Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Офисный планктон или сам себе хозяин?

  • Вобщем тема уже давно избита. Но тем не менее - посоветуйте как быть дальше. Работать по специальности (вышка техническое) дальше нет просто сил. Пробывал менять конторы - не помогает. Работа уже не доставляет никого удовольствия и в последнее время и материально не очень выходит (30 руб. на руки). да еще мысль застряла в голове - хочу что-то свое (точно не по специальности). На руках 1 млн. р. Ну можно еще наскрести 500-600. И вот собственно вопрос: что можно замутить/вложить/купить-продать на такую сумму? В идеале хочется небольшое дельце со стабильным доходом. Готов пахать там как папа Карло. Сам склоняюсь от покупки парочки маршруток (может даже спецтехника) и поставить их на маршрут до покупки небольшого магазинчика (хотел тупо пивнушку - но что-то тут все усложнилось). Хотя никакими такими делами никогда не занимался и опыта в таких коммерческих проектах просто ноль. Но с чего-то надо начинать. Есть огромное желание попробывать себя в этой сфере. Принимаются любые комментарии (в том числе критика - заставляет думать). Всем кто уделил внимание данной теме заранне спасибо!

  • а вы посмотрите пару-тройку страниц назад. там таких топиков уже накопилось..... нового ничего не скажут.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Бизнес-идею вам придется самостоятельно найти.
    Покопайтесь в инете на эту тему. Или подумайте, какая услуга (товар) лично вам как то была нужна, но вы не получили ее быстро или в нужном объеме. Значит ниша не заполнена, можно составить конкуренцию.

    Думаю что с маршрутками трудно будет без связей вклиниться в большой бизнес. В любом случае, промониторьте эту тему, обзвонив соответствующие инстанции с якобы уже имеющимися машинами. Делайте выводы.

    Бизнес начинается с бизнес-идеи и вряд ли вам тут добрые люди подбросят действительно прибыльную тему. Если сами не додумаетесь, тот, кто первым додумается сам ее реализует.
    Параллельно почитайте, что-то типа Наполеона Хилла "Думай и богатей"
    А потом бизнес план, расчет рентабельности, но это уже потом...

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • так как вы не созрели еще для самостоятельного плавания,
    совет будет следующий.

    1 шаг
    выбираете тему где хотите себя реализовать.
    (выбирать лучше из того что лично интересно вам)

    2 шаг
    устраиваетесь в одну из организаций по данной теме...все узнаете изнутри.
    паралельно изучаете конкуренцию...плюсы минусы...готовитесь вести документацию и тд тп

    3 шаг
    открываете свое дело или меняете тему.

    p.s. деньги "зарывать" не советую...пусть пока это время полежат в банке или тп.

    по думкам ...маршрутки не вариант...если только вы не имеете близкое отношение к структуре ГАИ.
    (как правило тендеры выигрывают крупные компании...да и затратка там не малая)
    павильон...могут снести (купленный за ваши деньги....явно построенный как временное строение)...
    тренд сейчас такой. существует даже постановление мэра на эту тему.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Стартовый капитал - есть?

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • Он чо непонятно-то написал? или это уже не капитал для тебя? :biggrin:

  • Привет. Может это не стартовый капитал, он же не пишет о старте, он пишет, что только на руках! Может он не готов их вкладывать :dnknow:
    А так в легкую, ему бизнес сварганить - за эти деньги. Только работать придется!:yes.gif:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • А так в легкую, ему бизнес сварганить - за эти деньги.
    _____________
    обучение бизнесу возможно...бизнес под вопросом.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Ну почему? Обучать можно и нужно на практике. Например у меня сейчас есть готовая сделка, есть покупатель и есть продавец - контракт как минимум на год, два и более. Товар ходовой (куры, яйца) от производителя - покупатель - крупный оптовик со своей сетью с именем и брендом. Мне нет желания этим заниматься, по сути готовый бизнес! Это как первый вариант. Есть еще множество.

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • начинать "технарю" бизнес со скоропортом...
    лучшего ничего предложить не можете :death:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Какая разница - технарь или не технарь??? Главное ЖЕЛАНИЕ!!! Какой скоропорт??? Заморозка! Могу сделку по углю продать, но там нужен большой опыт в ВЭД и сам уголь - он не портиться! :biggrin:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • Яйца тоже заморозка? :ха-ха!:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Вы прайса не понимаете. За деньги ТС он готов продать сделку! то есть красиво рассказать как он крут!

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • ну они же не яйца динозавра... :biggrin:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • последняя фраза как всегда лишняя... :rofl:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • Я готов не только "продать сделку" но и помочь в дальнейшем её вести и увеличивать обороты компании, по желанию того, кто хочет заниматься бизнесом (работать), а не штаны протирать в офисе. Так же есть готовый проект "птичника" все документы готовы и согласованы, земля часть в аренде, часть в собственности, инвестор есть на весь объем работ под ключ. Это не показатель крутости, а реальный сектор экономики в котором надо работать и можно зарабатывать - было бы желание.

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • Поскольку нет не только бизнес-идеи, но и даже понимания того чем заниматься - лучше продолжать работать на дядю. Иначе с вероятностью 99,9% деньги уйдут бесследно. А свое дело на начальном этапе - это аццкий труд, и гораздо менее оплачиваемый чем работа на дядю. Года полтора выдержите - пойдут профиты. До того одни минусы.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Да я то его прекрасно понимаю.

    Так все, хватит про прайза, про яйца.....сколько можно флудить?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Если есть стратегия развития, то ни чего сложного в бизнесе - нет! Вся проблема в том, что в 99% "российского бизнеса" во первых не существует, во вторых - НЕТ стратегии.

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • В данном конкретном случае про стратегию вообще речь не идет. И если чел новичок- ему в любом случае будет тяжело, даже если есть четкая стратегия, и все нюансы просчитаны.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В этом согласен, но никто не "бросит" новичка, помогут, настроят бизнес - после когда будет готов, он сам скажет. В последствии его только корректировать и направлять в нужное русло и то, если он сам обратиться.

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • а вам то это зачем? помогать - направлять?

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • как это зачем? челу деньги жгут карман, надо помочь избавиться от этой проблемы

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • ой с этим и я могу помочь, не надо никаких бизнес планов и проектов!))):улыб:

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • Вы же помогаете своим 1С никам, сопровождаете бизнес, который от вас отпочковался...:yes.gif:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • Я похож на идиота?

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Переработка отходов. Приём вторсырья, переработка - продажа.
    Инфа по теме на \п. 3\ в личке у автора поста

    Мама и папа, пишет вам ваш сын, дядя Фёдор из Шаолиня.
    Я обрёл просветление и отказался от оценочных суждений, поэтому дела у меня никак.

    Исправлено пользователем Naaatta (17.07.12 23:46)

  • понел. спс

    Мама и папа, пишет вам ваш сын, дядя Фёдор из Шаолиня.
    Я обрёл просветление и отказался от оценочных суждений, поэтому дела у меня никак.

  • странно, все есть и прроект и земля и инвестор...А чего тогда не строится? Где куры?

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: Где куры?
    В энциклопедии на картинке... :biggrin:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • ну не так все грустно! вчера в гиганте видел, замороженных, то есть почти живьем. но они такие сразу появляются из холодильников. им птичник не нужен. :dnknow:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Хозяин проекта (русский) не может определиться, что ему надо: то ли авиакомпанию, то ли "курятник", то ли еще будет.... все как у русских :dnknow:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • гу так вы ему и наконсультируйте на земле птичника построить аэроторт

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • на арендной земле аэропорт...нестандартное решение.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • ну так там часть в собственности! Да и стоимость нестандартных решений выше. :secret:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Наше дело не вмешиваться в бизнес Клиента. А дать ему, то, что он просит. Денег хватит и на аэропорт, авиакомпанию и на "птичник" и еще останется, на 1000 таких же проектов.

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • Ну в том что у вас хватит денег даже на стеклянный мост до Москвы я не сомневаюсь. Это у банков кризис ликвидности, а у вас хватит на все. Вот только ничего не двигается.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • ккак это не двигается - теперь поди тулееву-то и руки не подастЮ чего там с шантапой знаться :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Не на стеклянный, а на Хрустальный мост! И ни какого оптического обмана не будет! :biggrin:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • Просить уже точно ни чего не буду! :agree:
    В центральной части идут дела и МО.

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • Мост имени Хруста? Хруст порадуется:улыб:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Обратите внимание на франчайзинг-проекты. Бизнес-идей очень много. Для молодых предпринимателей эта отличная возможность организовать своё дело, используя чужой опыт, что, соответственно, помогает избежать некоторые финансовые риски, а также др. материальные и моральные потери.
    Если вы имеете техническое образование, а также соответствующие навыки и опыт работы, то следовало бы в этом направлении развиваться и дальше. А при успешном старт-апе и дальнейшем развитии бизнеса можно скомбинировать свой бизнес с каким-нибудь другим видом деятельности...

  • В ответ на: а вы посмотрите пару-тройку страниц назад. там таких топиков уже накопилось..... нового ничего не скажут.
    Совершенно верно. Надо уже закрепить топик с названием Не работай на дядю

  • Свяжитесь со мной, писал в личку, письмо не прочитано

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: