Погода: 6 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Неадекват среди потенциальных клиентов

  • Начали новое дело, и просто уже нету сил удивляться человеческому тупизму:
    1. Ведем переговоры уже 4 мес. о покупке оборудования, и все интересно, и вот так посчитайте нам и эдак посчитайте, все считаем и главное заинтересованность есть, а потом раз, и говорят, нам ничего не надо, потому что мы 3 месяца назад уже все установили??!!! КАК ТАК, А С КЕМ Я 4 МЕСЯЦА ОБЩАЛАСЬ, КОМУ РАССКАЗЫВАЛА???
    2. Срочно выставляйте счет, очень надо, хочу поскорее оборудовать, я заинтересован, что бы все работало, выставляем счет, бронируем товар, в итоге молчат неделю, а потом хоп: А я в отпуске, вы мне через 2 недели наберите.
    3. Объявляют тендер, указывают ответственное лицо, ТЗ написано как попало, звоним уточнить детали, а это самое лицо в отпуске и никто больше не в курсе...
    и таких через одного...

    Что с людями происходит??? или со мной что-то не так...

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

    Исправлено пользователем ulibka (07.08.12 17:33)

  • Так всегда было:улыб:
    P.S. Колись - что за новое дело организовали? :миг:

  • У меня в разработке сайтов такое почти с каждым клиентом. Поэтому "поговорить" всегда стоит денег, чтобы за бесплатно просто так не консультирповать. Раньше так же распылялся... работать приходилось больше в 2 раза и зарабатывал меньше в 2 раза...

    e-commerce

  • Система контроля расхода топлива

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Дак, такие случаи сплошь и рядом. И наверняка, на каждый случай можно найти объяснение

    1. Может ваши конкуренты проясняли для себя кто вы и как работаете
    2. Начальство ...ча в голову ударила ночью заставило найти и запросить счет. Потом отпустило.. Исполнитель в запланированный отпуск
    3. По закону должны были объявить тендер. ну состряпали как могли. победитель уже известен, а тут вы... :улыб:

  • :secret: дааа "неадекват" то в ценах мне кажется, оборудование же "копеешное", ну что такое GSM-трекер с картой...практически тоже что и мобил, лежащий у каждого в кармане ...
    а рыночные предложения очень и очень дорогие... ну типа там 30-ки да плюс обслуживание еще столько же и т.д., да на каждую машину в парке... вот люди и сами ставят и частных специалистов привлекают, поэтому без ликбеза и без брендинга...типичные штуки, с которыми ежедневно сталкивается каждый продажник ...будут преследовать Вас, с каждом клиентом, впрочем, также как и всех, кто этим незанимается или старт-апится :cray-1:

  • Клиенты потенциальные, представьте сколько с нимим гемора будет или было бы, когда они станут реальными!!Увольняйте таких клиентов,потратьте это время с большей пользой - найдите новых без гусей.

    Кто сумеет преодолеть себя, избавится от боли бытия.

  • В ответ на: Начали новое дело, и просто уже нету сил удивляться человеческому тупизму:
    1. Ведем переговоры уже 4 мес. о покупке оборудования, и все интересно, и вот так посчитайте нам и эдак посчитайте, все считаем и главное заинтересованность есть, а потом раз, и говорят, нам ничего не надо, потому что мы 3 месяца назад уже все установили??!!! КАК ТАК, А С КЕМ Я 4 МЕСЯЦА ОБЩАЛАСЬ, КОМУ РАССКАЗЫВАЛА???
    Есть такое понятие, как мониторинг рынка. Или поставщики есть, нужно смету. Или... В общем, клиенту нужно, но только не сам товар.

    В ответ на: 2. Срочно выставляйте счет, очень надо, хочу поскорее оборудовать, я заинтересован, что бы все работало, выставляем счет, бронируем товар, в итоге молчат неделю, а потом хоп: А я в отпуске, вы мне через 2 недели наберите.
    Прошла планерка, директор в сердцах раздал всем задания, все побежали звонить - искать - выполнять. Потом страсти улеглись, они и забыли. Даже не звонят об отмене.

    В ответ на: 3. Объявляют тендер, указывают ответственное лицо, ТЗ написано как попало, звоним уточнить детали, а это самое лицо в отпуске и никто больше не в курсе...
    и таких через одного...
    е так...
    Тендер - это отдельная тема, как правило, у всех все есть, а если нету, то по ценам намнооооооого ниже рыночных.

    В ответ на: Что с людями происходит??? или со мной что-то не так...
    Все так, просто начинать - всегда трудно, и наработка клиентов - таких разных - требует времени, терпения и спокойствия. Потом проще относишься и легче на все реагируешь. Успехов!

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • потому что мы 3 месяца назад уже все установили??
    ____________
    а вы встречаетесь на территории заказчика? проверили действительно оборудование закуплено?
    пока вы перечислили "типичные отмазки"...
    упорства вам не хватает или профессионализма.
    вам виднее чего :миг:

    p.s. про тендеры молчу...на 90 % с ними все ясно.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Дело-то не только в трекере. сам трекер да, копеечный, а трекер, который считает расход, нагрузку на ось, температуру, сколько топлива, заправили, сколько израсходовали и др. параметры.
    Да чего там, будем работать дальше, просто вчера уже накипело...

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Да я к этому уже привык
    постоянно такое даже не удевляюсь

    а еще бывает сделают заказ потом пару месяцев молчат бах и оплатят и отправку просят на след день
    а то что цены могли вырасти,товара нет. им по уху

    От государства не ждали справедливости, за справедливостью шли к мафии. И мафия рождала собственных робин гудов.

  • Что происходит с людьми? С вами?

    С вами все нормально, за исключением одного. На мой личный взгляд. Вы поставили клиентов, работу с ними, заказы в центр всего происходящего в вашей жизни. Соответственно, любые изменения, отклоняющиеся от ваших ожиданий, приводят к их неприятию, непониманию.

    Поэтому вопрос не в клиентах, они всегда были, есть и будут такими. Вопрос к вам. Меняйтесь. Вы это сможете сделать.

    ВВ

    Помогаем.

  • Vetrov, хороший совет. Спасибо:)

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • В ответ на: Соответственно, любые изменения, отклоняющиеся от ваших ожиданий, приводят к их неприятию, непониманию.
    Поэтому вопрос не в клиентах, они всегда были, есть и будут такими. Вопрос к вам. Меняйтесь. Вы это сможете сделать.
    Это из программы по зомбированию хомячков ?

    По теме: Вам повезло, что не с госструктурами работаете. Вот где скажем так "специфики" полно. Мне повезло, что я в этой системе всю жизнь проработал, понимаю внутренние течения. А вот новичку многое будет в диковинку.

    PS. А в счёте нужно указывать срок действия предложения.

  • А вы хомячок? Думаете другие хомячки?

    Я так не думаю.

    Кстати, если счет и правда может быть признан офертой, то срок указывать стоит. А вот если есть другие документы, содержащие предложение... и не содержащие срока... Тогда может возникнуть неприятная ситуация. Но это уже из темы Договоры и как их заключать.

    Удачного дня,

    ВВ

    Помогаем.

  • Пжста)

    Помогаем.

  • В ответ на: Вам повезло, что не с госструктурами работаете. Вот где скажем так "специфики" полно. Мне повезло, что я в этой системе всю жизнь проработал, понимаю внутренние течения. А вот новичку многое будет в диковинку.
    оксана (?) :eek: , в чем везение? почему Вы уверены, что это и есть везение?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: оксана (?) :eek: , в чем везение? почему Вы уверены, что это и есть везение?
    Тьфу, жинка залогинилась, не увидел:улыб:
    Повезло в том, что могу во этой мутной воде работать.

    Изучай Концепцию Общественной Безопасности !

  • Добрый день! Расскажите лучше про гид подарков. Как дела? Оправдаличь ли ваши ожидания? Как повлияла статья на нгс-е год назад?

  • дадад и про солярий, а то у вас такие разные направления))

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • Гид, слава богу работает, тем и кормимся, правда кушать хочется больше, чем он дает:)
    Солярий этой весной продали: мои беременность и роды подкосили немного его работу, а начинать заново уже сил не было, да и уже устали от этого бизнеса, более 7 лет этим занимались. Да и не секрет, что сейчас конкуренция выросла, раньше проще было и реклама дешевле была.
    Вот залезли в новую интересную тему, тем более, что она по специфике мужу ближе.
    А мне вобщем-то все равно что продавать:)

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • В ответ на: и вот так посчитайте нам и эдак посчитайте, все считаем и главное заинтересованность есть, а потом раз, и говорят, нам ничего не надо
    Одно время так конкуренты-рекламщики (сами назывались р/а "такое-то") стоимость вывески просили просчитать, еще и смету просили, вроде как у них нет производственной базы и хотели заказать у меня.
    был случай, разрабатывали нестандартную конструкцию, много было проделано предварительной работы и переговоров, в итоге менеджер сказала, что "руководство передумало устанавливать такие конструкции и если не верите, можете посмотреть у нас в магазине - мы ни у кого их не перезаказали и у нас таких нет"
    А еще у меня есть знакомая, которая молчит-молчит, потом ей резко надо какой-нибудь стенд, она меня находит через общих знакомых (потому что периодически теряет мой номер телефона :улыб: ), договариваемся о цене, она: "все нормально, еду к тебе с деньгами, через 15 минут буду".... и тишинааааа. Позже спрашиваю, не случилось ли чего, в ответ что-то невнятное, "я перезвоню позже"... потом ситуация повторяется. Забавно.
    Привыкла относиться как к неизбежному, ну и любителей бесплатных смет отшила . :злорадство:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • А еще у вас довольно сложный продукт, который нужно "преподносить, разжевывать и доказывать, что он нужен".

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • Всякое бывает, недавно мы вели переговоры по приобретению фасовочного оборудования на 1.5 млн почти, общались больше 2-х месяцев, реально были готовы на подписание договора и приобретение. НО, неожиданно появилась возможность покупки в точности такого же оборудования за меньше чем 1 млн, причём и проблем с этим поставщиком должно было быть меньше, т.к. знакомы не первый год. Ясное дело, что мы перешли к другому поставщику, потратили ещё немного времени на обсуждение сотрудничества.
    Это бизнес, разные случаи бывают, не переживайте, и всё получится!

    Да здравствует то, благодаря чему мы, несмотря ни на что!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: