для не многих - это не дорого, но качественно и вкусно + хорошая упаковка, заморозка, итого: 200 рублей!
    в смысле - какие 200 рублей?

    это СЕБЕСТОИМОСТЬ без упаковки - 176 р./кг. Даже если не считать упаковку (предположить, что она будет даром :улыб: ), КТО будет продавать продукт с наценкой в 24 рубля?! ( 13 %).

    Мы продаем эти пельмени по 400р./кг. Баранину по 500 р./кг.

  • В ответ на: Петруха, готов покупать лично у тебя с мясом пельмени, будешь мне отгружать? По 4-5 кг в месяц?
    В картонной коробке 5 кг. При покупке коробки - скидка 10%. Но увы, самовывоз :dnknow:

  • написал же по русски "кладём"
    _____________
    какие личности.
    ответьте на 2 вопроса

    1 где брать мясо? речь о промышленных маштабах ведем?
    2 себестоимость продукта/сырья

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • полный спад потребительского спроса в сегменте люкс продуктов
    _____________
    бред. данный сегмент растет, также как и средний класс.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • кстати по теме топа
    в континенте вкуса по чем пельмени не смотрели?
    мясо там по приемлемым ценам, ассортимент хороший...
    но рассматривать/покупать пельмени...даже мысли не возникало :umnik:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: 1 где брать мясо? речь о промышленных маштабах ведем?
    2 себестоимость продукта/сырья
    че, прям отвечать? :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: в смысле - какие 200 рублей?

    это СЕБЕСТОИМОСТЬ без упаковки - 176 р./кг. Даже если не считать упаковку (предположить, что она будет даром ), КТО будет продавать продукт с наценкой в 24 рубля?! ( 13 %).

    Мы продаем эти пельмени по 400р./кг.
    Вы - общепитчик, и мыслите соответственно... А почему Вы уверены, что не найдется (ну, когда-нибудь, потом) пищепромовец, который а) сократит накладные издержки б) наладит поставки мяса в) удовлетворится наценкой не 13, а, скажем 50% и будет гнать пельмени по 250 рублей? это, имхо, абсолютно реально - еще один сильно сдерживающий фактор - это наличие в продаже пельменей из сои по 200 рублей - а зачем голову греть, когда и так берут - вот поэтому и говорят, что рынок мясных пельменей - пуст, и я с этим соглашаюсь :yes.gif:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • вы про такие цифры в Росиии как 50 процентов наценки забудьте. Кому нужен геморой в виде производства за 50 процентов? Меньше чем за 100 процентов ни один серьезный производсвеник не возьметься. Речь конечно идет о мелкосерийном производстве.

  • б) наладит поставки мяса
    _________
    где и как.
    хватит теории.


    а, скажем 50%
    __________
    так вы и с производством не знакомы :death:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

    Исправлено пользователем ЕвгенийNSK2010 (11.09.12 11:51)

  • В ответ на: Меньше чем за 100 процентов ни один серьезный производсвеник не возьметься. Речь конечно идет о мелкосерийном производстве.
    40кг в смену - нуда, а придёт человек, который сделает 4 тонны... ?

    кроме того, если читали внимательно, то могли увидеть, что в цене 250 рублей сидит прибыль 50% и без учета снижения себестоимости (250/1,5 = 167 рублей - как у H777)

    В ответ на: вы про такие цифры в Росиии как 50 процентов наценки забудьте
    с удовольствие забыл бы, но не хочется забывать вкус пельменей с мясом

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: