Погода: 0 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
  • если я беру чужой товар и фасую в своем цехе, мне нужно сертифицироваться?
    или я могу это делать под документами поставщика?
    зы товар-продукты

  • Расфасовка и вид упаковки меняются, соответственно, товар, который Вы планируете поставлять дальше, будет уже не тем, который прописан в сертификате поставщика... Если б речь о рознице шла или об общепите - не вопрос, но я так понимаю речь об опте.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • есть другие способы решить этот вопрос!:yes.gif:Не нарушая законы и предпринимательский этикет.

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • Как?

    Взял тонну гвоздей (сахара), нафасовал и по 0,5 кг.

    Сертификат?

    ------------------------------------------------------------------------
    не думайте про как в прямом виде и запахе это слова (с)

  • В ответ на: если я беру чужой товар и фасую в своем цехе, мне нужно сертифицироваться?
    или я могу это делать под документами поставщика?
    зы товар-продукты
    У нас есть в линейке продукции один продукт, который берём и просто фасуем (практически ничего с ним не делаем). Сертификат есть свой. Как можно зафасовать продукт чужого производства и не иметь своих документов? Ну разве что если у вас будет какой-то договор сотрудничества, например, договор, по которому вы берёте продукт для фасовки, т.е. как бы выполняете услуги по фасовке.

    Да здравствует то, благодаря чему мы, несмотря ни на что!

  • А можно узнать, что за товар?
    Что именно в сертификате написано?

    Виталий

    Помогаем.

  • Легко...

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • Если написано, что производитель один а расфасовано другим, то сертифицируется производство.

  • закуски к пиву

  • а если *не опт* 1/2 кг. фасовать по 50/100 гр., а с поставщиком договориться о его этикетке, так можно?

  • Попытаться можно. Но я бы не согласился, если накосячите кто ответит?

  • В ответ на: договориться о его этикетке,
    нуда, хорошая крыша - чоть-чего "тренируйся вон! на нём" ©
    только ведь и стоить такая крыша будет не дешевле крыши ))

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • ну это мы еще посмотрим)

  • "Посмотрим", - сказал слепой © :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Посмотрите сертификат и насколько ему будет соответствовать полученное после расфасовки

    Но думаю, что проблема может быть с производителем, который не захочет подобного самоуправства. Оцените насколько подобное приемлемо для вас и возможно захотите решить данный вопрос через переговоры с ним.

    ВВ

    Помогаем.

  • В ответ на:
    В ответ на: договориться о его этикетке,
    нуда, хорошая крыша - чоть-чего "тренируйся вон! на нём" ©
    только ведь и стоить такая крыша будет не дешевле крыши ))
    договорился. этикетка и документы остаются под поставщика :beee:

  • музчина! :agree:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • ну вот, а ты говорил (с)
    ))

  • В ответ на: договорился. этикетка и документы остаются под поставщика :beee:
    Это до первой проблемной ситуации. Когда вы останетесь в стороне а все претензии прилетят поставщику (например, зафасуете, по ошибке, не то, что положено)

    Уроки налоговой схемотехники

  • все будет пучком!

  • договорился, полагаю, письменно - весьма любопытно, как документ называется? и кем подписывается?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • устно)

  • Странно, а если Вы будете брать основной объем у других а расфасовывать под этого поставщика? А потом он встрянет.

  • да мне зачем это...
    у него и так ценник мне интересен

  • В ответ на: устно)
    это все равно, что не получить - захочет - натянет Вас за незаконное использование :1:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • ... при первом шухере (с)

  • причем первый шухер не ограничит от второго - контраты-с, наработки-с...

    в итоге имеем (голосом левитана) "несмотря на неоднократные предупреждения о недопустимости использования... " :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Сегодня интересен, завтра нет. Например у него временно не будет какого товара? Тоже стоять будете? А клиент просит. Что делать, взять со стороны(качество не известно) или терять бобульки? Вот тут самое интересное и начнется. За качество все равно ответит производитель,что на этикетке.

  • производителю нетрудно будет ответить - например, "я такую фасовку не выпускаю это контрафакт, у продавца выясняйте" - хоба!

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Что-то далеко в сторону уже понесло тему :biggrin: Договорился и договорился, молодец. Всё остальное - на тему претензий и злонамеренной фасовки чужого товара - пустые фантазии, имхо. Другой вопрос - что же там в сертификате написано, что расфасованная продукция под него подпадает? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • дане - договор предполагает и права и обязанности, а тут обязанностей (а значит и прав) нету

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • ну значит к договору поставки привяжем)

  • когда привяжете (ну и подпишете, конечно) тот пунктик - сюда, если не жаль, конечно

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • не понял...

  • опубликуйте, плз, "привязку" здесь

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • извините за офтоп, но чем-то схожая ситуация.
    могу ли я, купив товар, разделить его на части, наклеить свои лейблы?
    т.е. я покупаю у поставщика, к примеру, упаковку носков, потом упаковку потрашу ("фасую"), наклеиваю свои лейблы, и продаю поштучно.
    на моих лейблах написано, "Изготовленно ООО Рога и копыта по заказу ООО Хвост и ноги" и далее вся информация с лейбла поставщика

    Мы можем выпить чего угодно, мы можем сделать чего попало...

  • если продавец не против, почему нет...

  • Отмазаться можно и от своего если надо. Просто надо ли создавать проблему? В смысле производителю.

  • Наклейку должен клеить производитель, что он сделал по вашему заказу. Иначе надо указывать произведено тем то, упаковано тем то. Тогда сертификация производства. Не проще купит ТУ?

  • Вы издеваетесь? Производитель делает продукцию, сертифицирует ее,выдерживает тех. условия, разрабатывает в конце концов ТУ, содержит технолога и пр. А тут какой то Вася где то в гараже будет его же продукцию фасовать под него же. Ладно подделка, никто не застрахован ( можно тихо хлопнуть) но что бы Сам согласился? Надо быть сильно "умным"

  • Получите согласие производителя/правообладателя.

    Иначе можно и попасть впросак)


    ВВ

    Помогаем.

  • а почему бы и нет?
    его продукция будет продаваться и в др. городе.
    у меня не гарац а цех производственный...

  • Юридически оформлять надо все грамотно - люди на форуме правы. Но парадокс в другом, судя по всему что написано, это называется, через .. опу сделано. При этом присутствующие специалисты - сами не знают, как это грамотно оформить, чтобы всем было хорошо. А ведь - это просто и элементарно!:yes.gif:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • ну скажите раз знаете...

  • или типО консультирую за деньги???

  • Типа, как хотите - Вас вариант думать самим - видимо устраивает - бесплатно.

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • типо пока поработаю так, осмотрюсь. а потом сделаю все документы и пох

  • А зачем тогда было спрашивать? Если все равно ТАК поработаю.

  • Если цех, что мешает пройти сертификацию?

  • В ответ на: А зачем тогда было спрашивать? Если все равно ТАК поработаю.
    такое решение принял недавно

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: