Погода: −1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

з.п руководителя сколько за весь функционал?

  • В общем ситуация следующая. Есть сеть торговых точек более 16штук. Руководитель получает 30тыс. + 15тыс. на бензин ,график ненормированный, не менее 12 часов в день, а то и по 18 часов выходит. Выходной 1день в месяц и то не всегда получается, отпуск не предусмотрен....Официального трудоустройства нет.
    1. Бесперебойная работа торговых точек.
    2. Собеседование при устройстве на работу, стажировка+ обучение грамотному ведению продаж.
    3. Контроль всех точек и продавцов.
    4. Составление заявок на товар.
    5. Отслеживание качества товара.
    6. Если нет продавца то руководитель выходит сам.
    7. Повышение продаж.
    8. При открытии новой точки, руководство строителями, от фундамента, до последнего болтика+комплектация оборудованием.
    9. Ремонт производящего оборудования на точках, и ТО так же осуществляет руководитель(без привлечения чужой помощи)
    10. Замена или чистка канализации, электрика, водопровод и др. технические обязанности.
    11. На с работку сигнализации ночью, так же выезжает руководитель .

    Какая адекватная заработная плата для руководителя при всем функционале?

  • В ответ на: Руководитель получает 30тыс. + 15тыс. на бензин
    :eek:
    Руководитель видимо альтруист?

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • прямо человек-оркестр). Кто-то уже работает на этой должности с такой з/п?
    Думаю, 80 + 15 тыс. на бензин может быть более-менее нормальным. Многие получают 30-35 за куда менее напряжённый график и круг задач, да ещё и машину свою не насилуют каждый день.
    Канализация, электрика, водопровод, наладка и починка оборудования, да ещё и своими руками... как-то слишком круто.

    AC⁄DC – TNT

  • Мне кажется эффективнее этот список задач разбить на несколько должностей. И по деньгам выгоднее и по качеству работ будет эффективнее. Ну и надо понимать что в таком графике долго врядли кто-то продержится и будете заново искать людей.

    e-commerce

  • В ответ на: Кто-то уже работает на этой должности с такой з/п?
    Я думаю, что этот человек сам про себя и свою должность и написал - хочет у начальства, видимо, зарплаты отжать побольше и собирает аргументы для диалога.

    Но если он и правда справляется со всем этим - и успешно справляется, а сеть генерирует разумную прибыль, то он, конечно, достоин большей зарплаты. Не 80 т.р., конечно, но 50 т.р. + накладные (бензин, амортизация авто, телефон) было бы справедливо. Разумеется - "в черную". В "белую" на такую работу такие оклады не ставят.

  • В ответ на: Мне кажется эффективнее этот список задач разбить на несколько должностей. И по деньгам выгоднее и по качеству работ будет эффективнее. Ну и надо понимать что в таком графике долго врядли кто-то продержится и будете заново искать людей.
    Чаще всего многие пункты из этого длинного списка активируются очень редко, так что нет целесообразности их автономизировать. Просто нужен толковый мотивированный чел на эту должность.

  • Все взращено своими руками, и дебильное чувство ответственности.

  • Если я есть, значит я есть недоверчивым могу по факту показать....

  • Семь лет без сбоев почти. Один раз недельный больничный, за все время. Специалистов по нашему оборудованию всего пару тройку человек по Новосибирску.

  • Верно про себя, но объемы и инфляция растет, а з.п нет. Я вообще без трудоустройства и договора, амортизации нет, телефон так же за свой счет.

  • Оборудование изнашивается, и т.д. по тех. нуждам.

  • чем точки торгуют?

  • Дружище, ты не в тот подфорум запостил.
    Подфорумы про то, какие гады работодатели - ниже.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Что то низко вы себя цените, очень не серьезные деньги, я понимаю если бы 4 часа в день работали, еще можно было бы подумать,но так, без обид, некоторые официанты в хороших ресторанах получают столько, или мб вы не договариваете и у вас есть так сказать "приработок" негласный, "мутите бабос фирмы" :миг::миг:-равный вашему окладу, тогда вам решать!

    Кто сумеет преодолеть себя, избавится от боли бытия.

  • Еда, но очень, очень вкусная....

  • Я не ворую и откаты не беру. Как воспитали. Да и работодатель меня не контролирует, все на доверии. Ну не могу я людям срать в душу.

  • :eek: :eek: попахивает волонтерством или чем похуже! А когда люди срут на вас, вам нормально(это про работодателя) раз так тогда работайте и ждите,только вот чего?!?

    Кто сумеет преодолеть себя, избавится от боли бытия.

  • А что мешает вам свое дело открыть?

    Кто сумеет преодолеть себя, избавится от боли бытия.

  • В ответ на: Еда, но очень, очень вкусная....
    очень-очень вкусная еда в ларьках не продается :dnknow:

    что там у вас? шаурма, хот-дог, беляши? - стало очень вкусным?

  • В ответ на: В общем ситуация следующая.
    Собственник родственник или бывший лучший друг?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • опять же дебильное чувство ответственности

  • Бумажная рутина....

  • Не угадали.

  • Все мимо. Когда все начиналось было супер. А теперь сеть растет и обязанности, а з.п все та же.

  • Чё то вы вялый какой то...
    Я вот смотрю на Ваши стонания и не всё меньше верится, что тот список функций вы действительно выполняли и выполняли качественно и полностью...
    Ну не вызываете ощущения "человека оркестра"

    Просто слабо верю, что человек способный выполнять такие объёмные, разные функции не способен урегулировать с работодателем вопрос перерасчёта собственной заработной платы, или как минимум уменьшения физической нагрузки (перераспределения на других работников) за текущую зарплату.

  • :dnknow: Вы что в итоге тут услышать хотите?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну даже так. 30 дней по 12 часов это 360 часов работы. 45 000/360 = 125 руб/час. У меня грузчики и разнорабочие больше зарабатывают. Умножайте мин. на 2, мое мнение.

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • От ста тыщ. Минимум.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • ИМХО- квалифицированный работник просто откажется совмещать весь этот функционал... А квалифицированный руководитель нашел бы уж как-нибудь способ делегировать свои полномочия... Тех обязанности уж точно в топку - пусть кто трудится на точке тот свое содержимое канализации и разгребает... Опять жеж электрика тоже можно нанять на 16 точек 1... Составление заявок, насколько я понимаю - передача заявок которые накатали с каждой точки (т.е. сведение в одну по сути)? Или прям реально за всех писать?? Если первое, то это фигня, если второе - пусть сами решают чего им сколько надо.. Отслеживание качества товара в чем заключается? Зачем заменять кого-то из продавцов если кто-то не вышел? Уж коль скоро точек 16 - неужели не вариант кем-то заменить? Т.е., насколько я понимаю - продавцов хватает... Накой самому заниматься стажировкой - у Вас такая текучка, что опытных продавцов просто нет? Охотно верю - если Вам за Ваш функционал 30-ку дают - видимо продаваны тыщ по 10 имеют? Видимо потому они не хотят копаться в фикалиях, работают краткосрочно и регулярно болеют....
    В общем, мое мнение - адекватной заработной платы неадекватному функционалу просто быть не может...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Есть немного, и на должность техника взяли человека не давно, но все опять на мне, а если не делать сбои в работе начнутся

  • Ну так это всем известный факт - не можешь делать п. "ХБЗ какоЙ" - подобрать персонал - делай сам!) При том, по сути, если ситуация постоянно именно так складывается и потому Вы человек - оркестр - тогда Вам, для затравки, нужен менеджер по персоналу... А так, по сути - все верно... Вы наняли человека который ниФФФига не делает и потому работаете за него сами... Прикольно...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Чё то вы вялый какой то...
    Я вот смотрю на Ваши стонания и не всё меньше верится, что тот список функций вы действительно выполняли и выполняли качественно и полностью...
    Ну не вызываете ощущения "человека оркестра"
    соглашусь, те же ощущения, "живчиком" тут и не пахнет, а разноплановые задачи в комплексе другой не выполнит.

  • Ну так работает ТС много... С утра живчик, к вечеру ноги едва тащит до дома...:улыб:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • видел я живчиков - тех, у кого есть мало-мальские способности, хватает на 1 год максимум работы на кого-то, потом, если направление не требует преодоления высокого входного барьера, "живчики" пускаются в самостоятельное предпринимательское плавание - из всех тех, с кем имел личный контакт по жизни (4 - 5 человек) - они успешно со своим бизнесом справляются и до сих пор.

    "живчик" - в многолетней работе по найму с грошовым окладом + широким кругом задач + в примитивной отрасли (ларьки с едой) - это НОНСЕНС.

    Чаще всего этот человек только декларирует многофункциональность, а на самом деле еле-еле волочит первоочередные и наисрочнейшие задачи, остальное все - еле как, а чаще всего - никак.

  • Отжимайте з/п в районе 100 тыс.р.
    Примите сами 2-ух человек (по совместительству):
    1. Персональщика.
    2. Тех.работника.
    Платите им по 20-ке каждому.
    Сами получайте 60 и держите руку на пульсе.
    Как-то так.

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

  • вы стоите столько сколько стоите.
    если вы себя не уважаете и работаете за озвученную ЗП.
    это ваши проблемы.
    80 конечно с такими обязанностями не платят.
    это совсем другой уровень людей которые работают головой...НЕ руками.
    но 40-50 + компенсация расходом с этим согласен.

    уверен что так ЗП вам не поднимут.
    вариант разбивать себе обязанности и брать "рабочие руки" в помощь.
    одно из 2.

    про ВСЕ ОПЯТЬ НА МНЕ.
    вы просто не умеете управлять/делегировать обязанности.
    поэтому и стоите 30 т.
    в чем с собственником согласен.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Отжимайте з/п в районе 100 тыс.р.
    _____________
    где 100 т и где ТС.
    вы о чем?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Какая адекватная заработная плата для руководителя при всем функционале?
    заметка в газете, что еще один манагер "сгорел" на работе (ттт)
    вы вообще соображаете, что с такими вещами как здоровье не шутят и работают, чтобы жить, а не наоборот

  • Спасибо, получилось на ситуацию взглянуть со стороны, я вас поняла.

  • о вы даже дама :роза:

    в целом уже все сказал.
    успешный бизнесмен = умеющий "отжимать" человеческий и другие ресурсы на 100 и более %.

    Успешный "работник" это тот кто ценит себя и умеет "отстоять" свои условия.

    p.s. попробуйте поговорить с собственником.
    разговор должен проходить на "холодную" голову.
    эмоции не должны главенствовать.
    взвесьте все свои плюсы и минусы без "розовых" очков.
    определите моменты на которых стоит сделать акцент в разговоре.

    за что готов платить работодатель/собственник?

    ЗА результат и ответственность которую вы берете на себя.
    Распишите ему каких высот с Вами может достичь фирма.
    успехов...думаю у вас все получится :agree:

    p.s.s. шантажа быть не должно...если примете решение уходить...уходите.
    выбор всегда за вами. как бы он сложен не был.
    еще раз повторюсь ...отключите эмоции.
    успешный руководитель тот кто умеет поступать разумно.
    в интересах себя или компании это уже другой вопрос.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Это называется БРС (бесплатная рабочая сила) :biggrin:
    Я бы и за 300 000 руб., на такую работу не согласился!! :nea.gif: Это же как надо не уважать себя и свою машину!!

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • мда... вам тут щас насоветуют... из американских учебников
    то, что вы оказались :улыб: женщина, несколько усложняет вопрос.

    в общем, 100 раз подумайте стоит ли руководствоваться этими советами. Исходя из ситуации, которую вы описали, можно сделать представление о типаже вашего работодателя. В общем-то достаточно распространенный. Типичный стереотип - работники такой же ресурс как и денежные средства, а женщины еще и более дешевый, в этом смысле, ресурс. Любые масштабные разговоры-переговоры с выкладкой фактов и "обоснованием" вызовут только раздражение и, возможно, обратный эффект.

    В общем, не вдаваясь в детали, мой совет. Действия по повышению вашей заработной платы нужно проводить постепенно, целенаправленно, на протяжении всего периода вашей работы, привязывая эти мероприятия к вашим локальным успехам.
    Удачи!

  • беда, имхо, в том, что прямое столкновение интересов убьет Вас - чтобы отстаивать свои интересы с "бессовестынм" партнером (работодателем) нужно самому стать таким (как у Шварца)

    возможно, стОит поискать другого?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • "отдать" то во что вложила душу.
    всегда успеет.

    а руководитель который работал и был даже не оформен...
    я бы скорее всего не взял.
    не в обиду ТС

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Зарплаты в 30,50,100т... на мой взгляд это не совсем правильный подход. ТС оптимально будет получать какой-то базовый оклад + процент от продаж,тогда это выгодно и работнику и работодателю. В таком плане и необходимо вести беседу с руководителем.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: "отдать" то во что вложила душу.
    всегда успеет.
    я про то, что не отдать бы душу тут
    а оформлен-неоформлен - мне лично без разницы

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • это показатель руководителя.
    по крайней мере для меня.
    хотя согласен всякое бывает.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: ТС оптимально будет получать какой-то базовый оклад + процент от продаж,тогда это выгодно и работнику и работодателю
    а процент от продаж, которые сейчас уже есть - суть оклад

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Спасибо всем огромное, Евгению супер спасибо. Промониторила рынок. Решение принято.

  • Можно поинтересоваться какое?

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: