Погода: −1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

з.п руководителя сколько за весь функционал?

  • В том то и дело, что проблема во мне, кто везет, на том и едут. А бывшему работодателю :respect: просто.

  • В ответ на: В том то и дело, что проблема во мне, кто везет, на том и едут.
    таких людей просто так не отпускают, так что не будьте иллюзорны в отношении своих способностей - это очень вредит в поиске работы. А то, что с вами работодатель так легко расстался может говорить и о другом - он и сам этого хотел, просто повода не было - а тут раз - и такая удача, сама уходит :улыб: поэтому тут и никаких 2 недель - собирай скорей манатки и гуляй! Обычно незаменимого руководителя держат всеми силами, в данном случае этого не заметно.

  • Не заменимых не бывает.
    два варианта событий:
    1. все развалится - что более актуально.
    2. акционерам - надоел этот бизнес, так как инициаторами были не они.
    Не умеют люди договариваться - итог.

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • В ответ на: два варианта событий:
    да тут вариантов - миллион... два варианта у него, ну надо же:улыб:...

  • Если их 1 млн., значит вы еще молод и не опытен... :biggrin:
    вариантов всегда два:
    1 да
    2. нет
    Все остальное болтовня. :biggrin:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • Да и нет - это ответы на вопросы, а вопросов может быть уйма....
    Сейчас снова вернемся к спору о форме и содержании.....:улыб:ибо содержание ваших умных мыслей невозможно рассмотреть из-за формы, в которую вы их облекаете.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • На любой вопрос нужно отвечать, да или нет - не вдаваясь в подробности! И тем самым не портя себе нервы и психику спрашивающего.:yes.gif:
    Если он не знает ответы на вопросы, которые задает, то пусть идет и учится...

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • А зачем спрашивать, если знаешь ответ? Логика где? :dnknow:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Чтобы понять, как мыслит оппонент...

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • соглашусь на все 100. Одно из условий макс дистанцирования от своего бизнеса - это наличие надежного чела-управляющего (каким себя описал ТС - он даже через чур хорош - так как он своими руками решает доп вопросы, которые не свойствены управляющему).

    Если дело идет нормалньо, то никакой дурак не будет нормального управляющего терять, не говоря уже о поговорить с ним по душам.

  • В ответ на: и ведь уволили жеж - не удерживали (?), не настаивали (?) на двух неделях
    человек работал не оформленным...какие 2 недели ...какой ТК
    вы о чем ЛЮДИ?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: На любой вопрос нужно отвечать, да или нет - не вдаваясь в подробности! И тем самым не портя себе нервы и психику спрашивающего.:yes.gif:
    Если он не знает ответы на вопросы, которые задает, то пусть идет и учится...
    А вот ответьте на вопрос ( да или нет) " Вы перестали биться головой об стену?"

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • ответ "НЕТ" :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • даже неоформленному сотруднику требуется время на передачу дел

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • согласен.
    местами есть не стыковки. поэтому вариант "умного" поиска работы не исключаю.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Глупость сделала...
    Я думал автор мужик, тогда для него (при условии что действительно выполнялось всё описанное) это мало.
    Для женщины вполне нормальная зарплата (вот только не надо про равноправие полов). 30 для женщины не плохая зарплата.
    Тем более что видно, что все описанные авторшей функции не выполнялись (на все 100).
    А если даже и выполнялись, то сама виновата. Возложила (как тут правильно сказали) на себя часть работы своих подчинённых (чё смеяться то - сантехнику зачем чинить/чистить было?), кто виноват раз не смогла основные функции руководителя (свои функции) выполнить - возложив текущие обязанности на соответствующих подчинённых?
    Того же сантехника со стороны можно было нанимать разово, если вы руководительница то и право и возможности у Вас такие были.

    А если подходить формально, то дан оклад, за рабочий день, и его отрабатывай. Какая разница что делать? Заявки обрабатывать, или за строителями присматривать? Всё равно же 48 часов в сутки не работали?

    Короче мой совет:
    Объяснить работодателю следующее:
    - я женщина... создание хрупкое, а не лошадь... и тянуть на себе все текущие функции/обязанности (которые ранее тянула) далее не могу.
    Выдохлась, устала, изработалась.
    - В принципе готова и далее работать у Вас. Но на совершенно других условиях, а далее перечисляете:
    1) снимаете с меня следующие функции.... кто их будет делать не знаю.. нанимайте помощника
    2) отпуск раз в год.
    3) Пункт 1 возможно заменить на увеличение оплаты труда (с обязательным сохранением пункта 2), что бы я раз в год могла оторваться на багамах, и отдохнуть от этого тяжкого труда.
    4)Тем более так от меня отдачи будет больше, у меня сил/энтузиазма прибавится для улучшения работы (прибыльности) фирмы.

    В итоге приходите к компромиссному результату (часть функций снимают, часть оставляют но доплачивают за это), и возвращаетесь на работу.

  • чё объяснять прянику, который пользует соплеменниц в темную, без оформления
    может взять на себя еще встречные обязательства?

  • В ответ на: А вот ответьте на вопрос ( да или нет) " Вы перестали биться головой об стену?"
    есть лучше вариант (из Карлсона) - "Вы перестали нажираться с утра коньяком?", вопрос был адресован Фрекен Бок.

  • В ответ на: чё объяснять прянику, который пользует соплеменниц в темную, без оформления
    может взять на себя еще встречные обязательства?
    Так пусть соплеменница не будет булкой, а требует (просит, умоляет) оформить официально.
    Если она согласна и молчит, то ему то зачем?
    Она вроде с её слов не уборщица, а вполне себе ценный кадр. Не уж то не пойдут на встречу в такой малости?

    Если она элементарного не обсуждает с руководством (свою зарплату и функции. Да ладно зарплату - дело интимное- но трудовые обязанности как можно не обсуждать? это должно постоянно уточняться/обсуждаться,) - все мы тому свидетели, то оф трудоустройство тем более не обсуждает.
    Овёс к лошади не ходит

    Ну кто ей запрещает при разговоре добавить ещё один пункт:
    5) официально трудоустройте.
    Только захочет ли она со своих 30 отстёгивать государству ежемесячно 3900 (получая на руки уже 26) ещё вопрос.

  • В ответ на: Овёс к лошади не ходит
    ну это по началу деловары считают себя сладким овсом, а сотрудников тягловым скотом
    а сотрудники, что работодятел у них с руки ест, а они на него только горбатятся за 2 прОцента

    потом все встает на свои места

    и вместе дружненько тянут телегу вслед за ускользающим за горизонтом харчем....ну это если повезет мозг включить

  • Да зачем так много риторики?
    Всё проще

    Удобно на данном этапе не трудоустраивать - не трудоустраивает. Работника на каком то этапе это то же устраивает (НДФЛ тот же не хочет платить, а до пенсии ещё далеко, не думает об этом) - приходят же- устраиваются без оформления ? И будут устраиваться дальше.
    Потом следующий этап, когда работник ценится и он задумывается об официальном трудоустройстве (о пенсии задумался, или кредиты не дают), поднимается тема и оба приходят к согласию (какой дурак работодатель будет терять ценного работника из за нежелания заплатить чуть больше налогов?)
    Или не приходят - когда работник заменим и держать его желания и необходимости нет.
    Всё течёт, всё изменяется. Молчать не надо. Надо обсуждать.
    Я так со своими каждый день уточняю, обсуждаю обязанности и по зарплате ежедневно спорим (чем больше получают, тем больше хочется). Это нормально.
    Я не пойму как можно было не обсуждать это с работодателем?

    Чего она молчала, молчала, а потом как серпом?

  • об этом предыдущие страницы данного топа
    хотя я лично на 100% не уверен, что ТС не форумный журналист ибо слишком вопиющая история

  • Так я оттуда и взял. Немного перефразировал под конктетного персонажа :улыб:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • ак пусть соплеменница не будет булкой, а требует (просит, умоляет)
    _______________
    как я уже писал ТС не делать поспешных выводов.
    мое мнение что хороший руководитель прежде всего умеет добиться для себя "благ"
    если ТС "выросла" (имеет опыт руководства) только в этой компании.
    то цена ей (скорее всего)не выше озвученной.
    т.е. будет проблема при поиске работы.
    т.к. "цена" ТС вещь относительная.

    вопрос в другом что дальше "расти" она здесь не сможет (если есть такая задача)
    худа без добра не бывает.
    главное сделать соответствующие выводы и наметить цель.
    к ней и идти.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • цена, действительно, вещь относительная. У меня резюме висит на сайте, за год - пару звонков. Но меня это мало заботит))) И мыслей - "Ай, никому я не нужна, не возникает".

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • а в чем смысл такого резюме? Типа ну если найдеться серьезный работодатель - брошу свой бизнес и уйду по найму? Наверняка там выставлены такие хотелки, что вероятность что он найдетться - ноль целыйх и ноль десятых. Да и более того - любой серьезный работодатель, который ищет серьезного сотрудника даже с хорошими хотелками - уж точно обойдет сторой того - у которого свое дело и который ишет работу по такой схеме - типа возьмут хорошо, не возьмут - иди они все в лес. Сами то такого бы взяли?

    Я понимаю что по такому принципу некоторые продают машины-квартиры по такой схеме - выставят нереальную цену и ждут дурака - найдеться - продадут и наваряться, нет - ездят-живут сами.

    Но как то относительно своего бизнеса непонятен мне такой смысл.

  • бросить свое - не возникает даже мысли, не то, что желания.
    А резюме - это так, мониторинг рынка. Висело оно до "своего дела", висит и сейчас.

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • .. мое резюме с 2000 года наверное висит :biggrin: - кроме сетевиков - были звонки от крупных сетевиков - все просили работать в кредит...

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: