Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • http://lenta.ru/news/2012/07/19/water/

    Чисто ради интереса. Пользовалась бы у нас популярностью такая услуга?

  • летом по дачным обществам, где пьют всякую хню с глубины 15-20 метров

  • Так вроде уже давно продают
    тынц
    тынц

    Профессионалы построили Титаник, а Ковчег построен любителем.

  • В ответ на: летом по дачным обществам, где пьют всякую хню с глубины 15-20 метров
    Да думаю и в городе бы пригодилась такая услуга, если цена была бы в 1,5-2 раза ниже, чем у Норинги или других поставщиков...

  • Пользовалась, но у небольшой ца и сезонно

    Проблемы с водой в некоторых поселках, городках в области.
    Например, в Купино.
    Но есть ли деньги на покупку воды, если они с плохой водой постоянно живут? Вопрос риторический

    ВВ

    Помогаем.

  • Не бутилированная это не то...

    Вот то же, но не за 25 000$, а дешевле.
    Еще одна ерунда, но теперь и с газировкой ;)

    Из "местных" компаний Балтика хвасталась что у них не куллеры, а такие фигни стоят.

  • был в НЙ недавно... там бутилированная вода 0,5л. стоит 2,5 долл.
    Вода продается только под одним (!) брендом: Poland Spring.

  • В ответ на: Так вроде уже давно продают
    тынц
    тынц
    Это немного не то...

  • В ответ на: Пользовалась, но у небольшой ца и сезонно

    Проблемы с водой в некоторых поселках, городках в области.
    Например, в Купино.
    Но есть ли деньги на покупку воды, если они с плохой водой постоянно живут? Вопрос риторический

    ВВ
    Почему думаете, что сезонно?
    Летом в жару?

  • В ответ на: Не бутилированная это не то...

    Вот то же, но не за 25 000$, а дешевле.
    Еще одна ерунда, но теперь и с газировкой ;)

    Из "местных" компаний Балтика хвасталась что у них не куллеры, а такие фигни стоят.
    Это же куллер... Там пропускная способность не та и много действий.

  • Чисто ради интереса.
    ____________
    развод на деньги. (имеется ввиду цена решения вопроса)

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Чисто ради интереса.
    ____________
    развод на деньги. (имеется ввиду цена решения вопроса)
    Это действительно ради интереса.
    Развод на деньги кого?

  • Да, летом в жару. Но не домой, а доставка на дачу, выезд на пикник и все такое

    ВВ

    Помогаем.

  • потребителей естественно.
    продать можно все.
    вопрос в подходе и необходимых объемах.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Це не куллер, це "Пурифайер". Собственно подключаеться к водопроводу, фильтрует, охлаждает/нагревает, и по второй ссылке газирует (только сироп добавь). Такие штуки толкают разным пищевым заводикам, у них же своя пищевая вода есть, да и остальным тоже. Домой бы можно было купить, но цена как у холодильника, стоил бы он не больше куллера (ну это уже мое личное жмотство).

  • Да будет пользоваться! Я просчитывал рынок в Новосибирске! Сложности будут, но и они решаемы. Нужен стартовый капитал и все!

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • Есть в Новосибе такое)) Никита ее продает всем))

  • В ответ на: Есть в Новосибе такое)) Никита ее продает всем))
    Где?

  • Да на "Росинку" намек похоже :спок:

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • В ответ на: Да на "Росинку" намек похоже :спок:
    Понятно)
    Росинку я не люблю)

  • только 0.5? :ха-ха!: уточните ценник на остальные объёмы, плиззззз...... :ха-ха!:

  • кто б ее брал?
    наша водопроводная не настолько уж и плоха. Можно обойтись и недорогими фильтрами.
    дачники - там воду, обычно не так уж и много потребляют. проще в машину закинуть бутыль от производителей, которые не делают акцент на специфическом источнике воды типа "водопроводный кран"(доверия этот факт, все же, не вызывает у нормальных людей).
    Несколько лет назад на госуровне заикались о программе повсеместного улучшения качества воды. Интересно, какие подвижки все ж в этом плане?
    Не проще ли(и адекватней) будет деревне/селу также заказать систему очистки воды и не переплачивая в дальнейшем за концепцию бутилированной(тем более, водопроводной) воды?
    В НЮ выстрелило - можт хотя бы потому, масштаб города сработал(20лямов, включая пригород).

  • п. 9

    В НЙ выстрелило, у нас тоже должно выстрелить (моё мнение).

    Исправлено пользователем Алексий (26.07.12 09:36)

  • у нас тоже должно выстрелить (моё мнение).
    ____________
    так займитесь. к чему тогда этот топ?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • А Вы, пардон, кроме версии новости от Lenta.ru, сделанной по сути на базе статьи из Уолл-Стрит Джорнал, вторую ссылку по теме из Нью-Йорк Пост - читали? Это Вы называете "выстрелило"?:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да ежу ясно, что идею слизали, а как надо работать на рынке не знают. Я почему и не взялся за реализацию этого проекта в России сам! Потому что не потянул стартовый капитал (не заработал в таком объеме) - хотя и завод нашел (производящий фильтры) и инвестора на масштабный проект, под 2-3% годовых на 5-10 лет и провел переговоры с владельцами крупных ритейлов, заручившись поддержкой и админресурса. Так как один из крупных игроков на этом рынке "чистой воды" - моментально сдувается.
    А по мелочи работать не интересно.

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • В ответ на: у нас тоже должно выстрелить (моё мнение).
    ____________
    так займитесь. к чему тогда этот топ?
    Не собираюсь я этим заниматься! Мне просто интересно было выслушать мнения. Для общего развития.

  • смысл топа в чем? тогда в топку его :death:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Евгений, вы чего? А потрындеть?:миг:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В Украине такая тема давно,там почти в каждом квартале стоит будочка метр на метр, и продают воду на розлив, получается ровно в 2 -2,5 раза дешевле чем в бутылях в магазине.

    Кто сумеет преодолеть себя, избавится от боли бытия.

  • что в этой будочке? кран с фильтром? )
    Как-то это противно здравому смыслу. :dnknow: Проще самому себе купить фильтр для воды и "вшить" на кухню. Благо, цена располагает.

  • На Украине люди экономные из под крана стараются не пить. Но и фильтры не покупают, для них это не понятно, как можно пить воду фильтрованную, потратив деньги один раз и меняя картриджи, которые стоят дороже фильтра... лучше потихоньку тратить деньги...

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • украинской воде фильтры мало чем помогут
    пусть лучше экспортируют из волжскую или байкальскую
    чего я только в Киеве не перепробовал(((((

  • Помогут, но наши российские, специально под известь, тут её действительно очень много! А в Новосибирской очень много железа "ржавого", быстро фильтры выходят из строя и желтеют! Тоже разработка есть под нашу воду. Но о здоровье вспоминают в последние минуты, как правило или на начальном этапе, когда ребенок только родился. :biggrin: А потом самотеком и из "лужицы"... :umnik:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • первая(ну, или 3-я) же ссылка из поисковика - 249р/мес. обойдется фильтр обратного осмоса с 3мя ступенями очистки. никуда никаких бутылей таскать не надо.

  • В ответ на: В Украине такая тема давно,там почти в каждом квартале стоит будочка метр на метр, и продают воду на розлив, получается ровно в 2 -2,5 раза дешевле чем в бутылях в магазине.
    у нас в каждом квартале такая будочка, вода, правда, не дешевле, но, зато, уже бутылированная и на ней наклейка, типа, "карачинская" :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Фильтры все разные! Те, что продают в магазинах типа "крутые" - ни один не подходит под воду в Новосибирске.

    Типа "Карачинской" - разливали и при СССР, только типа "Баржоми" была.:улыб:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • на выходе получается вообще стерильная вода. чем не подходят такие фильтры под нашу новосибовскую воду?

  • а какие фильтры подходят под нашу воду?

    Да здравствует то, благодаря чему мы, несмотря ни на что!

  • хорошая в Новосибе вода.
    согласен с НСО вода не гуд.
    но чего можно ожидать от болотистой местности?
    возможно решение и есть, НО привозная бутилированная вода будет экономически целесообразнее,
    чем супер фильтры для определенной местности.
    имхо конечно.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • эти
    в всяком случае накрутят уши что мало не покажется :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: смысл топа в чем? тогда в топку его :death:
    Ещё раз повторить?
    Для общего развития.

  • В ответ на: хорошая в Новосибе вода.
    Чем же она хороша?

  • в сравнении с другими городами.
    очищенную воду взятую из Оби = пить можно.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • если трубы не убитые, то вода из крана вполне себе в центре бежит и на вкус и на цвет
    кстати
    если нет возможности сделать анализ за 1500 руб, то качество воды легко оценить просто заварить чай известного вам бренда, вкус которого вы хорошо уже знаете

  • Качество воды в Новосибирске (трубопроводная) - сокращает жизнь на 20 - 30 лет в среднем. Если ты не местный житель. Если местный, то на 10-20 лет.

    Касаемо какие фильтры: то я подбирал себе типа конструктора, взяв анализ качества воды в кране и провел лабораторный анализ в трех разных лабораториях, в том числе за рубежом. В итоге получилась целая система очистки воды и 5 компонентов + обогащение воды серебром. В общем в US$ 500 уложился с учетом того, что я потребляю не 1 литр в сутки воды, а 1,5.

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • ннп

    Всё не читал, но выскажусь:
    Как бывший морской аквареумист, использовал как бытовые так и промышленные фильтры обратного осмоса.
    Вода после такой очистки- МЁРТВАЯ. Её пить ВРЕДНО. Прежде, чем продавать такую воду её предварительно нужно обогатить как минимум минералами (фтор фосфор кальций..).
    Так-же поступает и компания Чистая вода (в которой и с которой я тоже работал какое-то время).

    Так вот обогащение (экструдеры, пасировщики для воды и т д) стоят раз в 10 дороже чем сами фильтра ОМ.
    соответственно сроки окупаемости (если даже не учитывать фактор попрёт/не попрёт), увеличиваются в те-же 10 раз.

  • Вода это очень важно!!! Но лично мне не очень удобно получать воду из рук ребят которые привозят ее мне в оговоренное время, почему то ко мне, я живу в советском районе они могут это делать только в неудобное мне время......редиски, Опять же существенная часть затрат приходится наверняка на доставку, да и по одной бутылке возить не удобно надо что бы хоть одна запасная стояла..... с дачами вопрос..... разливная вода ....идея отличная но смотря в какие бутылки розливать, очень бы хотелось бы что бы они были применимы с куллерами, можно наверно в крупных сумермаркетах просто выставлять бутылки 19 л., с чистой и ВКУСНОЙ водой....я бы покупал! ЛЮБЛЮ ВКУСНУ ВОДУ!!!!! Жаль что "Утренняя роса" продалась!

    Все интересы связаны со строительной отраслью.

  • В ответ на: Качество воды в Новосибирске (трубопроводная) - сокращает жизнь на 20 - 30 лет в среднем...
    интересная гипотеза. а пруф будет?
    раньше частенько(и от офиц лиц было, емнип) нашу, нскую, воду характеризовали вполне положительно. т.е. для такой воды достаточны обычные бытовые фильтры. Т.е. ОО типа как и не обязателен.

  • В ответ на: Вода после такой очистки- МЁРТВАЯ. Её пить ВРЕДНО.
    не однозначно

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: