Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Бизнес - готовые обеды. Что бы Вы хотели покушать?

  • Меню будет меняться каждую неделю, с учетом пожеланий клиентов.)))

  • Не думаю, что кто-то питался бы одними суши каждый день
    _____________
    здесь думать не нужно, необходимо знать веяния рынка.
    в крайнем случае смотреть по сторонам, проводить мини маркетинговые исследования.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Нам на работу приносит дядечка еду-второе(плов, лагман, толченку с котлетами, с голубцами, с фаршированным перцем, картошку фри, куринное филе и курочку с гречкой или с печенью), ассортимент достаточно богат и стоит контейнер с едой всего 50 рублей. Полгода питаемся у него нареканий нет. Ну и салаты разные по 25 рублей, летом акрошка еще была. Но он приносит это все сразу и мы на месте уже выбираем, а так заранее я незнаю, что я завтра захочу.

    Хорошо там, где меня нет... Но ничего, я и туда доберусь!

  • ну и как, Акрошка вкусная?)
    что туда за 50 р. можно положить? в голове не укладывается....ежели только булку хлеба кетчупом облитую......

  • Ну незнаю, мож они себе в убыток работают, но нас в офисе человек 20 и все довольны!

    Хорошо там, где меня нет... Но ничего, я и туда доберусь!

  • то туда за 50 р. можно положить?
    ____________
    просто это скорее всего "нанобизнес" состоящий из максимум 2 единиц,
    жена и разносчик еды.

    p.s. не задавались вопросом почему в ресторане икеа такие цены?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • С готовыми обедами более-менее разобрался. Подумываю развить первое направление своего дела - доставку шашлыков, мант, прочих блюд восточной кухни, малый перечень здесь.
    Так как только доставка не очень рентабельна, хочу открыть где-нибудь в городе, (приоритет левый берег), маленькое местечко для реализации этой продукции. Вопрос: где, по-вашему, такую точку лучше открыть?

  • В ответ на: p.s. не задавались вопросом почему в ресторане икеа такие цены?
    какие "такие"?

    там есть как маленькие цены - 9р./сырник, 19 р./каша, кофе, чай - бесплатно,
    так и конские цены на многое другое

    вы что имели в виду? что там "хитрого" такого усмотрели?

  • речь о том что цена и 50 руб может быть выгодной, для человека реализующего свой товар/услугу.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • что за бред? какой такой "свой товар или услугу"? что значит "выгодной"? ну-да, если за месяц работы ты заработал 5 т.р. - это выгодно? вроде-бы это больше 0 :biggrin: , но при сравнении альтернативных заработков за то же время - ты в полной жопе.

    икеа закупает сырье и производит продукт централизованно - у них адские объемы, а тот чувак, про которого написали, покупает все сырье в магазине по розничной цене. А если они еще и вдвоем с женой работают, то: в цене блюда за 50 рублей, себестоимость сырья (по цене близкой к розничной) - 25 рублей, 5 рублей - контейнер, итого 30 рублей, маржа 20 рублей * 20 человек * 20 дней в месяц / 2 работников (муж и жена) = 4 000 рублей на рыло. Обоср..ться какое счастье! И это мы еще не считаем списаний, которое у них наверняка есть, так как они работают не по предзаказу, а по свободному выбору из имеющегося.

  • по заработкам предполагаемой "семьи" вы можете сильно ошибаться,
    вариантов может быть масса, начиная с "ворованного" сырья для приготовления пищи,
    знакомств/работа на рынке/базе и тп тд
    и заканчивая неправильной сметой расходов
    5 рублей - контейнер, например.
    * 20 человек * 20 дней в месяц

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Знакомый начанила данный бизне еще 8 лет назад - поработал 2 года и закрылся - мало денег.

  • В ответ на: Нам на работу приносит дядечка
    Полгода питаемся у него нареканий нет.
    ну пол-года для некоторых заболеваний - не срок.

    а дядечку-благодетеля и искать не будут

  • В ответ на: Вы упустили еще одну ЦА - которой лень, но кушать хочется....
    Вот если бы мне утром позвонили и сказали у нас сегодня то-то и то-то, вам к которому часу привезти.....я бы так и быть без крема-брюле обошлась бы...
    У меня пол офиса такого ЦА:улыб:
    И реально работает. Кто быстрее предложил, у того и заказали.

  • В ответ на: \п. 9\ Кто быстрее предложил, у того и заказали.
    Реально, каждый день утром звонят и Вы заказываете у того, кто раньше позвонил? Цена, качество - играют второстепенную роль?

    Исправлено пользователем Naaatta (02.10.12 23:31)

  • Некоторые перебирают и сами обращаются к проверенным поставщикам. Но все равно, когда звонит новый повар, несколько людей по-любому закажут у нового.

  • Не несите чушь! Этот дядечка работает в соседнем здании и у них официальная столовка. и ваще вас я есть это не заставляю! :бебебе:

    Хорошо там, где меня нет... Но ничего, я и туда доберусь!

  • тогда каков смысл разводить тараканов в своем офисе если лукулова радость в соседнем здании?

  • лень - двигатель прогресса.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Потому что у нас нет регламентированного обеда. Делаем это кто как и когда есть время. Все оч просто!

    Хорошо там, где меня нет... Но ничего, я и туда доберусь!

  • здравствуй гастрит и еще пара-тройка симпатишных хроник
    про собачку Павлова с дырочкой в боку читали?

  • Какой нуднительные однако вы!!! :tantrum:

    Хорошо там, где меня нет... Но ничего, я и туда доберусь!

  • нпп
    а что кто-нибудь у ТС заказывал уже еду?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: