Погода: −3 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Бесплатный сайт для бизнеса

  • Здравствуйте.

    Предлагаю разработку сайта совершенно бесплатно, но за отзыв о нашей работе на форуме.
    Мы - молодая команда на рынке сайтостроения и интернет рекламы. И, конечно же, у нас не так много работ в портфолио. Но нам хочется большего - больше работ сложных и интересных.

    Интересуют, конечно же, комплексные проекты, но и небольшой сайт с удовольствием сделаем.

    Наиболее интересные услуги и товары при разработке сайта:
    • промышленность
    • услуги туристического агентства
    • стоматологические услуги
    • полиграфические и курьерские услуги
    • услуги автосервиса
    • услуги автошкол
    • услуги страхования
    • юридические и бухгалтерские услуги

    Другие сферы бизнеса так же рассматриваются.

    Готовы принять 10 заявок.

    От Вас: отзыв на форуме и заполнение анкеты о нашей работе (скорость выполнения заказа, качество, точность, что понравилось, а что нет в нашей работе)

    Кому интересно, записывайтесь.

    Не ищу инвестора для проекта

    Топик закрыл(а) Naaatta (27.11.12 15:02)

  • как записаться ?

  • Дону Корлеоне услугу окажете

    (и может вы ко мне обратитесь) а я добрых дел не забываю

    От государства не ждали справедливости, за справедливостью шли к мафии. И мафия рождала собственных робин гудов.

  • Ответил в ЛС.
    Кстати, можно записаться через ЛС или почту в профиле.
    Указывате тематику сайта в письме

    Не ищу инвестора для проекта

  • а мне не ответили в ЛС

    От государства не ждали справедливости, за справедливостью шли к мафии. И мафия рождала собственных робин гудов.

  • Если услуги не будут нарушать УК РФ, то и Дону сможем помочь:)
    Пишите в ЛС тематику сайта и старайтесь подробней описать детали проекта

    Не ищу инвестора для проекта

  • на почту вам отправил чем занимаюсь

    От государства не ждали справедливости, за справедливостью шли к мафии. И мафия рождала собственных робин гудов.

  • Ответил на почту. Интересно

    Не ищу инвестора для проекта

  • Господа, не надо подтверждения личной переписки на форуме оставлять.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Прощу прощения:смущ:

    Не ищу инвестора для проекта

  • Привет, коллега. Советую поправить в профиле текст, а-то позоритесь - "момогу сдулать отличный сайт"...
    Если и наполнение на сайте с таким количеством ошибок делать будете, кроме негатива ничего не заработаете.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Каюсь, грешен:)
    Спасибо, не заметил. Но лучше было написать в ЛС об орфографических ошибках

    Не ищу инвестора для проекта

  • Записывайте

  • И меня

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • 2 заявки принято, осталось 8

    Не ищу инвестора для проекта

  • чо так мало? конкурс?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • кастинг.

  • слайды?
    ну я понимаю, девочка на серфе, но собака? :eek: :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Взаимный интерес:улыб:
    Сайты для перепродажи не хочется делать и заведомо неинтересную тематику выбирать, а оказать помощь кому-то, кто будет сайт свой любить и вкладывать силы в развитие проекта мы готовы.

    Не ищу инвестора для проекта

  • Меня запишите!

    Правда специфика бизнеса весьма оригинальна... :спок:

    =)

  • А меня возьмете? У меня будет хороша наполняемость, и любить буду, и продвигать))) А тематика - помощь людям)))

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • Я обязательно сегодня посмотрю информацию, которую мне скинули, и завтра, с утра, свяжусь с каждым из Вас, если Вы оставили свои контакты. Сегодня просто времени не очень много было свободного. Предварительно - 3 заявки есть.

    Не ищу инвестора для проекта

  • привет, если еще есть места, примите и меня на зяавку

  • Заявку в ЛС подал!

  • Здравствуйте! Заявку в ЛС написала. Сайт будет ОЧЕНЬ посещаемым. Рекламу Вам сделаем))) Качественные картинки и тексты уже есть!

  • Спасибо всем, кому данная тема интересна. Осталось 5 заявок, + 2 сайта взяли сверх, так как тематика понравилась необычная.

    Не ищу инвестора для проекта

  • До двоих не дозвонился, кому обещал позвонить. Повторю попытку в пятницу

    Не ищу инвестора для проекта

  • Можно встать в очередь? Мы еще успеваем, я отправила сообщение в личку

  • и мой запрос отправлен в личку, жду ответа....

  • Приветствую! Заявку скинул Вам на почту. Тематика подходит. Жду ответа.

  • А за отзыв на каком форуме? Тут, в данной теме или где?

    Разработка сайтов и продвижение. Недорогой хостинг сайтов.

  • Ещё осталось место для заявок? То же нужен сайтик, пытаюсь начать свое дело. По данному направлению в Москве и Питере много сайтов видел, в Н-ске один только. Интнресно попытаться. если место осталось -сообщите пож.

  • Добрый день, пишите в ЛС, напишу подробности.

    Не ищу инвестора для проекта

  • На сегодняшний день 2-3 заявки осталось

    Не ищу инвестора для проекта

  • В ответ на: На сегодняшний день...
    Вы мне так и не перезвонили, по поводу встречи! :dnknow:

    =)

  • Я уезжал на выходные из города.
    Обязательно свяжусь, немного терпения:)

    Не ищу инвестора для проекта

  • А я успела? Заявку в личку отправила. тоже жду ответа.

  • А интернет магазины тоже штампуете??

    п.3

  • Написал в личку, интересует как сам сайт, так и, в случае интересного исполнения, дальнейшая работа с ним на договорных условиях. Ответ жду в личке.

    Да здравствует то, благодаря чему мы, несмотря ни на что!

  • Здравствуйте!
    Ещё записаться успеваю?
    Моё хобби - музыкальный лейбл. Основной сайт есть, нужен сайт для саб-лейбла. Обычная визитка, только сделанная со вкусом.

  • Да, забыл написать, в случае удачного результата, сделаю вам рекламу и на портале электронной музыки http://promodj.com/ , а это 100000 пользователей.

  • В ответ на: только сделанная со вкусом.
    Юный разработчик, я бы на твоем месте насторожился после этих слов:улыб:Тем более работаешь за бесплатно.

    e-commerce

  • Я вас не понял.

  • Пишите, пожалуйста, в ЛС о заявках.

    Не ищу инвестора для проекта

  • Есть в этом что-то :улыб:

    Не ищу инвестора для проекта

  • На сегодняшний момент осталось 5 заявок. От двух заявок на сайт мы отказались

    Не ищу инвестора для проекта

  • В ответ на: Я вас не понял.
    Это сообщение предназначалось ТС. Это ни в коем случае не является камнем в ваш огород:улыб:

    e-commerce

  • Понятно))) Вам, наверное показалось, что я слишком притязателен. Отнюдь. Что сделают, то сделают, лишь бы красиво и стильно выглядело)))

  • В ответ на: Что сделают, то сделают, лишь бы красиво и стильно выглядело)))
    Что вы, что вы:улыб:я лишь из своего опыта предостерегаю начинающего коллегу:улыб:

    e-commerce

  • В ответ на: На сегодняшний момент осталось 5 заявок. От двух заявок на сайт мы отказались
    Кстати, вот это почитай - тоже ценная информация от опытных бойцов рынка веб-разработки, рекомендую намотать на ус, а лучше на оба и меньше шишек набьешь.

    e-commerce

  • :улыб:

  • спасибо, интересненько

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Здравствуйте. Мне интересно Ваше предложение по созданию сайта. Фирма занимается дизайном ландшафта и озеленением. Уже имеется наполнение для сайта: дизайн (готова переделать по вашу cms), тексты, фото для портфолио.

  • Saitus, я написала Вам в личку. Но ответа не поступило. Что это значит? Мой проект Вам не интересен?

  • Не успел просто ответить. Я всем отвечаю, не волнуйтесь:улыб:

    Не ищу инвестора для проекта

  • кому нибудь что нибудь кто нибудь кто то что то сделал уже?

  • Отличный вопрос!

    Не ищу инвестора для проекта

  • Но, если по делу, 2 раза звонил - не дозвонился.

    Не ищу инвестора для проекта

  • Мне ответите ? Интернет магазины? тоже штампуете?

    п.3

  • 1) Да
    2) Да
    3) Не штампуем. Делаем

    Не ищу инвестора для проекта

  • в личку ответил, жду письма на электронку.

    Да здравствует то, благодаря чему мы, несмотря ни на что!

  • В ответ на: Но, если по делу, 2 раза звонил - не дозвонился.
    я не тороплю, но скажите когда возьметесь за заказ, контакты все есть тел личка мейл у вас и тд

  • Чтоб небыло недопонимания, я поясню:
    Мы беремся за заказ тогда, когда достигнуто полное взаимопонимание с заказчиком, мы знаем что хочет от нас заказчик и , в данном случае, будет ли нам интересно сделать такой проект. До того момента, пока небыло никаких обсуждений Вашего проекта, мы не имеем представления о деталях и не дали своего согласия - это не заказ. С момента когда мы дали согласие - это заказ, такой же как и любой другой. Мы называем сроки исполнения и несем ответственность за результат.
    Контакты Ваши у меня есть, Вы правы. Но, как я и писал ранее, дозвониться неполучилось

    Не ищу инвестора для проекта

  • Почти 10 дней топик существует, может уже покажите выполненные работы?

  • Вы тоже считаете что сайты за "3 дня" делаются? Вы только согласовывать неделю будете какуюнить кнопку...

    Тем более человек деньги с вас не берет - как придет настроение к нему и желание работать, тогда может и свояет, не захочет - не свояет

    e-commerce

    Исправлено пользователем Епанчинцев А.А. (28.06.12 14:35)

  • Не считаю. Вот это хотелось бы от ТС услышать

  • разные сайты, я думаю, делаются разное количество времени. И 10 дней только согласовывается и обсуждается сайт (как минимум), а не делается.

    Да здравствует то, благодаря чему мы, несмотря ни на что!

  • с учетом того как часто он здесь бывает, то и месяц получиться! :biggrin:

  • Прикольно ... услугу предложили бесплатно, так теперь исполнителя начинают тролить ))) как будто он оплату брал за свои услуги ))). Одним словом Россия.

    Исправлено пользователем tryd0g0lik (28.06.12 17:40)

  • он брал больше - внимание людей, их время :1:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: внимание людей, их время :1:
    Они могли пройти мимо, понимая что бесплатно, только почему-то не сделали это...

    Однако решили использовать шанс и получают все это бесплатно:улыб:( "Это" имеется ввиду ожидание сайта, трата времени на переписку, но так бесплатно же:улыб: )


    Ситуация логична, предсказуема и черт возьми правильная! Иначе не может быть практически никогда:улыб:

    e-commerce

    Исправлено пользователем Епанчинцев А.А. (28.06.12 18:06)

  • ржака
    да вы тут и так сутками сидите от нечего делать)))))))))))

  • А может у нас работа такая?:миг:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: он брал больше - внимание людей, их время :1:
    не согласен.
    тут обычное предложение услуги, а тратить время или нет, вам решать.

    Так можно всех кто заказал сайт обвинять в том, что (если конечно сайт будет), что сайт оказался не интересным, а владелец сайта просто отобрал время. Думаю пора о своей репутации уже позаботиться ))), чтоб 100% посетителей довольными оказались. Вот такое вот мое мнение... ни кто вас не заставлял становиться участником темы, а в халяве, как плюсы есть так и минусы )

  • ну блин везет вам....:смущ:

  • Везет сильнейшим.....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Постараюсь ответить всем пока есть свободное время.

    Так, пока рабочий день идет, жизнь на форуме не перестает кипеть. Радует, наличие свободного времени у людей - это прекрасно.:улыб:

    В ответ на: Почти 10 дней топик существует, может уже покажите выполненные работы?
    Пока нечего показывать, потому что, кроме непосредственного выполнения работ присутствует и обсуждение идеи проекта, возможности реализации, наша заинтересованность в тематике сайта, заинтересованность человека, для которого делается сайт в дальнейшем его развитии и необходимости в нем (нам же не интересно сделать сайта бесплатно, а человек даже не потрудится наполнить его информацией или поиграется с сайтом день и забудет), сбор материалов, например. 3 дня не делаются потому что хочется сделать нормальный сайт, продуманный, красивый, выполняющий возложенные на него функции.

    Но, как только, так покажу. Лучше не я, а владелец сайта:)

    В ответ на: с учетом того как часто он здесь бывает, то и месяц получиться! :biggrin:
    Я бываю на форуме так часто, как могу себе это позволить - редко, в основном вечером, после работы.
    Сроки исполнения заказа мы, естественно, стараемся соблюдать. Если 10 дней, то 10. Если 2 месяца, то 2. Неважно бесплатно или за деньги. Обещания лучше держать


    В ответ на: Прикольно ... услугу предложили бесплатно, так теперь исполнителя начинают тролить ))) как будто он оплату брал за свои услуги ))). Одним словом Россия.
    Да, у многих вызывает удивление, что кто-то готов сделать бесплатно то, что стоит неплохих денег. :улыб:

    Но больше всего печалит то, что кроме недоверия (вполне обоснованного в современных реалиях) нередко отсутствует взаимное уважение.Если недоверие можно оправдать жизненным опытом человека, то для другого я оправдания не нахожу и не хочу искать, лучше неначинать совместную работу.


    В ответ на: он брал больше - внимание людей, их время :1:
    Сильно сказано. Ну, что то же должен человек отдавать взамен? Или, допустим, вам вдруг взбрела идея в голову сделать мега-портал, Вы мне её написали, я ответил, что невозьмемся. Я должен Вам вернуть потраченное время? Как? Деньгами? Подарками? Одни вопросы у меня в данном случае :dry:
    Работа взаимная - и я трачу свое время и немного времени можно потратить и на меня. Все честно. Не нашли общий язык - тоже, бывает.

    В ответ на: Они могли пройти мимо, понимая что бесплатно, только почему-то не сделали это...

    Однако решили использовать шанс и получают все это бесплатно:улыб:( "Это" имеется ввиду ожидание сайта, трата времени на переписку, но так бесплатно же:улыб: )


    Ситуация логична, предсказуема и черт возьми правильная! Иначе не может быть практически никогда:улыб:
    Бесплатно не всегда плохо, когда присутствует взаимный интерес. А такие моменты как:
    1) Трата времени на переписку
    2) переговоры
    3) сбор информации о своем деле или компании и передача нам
    4) ожидание изготовления сайта :eek:
    присутствуют и в ситуации, когда сайт стоит денег. Чем больше денег тем больше каждого из пунктов.
    Хотите избежать всего этого - есть конструкторы сайтов. Сам придумал - сам сделал. Красота.

    Браво всем, кто прочитал полностью:улыб:

    Не ищу инвестора для проекта

  • Saitus , наверное надо проще отвечать. Что то вроде этого... "Не нравиться ждать, платите:

    от 3000р WP
    от 10 00 - 15 000 Jomla
    от 50 000 1C-Битрикс"

    Не важно какая CMS, главное сроки обозначены )

  • В ответ на: Saitus , наверное надо проще отвечать. Что то вроде этого... "Не нравиться ждать, платите:

    от 3000р WP
    от 10 00 - 15 000 Jomla
    от 50 000 1C-Битрикс"

    Не важно какая CMS, главное сроки обозначены )
    За деньги сайт тоже приходится ждать.:) Печаль - печаль

    Не ищу инвестора для проекта

  • Ладно, пошутили, пора и честь знать.
    Вести с фронта: 3 заявки осталось

    Не ищу инвестора для проекта

  • Добрый день.

    Актуально уже сейчас. Не обязательно бесплатно, срок исполнения имеет значение.
    Тема сайта близка к машиностроению.

  • В ответ на: Ну, что то же должен человек отдавать взамен?
    я полагаю, что выступающий с подобными предложениями обязан, хотя бы из правил приличия, относиться к своим собеседникам с уважением и экономить их время... в конце концов, это Вы обратились за помощью (а наполнение портфолио, размещение отзывов, передача информации о своих проектах и планах развития, что Вы просите взамен, безусловно, есть помощь) - и тот момент, что денег за свои услуги Вы не получаете, вовсе не может служить оправданием, как бы ни хотелось того Вашему защитничку, построения очереди из заказчиков и держания их в неведении относительно перспектив... Ведь многие из откликнувшихся - явно в неведении:yes.gif:

    И потом - зачем этот огород городите? Зачем нужно набирать количество? Чем это количество определяется? Почему нельзя одного заказчика взять и уже начать делать? А остальные что, будут ожидать своей очереди 10-60 дней * 12 заявок = 120 - 720 дней? :eek: ? А сколько вас там?

    Просто весьма часто случается, что то, что сразу делается медленно, со временем начинает делаться еще гораздо более медленно - отсюда вопрос, а не дешевый ли это пиар?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Кстати, wobbler прав. Я не была бы столь категорична как он, но скоро ваша кАмпания перерастет в антирекламу....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Отлично. Я дискуссию о подобных вещах не хочу вести, и обрубаю на корню:

    В ответ на: я полагаю, что выступающий с подобными предложениями обязан, хотя бы из правил приличия, относиться к своим собеседникам с уважением и экономить их время...
    Я был хоть раз неприличен? Откуда выводы? Ваши умозаключения. А то, что одно из требований - взаимоуважение обеих сторон, подкрепляет тот факт, что вы несете полную чушь. Неинтересно даже

    В ответ на: в конце концов, это Вы обратились за помощью
    Да я обратился. Верно, Вы молодец, отлично подметили.


    В ответ на: (а наполнение портфолио, размещение отзывов, передача информации о своих проектах и планах развития, что Вы просите взамен, безусловно, есть помощь) - и тот момент, что денег за свои услуги Вы не получаете, вовсе не может служить оправданием, как бы ни хотелось того Вашему защитничку, построения очереди из заказчиков и держания их в неведении относительно перспектив...
    Очереди нет. Откуда опять такие выводы? Если я оценил силы нашей студии в 10 проектов, значит мы можем позволить себе сделать 10 отличных сайтов.

    В ответ на: Ведь многие из откликнувшихся - явно в неведении:yes.gif:
    Люди, с которыми у меня не получилось связаться посредством телефона? Это моя вина, Вы думаете? Смешно.

    В ответ на: И потом - зачем этот огород городите? Зачем нужно набирать количество? Чем это количество определяется? Почему нельзя одного заказчика взять и уже начать делать?
    Вы знакомы с основами сайтостроения или нет?

    В ответ на: А остальные что, будут ожидать своей очереди 10-60 дней * 12 заявок = 120 - 720 дней? :eek: ? А сколько вас там?
    Прочитайте сообщения выше, все ответы я давал. Или Вы тролите, причем жирно, или у Вас серьезное недопонимание ситуации. Тогда пишите в ЛС свои вопросы.


    В ответ на: Просто весьма часто случается, что то, что сразу делается медленно, со временем начинает делаться еще гораздо более медленно - отсюда вопрос, а не дешевый ли это пиар?
    Это очень дорогой пиар, Вы правы. Делать то, за что люди готовы платить хорошие деньги бесплатно - очень дорого. Правда дорого. Честно.
    Бесплатность не отменяет качества и отличного подхода к клиенту. К тому же, всегда есть выбор, воспользоваться предложением или оставить без внимания. Особенно, когда в замен ничего не требуется.

    Ну, а вообще, "не полагайте" в следующий раз, а оперируйте фактами и будьте добрей.

    Не ищу инвестора для проекта

  • В ответ на: И потом - зачем этот огород городите? Зачем нужно набирать количество? Чем это количество определяется? Почему нельзя одного заказчика взять и уже начать делать? А остальные что, будут ожидать своей очереди 10-60 дней * 12 заявок = 120 - 720 дней? :eek: ? А сколько вас там?
    Ну как же зачем обычная схема инфобизнеса... набрать 10 человек бесплатно потом сказать остальные за деньги, поддержка за деньги, шаг влево за деньги, еще что то за большие деньги

    п.3

  • Конечно, Вы правы, если не выполнять условия сделки. Но мы выполняем.

    Не ищу инвестора для проекта

  • К условиям сделки относятся, в том числе, и сроки....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А где человек написал что сделает сайт за определенное количество дней? Про сроки вообще речи не шло.

  • а че если про сроки не вел речь, то можно и за определенное количество лет!

  • Это говорит, во-первых, о том что все обговаривается индивидуально. Ну а если тупо ответить на ваш вопрос, то - ДА, можно и за год-два, и при этом никто никого изначально не обманывал. Кто хотел - тот давно уже встретился и договорился, обозначив сроки, а те кто "лишь бы попи@деть" - сидят на форуме с требованием немедленно показать хотя бы один сделанный сайт, ведь, опять же по требованию местных "домовых", нужно было брать заказы на сайты по одному и сразу же приступать к их созданию.

  • Прочитав минимум 2 поста о том, что координаты оставлены, а в ответ ни ответа, ни привета, я делаю вывод, что оставлять координаты не надо, потому, что все равно не ответят. Это необязательность и говорит о многом.
    И про местных "домовых" аккуратнее, вас никто не обзывал, ведите себя корректно.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Это абсолютно не говорит о необязательности. То, что не получили ответ 2 человека, может говорить, во-первых, о том что не совсем подходит их тематика сайта, во-вторых, как было с одним из этих двоих, что ему звонили 2 раза, а человек не берет трубку.

  • Мне позвонил назначили встречу я подъехал поговорили
    по срокам мы не разговаривали я сказал что хочу мне ответили что могут
    пока все в рамках
    все по понятиям :спок:

    От государства не ждали справедливости, за справедливостью шли к мафии. И мафия рождала собственных робин гудов.

  • Мне тоже позвонили, договорились о встрече, все обговорили, я выслал все данные, которые требовались. Человек очень адекватный, видно что специалист своего дела, подход к работе вызывает уважение.

  • +100 DON CORLEONE
    Назначили-подъехал-поговорили.

    Четыре колеса возят тело,а два - душу))))

  • а вот тока не пойму: ты чего за ТС отвечаешь? Или тож попи@деть?

  • Я увидел не обоснованное обвинение/притензию с твоей стороны автору топика, вот и решил ответить, это же форум, место публичное.

  • По-вашему, не говорит, по-моему, говорит. И что из этого? У нас разные понятия об обязательности.
    А зачем вы ищете оправдания ТС? Когда человек оправдывается - это значит, что он чувствует вину.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • не понел, ты топик то весь читал? Я высказал предположение вообче не ему! И че ТС оперативно всем отвечает?

    Исправлено пользователем tukk (28.06.12 23:58)

  • зачем так громко ругаться?

  • В ответ на: А зачем вы ищете оправдания ТС?
    Не в чем оправдываться ТС. Он ничего не сделал чтобы оправдываться, все что обещал - все выполняет, и отвечает он людям, как уже писалось выше, в том числе и мне.
    В ответ на: Когда человек оправдывается - это значит, что он чувствует вину.
    Это только ваши домыслы, уж извините что ответил как есть.

  • В ответ на: И че ТС оперативно всем отвечает?
    А где он обещал ответить оперативно прям всем??? Вон трое пишут что ответил и встретились, у меня такая же ситуация, и созвонились и встретились. И не ответил он оперативно только одному, второй сам не брал трубку.

  • Зашел чувак, попросил помощи, желающие откликнулись, и чего? Говорят: будь лаской, поможем, а в ответ то ли тишина, то ли еще че!

  • Это не домыслы. Это наука, зовется психологией.
    С другой стороны, например, мне нужен сайт. Зачем? Для получения прибыли. Но денег просят много. А тут бесплатно. С одной стороны выгода очевидна.
    С другой стороны - время деньги. И упущенная выгода может превысить экономию.
    Кроилово всегда ведет к попадалову.
    Четверо получили ответ, двое нет. По статистике положительный отзыв доходит максимум до двух человек, отрицательный минимум до десяти....Счет пока 8-20 не в пользу ТС....
    З.Ы. Чего вы его защищаете? Считаете себя обязанным?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Если ещё есть место, возьмите меня пожалуйста.Нужен сайт-визитка по ортопедическим матрасам.Специфика такова,что это не тот товар который продают через интернет-его надо пробовать вживую.Буду очень благодарна.
    Юлия. 8-923-223-7300

    Четыре колеса возят тело,а два - душу))))

  • Да вы не бухгалтер. Вы аналитик. Срочно менять ориентацию. :yes.gif:

    Положу в копилку положительного. Мне ответили, назначили, провели процедуру. Все в порядке.
    А троилово устроили ИМХО на пустом месте. Причем конкуренты тоже старались. За остальных не скажу.

    Моё последнее открытие - настольные игры.
    I'm happy.
    Вам лишь бы над девушкой поржать (молодая лоооошадь)

  • В ответ на: Если ещё есть место, возьмите меня пожалуйста.Нужен сайт-визитка по ортопедическим матрасам.Специфика такова,что это не тот товар который продают через интернет-его надо пробовать вживую.Буду очень благодарна.
    Юлия. 8-923-223-7300
    продается еще как

    http://www.matras-barro.ru/
    http://nsk.sleeptime.ru/

    Гугл говорит что продают

    п.3

  • Дааа уж... ПОходу тему то закроют. Все как обычно.. открываешь тему, любители дискуссий накаляют ее, админ без предупреждения закрывает.

    Может опросник поставить, да проголосовать, хоть видно какого мнения большинство участников темы, а то одни и те же пытаются друг другу что-то доказать. Одно и тоже пишут.

    Какие будут предложения по позициям в опросе, для голосования?

  • В ответ на: Прочитайте сообщения выше, все ответы я давал. Или Вы тролите, причем жирно, или у Вас серьезное недопонимание ситуации. Тогда пишите в ЛС свои вопросы.
    призывы почитать выше в теме из сотни постов - это не только неуважение, опять же, к времени собеседника (это ладно, в конце концов, я-то сайт не заказывал и на уважение претендовать, вроде как, вообще не вправе, ага?), но это и грубый софизм, потому что на этот вопрос Вы не отвечали - приведите Ваш ответ, а я извинюсь за невнимательность :1: или Вы уже готовы к закрытию темы?

    вопросы я задал - пока Вы от них уклоняетесь

    В ответ на: Я дискуссию о подобных вещах не хочу вести, и обрубаю на корню:
    а кто б Вас спрашивал о Ваших желаниях - Вы ж тоже денег за пиар не вносили :хехе:
    В ответ на: вы несете полную чушь. Неинтересно даже
    еще раз - тут с вами общаются не для вашего развлечения... и на личности не стОит переходить пытаться, тем более, что и личности за вами пока не замечено - вышел изниоткуда, уйдёт вникуда
    В ответ на: Люди, с которыми у меня не получилось связаться посредством телефона? Это моя вина, Вы думаете? Смешно.
    а чья же - писать "я не мог с Вами связаться" вместо "Я сейчас Вам звоню - Вы трубку не берете" - это , уж извините - кто хочет сделать - ищет способ, а не причину :1:
    В ответ на: Делать то, за что люди готовы платить хорошие деньги бесплатно - очень дорого.
    это так, вот только вам-то не только не готовы платить - вы пока и забесплатно ни проекта не сделали, более того, о конкретных движениях, кроме как позвонить-попи...ть тоже не было информации, так что не надо чужой газетой опу прикрывать :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Я не была бы столь категорична как он, но скоро ваша кАмпания перерастет в антирекламу....
    антирекламу чего? к сожалению, у начинателей подобных топиков имен-то нет - и антиреклама им не страшна

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Ну как же зачем обычная схема инфобизнеса... набрать 10 человек бесплатно потом сказать остальные за деньги, поддержка за деньги, шаг влево за деньги, еще что то за большие деньги
    ага, только некоторые умеют рассказывать анекдоты (предупреждают, что-де так и так, домашнее задание, тра-ля-ля), а не которые - не умеют :хехе:

    и у нас есть выбор - слушать их дальше, либо немного поправить

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Это не домыслы. Это наука, зовется психологией.
    Причем, достаточно не точная наука.
    В ответ на: З.Ы. Чего вы его защищаете? Считаете себя обязанным?
    Я выше уже отвечал почему на стороне ТС, увидел абсолютно безосновательное нападение на человека и не смог пройти мимо. :biggrin: И обязанным себя уж точно не считаю.

  • Антон54 +1

  • В ответ на: ПОходу тему то закроют. Все как обычно.. открываешь тему, любители дискуссий накаляют ее, админ без предупреждения закрывает.
    тема изначально была перегрета... все бы ничего, но некоторые добавляли огоньку, да и автор не потрудился выдать ясно свою позицию

    Ну и делал бы, по-лебедевски, виртуальные фирмы или уже существующим, но без спроса, но ведь нет, ему живые люди нужны, а значит информация или деньги - а того, что с людьми по-человечески надо, не учел, и "счет-диагноз" 8:20 от Наты я считаю весьма адекватным :yes.gif: кроме того на двух недовольных имеется еще и два "ярых заступничка за честь мундира" - трудоголик и антон54 - так что даже 8:30

    Я, собсно, возражал бы против закрытия - именно по причине, что люди уже участвуют, да и посмотреть за развитием интересно

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Я тоже плюсану Антону 54 и ТС ибо и созвонились и встретились и обсудили и работать начали...

  • ну м.б. хоть Вы расскажете, как вы работать начали (чтоб ТСа от дел не отвлекать)?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • wobbler, за этой темой изначально наблюдаю., интересны новые компании, по разработке сайтов в НСК.
    Участие принял когда тролить начали, не люблю этого т.к. дельный совет не дают, а сразу со своей колокольни орать начинают. Написано, что команда молодая, чего орать то ли страх в глазах, мол клиентов меньше станет... не пойму. Укажите ошибки, а после и ...

    Один плюс, тема в ТОПе держится )))

  • В ответ на: ну м.б. хоть Вы расскажете, как вы работать начали (чтоб ТСа от дел не отвлекать)?
    Да какая разница, что да как. Клиент доволен.

  • В ответ на: команда молодая
    если в той команде - еще и Вы с антоном, то можно понять, до этого ни о какой команде речи не велось (ну, разве что ТС себя на мы величает)... имя команды в студию - и будет предметный разговор... я о репутации :yes.gif:
    В ответ на: кажите ошибки, а после и ...
    так я и указал - не стОит прикрывать собственное бездействие тем, что вам еще не заплатили - так меня в троллинге обвинил ТС... от него жду разъяснений или разнесу тут всё :biggrin:
    В ответ на: Клиент доволен.
    клиент может быть доволен по двум причинам - либо он не знает всех ньюансов, либо еще время не пришло :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • т.е вы уже заранее предрекаете ТС крах в его предприятии а мне уже сочувствуете, или просто обида закралась на ТС, что посадил вас на попу а отвечать на "остроумные" вопросы времени нет??? успокойтесь и просто наблюдайте...как только будет готов сайт я скину ссылку обязательно...

  • Предлагаю просто подождать результат, а уж после, если есть желание, оценивать время выполнения, качество работы и ответ заказчика ).


    --
    Я не участник его команды. Работаю не выходя из квартиры, параллельно отслеживаю форум, для отдыха, ни у так ... для всякой мелочи.

  • В ответ на: .... , что посадил вас на попу ...
    Думаю что зря это сказали )))) еще немного и дискуссия в мат превратиться, все будет усыпано подобным -> ".!." И так обстановка наколенная. )

  • сообщение стерто

    Исправлено пользователем tryd0g0lik (29.06.12 09:30)

  • В ответ на: Какие будут предложения по позициям в опросе, для голосования?
    Т.е. вы тут демократию решили развести? А кто сказал, что у нас демократия? :ха-ха!:
    Тема скользковата и жалобы на нее поступают. Так что........
    Любители дискуссий пытаются из этой темы сделать обсуждение.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Страшна или нет, но она есть. :улыб:
    Я так, чисто теоретически.:миг:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на:
    В ответ на: Какие будут предложения по позициям в опросе, для голосования?
    Т.е. вы тут демократию решили развести? А кто сказал, что у нас демократия? :ха-ха!:
    О чем, вы... какая тут Демократия. Тут просто хаус т.к. не видишь полной картины происходящего. Вот, что бы как-то возможно было понять действительно ли ТС в минусе или все же пока надежда есть, предложил проголосовать.

  • ХаУс - это доктор из сериала, хаОс - это, грубо говоря, бардак и то, что вы имели в виду.
    А здесь у нас обсуждение проблемы хорошо или плохо то, что бесплатно.
    А какая разница в минусе ТС или нет? Предложения ему высылаются в личку, дублировать их здесь нет смысла...
    Надежда на что? На то, что топик закроют? Его не закроют, а удалят, если вы (не лично вы, а ваша сторона спора) не будет обсуждать заданную тему ибо топики для просто сбора заказов - это реклама, которая подлежит безжалостному удалению и отправкой автора в бан.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • И, кстати, на Карину ты зря.....
    Быстро, четко и по делу - вот выводы, которые я сделала из сотрудничества с ней. Речь правда о гораздо менее трудозатратных вещах.....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: ХаУс - это доктор из сериала, хаОс - это, грубо говоря, бардак и то, что вы имели в виду.
    Naaatta, замечание принято )) спасибо :роза:

  • В моем случае вышло вот так:

    Переписка из ЛС:

    Я-Хотел бы записаться. Тематика: выездная моментальная печать фотографий на мероприятиях.
    ТС- Заявку принял к рассмотрению, скиньте пожалуйста свои контактные данные для связи
    Имя:
    Телефон:
    Почта:

    Я- +79039998XXX
    systum@XXX.XX


    И все и тишина ни звонка, ни строчки. Странно!?

  • В ответ на: т.е вы уже заранее предрекаете ТС крах в его предприятии а мне уже сочувствуете
    нет, просто хотел, чтобы среди голословных восторгов (созвонились, работаем) были и аргументированные - ведь действительно, прошло достаточно времени, чтобы что-то реальное сделать, например, т.з. составить, хотя бы по одному прожекту

    про то, кто кого "посадил на попу" - я готов еще подождать оправданий от ТСа, а там поглядим-с... но успокоиться и наблюдать, как Вы советуете у меня ни времени ни желания нету - сроки ожидания вырисовываются чересчур внушительные, а ответственности от ТСа не предполагается, как я понял, а целесообразность увязывать все проекты воедино - тоже сомнительна

    пс. а попросил поделиться рассказами о проделанной работе я Вас потому, что Вы один из немногих, кто "обратился к ТС напрямую в личку" - я предполагал, что Вы предпочитаете конструктивно общаться... ошибался (?)

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Предлагаю просто подождать результат, а уж после, если есть желание, оценивать время выполнения, качество работы и ответ заказчика ).
    ну дык мы и ждем - рефлексируем по ходу дела:хехе:сколько ждать-то?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Страшна или нет, но она есть.
    Я так, чисто теоретически.
    конечно есть, но, как я понял, это было аяаяй ТСу, а пугать это может только чисто теоретически - анонимы и джуниоры имеют к ней иммунитет, что, имхо, несправдливо и накладывает отпечаток на обсуждение ... практически
    В ответ на: И, кстати, на Карину ты зря.....
    Быстро, четко и по делу - вот выводы, которые я сделала из сотрудничества с ней.
    а чо я такого сказал?© как раз-таки, наоборот, имея в виду именно топик Карины, я и писал, что она, как человек осознающий свою ответственность за то, что пишет, не позволяла себе подобного, при всей схожести целей и методов - она, как раз, умеет рассказывать :улыб:хотя... тема про млм... :dnknow: но это уже лирика

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: В моем случае вышло вот так:
    а когда дело было - до или после последнего сообщения ТСа?
    Имхо, если "до" - пора бы ему уже на вид поставить

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Дело было 20.06, не я конечно уже догадался, что не угодила тематика и все такое, но конкретный ответ хотелось бы услышать.

  • В ответ на: Начало топика #1918193237 19.06.12 23:36
    В ответ на: нет, просто хотел, чтобы среди голословных восторгов (созвонились, работаем) были и аргументированные - ведь действительно, прошло достаточно времени, чтобы что-то реальное сделать, например, т.з. составить, хотя бы по одному прожекту
    Вы оптимист. ТЗ составить за 10 дней для 7-ми проектов, и еще нескольким отказать.

    Не гоните волну, что вы набросились на человека, результаты за 10 дней вам подавай, именно вам, на форум, а то "ворлнуетесь вы"... Вон люди, которые с ТСом общались в роли заказчика не волнуются, а вы волнуетесь...

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • В ответ на: Четверо получили ответ, двое нет. По статистике положительный отзыв доходит максимум до двух человек, отрицательный минимум до десяти....Счет пока 8-20 не в пользу ТС....
    Плюсану за положительный отзыв!
    Приятные конкретные люди. То, что еще не все сраслось - по моей вине, нехватка времени.
    Так что после открытия счета уже трое плюсанули, итого +6 баллов.

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • к чему столько агрессии?
    ну да объявили, да общаются, встречаются, я вот тоже там был. пообщались.и скажу одно. интерес и желание обоюдно поработать есть. а вот дальше.что будет тогда и поговорим по факту. а пока данную тему и обсуждает то всего 10 человек))))) и потому. если кому то отказали. я думаю что так иногда бывает.....
    но право отбора пренадлежит ТС.пусть выбирает)))))
    попейте чайку и успакойтесь

  • Друзья, то что сейчас происходит, как это мне не печально, но это п- русски! Вспоминается пословица - не делай добра - не получишь зла! А нетерпеливость у русского народа в крови, все хотят всё и сейчас! Неплохо бы поучится терпению у японцев!

    Во первых ТС не просил помощи в данной ветке, а предложил её, указав несколько "но".

    Все кто подал заявки, а ТС их принял и смог связаться, уже обсудили начало дела, я кстати в их числе.

    с уважением, Collecto

  • Точно такая же история, а представилась сказала что есть интересный прокт.
    Скинула свои контакты, человек не представляется, партфолио не показывает, готоврит только в офисе, а где и кто я не говорит.... :-(

  • Плюсую в сторону ТС. Заявка предварительно одобрена, по телефону отзвонился мне на следующий день, меня на месте не было, сам перезвонил через несколько часов, т.е. всего через сутки после подачи заявки. Пообщались по телефону, кое-что выяснили, было предложено назначить дату и встретиться, сам это отложил ввиду отсутствия времени для встреч, т.к. всё время сейчас надо находиться на производстве, а не кататься по городу. Договорились созвониться на следующей неделе и обозначить дату. Но простой, пока что, из-за меня.
    А если вы думаете, что можно в двух словах назвать тематику сайта, и человек (группа людей) может в течение короткого времени сделать сайт, да ещё чтобы он всем (или большинству) понравился, то это большое заблуждение. Нельзя не зная деталей и пожеланий заказчика сделать что-то "этакое", чтобы всех "зацепило".

    Да здравствует то, благодаря чему мы, несмотря ни на что!

  • В ответ на: Точно такая же история, а представилась сказала что есть интересный прокт.
    Скинула свои контакты, человек не представляется, партфолио не показывает, готоврит только в офисе, а где и кто я не говорит.... :-(
    Да, это минус, но если предложение было сделать сайты бесплатно и именно для своего портфолио, то, может, сайтов то ещё либо нету, либо их просто мало и по каким-то причинам (лично мне не понятным) не хотят их афишировать? Ситуации разные бывают. А в офисе встречаться - а вы хотели, чтобы они к вам приехали? Не спорю, так было бы, наверное, удобнее, но возможно, у исполнителя есть какие-то наработки, материалы, которые он может и имеет право показать только у себя в офисе, чтобы это не вышло за его границы?

    Да здравствует то, благодаря чему мы, несмотря ни на что!

  • Добрый день
    Прежде всего, спасибо за приятные слова.

    Так же благодарю всех, кто принял активное участие в данном топике, интересно было почитать:улыб:

    Заявки больше не принимаются.

    Прежние договоренности в силе.
    Если есть вопросы, пишите в ЛС или звоните.

    Не ищу инвестора для проекта

  • В ответ на: Вы оптимист. ТЗ составить за 10 дней для 7-ми проектов, и еще нескольким отказать.
    но для одного-то проекта - вполне можно поднатужившись:хехе:
    так вот я и пытаюсь понять, в чем смысл браться за несколько проектов сразу и мариновать заказчика не потому, что хочешь сделать качественнее или надёжнее, а для того, чтобы картину нагнать? :безум:

    ну бери по одному, да делай - работник молод, ему и так справиться бы, так он намеренно и беспричинно усложняет задачу... в ущерб чему? мне, например, ясно, на чем отразится такой цирк с жонглерами

    В ответ на: Вон люди, которые с ТСом общались в роли заказчика не волнуются, а вы волнуетесь...
    а чо им волноваться - бесплатно ж
    а я - и подавно - если б некоторые не стали гасить критику на том основании, что "бесплатно", а ТС - кидаться пустыми обвинениями и отмазками - так и с интересом бы наблюдал, может умнее стал бы

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: к чему столько агрессии?
    да никакой агрессии - нормальная просьба мотивировать те пузыри, что он тут раздул - так ведь молчит жеж... вот только, зачастую, со временем такое молчание начинает весьма дурно пахнуть, ну да это ничо - давай, Михалыч :yes.gif:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Пообщались по телефону, кое-что выяснили, было предложено назначить дату и встретиться, сам это отложил ввиду отсутствия времени для встреч, т.к. всё время сейчас надо находиться на производстве, а не кататься по городу. Договорились созвониться на следующей неделе и обозначить дату. Но простой, пока что, из-за меня.
    да уж, кипит работа :хехе:
    как говаривал кот Матроскин "Это еще что - вот потом ты еще неделю за ним будешь бегать... а чтоб фотографию отдать"
    В ответ на: может, сайтов то ещё либо нету, либо их просто мало и по каким-то причинам (лично мне не понятным) не хотят их афишировать? Ситуации разные бывают.
    какие там ситуации - не хотят афишировать, т.к. ничего своего показать нету - а что может сделать работник (пусть даже "на мы"), который еще ничего не сделал :dnknow:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: спасибо за приятные слова.
    пожалуйста-пожалуйста - вы обращайтесь :biggrin:
    я так понял, что за неосторожные обвинения мы отвечать не готовы?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Вспоминается пословица - не делай добра - не получишь зла!
    Тоже так подумал, читая продолжение топика.
    Докладываю.
    Встретились с ТС, предварительно обговорили. Люди работают в офисе, балду не пинают.
    Сейчас пишу техзадание.
    Требования у форумчан к ТС как будто уже 50 000 руб. аванса заплатили. :rofl:

  • В ответ на: Заявки больше не принимаются.
    А дальше? Ну за деньги же будете брать...
    Нуу пож-тааа.... :nea.gif:

    п.3

  • хм...голословные восторги....чёт я не пойму и не найду в моей фразе (созвонились, встретились, работаем) каких либо восторгов....мои восторги уже вызываете вы, уважаемый..."прошло достаточно времени"...я не знаю сколько по вашему нужно для создание сайта - но, по моему ( не опытному мнению) время от созвона до встречи, заполнения анкеты и получения согласия на создание сайта измеряется не 24 часами...или я не прав...а похоже кроме меня ТС встречается и работает еще с несколькими клиентами....если у вас нет ни времени ни желания наблюдать - к чему словоблудие в данной ветке...человек предложил свои услуги, люди согласились, встретились, пообщались..работа пошла...просто подождем результата...и уж если МЫ его ждем, вверив свои анкеты и пожелания ТС, (для создания сайта о нас и нашем бизнесе), то, по видимому, подождете и ВЫ, ни чем не помогающий ни ТС ни нам...по срокам, я наоборот попросил ТС не торопиться, ибо уезжаю на три недели на отдых ( и возможно не смогу достойно и вовремя отвечать на ваши остроумные замечания) и, кроме того бизнес, которым я занимаюсь (и, соответственно сайт о данном бизнесе) имеет очень специфичный характер....поэтому, дабы избежать в последующем нападок со стороны подобных оппонентов - я просил Тс не торопиться...как уже и обещал сайт выставлю на обозрение...оцените сами...

  • скатертью дорожка - возможно, Вы этой поездкой убережетесь от прогулке по дороге разочарований, чего вам всем от всей души желаю...

    во всяком случае, я честно пытался помочь, задав вопросы, которые, имхо, должны были придти в голову в первую очередь, имхо, каждому мыслящему человеку, а уж начинающему предпринимателю - тем более

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • пс. странные люди - почему-то про сделанную работу ни слова ни от кого, а вот про "выставитьна всеобщее обозрение" никто не забыл - ужели к этому сводится смысл интернета? :dnknow:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • действительно хватить уже троллить :death:
    ТС занимается делом :respect:

    довольные отпишутся ..недовольные тоже.
    недовольных отзывов будет конечно больше.
    но это жизнь...и не все понимают что ТС может не устроить их отношение..тема или тп
    рекламный ход достаточно грамотный.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • у кого как продвигаются дела с созданием сайта ?
    есть уже наработки ?

    От государства не ждали справедливости, за справедливостью шли к мафии. И мафия рождала собственных робин гудов.

  • В ответ на: действительно хватить уже троллить :death:
    ТС занимается делом :respect:

    довольные отпишутся ..недовольные тоже.
    недовольных отзывов будет конечно больше.
    но это жизнь...и не все понимают что ТС может не устроить их отношение..тема или тп
    рекламный ход достаточно грамотный.
    ну и где дело? кто троллит? кто за довольных отвечать будет? :bad: макнул Вас ТС, ув. знаток жизни

    пс. кто-нибудь из оптимистов уже отпишется или всем стыдно признаться?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: ну и где дело? кто троллит? кто за довольных отвечать будет? :bad: макнул Вас ТС, ув. знаток жизни

    пс. кто-нибудь из оптимистов уже отпишется или всем стыдно признаться?
    wobbler ты хоть слова подбирай когда пишешь, чай не за пивом с друзьями собутыльниками общаешься.
    А когда сделает сайт, как за базар про "макнул" отвечать будешь?

  • Сел поудобней с попкорном...

    п.3

  • милок, давайте на Вы - с Вами никто тут не собирается собираться

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Тоже очень интересуют работы, при удовлетворяющем меня качестве готов завалить работой команду ТС

    e-commerce

  • ну и где дело?
    ___________
    шило не дает покоя?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • можно так сказать - не люблю безответственных публичных заявлений :death: считаю это разновидностью нечистоплотности :yes.gif:

    пс. там еще три вопроса остались:хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • зашел на форум, топик просто заинтересовал. У самого студия веб дизайна, интересно было почитать что в действительности думают заказчики пока ждут.))) Много враз, слов, мыслей, интересно приятно местами почитать было спасибо.)))

    ну собственно к ТС. моей студии год работаем с юр. лицами физ. лицами начинали с фриланса, т.к. именно там есть интересные проекты, неординарные, не сайты-визитки, а именно интересные уникальные если подождать конечно и искать, да и люди платят (твой выбор про бесплатно). Дальше про потраченное время народа. Необязательно было сюда заходить и отвечать на сотни камментов, я бы сделал проще оставил email. Каковы + не тратишь время на форум, не зависишь от интернета (проверить почту можно с телефона в любой кафе с wi-fi в дороге на пляже и т.д.), итакже и ответить на письмо подходит ли проект под работу, соответсвенно не заставляешь ждать человека когда уважаемый ТС придет и прочтет тебя. все это - в твою карму как бизнесмена. соответсвенно если всего этого нет, то напрашивается вывод:

    1. Ты тратишь время. (Значит не бережешь его, значит ты.... *не буду раскрывать секрет*)
    2. Ты заствляешь ждать, тут могу рассказать. У тебя торговля он-лайн постоянная очередь с которой ты не справляешься, следовательно люди не будут ждать. (теряешь в будующем деньги *неоптимизированна система сбора заказов*)
    3. Когда ты договорился о начале работ он уже должен выполняться (непарит что у тебя еще 100500 заказов ОН ДОЛЖЕН ВЫПОЛНЯТЬСЯ!)
    4. тут про качество (пример: одна компания *имена не раскрываются* заказала сайт, в то время я не так критично еще воспринимал что они хотят предложили им достаточно приятный сайт 1-отказ, 2- отказ, 3-отказ в итоге сделали как они хотят.... сдали. работают. После мною увиденного пришел к ГН (гендиректор) и предложил переделать сайт полностью бесплатно. По одной причине, если я не доволен как профессионал, занчит работа гавно, теперь сидят переделывают.

    ТС если докажешь что твои работы лучше этих готов работать на партнерских условиях, примеры работ с фриласа самые простые: http://www.floxy.com.ua/
    http://snimisam.net/

    Исправлено пользователем eltan (19.07.12 00:31)

  • На этом многие обжигаются в начале пути:улыб:потом приходит осознание что пахать пашешь, а денег то не зарабатываешь. И только после того, когда жрать нечего, а работа-то вроде есть начинаешь задумываться, что идет не так:улыб:

    e-commerce

  • если дело дошло до такого значит где-то ошибка на этапе проектирования бизнес-идеи.

    (сидел в темноте думал че за фигня ползает нажал посмеялся + тебе, улыбнул спасибо)

    Исправлено пользователем eltan (19.07.12 00:52)

  • В ответ на: если дело дошло до такого значит где-то ошибка на этапе проектирования бизнес-идеи.

    (сидел в темноте думал че за фигня ползает нажал посмеялся + тебе, улыбнул спасибо)
    Дойдет, проверено ни одним фрилансером начинающим и веб-студиями.

    e-commerce

  • заваливал заказами что они не могли обработать?)))

  • Скажем так, я сам представляю производственный цех. Сам заваливался и видел как заваливаются. Главный вопрос во всем этом - рациональное использование времени.

    Если с заказчиком потратить 10 часов на разговоры и заработать с него 400р. - это и есть завал. А если таких заказчиков ведешь одновременно? И т.д. и т.п.

    e-commerce

  • Жалко ТС пропал. в бизнесе есть отчетные даты своеобразные ступени развития. цели и задачи. ТС завалил себя. заказами, хотел показать мощь. но лучше показывать качество. пусть за большие (уд на ие) деньги.

  • В ответ на: примеры работ с фриласа самые простые:
    вторая ссылка зачем тут - смски вымогать? по ней никакого представления об уровне не получишь :1:
    да и меряться с ТС изипенами бессмысленно, т.к. он а) и не стремился искать партнеров изначально б) соскочил :хехе:

    по п.3 не понял - Вы переделали бесплатно то, за что другие получили деньги, или свое?

    пс. а карму бизнесмена мы и так постоянно портим, причем, зачастую, даже не ведая об этом - пришел к человеку отдохнувшим-загорелым с дебильной улыбкой на лице, а он пашет не разгибаясь... упс... :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • хоть бы по 1000 руб брли с каждого)

  • Тема с сайтом все сдулась как я понимаю
    Рекламный ход не удался или кому-то делают может
    Значит я как то не понравился
    напишите люди что у кого

    От государства не ждали справедливости, за справедливостью шли к мафии. И мафия рождала собственных робин гудов.

  • меня особо умиляет, что некоторые защитники ТСа, как будто ничего не случилось, ломают копия в соседних ветках, причем с той же упертостью

    а тут тишина - и то правда, кому охота признаваться балбесом :biggrin:

    что скажете, защитнички? ась?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: меня особо умиляет, что некоторые защитники ТСа, как будто ничего не случилось, ломают копия в соседних ветках, причем с той же упертостью

    а тут тишина - и то правда, кому охота признаваться балбесом :biggrin:

    что скажете, защитнички? ась?
    :respect:

    п.3

  • если камень в мой огород. я здесь.

    p.s. просьба откликнуться ТС или участвующим в процессе.
    принимаются как положительные так и негативные комментарии.
    заранее благодарен :agree:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • мне делается сайт - макет я уже видела...

    фирма без бухгалтера как автомобиль без тормозов....

  • если можно поподробнее пожалуйста.
    мое мнение что ТС занят работой не слышат.

    в 2 словах скажите пару слов о сотрудничестве с ним.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Что конкретно? Встретились, обсудили что мне нужно, что нравится, что не нравится, условия взаимодействия. Мне объяснили какую информацию я должна собрать для наполнения сайта. Правда, несмотря на то, что сайт бесплатный, домен и хостинг пришлось оплатить... Через какое-то время мне скинули макет сайта с использованием предоствленных мною сведений.... Я его одобрила. Сегодня вечером договорились на встречу по приемке сайта.

    фирма без бухгалтера как автомобиль без тормозов....

  • Правда, несмотря на то, что сайт бесплатный, домен и хостинг пришлось оплатить...
    __________________
    иначе никак

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • однако, удивлен :смущ:
    и готов забрать свои слова обратно... если вернете, конечно

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Что конкретно? Встретились, обсудили что мне нужно, что нравится, что не нравится, условия взаимодействия. Мне объяснили какую информацию я должна собрать для наполнения сайта. Правда, несмотря на то, что сайт бесплатный, домен и хостинг пришлось оплатить... Через какое-то время мне скинули макет сайта с использованием предоствленных мною сведений.... Я его одобрила. Сегодня вечером договорились на встречу по приемке сайта.
    Точно такая же ситуация и у меня. Конечно не за неделю, как тут требовали некоторые, но бешенной скорости изначально никто не обещал, а с учетом того что бесплатно, то можно и месяц подождать, тем более мне лично не "горело".
    Так что, считаю что "виброхвост" должен как минимум признать себя "балбесом".:улыб:

  • У меня тоже всё в процессе. Только по моим личным причинам (я уезжала), пока еще на начальной стадии.
    То есть, я еще не предоставила нужные от меня сведения.
    Сейчас вот как раз планирую заняться этим.

  • да без проблем. :agree:
    полагайтесь на интуицию ...меня редко подводит :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • всем спасибо.
    ТС успехов.

    p.s. ждем результатов.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • :agree:
    В ответ на: полагайтесь на интуицию ...меня редко подводит :миг:
    ага, зато если уж подводит - то главное вовремя остановиться

    к пожеланиям ТСу присоединяюсь и перехожу в категорию "чукча-читатель"

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • в более серьезных вопросах не полагаюсь только на нее.
    так что предлагаю закончить на этом дискуссию :agree:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Здравствуйте.

    Предлагаю разработку сайта совершенно бесплатно,
    /п. 9/
    Хостинг тоже бесплатный?

    Исправлено пользователем Naaatta (02.08.12 18:11)

  • лень читать?

    ________________
    Правда, несмотря на то, что сайт бесплатный, домен и хостинг пришлось оплатить...
    _______________

    или прельщает только 100% халява :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Поленился, не скрою...Да не, не ищу 100% халявы, просто поинтересовался.

  • правила я смотрю тоже не читали :улыб:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Мне делают сайт. Дизайн уже видел, одобрил. Работа на стадии завершения.

  • спасибо :agree: ждем результатов.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Как дела-то продвигаются? Все молчат что-то. Уж одна работа должна быть...

    Есть что показать?

    e-commerce

  • да мне оч интересно ?

    От государства не ждали справедливости, за справедливостью шли к мафии. И мафия рождала собственных робин гудов.

  • в какой форме хотите ответ получить? Не знаю, можно ли здесь ссылку на сайт давать...

    фирма без бухгалтера как автомобиль без тормозов....

  • Молчание ягнят.
    Но очень активировались разные "дети" по поводу сайтостроительства.
    Не знаю насколько это связано-желание халявы на сайт и звонки по сайту.

    Крайний "голос" был намедни:
    я девка Анька переехала из другого города, хочу сделать Вам сайт отдайте деньги и мы начнём с хорошего для Аньки начала в городе Новосибирске
    я потёк, когда она пошла на третью минуту разговора....

    Ну так вот-результат думаю они и есть такой.
    --------------------------------------------------------------
    халявка - затравка (с)

  • В ответ на: Не знаю, можно ли здесь ссылку на сайт давать...
    Думаю, что даже нужно. Кроме этого, в первом сообщении у ТС было еще условие о публикации отзыва на форуме. Так, что.. велкам

  • да в любой как вам удобнее

    От государства не ждали справедливости, за справедливостью шли к мафии. И мафия рождала собственных робин гудов.

  • мне кажеться сама по себе затея как то бесмыслена по простой причине - если людям реально нужен сайт для зарабатывания денег - то сэкономить 10т.р. в ожидании халявы - несерьезный подход к делу. А если нужен сайт визитка - ну что бы был или для понтов - то чего вообще кипишиться из-pа 3-х тысяч рублей?

    Я вот себе делал именно за 3т.р. и именно чтобы был. И по крайней мере я чела колупал чтобы все доделал как мне нужно (в пределах нормы конечно, так как опнимал что за 3т.р. сделать что то необычяное нереально)

  • сайт готов, но по какой-то причине, автор топика потерял интерес к этому форуму и очень просил, чтобы я не выкладывала здесь ссылку.

    фирма без бухгалтера как автомобиль без тормозов....

  • Да, в общем-то, его понять можно. Поналетят специалисты по сайтам и начнут обсир...

    Другой разговор зачем он это тогда затеял? по сути сваял за бесплатно десяток сайтов... вы ж не пойдете его рекламировать по городам и весям?

    Так, потренировался?

  • Ну и чего, что поналетят? Конструктивная критика полезна. А выложить достижение - неплохая реклама.
    Может - попробовал - не понравилось? Да тоже ни к чему не обязывает.... :dnknow:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А сами-то , в итоге, сайтом довольны?

  • Не могу сказать, что "на небесах от счастья", но в целом неплохо...

    фирма без бухгалтера как автомобиль без тормозов....

  • да мне вот что интересно человек взялся за работу
    я к нему ездил вроде все решили
    а потом бах и пропал
    может ему моя рожа лица не понравилась дак бы сразу и сказал
    а так как то не красиво получилось я на него расчитывал

    От государства не ждали справедливости, за справедливостью шли к мафии. И мафия рождала собственных робин гудов.

  • здесь он ниче так развернулся: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=706786

  • Посмотрел я его портфолио... Неприметное убожество, однотипное, под копирку без каких-либо своих творческих идей. Одни и те же flash вставки, никчемное отношение к ссылкам - не понятно где ссылка, а где просто текст выделен, пока не наведешь мышку и не поймешь. Используя мощь jQuery можно было очень многое сделать, добавить динамики и прочего. Формы заполнения даже не удосужились как-либо оформить и многое многое многое....

    Для бесплатного сайта, может быть и пошло бы, хотя я бы на такой "сыр" никогда бы не согласился. Так они за это еще денег брать планируют... Мда, одно разочарование:хммм:Такие сайты я за вечер, от двух до трех часов работы, не считая дизайна и нарезки спрайтов. И денег за это не брал (h**p://3s-tour.net/)

    Одна надежда, может руку набьют, да более толкового дизайнера подищут, глядишь что и выгорит из этого:улыб:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Кстати говоря, увидел такое сообщение на сибмаме:

    В ответ на: То есть можно сделать так: вы создаете сайт бесплатно, а за хостингом я пойду в другое место?
    и ответ:

    В ответ на: Нет, так не получится, Вы договор заключаете с нами, хостинг тоже через нас.
    Хм, вот где собака порылась... Делать второсортные шаблонные сайты ради клиентов на хостинг... Нормальный вариант:улыб:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Ну, во всяком случае, там он хотя бы имя своё назвал - и суть свою явил.

    Вопрос ко всем "причастившимся": сколько парень за содержание сайта требует в год?

    Вопрос к Евгению2010 - стОит признать, что альтруистов в сайтостроении не бывает? :миг:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Да мне лично непонятно было, как "под одной крышей" объединились - бесплатные сайты для бизнеса, которые, по непонятным мне причинам, перекочевали к "мамам и папам", и далеко не низкие цены на сайты визитки на джумле... И все стало на свои места, когда выяснилось, что за бесплатный сайтом стоит обязательный хостинг через них.

    На самом деле ТС молодец, отличная идея, которую стоило бы подхватить многим хостерам. Делать бесплатные шаблонные визитки за размещение на их хостинге. Ведь контор, предлагающих хостинг пруд пруди и для подобных сайтов у них почти одинаковые условия. Как правильно заметил один мой клиент - "Купить и продать не проблема, а вот с сервисом - беда..."

    Единственное, чем сильно грешит ТС, судя по этой ветке и ветке на сибмаме - пропадает после разговора и обещания ответить. Так нельзя, лучше бы сразу сказал что не может помочь, а то ведь негативные отзывы куда сильнее позитивных!

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: И все стало на свои места, когда выяснилось, что за бесплатный сайтом стоит обязательный хостинг через них.
    имхо, не всё - сказал бы сразу, в открытую (тем более, что его спрашивали, подводили к открытой игре), был бы молодец, а сейчас он - человек, который не ценит времени своих потенциальны (да и те, которые, наверное, уже есть) клиентов...

    Ну представьте себе, клиент потом, когда-нибудь затеет развитие, доработку, попросит фтп-доступ, ссш-доступ, базу данных - вряд ли он будет рад услышать (возможно) нехилые цены, а на вопрос "а почему так - вон у них дешевле значительно?" получит ответ "а потому что вы за сайт не платили"

    и уйти никуда нельзя при любых расценках - выход один - бросить всё, что затратил (а ведь работы по наполнению, по хорошему, значительно более трудоёмки, чем инсталляция фришных скриптов), отдать своё детище хостеру... это, на мой взгляд, действия сродни былой когда-то практике регистрации клиентского домена на хостера - жлобство по большому счету, прикрытое, якобы, заботой о пользователе... неправильно это

    а практики такой давно уже валом - например, возможность не покупать скрипт, а арендовать его, с одной стороны (со стороны владельца или продавца скрипта) и сервисы хостера ("бесплатная статистика, скрипты имагазина, т.д., ) - с другой... это достаточно широко и давно применяется

    главная причина, по которой я начал эту тут бодягу - именно замалчивания ТСа и его уход от прямых вопросов - это разновидность высокомерия, качество, которое всегда, в конечном итоге вредит начинаниям

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • :улыб:

    Исправлено пользователем tukk (01.09.12 23:51)

  • Хостинг nic.ru
    Регистрация - домена nic.ru

    "и уйти никуда нельзя при любых расценках" - можно.

    В ответ на: имхо, не всё - сказал бы сразу, в открытую (тем более, что его спрашивали, подводили к открытой игре), был бы молодец, а сейчас он - человек, который не ценит времени своих потенциальны (да и те, которые, наверное, уже есть) клиентов...
    Мы и работаем со своими клиентами предельно открыто, они знают, что за хостинг и доменное имя надо платить. А в игры играть я не хочу, извините.

    В ответ на: "главная причина, по которой я начал эту тут бодягу - именно замалчивания ТСа и его уход от прямых вопросов - это разновидность высокомерия, качество, которое всегда, в конечном итоге вредит начинаниям"
    - искренне прошу прощения у Вас, думаю мы не правильно друг друга понимаем.

    Лучей добра всем:)

    Не ищу инвестора для проекта

    Исправлено пользователем Saitus (02.09.12 01:26)

  • В ответ на: Единственное, чем сильно грешит ТС, судя по этой ветке и ветке на сибмаме - пропадает после разговора и обещания ответить. Так нельзя, лучше бы сразу сказал что не может помочь, а то ведь негативные отзывы куда сильнее позитивных!
    Я не пропадаю, просто у нас людей не хватает в штате немного, а загрузка большая. Всех клиентов переводим на телефон или e-mail.

    Если бы был человек, на которого можно было бы возложить обязанность - взаимодействие с интернет общественностью, мы бы с удовольствием взяли бы его в штат.
    Да. Это вакансия. ЗП 25 тр., устройство по ТК и тд.
    А если веб-дизайнер нам напишет, будет просто бомба!
    Я знаю, тут наверняка есть дизайнеры.

    Не ищу инвестора для проекта

  • В ответ на: пруд пруди
    Вот и я о том же!:улыб:
    У всех всегда есть право выбора:

    100500 организаций в справочнике

    Вот например

    недалеко на НГСе

    Вот парень готов помочь, один из ребят пишущих в данной ветке форума

    Да что уж, каждый второй отписавшийся выше, может помочь сделать сайт =)

    Не ищу инвестора для проекта

  • Нет, а все-таки интересно, если вы делаете бесплатно сайты ради хостинга, да еще и обязательно на год и отказаться от этого нельзя - почему бы сразу об этом не сказать. А то получается вход - бесплатный, выход - 1000, но вход таки бесплатный.... А это обман чистой воды....
    И зачем браться за работу, которую вы не сможете выполнить? Пусть даже эта работа бесплатна, но это вы предложили....вас никто за язык не тянул.
    Третий момент - вы заявляете что сделаете что то бесплатно за отзыв - это мне понятно..... Потом вы не желаете публикования этого отзыва - вот это не понятно....либо отзыв будет плох либо интересничаете...
    И то и другое не айс....
    И четвертое - вы зачем то приходите оправдываться - де вас не так поняли, но не говорите что конкретно не понято....
    Короче, я ничего не понимаю.... :dnknow:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Только спать хотел идти.
    Мы делали сайты не ради хостинга:улыб:
    Но да, одно из условий - сайт должен просуществовать не меньше года.
    И должен быть наполнен информацией.

    Мы хотели и хотим отзыв. Но не на данном форуме, а на другой площадке.
    Людей, которые к нам приходили мы просили об этом. Как наступит момент, когда он нам понадобиться, мы обязательно попросим всех:улыб:

    У нас в Питере открывается филиал небольшой, вот там то нам и понадобится помощь.

    В ответ на: либо интересничаете...
    - не понял, как это:улыб:

    В ответ на: И четвертое - вы зачем то приходите
    - скажем так, я от сюда никуда и не уходил :). Заходил раз в неделю, читал все, многое понравилось. Хотя, многого из написанного другими людьми в топике я понять не могу.

    В чем я должен оправдываться? Я не понимаю. Было предложение, кто то воспользовался, кто то не захотел.

    Другое дело - я вел себя не совсем так, как привыкли постояльцы данного форума - это да.

    Не ищу инвестора для проекта

  • В ответ на: И зачем браться за работу, которую вы не сможете выполнить?
    Это какая, например?

    Не ищу инвестора для проекта

  • В ответ на: Мы делали сайты не ради хостинга
    Но да, одно из условий - сайт должен просуществовать не меньше года.
    А ради чего? Дурака работа любит, а дурак работе рад? Не верю....
    Если я хочу, чтобы моя работа просуществовала год, значит мне это зачем то надо, а поскольку я этим деньги зарабатываю - значит мой интерес они....Не думается мне, что у вас другие мотивы....
    И еще - фактически рассказ о том, чем вы занимаетесь да еще и предложение купить что то у вас - это реклама, которая на форуме запрещена, если вы не в курсе.....
    Но поскольку вы обещали делать бесплатно - получили возможность нарушить правила....но всегда ведь все можно переиграть, если изменились правила игры..... Так что вам придется вести себя так, как привыкли постояльцы данного форума.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Мы хотели и хотим отзыв. Но не на данном форуме, а на другой площадке.
    Все верно, тут есть люди в теме и адекватно могут рассудить работу, а на форуме мамочек - мамочки.

    e-commerce

  • В ответ на: - искренне прошу прощения у Вас, думаю мы не правильно друг друга понимаем.
    у меня-то за что - у публики, имхо, надо... дон, к примеру, совсем не охваченным остался Вашими вниманием и заботою ))

    В ответ на: У нас в Питере открывается филиал небольшой, вот там то нам и понадобится помощь.
    Вы, Батенька, стратег - уважаю :live: но тогда неяно, почему ж вы отказываетесь размещать сайты не на вашем хостинге?

    В ответ на: Другое дело - я вел себя не совсем так, как привыкли постояльцы данного форума - это да.
    к уважительному отношению, имхо, многие привыкли, не только "новосибирские бизнесмены" :1:

    и Вам - доброго и верного понимания окружающими

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Если я хочу, чтобы моя работа просуществовала год, значит мне это зачем то надо
    Все правильно, нам оно зачем то надо. Зачем мне говорить всем зачем?

    Нам было нужно единовременно сделать сайтов 10-15.
    Сайты эти должны были быть наполнены уникальной информацией.
    И работать минимум 1 год.


    В ответ на: это реклама, которая на форуме запрещена, если вы не в курсе...
    Почему же, мы в курсе. Но, мы не размещали контактов,ничего не продавали.
    Хотя и штук 5 сайтов сделали за деньги - полную стоимость, за время нахождения топика в ТОПе - приятный бонус получился.

    В ответ на: но всегда ведь все можно переиграть, если изменились правила игры...
    Ну, вроде и не нарушили ничего. Вели себя прилично, не ругались.
    Решайте сами. А так да, сейчас топик работает как реклама. Что, конечно, радует.

    Не ищу инвестора для проекта

  • В ответ на: Вы, Батенька, стратег - уважаю но тогда неяно, почему ж вы отказываетесь размещать сайты не на вашем хостинге?
    Мы не хостинг компания. Хостинг не продаем.
    Мы размещаем сайт на отдельном тарифе, купленным в этом месте - nic.ru
    Домены клиентам там же советуем приобретать.

    Нам нужно, чтоб сайт был доступен долгое время при любой ситуации.
    Через год мы отдаем доступ к ЛК на nic

    Не ищу инвестора для проекта

  • В ответ на: Через год мы отдаем доступ к ЛК на nic
    Что мешает сразу его выдать, вместе с паролями от админки?

    e-commerce

  • Потому что мы так решили. Но если уж будет острая необходимость, то конечно.
    Пароли от админки у всех и так есть:улыб:

    Не ищу инвестора для проекта

  • млин, nic.ru, оказывается и хостинг торгует :хехе:
    вопрос был, почему вы отказываете клиенту, желающему разместиться (или уже размещающемуся) , например на valuehost.ru ? "вашим" я назвал хостинг условно - т.е. "рекомендованный " вами

    В ответ на: Потому что мы так решили.
    подобный подход обычно беспокоит "бизнесменов" больше, чем "мамочек" :yes.gif:что-то Вы явно недоговариваете

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Потому что нам так удобней.
    Нам же тоже может быть немного удобно?:)

    В каком то роде мы его фанаты, ни разу нас не подводил:улыб:
    А тех поддержка там просто золото.

    Вот, например, было у нас пару клиентов на majordomo.ru и вроде ничего но в последнее время очень часто отваливаться стал хостинг по 1-2 дня. Неприятно было. Переместили.

    valuehost.ru - о таком не слышали.

    Не ищу инвестора для проекта

  • В ответ на: "бизнесменов" больше, чем "мамочек"
    На самом деле нет.
    Поэтому у нас всегда, перед началом разработки составлялся договор-соглашение, где все прописывалось.
    И людям спокойней и мы знаем, что получим то, что запланировали:улыб:

    Не ищу инвестора для проекта

  • тарикО-бизнес
    не прочитал мелкий шрифт - тебя поимели
    :death:

  • В ответ на: тарикО-бизнес
    Что, простите?

    В ответ на: не прочитал мелкий шрифт - тебя поимели
    Посмотрел, все надписи - 12 кегль verdana

    Не ищу инвестора для проекта

  • рустам тарикО

    так понятней?


    а вообще, с сайтом-халявой с самого начала было ясно - где-то зарыта собака

  • бизнес-метафора
    иными словами
    если хочешь чтобы клиенты постфактум не плевали тебе на хвост - мотивация деловара в сделке должна быть прозрачна и доступна для рефлексии клиенту

  • Нет, не слышал.
    Но думаю google поможет

    Не ищу инвестора для проекта

  • Собака в том, что нужно самому купить домен и хостинг для своего сайта?
    Покажите мне другое решение данной ситуации, а то тоже не в курсе.
    Любой сайт подразумевает наличие доменного имени и хостинга. Ну кроме ucoz.ru, например.
    Да и то там на бесплатном тарифе транслируется реклама в верхнем правом углу.

    Или в том, что мы тоже были заинтересованы в сайте? Ну так это нормально, я думаю.

    Или где, я не понял:улыб:

    А если это было сделано не для рекламы на НГС (хотя повторюсь, от постоянного висения топика в ТОПе дополнительный результат, хоть и очень небольшой был и есть), то я же имею право не говорить для чего все нужно? Или должен раскрыть все планы?:улыб:

    Не ищу инвестора для проекта

    Исправлено пользователем Saitus (02.09.12 12:55)

  • В ответ на: составлялся договор-соглашение, где все прописывалось.
    Дай бог если 10% людей читают то, что подписывают.....тем более когда им халяву обещают.....
    На самом деле все мы говорим не об этом (возьму на себя смелость озвучить общее мнение) - когда изначальное заявление бесплатного обрастает потом неожиданно интересными подробностями по отъему денег - это моветон.

    Раскрыть все карты? А почему бы и нет..... :dnknow: Все равно правда всплывет, но результат прямо противоположный будет.....

    Я вот не знаю чего сейчас в топике больше - рекламы или антирекламы.... на мой взгляд - второго.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Дай бог если 10% людей читают то, что подписывают...
    Поэтому мы объясняем все словами дополнительно.

    У тех кто приходил, был специально заполненный бриф для того чтоб мы друг друга поняли.
    Позвоните в любую студию и спросите сколько будет стоить разработка сайта в соответствии с брифом, нужен ли для сайта хостинг и домен.

    Повторюсь еще раз:
    http://business.ngs.ru/forum/board/ownbusiness/tree/1927326417/?vc=1&sort=5&period=#Post1927326417

    В ответ на: заявление бесплатного
    Мы и делали бесплатно.
    Содержание сайта не есть оплата разработки. Или я неправ?

    Неожиданно для Вас, прошу заметить. А для тех, кто приходил к нам, нет.
    Но и работали мы с теми кто приходил за сайтом, а не с Вами.

    В ответ на: А почему бы и нет
    А почему бы и да?

    В ответ на: рекламы или антирекламы...
    Ну повторюсь, цели прямой рекламироваться тут не было. Так, бонус.

    Не ищу инвестора для проекта

  • В ответ на: Содержание сайта не есть оплата разработки. Или я неправ?
    глаза подымите и прочтите свою формулировку темы топика - не соответствует она тому, что вы делаете :1:

    В ответ на: Поэтому мы объясняем все словами дополнительно.
    вы дону карлеоне ответили?! :зло:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Предлагаю разработку сайта совершенно бесплатно
    Где сказано про хостинг и доменное имя?
    Не путайте большое со сладким. :бебе:
    Содержание сайта не равно разработке сайта.

    В ответ на: вы дону карлеоне ответили?!
    1) мы сказали что подумаем, так как он пришел одним из первых. Мы не давали ответа молниеносно
    2) после его звонка, мы сказали устно, что не сможем помочь. по телефону
    3) Видимо произошло недопонимание, бывает и такое. Но ни мы, не он ни к чему не обязаны в данной ситуации.

    Если тематика сайта нас устраивала, мы сразу же связывались с человеком и предлагали работать дальше в соответствии с договором и брифами и тд.


    Все просто:улыб:

    Не ищу инвестора для проекта

    Исправлено пользователем Saitus (02.09.12 14:35)

  • а не много ли "недопониманий" для начала?

    В ТЕМЕ ТОПИКА сказано, ЦИТИРУЮ "бесплатный сайт для бизнеса"

    в теме на маме написано "Дарим..."

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: а не много ли "недопониманий" для начала?
    Думаю не вам судить, а нашим клиентам. Вы никакого отношения к нашему предложению не имеете, кроме того, что работаете примерно в той же сфере деятельности что и мы. Так что. вот вам цветочек :роза:, на Вас лимит ответов исчерпан на сегодня.

    А наша основная задача, прислушаться к мнению наших клиентов, оно намного важней для нас.

    На СМ топик позиционируется как рекламный, тут бы нас забанили за открытую рекламу, даже вот сейчас грозятся, когда и правда рекламным стал:миг:

    Вынужден вас покинуть и уехать по-грибы в лес) опята говорят нынче уродились.

    PS/ пользуясь возможностью, хочу передать привет и благодарность Епаченцеву А.А.
    В свое время очень помог:) Но меня уже наверное и не вспомнит:)
    А то человек хороший, а случая сказать не было об этом.

    Все веселых выходных :friends:

    Не ищу инвестора для проекта

  • В ответ на: ***Предлагаю разработку сайта совершенно бесплатно***
    Где сказано про хостинг и доменное имя?
    Не путайте большое со сладким.
    Содержание сайта не равно разработке сайта.
    Так тут то и собака порылась.....:улыб:
    Вы знаете, надеюсь, что такое налоговая и бухгалтерская отчетность? Так вот давайте я предложу сделать ее бесплатно.....а потом выяснится, что вам необходимо оплатить стоимость бухпрограммы, услуги курьера по доставке документов и оператора, который забьет информацию в базу....а на кнопку сформировать отчетность и отправить я так уж и быть нажму забесплатно.... А когда вы увидите сумму счета, я вам отвечу - так в нем нет строчки - формирование и сдача отчетности......не путайте теплое со сладким....:улыб:
    Это по-вашему бесплатно? Или сайт бывает без хостинга и доменного имени или без разработки?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: кроме того, что работаете примерно в той же сфере деятельности что и мы
    Вы сли-ишком самоуверенны, а упрямство - первый признак тупости ©

    В ответ на: тут бы нас забанили за открытую рекламу, даже вот сейчас грозятся, когда и правда рекламным стал
    так вас и так забанили :хехе:

    В ответ на: PS/ пользуясь возможностью, хочу передать привет и благодарность Епаченцеву А.А.
    В свое время очень помог:) Но меня уже наверное и не вспомнит:)
    А то человек хороший, а случая сказать не было об этом.
    ну да - случай Вы нашли, безусловно, самый подходящий :biggrin: - как говорится, избави, Господи, от таких друзей, а с врагами мы и сами... ©

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • У nic.ru одни из самых дорогих цен на домены и хостинг, причем хостинг того еще качества, сам переносил с него сайты на другой хостинг. Есть хостеры, которые предоставляют бесплатный домен при покупке хостинга на год, причем под джумлу подходит вполне экономный вариант. Собственно вопрос - почему бесплатное предложение вдруг обрастает необходимостью приобретать далеко не дешевый хостинг и домен?
    Как Вам правильно заметили, об этом надо сообщать заранее. Вы же об этом ничего не говорили. Ну ладно мы ребята опытные, знаем что без хостинга и домена сайта не получится, но многие "мамы и папы" об этом даже не слышали. И подозреваю, что именно поэтому Вы и перекочевали на ситбмаму, где простаков побольше.

    Кроме того, есть еще один важный момент, который указан на сибмаме, дарят не сайт целиком, а 30 тыс. на его разработку... Если укладываешься, то ничего не платишь, а если нет.... Вот тут и получается "дойная корова". Хостинг на Вас завязан, год забрать сайт не получится. В процессе разработки сайта 99% заказчиков не знают точно чего хотят, таким образом ему "впаривают" коробочное "бесплатное" решение, привязывают его хостингом. И тут... Клиент вдруг хочет что-то доработать/изменить. Доступа у него к хостингу нет, а обращение к Вам, почему-то уверен, обернется фразой "Мы Вам все сделали бесплатно в рамках договора, за доработку - платите...". Что клиенту остается? Платить Вам или заказывать сайт с нуля. А он уже как-то "прикипел" чтоли, к своему бесплатному уродцу...

    В общем, я почему-то уверен, что это развод чистой воды, а учитывая, что ТС развернулся на сибмаме - то, по моему мнению, он ничем не отличается от беспредельщиков с улицы, которые сначала безобидно просят закурить, а потом... Я правда, ОЧЕНЬ надеюсь, что это не так. Так как жалко наших и так обиженных государством мамочек.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: к своему бесплатному уродцу...
    Серега отжог:улыб:так ёмко сказал:улыб:

    e-commerce

  • ребята - ну что вы набросились на человека? Он сайты бесплатно сделал? Сделал. Кого то из его клиентов - устаривает. Что кому то отказал - его дело. То что утаил про хостинг и дом имя - ну тут конечено небольшой подвох с его стороны.

    Для тех кто НЕ хочет платить ни копья за создание сайта - вполне нормалый вариант, даже с учетом чуть дорого хостинга. Все равно заказчик остаеться в плюсе)))

    сдаеться мне, что гнобят товарища те кто сам занимаеться сайтостроительством))))

  • Ну, допустим, не все занимаются сайтостроительством.....:улыб:
    Но их можно понять, во-первых, от недобрососвестных конкурентов страдает престиж профессии, во-вторых, очень сложно объяснить клиенту за что платить, когда кто то делает бесплатно.....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • короче борьба с демпингом?)

  • Т.е. демпинг в моем ответе был замечен, а престиж профессии нет? :миг:А я ведь его на первое место поставила...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Что клиенту остается? Платить Вам или заказывать сайт с нуля.
    с нуля, причем, в полном смысле этого слова - ведь содержимое новому сайту нужно также с нуля выдумывать - старое-то засвечено в поисковиках, и перенос его на новый домен автоматически сделает новый сайт синонимом старого (того, что у ТСа остается)

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: ведь содержимое новому сайту нужно также с нуля выдумывать - старое-то засвечено в поисковиках, и перенос его на новый домен автоматически сделает новый сайт синонимом старого (того, что у ТСа остается)
    А зачастую на качественный контент уходит средств более чем на создание сайта.

    e-commerce

  • В ответ на: То что утаил про хостинг и дом имя - ну тут конечено небольшой подвох с его стороны.
    нифигасе "небольшой - сравним с бытовухой: объявление "замена масла в двигателе бесплатно" - таких пруд пруди, затем оказывается, это при покупке автомасла в их сто, затем, что и автомасло либо не особого качества либо по несколько завышенным ценам, ну и, наконец - что необходимо предварительно записаться, подождать, когда тебя вызовут (вызовут ли - неизвестно), и еще в очереди будешь мариноваться... а чо - бесплатно жеж - поэтому ни ваше время, ни комфорт, ни тот момент, что будете затягивать со сроками замены, подвергая движку риску, не учитывается

    В ответ на: сдаеться мне, что гнобят товарища те кто сам занимаеться сайтостроительством))))
    не совсем - я вот, к примеру, не занимаюсь - т.е. настолько это направление не является сколь-нибудь определяющим, что обратись, ко мне, ну, скажем, Вы - для начала попытаюсь убедить Вас, что вам сайт не нужен, а уж затем, скорее, отправлю к профессионалам, высказав, возможно, несколько личных соображений общепринятого или частного характера, если Ваш проект будет действительно интересный для обсуждения :хехе:

    Начинания ТСа показались мне интересными, хоть и спорными, - вот и высказался. В свое время обдумывал подобный ход, но с "несколько" другой направленностью (многодоменная CMS с автоматическими пирамидально-перекрестными ссылками и общей ЦА, если кратко), поэтому считаю, что и чаяния и возможные последствия действий ТСа мне понятны... и "утаил" он не только платность домена и хостинга :смущ:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: А зачастую на качественный контент уходит средств более чем на создание сайта.
    создание качественного разнопланового и востребованного контента не под силу "сайтостроителям" - это могут делать люди, которые "поварились" в теме

    ценИте себя, дорогие начинающие "владельцы веб-ресурсов"!

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: создание качественного разнопланового и востребованного контента не под силу "сайтостроителям" - это могут делать люди, которые "поварились" в теме
    Про то и речь, даже если заказчик сам контентом занимается - все равно дороже вылазит.

    e-commerce

  • Вопрос к Евгению2010 - стОит признать, что альтруистов в сайтостроении не бывает?
    __________________
    а где я говорил про альтруизм?
    речь шла о неплохом рекламном ходе.
    не более.
    считаю что для бесплатного сыра вполне неплохие варианты.
    в остальном согласен с Сергеем, "морковка" на то и морковка.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Мы делали сайты не ради хостинга
    Но да, одно из условий - сайт должен просуществовать не меньше года.

    А ради чего? Дурака работа любит, а дурак работе рад? Не верю..
    _____________
    Наталья тут с вами не соглашусь.
    человек работает над своим портфолио.
    плохо он это делает или хорошо это вопрос десятый.
    условие "летучести" сайта в течении года это гарантия того что работа не на мусорку.

    возможно я неправ и ТС поправит.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: речь шла о неплохом рекламном ходе.
    маловато довольных-то для неплохого рекламного хода - одна девушка - и то полудовольная :dnknow: ну, разве что, принять во внимание, что довольных бесплатным сыром вообще обычно мало бывает :улыб:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • неплохой рекламный ход имелся ввиду бизнес.
    только с этой точки зрения.

    p.s. 100% довольных сайтами практически не бывает.
    т.к. в большинстве случаев конкретное ТЗ на старте мало кто может выдать,
    хотелки формируются в ТЗ по ходу дела.
    бонус в виде 5 клиентов за деньги вполне хорошее достижение при 0 вложении в рекламу.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: бонус в виде 5 клиентов за деньги
    Вы в это верите ? :biggrin:

    В ответ на: p.s. 100% довольных сайтами практически не бывает.
    да не надо 100% - достаточно, .чтобы не стеснялись показать :улыб:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Для тех кто НЕ хочет платить ни копья за создание сайта - вполне нормалый вариант, даже с учетом чуть дорого хостинга. Все равно заказчик остаеться в плюсе)))
    Вы так думаете? Не считая хостинга, клиент уже через несколько дней поймет, что ему чего-то не хватает на сайте и захочет доделать, тут ему придется раскошелиться, ведь сайт он уже принял. А цены у ТС далеко не низкие! К тому же, выбора у клиента не будет, отдать на доработку на сторону ему не даст ТС. И это хорошо, если через несколько дней, месяц возникнет эта проблема, когда еще, с малой кровью, можно будет заказать новый сайт, с новым именем. А если в сайт вложено много времени и сил по набиванию информацией, раскрутка и т.д.? А я больше чем уверен, что в договоре ТС не указал стоимость услуг по доработке сайта, а потому может рулить как хочет и обирать как липку клиента, тот же никуда не денется!

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • У подобных сайтоделов (правда кто не за бесплатно делает, а за 5990) такая бизнес-концепция: своять примитив за 5990 (никто ведь не будет себе в ущерб работать), а все дальнейшие правки за цены порядков "космос" допиливать... в итоге то на то и выходит, только заказчики теряют время=деньги.

    e-commerce

  • Полностью согласен. Кроме того, очень на то похоже, ТС заделался партнером nic.ru и чтобы получить хорошие цены на регистрацию и хостинг - лепит эти бесплатные поделки. Вот выдержка из партнерской программы nic.ru:

    При суммарной стоимости
    оказываемых услуг, руб. от 1800 от 2850 от 10 000 от 21 000
    .РФ регистрация / продление, руб. 360 / 330 330 / 300 300 / 270 270 / 240
    .RU регистрация / продление, руб. 360 / 330 330 / 300 300 / 270 270 / 240

    ТС, видимо, дополнительно к получению "дойных коров", пытается получить более выгодные цены у хостера. Учитывая что самый дешевый хостинг на 110 тарифе 1950 руб., а регистрация домена 450 руб. Получаем 2400 в год * 10 бесплатный сайтов итого 24000, и тут становится ясным, зачем ТС завел эту тему, чтобы получить последнюю колонку цен на nic.ru

    P.S. Для тех, кто не в курсе, домен можно зарегистрировать за 100 руб. против 450 руб. у руцентра, а хостинг под джумлу в районе 1300 руб. в год и даже дешевле, зависит от хостера. Но ТС не дает такой роскоши, как выбор хостера по описанным выше причинам.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Упс, прошу прощения, маленькая поправка, регистрация домена на nic.ru - 600 руб.! Это продление 450 руб.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Для тех, кто не в курсе, домен можно зарегистрировать за 100 руб. против 450 руб.
    _____________
    Сергей со всем уважением зачем вы так :1:
    давно было понятно и ясно что человек живет за счет партнерских отношений.
    он увидел нишу и работает в ней.
    это его выбор и заслуга. за что его нужно уважать...но ни как не высмеивать.
    ТС молодец :agree:

    p.s. сразу поясню не вижу в его игре никакого подвоха для людей.
    они не смогут получить более низкие цены за хостинг (на озвученном выше ресурсе)
    считаю что ТС поступает достаточно порядочно и правила игры известны и прописаны.
    пользуется человеческой психологией не более. :respect:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Жень, ты что-то путаешь. Никто бы не стал ничего говорить против ТС, если бы изначально было все честно и открыто. Он создал тему как бесплатный сайт для бизнеса, при этом получил право разместить эту информацию в этой ветке. Но по факту он зарабатывает на партнерской программе, а это уже не бесплатно и должно рассматриваться как реклама чистой воды.

    То что ТС молодец, я не отрицаю, наштамповал поделок, получил партнерку, привязал к себе "дойных коров", получил, пусть и убогое, но портфолио и т.д. и т.п. Что самое забавное - без какой-либо ответственности, бесплатно же сделал:улыб:Действительно, молодец.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Сергей при всем уважении путаешь ты, или передергиваешь.
    ТС озвучивал бесплатный сайт = люди его получили.
    естественно что хостинг и домен стоит денег, если человек имеющий свое дело
    не знает что за это нужно платить...то не знаю даже как его можно охарактеризовать...
    как оказалось для кого то это было открытием. (доп. затраты)

    то что он умудряется на обычном деле (хостинг) зарабатывать это уже его (ТС) дело
    НЕ имеющее отношение к теме топа.

    что самое забавное - без какой-либо ответственности
    _____________
    с чего ты это взял? личное общение было?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Евгений, я выше приводила пример бесплатной отчетности....
    Речь не о том, чем он зарабатывает, а о том, как он это делает....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Да не честный паренек
    особенно про меня после того как я у него побывал он дал положительный ответ
    а как оказалось по телефону сказал что не может (но вот \п. 5\ буду не звонил он после моего визита
    зачем обманывать ведь правда всплывет

    От государства не ждали справедливости, за справедливостью шли к мафии. И мафия рождала собственных робин гудов.

    Исправлено пользователем Naaatta (03.09.12 21:28)

  • если я врач сделаю вам полостную операцию бесплатно, но заодно удаленную почку продам - у вас же 2, вам без разницы
    а так Я нашел нишу и Я, по вашему, получаюсь - молодец!

  • да вобще парень не по понятиям поступил я считаю
    в 90 бы спросили строго

    От государства не ждали справедливости, за справедливостью шли к мафии. И мафия рождала собственных робин гудов.

  • В ответ на: да вобще парень не по понятиям поступил я считаю
    в 90 бы спросили строго
    Так и спросят, помяните мое слово. Он развернулся на сайте сибмамы, а обиженные мамы могут быть похуже ребят из 90-х! У меня жена зависает на сибмаме и рассказывала, какие ушлые там есть дамы. Так что нарвется, ох нарвется, наш ТС на (цензура):улыб:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Вы тут так граммотно болтаете на профязыке, но мне, чайнику, много осталось не ясно.
    Если не соблазняться на данное предложение бесплатного сыра, чтобы потом после вложенных трудов на заполнение и раскрутку, не захотелось заказать новый сайт (как я поняла там проблема с двойником встанет), как правильно начать запуск качественного сайта с приемлемым хостингом "мамочкам и папочкам".
    Растолкуйте мне выход. Если не к ТС, то куда стоит пойти за сайтом, на что обратить внимание при заказе, какие подводные камни стоит сразу обговорить? Help me...

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • я обычно начинал с ответа на вопрос, какой в данный момент нужен сайт
    - информирующий
    - продающий

  • - продающий
    Далее?

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • дальше делаем предложение Клиентам, от которого они будут не в силах отказаться)))

  • Я не великий специалист в разработке сайтов, но в подобных случаях, когда ко мне обращаются "мамочки", рекомендую приобретать самый дешевый хостинг с бесплатный доменом в зоне .ru, это от 770 руб. в год, в зависимости от хостера, туда, бесплатно устанавливаю CMS'ку, в зависимости от потребностей Joomla, Wordpress или OpenCart, далее даю ссылки на огромные коллекции бесплатных дизайнов, из которых они выбирают подходящий и получают полностью готовый к работе сайт на своем домене, всего за 770-1300 руб. в год!

    Это дает возможность, не затрачивая серьезных средств, поработать человеку со своим сайтом и понять что ему впоследствии понадобится, и нужен ли вообще ему этот сайт. Так же, бесплатно, помогаю установить необходимые модули, благо их, опять же бесплатных, огромное количество от шикарных фото-галерей, до интернет магазинов. И все это за 30 минут, максимум один час времени!

    С ростом, человек уже сможет заказать себе уникальный дизайн сайта, добавить "плюшки" и прочее, обратившись ко мне или к кому угодно другому. По необходимости, расширить тарифный план хостинга и т.д. и т.п.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • а так Я нашел нишу и Я, по вашему
    _____________
    еще раз повторюсь, я не вижу обмана в предложении ТС
    если вы его видете ваше право.
    к тому же ваш пример считаю передергиванием.
    но даже если рассуждать логически любой из тех что покупаются на "морковку"
    обмануть не сложно.
    считаю что ТС делает это в разумных рамках, причем обмана нет совсем.
    разводом данную тему не считаю.

    как уже правильно говорили, есть предложения лучше?
    с готовым сайтом (даже по шаблонам) и бесплатным хостингом.
    не бывает такого, за все нужно платить.

    и последнее насчет цен за заполнение сайта,
    все очень индивидуально я не видел тарифов с "четкими" рамками на эту услугу
    соответственно делать выводы дороже/дешевле не спешил бы.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • а о том, как он это делает....
    ___________
    а как он это делает ...вы общались лично?

    снимать температуру по отзывам на форуме...
    вам ли не знать что этот вариант не совсем правильный :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • набрал "сайт на джумла бесплатно" и "бесплатный хостинг с поддержкой джумла" - получил две ссылки на одином сайте 1 и 2 - в зависимости от готовности рыть вглубь можно найти замену (частичную замену)

    домен берется второго уровня (посмотрел, охренел - оказывается всякие pp.ru net.ru msk.ru - вовсю уже за деньги регистрируются - но nsk.ru в тех списках пока еще нет)

    в итоге имеем польностью бесплатное, ни от кого независимое решение - чтобы понять, насколько оно вам нужно (точнее, НЕ нужно) - вполне достаточно

    а, чуть не забыл - шаблон можно оставить по умолчанию :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • А зачем мне лично с ним общаться? Мне достаточно слышать (читать) то, что он говорит (пишет).....
    Почитайте выше ответ Set_а - коротко, внятно и честно - сколько денег, как будет делаться, чего получится и зачем это клиенту надо....

    Я терпеть не могу, когда обманывают.....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Ната, да никто тут никого не обманывал.
    То что товарищ Воблер полтопика орет "развод" - это конечно да.

    Обещали что - бесплатно _сделать_ сайт. То есть не брать с клиента денег за изготовление этого сайта - вот то понимаени бесплатности которые было скорее всего вложено автором.
    Я могу сайт сделать и отдать "на флешке" - хостинг в услугу _сделать_, а тем более имя или еще что-то - не входит.

    То, что человек получает по партнерке профит - ну его право, не вижу здесь обмана, и сравнения с почкой надуманы.

    "Ой что-то такое коричневое получилось на джумле" - ну так автор при бесплатности этого вполне мог выбрать инструмент без учета мнения заказчика. Отказаться то всегда можно - никто же никому не платил ничего как я понимаю.

    То, что кому-то отказали - ну так отказали. Бывает.
    Перезвонили или нет - вопрос другой, технический. Бесплатно в рабство к дону корлеоне автор поступать не обещал. Поговорили, подумали, отказались. В общем то имели право.

    Так что тут можно и считать себя обманутой, но поверь, я в этом понимаю, и в общем то никакого обмана тут не вижу.
    А Воблер вместе с Сет'ом может орать долго о каких-то обманах и мегаприбылях автора - "наживаются на партнерке, ироды!".
    В принципе, конечно, инеют право на мнение, только вот вспомни, профессор Преображенский категорически советовал не читать до обеда советских газет :biggrin:

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • ну все правильно - тот же самый результат, УГ на Джумле, только нужно что-то делать. Автор предлагал не делать совсем ничего - не вижу где здесь обман.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • УГ, но своё (!) УГ

    и потом, готовить содержимое, выкладывать его (основная-то работа) - так и так делать надо - а у ТСа, насколько я понимаю на это свои планы

    пс. и не ору я "развод" - это, имхо, подразумевается, но не главное... меня от всей души возмущает, что человек относится к окружающим (к дону, например, а на деле ко всем здесь присутствующим, кто не стал его клиентом, да по большому счету - и к тем, кто стал), как к пустому месту, которому можно пообещать и забыть, на том лишь основании, что "бесплатно"

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • а обман то в чем?
    я не понимаю.
    чем одно УГ от другого отличается? И там, и там денег не потратил, но в варианте "сам на все руки дурак" еще и устал как после секса. В чем обман автора или профит "своего УГ"? :rofl:

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • дак если бы сразу отказались а то в молчанку играли

    От государства не ждали справедливости, за справедливостью шли к мафии. И мафия рождала собственных робин гудов.

  • В ответ на: а у ТСа, насколько я понимаю на это свои планы
    это ваши предположения, или я где-то в топике не видел прайс на дальнейшие "движняки"?

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • нет, ну одна сторона говорит что отказала, вторая говорит и "делает много активных движений чтобы узнать окончательное решение по своему вопросу" (сарказм да).
    ну видимо вам так нужно было, чо тут сказать то.
    или вы надеялись что забесплатно за вами будут бегать и облизывать? правда так считали?

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • В ответ на: чем одно УГ от другого отличается?
    одно бесплатное, а другое платное, второе "не совсем свое" (доступа ни к сайту, ни к управлению доменом нету), а - первое подконтрольное, владелец первого - полностью независим, а второго - обречен стоять в очереди на год для начала

    а цена вопроса-то - пшик - регистрация, активация, закачка логотипа, усё...

    пс . про "планы ТСа" - погорячился, диагонально истолковал его желание получить кучу отзывов на питерских
    форумах - пусть это будут мои домыслы, я от них всё равно пока не отказываюсь
    ппс. по дону - считаю, что, если дело дошло до личной встречи, уж уведомить об отказе-то можно было

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • не понял - что значит "не совсем свое"
    _в топике_ я не увидел ограничений, что автор заказчику делает сайт, но не передает.
    _в топике_ я не увидел ограничений на то, чтобы прийти со своим доменом и хостингом.
    даже если эти ограничения есть, наверняка они были озвучены при личном разговоре, о том как это все будет выглядеть - ну и здесь каждый выбирает сам для себя, нравится оно ему, не нравится.
    или ТС кого-то так обманул - обещал одно, а сделал другое?
    в чем развод то?

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • не совсем свое - значит нет доступа ко многим ключевым инструментам, плюс, как я понял, клиент обязуется сайт наполнять и м.б. продвигать в течение года(?)
    ограничение от ТСа
    ограничения на свой хостинг ТС сформулировал на сибмаме тыцц

    его об этом спрашивали, но он предпочел "в молчанку играть"

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • я слова "развод" не употреблял:улыб:хотя и не оспариваю

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • ну не передергивайте

    да, ТС вот с такими условиями наверняка знакомил людей.
    или есть предложения что нет? доказательства, свидетельские показания?
    то что вы привели как ссылку "ограничение от ТСа" - появилось уже на ваш плач ярославны по всему топику с момента создания. Он конкретно вам на ваш вопрос ответил, но нигде не говорил, что это каким-то образом от клиентов скрывается. Да и клиенты что-то не жалуются, что их обманули.

    Понимаете - я могу на сибмаме что угодно писать - вы же в голову не можете взять, что на двух разных ресурсах с разными аудиториями с точки зрения здравого смысла размещать _одинаковое_ предложение глупо?
    сибмамам - сатйы про памперсы/тампаксы/косметику и борщи ТС может делать с рядом _других_ ограничений, просто потому что там аудитория другая. отсев неадекватов, скажем так, по простецки.

    кстати, про доступ - вам что для доступа нужно и куда? вы когда shared-хостинг покупаете у хостера, вы тоже орете "дайте мне root-овый пароль от VPS с моими драгоценными данными"? Или что?

    еще раз повторяю - вы так упорно ищете доказательства своей правоты "что это развод", что даже почти убедили людей, которым это не нужно, что это якобы развод, обман и предательство интересов государства в масштабах одного бизнеса.

    я за вами право на мнение - оставляю, что уж тут поделать - думать у нас вроде как можно свободно.

    но когда вы весь топик кричите "развод! хулиганы зрения лишают", причем доказательств развода у вас нет, но есть "неоспоримые жареные факты" с сибмамы, и вы за доказательства предъявляете свои выводы, не давая сделать вывод собеседнику самостоятельно - это неправильно.

    это все, что я вам хотел сказать.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • давайте остановимся на смысле сказанного, а не на точных формулировках :biggrin:

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • В ответ на: в чем развод то?
    есть категория доверчивых клиентов, которым проще и привычнее растекаться по продавашке, они не проверяют цены - они только спрашивают "у вас правда написано на заборе, что вы дешевле всех" и верят утвердительному ответу
    можно считать, что они сами виноваты, но это вредит профессии
    не обманешь - не продашь это путь в маргинальное болото
    нужно всегда добиваться, чтобы клиент принимал максимально взвешенное решение на основании всей уместной информации. которая есть у продавца
    иначе зачем эта услуга - продажи?

  • много сказали, да. воды уйма.
    так конкретно в чем у ТСа развод?
    кто кому что не досказал, кто кому не так сделал?
    я пользуюсь двумя регистраторами - nic.ru и godaddy.com.
    не потому что у них дешево, а потому что удобно потратить 20-30 долларов в год.
    ТСу просто удобней работать с ник-ру, может быть и потому, что там у него есть партнерка.

    никто никому не врал, насколько я могу судить, информации о том ,что кто-то кому-то недоговорил чего-то у нас нет, только реплики Воблера, которые я к фактам причислить, увы - не могу.

    Так этот спич про маргинальность болота и услугу продажи - он вообще к чему и о чем?

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Я ТЕРМИНА "РАЗВОД" НЕ УПОТРЕБЛЯЛ

    переформулируйте, пожалуйста, Ваши доводы с учетом вышенаписанного - что от них останется?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • замените слово развод на слово обман после прочтения.

    я буду употреблять именно его, потому как вашу и Сет'а позицию объединяю, и ЛИЧНО ВАМ УПОТРЕБЛЕНИЕ ЭТОГО СЛОВА НЕ ВМЕНЯЮ, но именон это слово считаю наиболее подходящим для определения вашего отношения к вопросу. вы как в начали топика кричали "обман", так и в конце докапываетесь до людей с фразами "ну я же говорил, да, я же прав", потрясывая "жареными новостями", добытыми на сибмаме

    так понятно?

    и не орите вы тут, я вас все равно не слышу.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • В ответ на: давайте остановимся на смысле сказанного, а не на точных формулировках
    давайте - смысл сказанного мною - Услуга ТСа не бесплатна, а значит его действия не могут быть оправданы наличием слова "бесплатно" в теме топика, хотя они так-и-так нечистоплотны

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Бесплатно - это не выплачивая денег.

    ну не юродствуйте.

    Деньги за сайт ТС у кого-то брал? Нет. Значит все правильно - бесплатно получилось.

    Или вы как понимаете термин "Бесплатно" в рамках предложения ТСа?
    давайте раскроем тему полностью, по взрослому, "без трусов и купюр" :biggrin:

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • и "обман" я тоже не употреблял :biggrin:

    и уж точно ничем не "потрясывал"

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • расслабьтесь

    я там употребил фразу "плач Ярославны" - формально вы не рыдали и сомневаюсь что одного пола с Ярославной.

    когда кончаются аргументы, приходится искать орфографические ошибки и придираться к формулировкам.

    классическое "А ты кто такой?!" :biggrin:

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • В ответ на: Деньги за сайт ТС у кого-то брал? Нет. Значит все правильно - бесплатно получилось.
    или, всё-таки будем в значения словоформ углубляться

    повторяю: "сайт для бизнеса" в предложении ТСа никаким образом не может быть бесплатным, хучь на флешке, хучь на ник.ру

    И , независимо от этого, местная, да и любая другая, аудитория не заслуживает "совкового" отношения - постановка в очередь, недоговаривание, "игра в молчанку"

    имхо, назвался груздем - изволь соответствовать

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • а этот спич - к чему? :dnknow:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • ваше мнение понятно.

    Теперь давайте вернемся к первоисточникам.

    В ответ на: Здравствуйте.

    Предлагаю разработку сайта совершенно бесплатно, но за отзыв о нашей работе на форуме.
    Не вижу слов "бесплатный хостинг", "бесплатное наполнение контентом" или "телепатическое сканирование желаний заказчика удаленно через форум".
    В итоге, никто не сказал, что кто-то что-то заплатил ТСу за разработку сайта - то есть за работу программистов, верстальщиков, администраторов, которые куда-то потом эту работу будут выливать и будут вообще.

    Вроде все по честному и без обид.

    В ответ на: Мы - молодая команда на рынке сайтостроения и интернет рекламы. И, конечно же, у нас не так много работ в портфолио. Но нам хочется большего - больше работ сложных и интересных.

    Интересуют, конечно же, комплексные проекты, но и небольшой сайт с удовольствием сделаем.
    То есть сразу обозначил, что будет использовать результат сотрудничества для саморекламы, и что это бизнес, конечная цель которого - извлечение прибыли. Как и каким образом он эту прибыль будет извлекать - не понятно, но и не говорится, что извлекать ее не будут.

    В ответ на: Готовы принять 10 заявок.

    От Вас: отзыв на форуме и заполнение анкеты о нашей работе (скорость выполнения заказа, качество, точность, что понравилось, а что нет в нашей работе)

    Кому интересно, записывайтесь.
    Готовы принять. Понимаете - не обещание, а готовность провести переговоры и оценить, интересно ли это этому конкретному бизнесу.

    Все.

    Все остальные аргументы о том, что "неуникальный дизайн", "опять на джумле", "хостинг только на ник-ру", "а у нас там партнерка и это нечистоплотно" - они конечно не описаны, но я думаю что в личной беседе с теми, с кем проводились не только предварительные переговоры, эти вопросы были оговорены. Ну я так думаю - и имею право на это мнение, так же как и вы.

    Теперь про "сайт для бизнеса".

    Вы понимаете - бизнесы, они разные. они конечно друг на друга похожи, иногда снаружи, иногда изнутри.
    Кому-то и группа ВКонтакте - сайт для бизнеса - все зависит от того, что за бизнес.
    Кому-то и визитка на джумле - сайт.
    Заметьте, ТС не предлагал "сайт для бизнеса с решением проблем абстрактного бизнеса", он предлагал _разработать_ сайт бесплатно ограниченному количеству людей. То есть не все, не каждому, и не говорил, что будет его бесплатно хостить, наполнять, продвигать или поддерживать. В предложении нет про это ничего.

    Сайт - сайт. Без оплаты разработки - да. Всем кто обратится - нет.
    имхо, что заявлено, то надеюсь исполнено, во всяком случае обратных свидетельств нет, о том что кому-то выкатили счет за работу разработчиков, или что у кого-то увели мега-бизнес-портал, заменив его поделкой на джумле. Нет даже намека, что этот сайт как-то поможет бизнесу, предполагая, что заказчик должен понимать что он хочет и зачем.

    Вот факты как я их вижу.

    Так что весь этот отзыв "ну что, я же говорил что бесплатно не бывает" - ничем не доказан, и принять его как факт не представляется возможным.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • да ничего Вам не понятно...

    а тема-то как называется? Бесплатный сайт для бизнеса - а он и не может быть бесплатным

    это, как реклама банками кредитов - можно любую цифру написать, но всем отказывать индивидуально, предлагая более дорогой тариф - Ильич, в свое еще время четко это охарактеризовал "Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный четыре или пять раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство? "

    В ответ на: Так что весь этот отзыв "ну что, я же говорил что бесплатно не бывает" - ничем не доказан, и принять его как факт не представляется возможным.
    да если бы ТС хотел, то и организовал бы и бесплатный домен третьего уровня и бесплатный хостинг на своем аккаунте или сервере - и это ему ничего не стоило бы, во всяком случае, в сравнении с оплатой "аццкого труда программистов :biggrin: и верстальщиколв :rofl: - но ведь не хочет же, а значит, ищет причины, а не способ -

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: да ничего Вам не понятно...
    я бы попросил Вас мое понимание не оценивать, во всяком случае без аргументации.
    я же свою позицию аргументирую - ну так и вы уважайте собеседника, в конце то концов.

    В ответ на: Бесплатный сайт для бизнеса - а он и не может быть бесплатным
    Ну да. как же может быть пакет минут у ОПСОСа бесплатным на тарифе, если там абонентка платится.

    Черт, как же так - бесплатные пробники косметики - это же нужно журнал купить.

    Блин, да вся жизнь платна - она время отнимает, которое как известно деньги.

    Что в вашем понимании сайт для бизнеса? Я не понимаю.
    Сайт на ucoz.ru - бесплатный? Или нет - они там рекламу гоняют, наживаются жеж.

    что такое в вашем понимании сайт для бизнеса, и чем он отличается от понятия сайт?
    Насколько бесплатным что-то должно быть, чтобы называться бесплатным по тому формальному признаку, что деньги за это никто не берет?

    Я не понимаю вашу позицию по этим двум определениям, уточните пожалуйста.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Я терпеть не могу, когда обманывают...
    __________
    в чем обман. конкретизируйте пожалуйста :роза:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: накакие подводные камни
    Договор.
    Если по заказу для вас создают объекты авторского права, например, дизайн, сам сайт, то Исключительное право на использование в дальнейшем стоит оставить у себя

    ВВ

    Помогаем.

  • спасибо за много букв. озвучили мои мысли.
    единственно что удивило, это реакция модератора "в юбке"
    воблер часто пишет на гране троллизма, в связи с этим в дискуссии стараюсь с ним не вступать.
    чего и вам желаю :agree:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: единственно что удивило, это реакция модератора "в юбке"
    ну нешто в 21 веке, модератор-женщина не человек? :biggrin:

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • В ответ на: нужно всегда добиваться, чтобы клиент принимал максимально взвешенное решение на основании всей уместной информации. которая есть у продавца
    Если торговать не товарами первой необходимости, то такой подход это путь к минимальной возможной марже. Пример - магазины торгующие на price.ru или Я. маркете.
    Добиваться нужно, чтобы клиент доверял принятие взвешенного решения продавцу - как эксперту. Или когда b2c, то добиваются желания, эмоции.

    Самурай без меча подобен самураю с мечом (только без меча)

  • В ответ на: да если бы ТС хотел, то и организовал бы и бесплатный домен третьего уровня и бесплатный хостинг на своем аккаунте или сервере - и это ему ничего не стоило бы, во всяком случае, в сравнении с оплатой "аццкого труда программистов и верстальщиколв - но ведь не хочет же, а значит, ищет причины, а не способ
    кстати, а почему вы решили, что ТС должен непременно этого хотеть?
    ну чтобы всем было понятно.
    то, что он компенсирует бесплатность части работы для клиента другим способом - это нормально.
    зачем бизнесу желать что-то делать просто так? :biggrin:

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Евгений, я так же как и остальные пользователи имею право на собственное мнение и, если оно написано не зелеными буквами, то это мнение меня как обычного пользователя, а не модератора.
    А почему юбка то в кавычках? Хотя я сегодня в джинсах....:улыб:
    Я свою позицию вроде объяснила и не раз.
    Снова. Персонально вам.
    Размещение рекламы на форуме запрещено. ТС сделано исключение в связи с бесплатностью того, что он хотел сделать. Информация о платности чего то, входящего в состав его предложения, и невозможность от этой платы отказаться, нарушает во-первых правила форума, во-вторых, нарушает суть его предложения.
    Я дважды привела пример бесплатности отчетности, вы упорно не хотите видеть параллель. Либо отчетность делается бесплатно в комплексе, либо предложение звучит так - абонентское обслуживание Х рублей, отчетность - бесплатно. Без первой части это предложение - обман. Да и мало кто в курсе, что передача отчетности по каналам связи стоит денег.....
    Что мне вам еще предложить? Свою интуицию не смогу. Увы..... Вот такая я идиотка, вот такие у меня моральные принципы.....
    И да, в кои то веки я согласна с воблером.... видимо именно это вас и удивляет. :dnknow:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Если торговать не товарами первой необходимости, то такой подход это путь к минимальной возможной марже.
    Добиваться нужно, чтобы клиент доверял принятие взвешенного решения продавцу - как эксперту. Или когда b2c, то добиваются желания, эмоции.
    мне как поставщику важно, чтобы Клиент сам принял взвешенное решение
    это его бизнес, это его жизнь

    лояльность Клиента к компании онована на (подтвержеденном практикой и рекомендациями) доверии к экспертам, но не на делегировании им (экспертам) принятия решений
    понятно речь не идет о привллечении Клиента к операционным вопросам внутри текущего проекта без необходимости по договору

  • Ната, подготовка отчетности и ее сдача - два разных процесса (перенося аналогии)
    в вашем примере, это когда вы готовите отчетность в электронном виде в 1С удаленно на его базе, но за деньги готовы ее распечатывать и сдавать (стоять в очередях и прочий геммор)
    Так что в том виде, в котором было сформулировано, имхо все правильно, и право на жизнь имеет.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Наталья, предлагаю тебе сменить статус на "Модератор "в юбке"!!!:миг:

    :biggrin:

    P.S. Евгению респект за идею:yes.gif:

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • Скажем так, обманом бы я это не называл.
    Это примерно сродни тому, как банк мелким-мелким шрифтом в тексте договора прописывает существенные условия, отличающиеся от проговариваемых громко.
    Хотя тоже непорядочно.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Мне не нравится эта идея, она задевает мое достоинство.
    Почему я ни на кого не навешиваю ярлыки? А ведь за словом я могу и в карман слазить....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Ты хочешь меня убедить, что сайт и хостинг с доменом это один и тот же процесс?
    Так давай перенесем аналогию....сдать отчетность без ее подготовки не возможно....процесс один, а не два разных. Так что аналогия нормальная.
    Т.е. получается ты не понимаешь мой бизнес-процесс, а я должна понимать процесс создания сайта, а то, по мнению Евгения, я вообще никакой не бизнесмен или никакой бизнесмен - не помню уже точную формулировку......(Евгений, я не злопамятная, просто злая и память у меня хорошая :улыб:).....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • так я и аргументировал ниже - не вырывайте фразы из контента - и Вам не покажется, что Вас уважают недостаточно

    ОПСОС - мимо, они известные на....щики, и все договора у низ "со звездочками", не стОит им уподобляться
    с журналом - тут другое, человек сначала покупает журнал, а уж потом находит там бесплатный пробник... чтобы было так, ТСу следовало бы "рекламироваться" среди "своих" хостинг клиентов :biggrin: а их нету :biggrin:

    В ответ на: Блин, да вся жизнь платна - она время отнимает, которое как известно деньги.
    О! так вот я и сразу и написал, что ТСу негоже тратить время своих клиентов, пусть даже и потенциальных

    В ответ на: Сайт на ucoz.ru - бесплатный? Или нет - они там рекламу гоняют, наживаются жеж.
    на укозе - бесплатный, т.к. денег не берут

    "сайт для бизнеса" - это формулировка ТСа, возможно, он и ответит

    бесплатное - значит без платы :dnknow:

    В ответ на: зачем бизнесу желать что-то делать просто так?
    чтобы быть понятным, прежде всего, своим кормильцам :улыб:а, полагаю, многие из его потенциальных заказчиков, его не понимают, ибо невнятно всё формулируется - ну, м.б. кому-то это нравится ...

    ТС хотел рекламы - на, ТС, получай рекламу

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Где ты видишь мелкий шрифт в заявлении ТС? Или он настолько мелок, что виден только тебе?

    Ребята, я не хочу сказать, что ТС обманщик или плохой профессионал, я хочу сказать, что заявленное им не соответствовало действительности - именно это обман или ввод в заблуждение.

    З.Ы. Леша, ты уже третий, задающий мне один и тот же вопрос. Я не могу по 3 раза отвечать одно и то же. Давай ты будешь спрашивать то, на что еще не было ответов. И твое "скажем так" вопиет о твоих сомнениях....т.е. ты бы назвал это как то помягче, но словом-синонимом....однако, смысл то не меняется....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • хорошо, по другому расскажу.

    ты маааленькая начинающая фирма, которая делает на аутсорсе бухгалтерию.

    ты предлагаешь - я 10 человекам (по своему выбору) буду раз в квартал подготавливать требуемые отчеты.
    но вот только я в целях саморекламы буду говорить, что отчетность готовлю вам я когда будут спрашивать "с кем вы работаете".
    все чин по чину, договор, протокол, все дела, на год.

    к тебе приходит человек, и говорит - окей, я готов, давайте попробуем.

    ты говоришь - окей, давайте мне удаленный доступ в БД с одноэсом, и первичку будьте любезны туда сами вносить не позднее чем за две недели до конца квартала.

    человек говорит - а разве вы сами первичку не будете вбивать? одноэс обновлять? ногами ходить? ты говоришь нет.

    предложение бесплатное? ну да.
    за работу денег не берешь? нет.
    челку первичку вбивают за отдельные деньги? да.
    это переводит твое предложение в разряд платных? имхо нет.
    челу нужно одноэс купить и админить? да, видимо денег стоит.
    это переводит твое предложение в разряд платных - имхо нет.
    челу нужно админить доступ к этому одноэсу, платить за инет - да.
    челу нужно самому тратить время и носить распечатанную у себя (на принтере, купленном за деньги, на бумаге, купленной за деньги, и тратя тонер, не бесплатный) отчетность и сдавать ее в налоговую? ну так то да, но и это имхо не делает твое предложение платным.

    так понятней?

    ТС часть работы сделать бесплатно, за фидбэк. Набегают Воблеры и орут - это все "обман и разволдилово" не дословно, но по смыслу.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • В ответ на: Бесплатно - это не выплачивая денег.

    ну не юродствуйте.

    Деньги за сайт ТС у кого-то брал? Нет. Значит все правильно - бесплатно получилось.

    Или вы как понимаете термин "Бесплатно" в рамках предложения ТСа?
    давайте раскроем тему полностью, по взрослому, "без трусов и купюр" :biggrin:
    Приведу пример, Вам предлагают бесплатно пошить костюм в пошивочной, Вам только надо оплатить материал на пошив костюма. Все хорошо, прекрасный вариант. Но есть одно но, если костюм Вам не подойдет, где-то разойдется по швам, Вы всеравно должны носить его один год, а если что-то не нравится, они могут исправить, но уже за деньги, а за какие - узнаете когда обратитесь...

    Какие проблемы? Ведь бесплатно же? Можете отказаться, но что делать, если Вы уже купили материалы? Вы потратили свои средства и время, получили убогий костюм, но не можете отдать его на переделку в другой салон, но обязаны его носить или платить за переделку. Конечно, можно сказать, что виноват заказчик, что не проверил качество костюма, не указал точно из какого материала, какими нитками должен быть сшит и т.д. Но все ли так разбираются в тканях, видах швов и т.п. чтобы сделать это сразу? Но ведь бесплатно, а значит качество проверки и количество придирок будет в разы меньше.

    По мне так это и есть чистейшей воды развод, развод на доверчивость. Я упомянул про партнерку только потому, что ТС в любом случае не остается в накладе, получив и деньги и хорошие цены на партнерку, а клиент влетает в жир ногами. Все что ему остается, заказывать сайт с нуля или платить ТС за доработку и переделку, но в любом случае ПЛАТИТЬ. Где тут бесплатность?

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • не, ну я думал так то бизнесмены люди в сознании, когда решение принимают то думают.
    да и сам ТС как видим "не всех взял" - видимо отказал тем кому сделать не может технически (либо по ресурсам на этот пиар-проект), либо тех, кто не понимает, что ему предлагают.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • В ответ на: не, ну я думал так то бизнесмены люди в сознании, когда решение принимают то думают.
    да и сам ТС как видим "не всех взял" - видимо отказал тем кому сделать не может технически (либо по ресурсам на этот пиар-проект), либо тех, кто не понимает, что ему предлагают.
    Вы видимо не все мои сообщения прочитали. Я говорил уже, что здесь - да, люди знающие и должны понимать на что идут. Собственно, как мне кажется, именно поэтому ТС очень быстро свинтил отсюда и многим отказал, видимо когда пошли "неправильные" вопросы. А на сибмаме, "мамы и папы" меньше задают таких вопросов и меньше думают о подобных последствиях. Именно в контексте сибмамы я и сказал - что это развод. В отношении этой ветки, я уже говорил - молодец ТС, обвел вокруг пальца модератора, прикинулся ветошью и получил право сделать, по сути 100% рекламную тему обойдя запрет форума. Молодца! И если кто из бизнесменов купился, так это еще больше плюс ТС'у.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • ну видимо и вы не все мое прочитали.
    обсуждается предложение, размещенное не на сибмаме, а здесь.
    я не увидел доказательств, что это _одно и то же предложение_
    что имено ТС здесь рекламирует?
    он пообещал, но _никому ничего не сделал_?
    А, вроде нет, кому-то что-то сделал, видел тут пост.
    Давайте у человека, "попавшего" в этот жир и спросим - чувствует ли он себя обманутым или нет?
    я вот не считаю что ТС тут модератора развел, и что тема рекламная. обычная тема "отдам котят даром, подробности в личке"

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Вот с того момента, когда чел приходит и предложение обрастает дополнительными подробностями и начинается обман....точнее он уже давно начался, но теперь стал явным.
    Ну и как взрослый человек, ты понимаешь, что после такого моего предложения, меня клиент на п. 5 пошлет и будет прав.
    В предложении должны быть описаны все существенные условия, пусть мелким шрифтом, но они должны там быть.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Каждый смотрит под своим углом, я не пытаюсь Вас в чем-то убедить. А только высказываю свою точку зрения.
    А по поводу - обещал/не обещал, как минимум кому-то не перезвонил, когда обещал, кому-то тупо не ответил, а в примере с Доном Карлеоне, так вообще просто врет (судя по словам Дона). Кому как, а для меня это уже серьезный "звоночек" не иметь ничего общего с этим человеком.

    Чтобы было понятно, почему меня так задела эта темя и почему я столько времени этому уделил. Я сам занимаюсь разработкой сайтов, но последнее время работаю только над крупными проектами, которые отнимают уйму времени. Поэтому вынужден отказывать людям, которые ко мне обращаются. И они всегда спрашивают - "можете кого-нибудь посоветовать?". А мне нечего ответить, так как не могу кого-то посоветовать. Таким образом мне очень актуально найти кого-то, кому бы я мог передавать клиентов, но так, чтобы меня потом не упрекнули и не повредить моей репутации. Поэтому я так внимательно следил за этой темой, так как молодые студии, зачастую, вкладываются гораздо серьезнее и при этом не так "борзеют" по ценам. К сожалению, ТС меня разочаровал:хммм:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Ната, в этой сфере разработка сайта, оплата хостинга и наполнение - три разных процесса.
    да, нужно за остальные два - заплатить.
    у меня есть имя, но нет сайта. или есть хостинг, но нет имени и сайта. а может быть сайт, без имени и хостинга - все эти ситуации имеют место быть в этой сфере.

    так что имхо, тут все по честному.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • В ответ на: не, ну я думал так то бизнесмены люди в сознании, когда решение принимают то думают.
    да и сам ТС как видим "не всех взял" - видимо отказал тем кому сделать не может технически (либо по ресурсам на этот пиар-проект), либо тех, кто не понимает, что ему предлагают.
    это вы меня имеете ввиду

    дак мне не было сказано что мы не можем, наоборот сказано было что интересно вечером отправим список необходимой информации
    я прекрасно понимал что бесплатно будет только изготовление сайта (что мне и нужно было )
    я осозновал что за все остальное приедтся платить (и был не против)
    но человек просто пропал

    аналогичный случай был с москвичами там ребята тоже кричали что все могут и все найдут
    (нужен был кабель для казахов) когда все решили счета согласовали они просто пропали (хорошо деньги не отправил)

    зачем кричать и бить себя в грудь ведь человек на тебя расчитывает
    сказал бы сразу я не могу (сложно,долго,не хочу) я бы понял

    От государства не ждали справедливости, за справедливостью шли к мафии. И мафия рождала собственных робин гудов.

  • Я тоже занимаюсь много чем.
    и если вы занимаетесь разработкой сайтов, то понимаете, что разработка, публикация, хостинг и доменное имя - независимые друг от друга части для получения одного результата.
    то что Тс согласился сделать бесплатно одну часть, никак не может рассматриватся его согласием сделать остальные три, хотя он готов, за деньги, что естественно.

    Некого посоветовать - ну я даж не знаю.
    Даже я знаю кому можно отдать клиента, где будет хороший гарантированный результат в этой сфере.
    правда не дешево, но это вопрос уже другой.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Ну клево, что ты об этом знаешь, а многие нет.
    Хостинг, домен, имя, наполнение.....я должна все это знать? Нууу, если я в этом разберусь, то все остальное я, пожалуй, тоже сама смогу....во всяком случае не хуже ТС....

    З.Ы. Ты тут пару постов назад мне пытался доказать, что это все один процесс.... :1:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • нет не вас - я вообще имею ввиду класс бизнесменов в целом.

    я не говорю, что в вашем случае кто-то говорит только правду а кто-то обязательно врет.

    я допускаю, что вследсттвии молодости бизнеса Тс у него есть проблемы ии с процессами, и с сотрудниками, и такая ситуация вполне может быть результатом этих обстоятельств, когда ТС говорит что вам звонили, потому что кто-то доложил что вам звонил, или вы не поняли что вам звонили - мне вообще не хочется это расследовать так как смысла это не имеет.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • вовсе нет - я говорил всегда, что _разработка_ сайта бесплатна, и ТС именно бесплатную разработку и предлагал, без предложения бесплатного хостинга, наполнения, продвижения и обслуживания, и кучи другой разной специфической пидерсии.

    В ответ на: Хостинг, домен, имя, наполнение.....я должна все это знать? Нууу, если я в этом разберусь, то все остальное я, пожалуй, тоже сама смогу....во всяком случае не хуже ТС....
    Ната, если человеку нужен был PR, то он сам бы тебя завернул, убедившись "после беседы" что ты сама не понимаешь что ты хочешь, а как следствие, что бы Тс не сделал у тебя будет негативный фидбэк, а его цель - получить позитивный :biggrin:
    правда логично?

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Вот честное слово, как об стенку горох. Я разве говорил о том, что оплата хостинга это ненормально?
    Даже лень еще раз все объяснять, поэтому, пожалуйста, не обращайте на меня внимание:улыб:Давайте закроем этот холивар:улыб:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • то это мнение меня как обычного пользователя, а не модератора.
    _____________________
    учту :agree:

    вы упорно не хотите видеть параллель
    ______________
    вы видимо не делали сайт. и ваш пример не совсем корректен.
    хотя про каналы связи согласен.

    Вот такая я идиотка, вот такие у меня моральные принципы....
    _______________
    даже намека не было.


    предлагаю закончить спор и (если считаете нужным) снести данный топ в мусорку :agree:
    к тому же ТС в нем интереса не видит.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Ненене!
    Предлагаю оставить в качестве памятника "халяве" :rofl:

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • словосочетание имело место, только для того чтобы была сразу понятно о каком модераторе речь.
    если это вам не приятно, могу взять слова обратно
    пардон :роза:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • просто злая и память у меня хорошая
    ___________
    это слова вырванные из контекста.

    речь о сайте для бизнеса.
    т.е. собственник должен знать сколько это стоит и тд тп
    об этом имел ввиду :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: предлагаю закончить спор и (если считаете нужным) снести данный топ в мусорку :agree:
    к тому же ТС в нем интереса не видит.
    не-е-е-е-е - пускай, /п. 5/, живёт

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

    Исправлено пользователем Naaatta (04.09.12 15:25)

  • Вы всеравно должны носить его один год
    _____________
    Сергей то что ТС хочет чтобы его портфолио было "рабочим" что в этом плохого?
    только для этого говорится о годе работы, чтобы труд не прошел зря.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Неа, ТС предлагал бесплатный_сайт_для_бизнеса....
    Во какая у него изумительная конструкция была.:миг:
    Ну ежкин кот, я же тебе об этом и талдычу - из предложения у клиента должно создаваться правильное впечатление о том, что ему предложено...а нет так, что "мы вам сладенькое к чаю", а на поверку там свекла, из которой надо добыть ЕНтот самый сахар, которого на каждом углу пруд пруди...и делать ничего не надо.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: словосочетание имело место, только для того чтобы была сразу понятно о каком модераторе речь.
    У меня есть имя и ваш собеседник прекрасно его знает.
    В ответ на: ....просто злая....
    Это что бы вы запомнили, что я этого не забуду.....
    Взять слова обратно вы, конечно, сможете, но что написано пером..... Извинения не принимаю.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • ну, как тебе сказать.
    давай еще с тобой сейчас подискутируем, что есть бесплатный сайт, и что есть сайт для бизнеса.
    я конечно понимаю: "все, что может быть понято неправильно, будьте уверены, будет понято неправильно", но не до такой же степени...

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Это что бы вы запомнили
    _______________
    да я не из пугливых :миг:

    p.s. забавно видеть что уступчивость даме принимают за слабость.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Да можем и подискутировать....
    Но ты же прекрасно понимаешь, что любая словесная конструкция несет в себе определенный смысл и словосочетание бесплатная разработка сайта и бесплатный сайт для бизнеса это не совсем одно и то же, точнее совсем не одно и то же.....
    Если в первом мне понятно, что будет что то еще и скорее всего не бесплатно, то во втором предполагается проект "под ключ"....
    А впрочем....мое мнение основано на интуиции, этом странном и необъяснимом ощущении неправильности происходящего....я ей верю, ты - нет, но у тебя и оснований нет доверять чужой интуиции.... :agree:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Леша, ты уже третий, задающий мне один и тот же вопрос.
    Я как бы вопрос не задавал)) Или ты тоже мелким шрифтом между строчек вопрос прочитала?))

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Запомнить и испугать - это разные вещи. Снова проблемы с терминологией?
    Слив засчитан.....:миг:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Итак, видимо проблема в подмене понятий, что такой сайт? Кто-то настаивает, что скрипты и есть сайт, кто-то говорит о том, что сайт это совокупность домена, хостинга, скриптов.

    Вот что говорит Википедия:

    Сайт (от англ. website: web — «паутина, сеть» и site — «место», буквально «место, сегмент, часть в сети») — совокупность электронных документов (файлов) частного лица или организации в компьютерной сети, объединённых под одним адресом (доменным именем или IP-адресом).

    Все сайты в совокупности составляют Всемирную паутину, где коммуникация (паутина) объединяет сегменты информации мирового сообщества в единое целое — базу данных и коммуникации планетарного масштаба. Для прямого доступа клиентов к сайтам на серверах был специально разработан протокол HTTP.


    Из этого следует, что сайтом не может называться набор скриптов. Сайт, это и домен и хостинг, без этого он физически не может являться сайтом и находиться в компьютерной сети.

    :dnknow:

    e-commerce

    Исправлено пользователем Епанчинцев А.А. (04.09.12 16:49)

  • спорим может?

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • В ответ на: модератор "в юбке"
    сразу, почему-то, вспомнился анекдот про Боярского с ансамблем :rofl:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • ННП вот пришло, пока я отъезжал:

    Показать скрытый текст
    сабж: Домен и сайт бесплатно.

    Сайт бесплатно + брошюра «Как создать поток клиентов из интернета?»

    Создадим бесплатно сайт, на котором вы сможете легко менять информацию. С вами будет работать менеджер проекта. Вы получите дополнительный инструмент продаж.

    Подберем звучный домен и зарегистрируем его на вас, также бесплатно.

    Предложение ограничено, в сентябре осталось 30 20 сайтов! Для заказа заполните форму . Работаем с любыми регионами.


    В чем наш интерес?

    Когда сайт будет готов, вы задумаетесь об интернет-рекламе и продвижении. Имея положительный опыт сотрудничества, вы обратитесь к нам с этими вопросами.

    Но сайт мы делаем бесплатно, без всяких дополнительных обязательств с вашей стороны. Это закреплено в договоре, который мы вышлем в ответ на заявку .

    Часто слышим - «Бесплатный сыр только в мышеловке». Наш бесплатный сыр не в мышеловке, а в хорошей упаковке.

    Закажите бесплатный сайт прямо сейчас и уже через 10 дней вы получите новых клиентов из интернета.
    Скрыть текст






    у нашего "благодетеля", часом, не Тарасов фамилия, кто знает?
    --

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: мне как поставщику важно, чтобы Клиент сам принял взвешенное решение
    это его бизнес, это его жизнь

    лояльность Клиента к компании онована на (подтвержеденном практикой и рекомендациями) доверии к экспертам, но не на делегировании им (экспертам) принятия решений
    Это рассуждение опирается на предположение о рациональности потребителя, но во первых потребитель нерационален (субъективен). Мне очень нравится статья Александра Аузана по этому поводу
    http://esquire.ru/auzan-1

    во вторых рациональное взвешенное решение возможно лишь в отношении товаров биржевого типа, с минимальной добавочной стоимостью. Весь маркетинг по сути направлен на уход от этого.
    Пример - тарифы сотовых операторов - это выбор на уровне веры. Выбирай сердцем! Все специально запутано чтобы взвешенное решение принять было очень сложно.

    Антивирусы. Я покупаю Касперского, потому что верю - он защищает мой компьютер. Никакой реальной возможности взвешенно сравнить у меня нет. Можно только переложить свой выбор на мнение экспертов. И даже делегировать им принятие решений - что админ поставит на комп, то и будет лучшим для меня.

    "Чисти зубы как стоматолог" - еще один пример, когда продукт продвигается не за счет взвешенного сравнения, а за счет авторитета экспертов. А зубная паста SPLAT продвигается с помощью записок от генерального директора компании, вложенных в упаковку. Ни разу не видел там описания каких-нибудь реальных преимуществ их пасты. Только философские заметки, призванные вызвать доверие и симпатию потребителя.

    Самурай без меча подобен самураю с мечом (только без меча)

    Исправлено пользователем xromov_ru (04.09.12 19:59)

  • мне сложно представить эмоциональное втюхивание корпоративного сайта без последствий для имиджа продавца впоследствии

  • Как раз сайтостроение очень подвержено этому. И это показывает большое расслоение веб-агентств. Небольшое количество известных агентств гребут бюджеты крупнейших заказчиков, а большая масса безвестных местечковых агентств довольствуются тем что есть. Но не из-за того, что в популярных агентствах специалисты круче на порядок, это не так. Распределение денег непропорционально реальным качествам. И это, я считаю, из-за эмоциональности выбора. А как еще неспециалист может выбрать в этой отрасли, когда для этого требуется масса специальных знаний, которых нет. Все технологии для него пустой звук, птичий язык. Поэтому заказчик сам, по собственной воле старается опираться на какие-то понятные эмоциональные сигналы. И ничей имидж не страдает, имидж страдает от недобросовестностной работы.

    С точки зрения рационального выбора, нет никакого смысла заказывать у RedKeds или Лебедева. Лебедев, к примеру, тот вообще постоянно сроки срывает. В то время как на рынке есть компании, которые соблюдают сроки.

    Самурай без меча подобен самураю с мечом (только без меча)

  • В ответ на: В то время как на рынке есть компании, которые соблюдают сроки.
    Тут я бы это не брал за основной фактор, так как в 90% проектах сроки срываются на стороне заказчика, как ни печально это :хммм:

    e-commerce

  • Кстати можно полюбопытствовать, что вы поставляете и к какому сегмента рынка относите свои цены - средний уровень, ниже средних, выше средних?

    Самурай без меча подобен самураю с мечом (только без меча)

  • В ответ на: И это, я считаю, из-за эмоциональности выбора. А как еще неспециалист может выбрать в этой отрасли, когда для этого требуется масса специальных знаний, которых нет. Все технологии для него пустой звук, птичий язык. Поэтому заказчик сам, по собственной воле старается опираться на какие-то понятные эмоциональные сигналы. И ничей имидж не страдает, имидж страдает от недобросовестностной работы.
    ну вы нарисовали тут пример как заказчик может потерять деньги и не достичь цели
    есть нормальные менеджерские технологии заказать себе достойный сайт не будучи даже продвинутым юзером не говоря уже о прочем
    главное понимать какие конкретно плюшки ты хочешь получить от данной фичи

  • Главное сформулировать задачи, которые должен решать и общие цели, а как этого достичь должен предложить разработчик, проектировщик разработчика, но никак не заказчик, так как в большинстве случаев, то что хотят заказчики бред сивой кобылы:улыб:

    e-commerce

  • ну попробуйте обойтись без заказчиков

  • В ответ на: ну попробуйте обойтись без заказчиков
    К чему это? Я описал роль заказчика, что от него требуется

    e-commerce

  • В ответ на: есть нормальные менеджерские технологии
    Вопрос в том какой % заказчиков знает об их существовании, и что важнее какой % их применяет. Думаю, ответ будет неутешительный

    Самурай без меча подобен самураю с мечом (только без меча)

    Исправлено пользователем xromov_ru (04.09.12 22:50)

  • В ответ на: К чему это? Я описал роль заказчика, что от него требуется
    к тому, что нет предмета для спора
    я отметил, что заказчик должен сформулировать свои хотелки и пожелалки
    вы, если я правильно понял, тоже не снимаете с него этой задачи
    другое дело, чтобы каждый знал свой маневр и не лез в кухню к друг дружке

  • В ответ на: Вопрос в том какой % заказчиков знает об их существовании, и что важнее какой % их применяет.
    процентов 20, но тенденция к снижению

  • Идея не нова. Вчера получил в ящик письмо с предложением сделать бесплатный сайт. Более подробно предложение звучит так:
    Показать скрытый текст
    Сайт бесплатно + брошюра «Как создать поток клиентов из интернета?»

    Создадим бесплатно сайт, на котором вы сможете легко менять информацию. С вами будет работать менеджер проекта. Вы получите дополнительный инструмент продаж.

    Подберем звучный домен и зарегистрируем его на вас, также бесплатно.

    Предложение ограничено, в сентябре осталось 30 20 сайтов! Для заказа заполните форму. Работаем с любыми регионами.

    В чем наш интерес?

    Когда сайт будет готов, вы задумаетесь об интернет-рекламе и продвижении. Имея положительный опыт сотрудничества, вы обратитесь к нам с этими вопросами.

    Но сайт мы делаем бесплатно, без всяких дополнительных обязательств с вашей стороны. Это закреплено в договоре, который мы вышлем в ответ на заявку.

    Часто слышим - «Бесплатный сыр только в мышеловке». Наш бесплатный сыр не в мышеловке, а в хорошей упаковке.

    Закажите бесплатный сайт прямо сейчас и уже через 10 дней вы получите новых клиентов из интернета.
    Скрыть текст

  • нет

    фирма без бухгалтера как автомобиль без тормозов....

  • похоже только я один такое письмо не получал. Досадно :хммм:

  • нас двое :agree:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Трое :secret: :biggrin:

  • А вот и детали из договора
    Показать скрытый текст
    На основании заполненного брифа Агентство изготавливает сайт для Заказчика бесплатно.

    Агентство бесплатно регистрирует на Заказчика домен в зоне RU сроком на 1 год и предоставляет услуги по организации хостинга на 3 месяца бесплатно.

    В дальнейшем Заказчик по своему желанию может заказать услуги по организации хостинга за плату 250 руб. в месяц. Продление регистрации домена на последующий год стоит 600 руб.
    Скрыть текст

  • В дальнейшем Заказчик по своему желанию может заказать услуги по организации хостинга за плату 250 руб. в месяц.
    _______________
    что и предполагалось.
    здесь с бесплатностью точно развод.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: здесь с бесплатностью точно развод.
    Вы, Евгений, меня поражаете :dnknow: цитирую с никру:
    В ответ на: Тариф «201» - Динамические сайты и CMS - Стоимость (руб. с НДС) - 330
    Регистрация домена .RU600 руб./год
    уж воистину, между разводом и просто обманом очень тонка грань :biggrin:

    в моем-то примере, вроде ваще всё бесплатно - во, разводят, волчары !!! :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • ННП а тему на сибмаме-то как почикали - а я и не догадался сразу, что тема платная :а\?: а на нгсе тоже бывают платные темы? :eek:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • меня поражаете
    ____________
    чем именно?
    у ТС цены на хостинг среднестатистические.
    в приведенном вашем примере выше в 2 раза.
    разницу чувствуете?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • 250 рублей в два раза больше, чем 330? :eek:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • услуги по организации хостинга за плату 250 руб. в месяц
    ___________________________
    хостинг стоит в среднем 1200 в год.
    об этом речь.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • а не о том речь, что ТС предлагает хостинг от никру, по (я так понимаю) 330 рублей? или он Вам другие цены называл?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Женя, ТС требует чтобы клиенты приобретали хостинг на nic.ru, а их ценники тебе и озвучили. То что хостинг стоит 1200 руб. в год в среднем - я об этом и говорил здесь уже. А вот у nic.ru тариф для джумлы "201" стоит ну никак не 1200 руб. в год, а 3150 руб.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • речь об этом?
    за эту дополнительную возможность и платит клиент.
    вопрос конечно в том что ТС этого наверняка не объясняет.
    если не так пусть поправит.
    тогда согласен есть как минимум введение в заблуждение :agree:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • кстати есть и плюсы

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • вопрос ТС или тому кто воспользовался предложением.
    сколько заплатили за хостинг?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: кстати есть и плюсы
    Жень, скажи, а зачем человеку возможность разместить 12 сайтов, или безлимитное количество баз данных и т.д. и т.п. Для простого сайта-визитки или простого интернет-магазина на джумле?
    Хочу отметить еще один немаловажный момент. У nic.ru хостинг изначально не настроен на производительность и функциональность, это приходится делать самому. В частности у меня была проблема с быстродействием работы 1С:Битрикс, на их хостинге. Обратился в службу поддержки и получил ответ - "настраивайте прокси, кэш памяти и т.д. и т.п." С одной стороны очень хорошо, что я могу доустановить сам нужные мне модули Apache и т.д. и т.п. Но зачем все это обычному сайту визитке?

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Но зачем все это обычному сайту визитке?
    __________________
    в данной ветке обсуждается сайт для бизнеса. не путай.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: тогда согласен есть как минимум введение в заблуждение :agree:
    ура-а-а, заработало!!!

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: в данной ветке обсуждается сайт для бизнеса. не путай.
    Оооо, так мы еще с определением этого самого сайта для бизнеса не определились - а сайт-визитка, он не для бизнеса, да? А для чего?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • а сайт-визитка
    ____________
    предложение озвученное с сиб-мамы
    отличается в корне.
    в данном топе речь о сайте-визитки не шло.

    ______________
    Мы - молодая команда на рынке сайтостроения и интернет рекламы. И, конечно же, у нас не так много работ в портфолио. Но нам хочется большего - больше работ сложных и интересных.

    Интересуют, конечно же, комплексные проекты, но и небольшой сайт с удовольствием сделаем.
    _____________________

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • ура-а-а, заработало!!!
    _____________
    я еще не получил подтверждение об этом.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Доброго Всем здравия!

    Прочел все страницы этого интересного для меня топа. Так сказать тема на злобу дня. Идея ТС создать «Бесплатный сайт для бизнеса» не нова. Грешен, я тоже этим балуюсь. Если есть потребность в бесплатных сайтах, значит должно быть и предложение. А потребность есть, однозначно. Только необходимо уточнить или разобраться – для какого бизнеса, и какой сайт. В основном это бизнес «мелких лавочников», мастерских и прочих людей, имеющих свое небольшое дело. Как раз им и нужен простой информационный сайт, где они могут заявить о себе на широких просторах интернета. Зачем им это нужно? На мой взгляд, не важно. Если нужно, то сделаю. Только предупреждаю, что совсем БЕСПЛАТНО не получиться. Придется заплатить 100 рублей за регистрацию домена 2-го уровня на год и то не мне, а регистратору доменов. А так, все остальное бесплатно: хостинг, шаблон, дизайн шаблона по желанию клиента, в разумных приделах конечно без излишеств разных. Но, есть одно условие – весь контент заказчик готовит сам, я его только заливаю без редакции и изменений. И их это устраивает. Потому, что многие пытались сами что-то сделать, но результат не удовлетворил, а желание создать сайт осталось.

    А брать 5 900 р за те работы, что предлагают многие «ребята-коллеги», еще больший грех.

    Хотя, это только мое мнение…

  • В ответ на: А брать 5 900 р за те работы, что предлагают многие «ребята-коллеги», еще больший грех.
    попытаюсь выявить одно немаловажное отличие между Вами и "теми ребятами": Вы - "одиночка", они - группа; Вы работаете дома, они - в офисе; Вы можете существовать "за счет неизвестно чего", а они - нет, Вы правите ошибки "при помощи ворда", а у них "специальный человек" сидит

    а с этих позиций нивелируется не только разница между 600 и 100 рублями за домен, но и разница между "бесплатно" и 5990

    мне кажется "грех" можно оценивать, например, процентом сайтов, которые останутся живыми через год - чем их больше останется, чем грех меньше

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: я еще не получил подтверждение об этом.
    если Вы о том, что, возможно, юзеры ТСа получают хостинг по сниженным ценам - то сомневаюсь, что получите - всё окутано "флёром таинственности", даже на сибмаме тема жестко модерируется, т.к. находится в платной категории - полагаю, что в договоре прописано "не раскрывать комтайну"

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Вот люблю когда, люди все делают основательно, качественно. Спасибо, wobbler, за ответ. Я полностью с вами согласен. :respect:

    Вот только когда я писал «5 900 р», то имел ввиду «грех» не в том что они берут деньги за свою работу. Ради Бога, это их дело и дело тех, кто у них покупает. Я имел ввиду, качество, по-моему единственный критерий которым можно оценить работу. Взять на каком-нибудь «буржуйском freetemplate» шаблон и поменять ихние буковки на наши, большого ума не надо. Тем более, что судя по количеству ошибок и не только орфографических их «специальный человек» вообще деньги зря получает. На эту тему больше и говорить не хочется…

    Заявлена тема «Бесплатный сайт для бизнеса». Я просто хотел сказать, что можно сделать сайт для небольшого бизнеса практически бесплатно. «Сделать» - это процесс изготовления, в моем понимании этой темы. А чтобы сайт работал и долго жил, для этого необходимо приложить некоторое количество сил и времени, что естественно никто бесплатно делать не будет. Даже я.

  • В ответ на: Даже я.
    А почему даже?:улыб:Вы всем все всегда бесплатно делаете?)) а тут даже вы))

    e-commerce

  • «Даже я» - это в контексте беседы с предыдущим оппонентом. Было заявлено, мол, мне можно и бесплатно работать, ведь я «одиночка» правящий ошибки «в ворде». А я пока и не претендую на звание профессионала. Еще год назад я не знал о существовании такого понятия как html-код. Но то, что научился делать за это время, стараюсь делать качественно для моего уровня.

    Делаю бесплатно, но не все, не всем и не всегда.

  • В ответ на: Взять на каком-нибудь «буржуйском freetemplate» шаблон и поменять ихние буковки на наши, большого ума не надо.


    чтобы сайт работал и долго жил, для этого необходимо приложить некоторое количество сил и времени, что естественно никто бесплатно делать не будет.
    согласен с обоими утоверждениями :agree:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • ваши познания равны цене вашей работы.
    умение прибавится повысите ценник. все просто.
    и не нужно "гордится" тем что вы почти бесплатно работаете.
    вы просто Неквалифицированный специалист и цена ему в районе 0.
    без обид :agree:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Неквалифицированный специалист и цена ему в районе 0.
    без обид :agree:
    Таджик на IT рынке так сказать:улыб:

    e-commerce

  • а ТС таким таджиком не выглядит - ведь он называется "мы" и красиво надувает счеки :biggrin:

    имхо, так ТС - таджик, а Гари - предприниматель, честный студент

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Студент - это точно. Учусь постоянно, с каждой новой работой. А на счет низкой квалификации, вы это зря. Если ориентироваться на те же "5 900", то я работаю не хуже. В отличие от них делаю свои шаблоны, хотя шаблон он и в Африке шаблон, и ребята эти плохой ориентир. Но сегодня пока так.

    А то, что "бесплатно" - не горжусь этим. Бесплатно, сегодня и дураки не работают. Это просто необходимость. Если хотите маркетинговый ход. Создать бесплатно "фундамент", а все остальное строительство стоит денег.

  • ТС получил, то что планировал и свалил. Теперь ему все равно, называйте как хотите.

    Мне интересна сама тема. Ведь вся эта история с созданием сайтов именно с этой темы у меня и началась. Год назад работал в одной фирме, поручили мне сделать сайт, а денег не дали. Мол с деньгами и дурак сделает. Вот я занялся этой темой - "Бесплатный сайт для бизнеса". Правда, сайт тот так и не доделал, фирма развалилась.

    А людям нужны подобные сайты. Не все могут и 5 900 заплатить, а сайт нужен. Вот и пытаются делать сами на ucoz, narod и т.п. Получается далеко не у всех. Они такими сайтами больше вреда приносят своему бизнесу, чем пользы.

    Я предлагаю практически тоже: бесплатный хостинг, бесплатный шаблон и плюс к этому домен 2-го уровня. Получается неплохой сайт визитка. Если их это устраивает, пусть забирают бесплатно. Ведь это почти ничего не стоит.

  • В ответ на: Если их это устраивает, пусть забирают бесплатно. Ведь это почти ничего не стоит.
    Вопрос который гложит меня года 2: тебе то это зачем? Вместо того чтобы пойти пивка попить, на солнышке понежится - ты ведешь переговоры, пилишь хоть и говно сайт, но тратя время, обламываясь с отдыхом, в принципе тратя время и еще за бесплатно??

    Вот я мало кому бесплатно даже консультации даю ибо это мое время, это мои знания, которые чтобы получить я тратил и время и деньги (книги, семинары, тренинги и т.п.) и зачем мне все это раздавать?

    e-commerce

  • . В отличие от них делаю свои шаблоны
    _______________
    изобретать "велосипед" не значит быть самым умным.
    те же 5990 у них очень агрессивная рекламная компания.
    они могут себе это позволить.
    остальные кусают локти.
    каждый выбирает свое.

    p.s. вы молоды и не понимаете что "ругать" чужое специалист никогда не будет.
    вы станете специалистом когда будете видеть свои плюсы, а также когда сможете их "продать".

    Специалист никогда не работает бесплатно.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Спасибо за бесплатный совет, учту на будущее! :agree:

  • В ответ на: А то, что "бесплатно" - не горжусь этим. Бесплатно, сегодня и дураки не работают.
    работают - ТС же работает... и я оччень не согласен с теми, кто считает, что он молодец-хороший парень и ловко всех накатил - шила в мешке не утаишь - ну, можно, конечно таить какое-то время, пользуясь платными топиками на сибмаме, но люди вкупе - умнее, чем кажутся, и выкупают таких умников нараз

    а сибмамовской позиции - антиреспект, имхо, торговать своими юзерами не есть комильфо

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • ТС заявив, что сайт сделает "бесплатно", но это не значит, что заказчик получит его "даром", а ТС не извлечет никакой выгоды. Да все, что нужно для работы сайта, чтобы выглядело красиво, бегало и крутилось - клиент получит бесплатно. Но потом со всем этим нужно что-то делать и нужен кто-то, чтобы делал. Куда идти, куда податься. Конечно к ТС. Но уже естественно не бесплатно.

    Только здесь нужно сразу договариваться с клиентом, что часть работы он поучит бесплатно и может пользоваться результатом как хочет. А все дальнейшее развитие сайта только за плату. Если этого не сказать, то получится чистый обман заказчика. Если сказать, то джентльменский договор. Заказчик экономит часть своих кровных, а исполнитель получает постоянного клиента. По моему справедливо.

  • Господя! Че все прицепились к 5990?? Ребята налабали сетку на фреймворке yii, ставят только на свой сервер, регают вам домен и вуаля потом гребут с вас абонентку каждый год за хостинг + продление домена причем по полной цене))) одним словом молодцы!
    А по теме яб не стал бесплатно делать, т.к. все что делается хорошо, то и стоит дорого.
    1000руб. за установку и заточку той же джумлы былоб в самый раз)))

  • 1000руб. за установку и заточку той же джумлы былоб в самый раз)))
    _____________
    вы опять оцениваете со "своей" колокольни.
    услуга стоит столько за сколько ее готовы купить.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • а что 1000руб это много??? сколько надо брать то???

  • Дело в том, что "хорошо" бывает разное. Все зависит от потребности. Возможно для многих ваше "хорошо" совсем "не хорошо", потому что "дорого". Им "попроще и по дешевше" в самый раз. А в этом случае "установку" и "заточку" можно разделить. Хочешь "бесплатно" - получи "установку", хочешь чтобы все работало как часы - плати за "заточку". Только об этом нужно договариваться на берегу, а не потом когда поплыли. Иначе обман получается.

  • я ответил на этот вопрос выше.

    _________
    услуга стоит столько за сколько ее готовы купить.
    _________

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: услуга стоит столько за сколько ее готовы купить.
    Соглашусь. Кроме того, зависит еще и того, кто эту услугу предлагает.
    Например тот же Лебедев, за то же самое, возьмет совсем другие деньги:миг:
    Это как с картинами, нарисуй студент черный квадрат - он никому не нужен, а Малевич - так миллионы стоит:улыб:

    P.S. Справедливости ради, надо еще отметить, что малая цена за услуги, не позволит расти дальше. Это как тупиковая ветвь развития. Причин тому множество, от психологических моментов, до, как ни странно, обычных откатов. Зачастую проекты могут стоить несколько миллионов при затратах в несколько десятков тысяч. Просто разница возвращается заказчику в черную. Таких примеров очень и очень много.
    Вспомните классику - фильм "Next" с Абдуловым, там хороший момент есть, когда рыжий предлагает вложить деньги в котлы с высоким КПД, мол вложения копеечные. На что ему и сказали - "В том-то и дело, что вложения копеечные - там воровать нечего...". К сожалению, это реалии крупного российского бизнеса:хммм:
    Сам с этим сталкиваюсь повсеместно.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: услуга стоит столько за сколько ее готовы купить.
    Добавлю. Предложение этой цены должно быть на рынке.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Кстати, кто-нибудь собирается на интернет неделю 2012 в Москву, с 17 по 19 октября? Я еду, могли бы объединиться!:улыб:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В тему топика:улыб:

    e-commerce

  • дешево нет такого слова, есть слово недорого :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Действительно, в тему:улыб:

    Я тут, подбирая билеты до Москвы, прикололся. Самые дешевые билеты - Пулковскими Авиалиниями, через Питер за 15 с мелочью... Ну думаю, посмотрю до Питера, а там скорым поездом, смотрю, самые дешевые билеты до Питера- Аэрофлотом за 17 с мелочью через Москву, дороже чем Пулковскими до Питера :))) Эх, люблю тебя - Россия:улыб:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • На октябрь 16-20 числа самые дешевые билеты у ютэйр за 14 600 ПРЯМЫЕ РЕЙСЫ. При покупке через мою карточку, сделаю скидку 2,5%.

    Исправлено пользователем systum131 (12.09.12 14:28)

  • Спасибо, буду знать:улыб:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • До сих пор ищу ваятеля сайта.
    Кому нужны 20-40 тр деревянных за среднеоченьпростой сайт?
    Никому...Бегают "сцыкухи" из фирм-однодневок за разовой подачкой...
    Так проверил специально-все закрылись и разорились уже (из 5 5 закрыты).
    А кто потом будет поддержку и всякие косметики делать?
    Нужна уверенность , что ваятель не разорится через год и уже
    проработал пять-десять лет с портфолио.
    -----------------------------------------------------------------------------------------
    кажется я уже в этом был и снова, сейчас: рашка, совок... (с)

  • В ответ на: А кто потом будет поддержку и всякие косметики делать?
    Разрабатывайте на движке каком-нибудь, чтобы у него была документация, в этом случае любой работающих на данном двиге прогер сможет правки вносить, ну а косметика - вопрос дизайна, тут движок не важен.

    На рынке много компаний, кто живет более 5 лет, что мешает туда обратиться?

    e-commerce

  • В ответ на: На рынке много компаний, кто живет более 5 лет, что мешает туда обратиться?
    желание сделать подешевле, но так же качественно и быть уверенным, что будет поддержка в дальнейшем:улыб:

    Да здравствует то, благодаря чему мы, несмотря ни на что!

  • В ответ на: желание сделать подешевле, но так же качественно и быть уверенным, что будет поддержка в дальнейшем:улыб:
    Андрюх, ты тоже в сказки веришь?:улыб:

    Представьте, купить мерседес по цене жигулей? м? Мне не верится:улыб:

    e-commerce

  • На картинке выше было же написано "утопия", вот это тот самый случай:улыб:А что может помешать такому желанию? Ничего. Но это всего лишь желание, и это невозможно воплотить в жизнь. Это так же как и по моей работе просят произвести "дёшево, качественно, и только из натурального продукта", объясняешь людям, что это невозможно, не понимают, когда видят продукт дешевле, и не вдаются в подробности о его качестве. Но такие далеко не все, многие заботятся о своём здоровье и тратят деньги на более качественную продукцию. Так же как и люди в бизнесе тратят деньги, порой немаленькие, на создание сайта, они понимают, что не может сайт "за бесплатно" и "быстро" принести дивиденды в большом количестве, вот и вкладываются.

    Да здравствует то, благодаря чему мы, несмотря ни на что!

  • Кстати тебе то сделал умелец сайт? ВРоде видел ты заявку ему подавал?

    e-commerce

  • Звонил потом, чтобы договориться о встрече, не дозвонился, а потом времени не было, потом набрал, недоступен абонент, потом по командировкам я поехал, да и тут с раннего утра и до позднего вечера на работе зависал, тем более что что-то более менее качественное я не сильно ожидал увидеть, может оттого и не стал до последнего названивать.

    Да здравствует то, благодаря чему мы, несмотря ни на что!

  • камрады, а вообще комунибудь данная компания сайт сделала и сдала???? есть такая инфа? :biggrin:

  • ТС пропал странице на 7-ой =(

  • приспешники-то остались :biggrin:

    предлагаю сделать перекличку - да прям поименно

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • что, к примеру, Вы об этом таки думаете?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • или Вы? :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • а что именно интересует?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • можно сформулировать так вопрос "что это было? © "

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • ТС нашел свою ЦА.
    если в 2 словах.
    в чем смысл вопроса, не совсем догоняю :dnknow:

    если речь о том что ТС ничего не сделает...этого не было.
    результат получен.
    то что народ не отписывается...
    так попросил ТС :улыб: + не всем хочется показать свою неграмотность или падкость на халяву.

    мое мнение осталось прежним.
    на чем то поймать хотели :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • а по мне - это называется " ..лямозгов" и предложение и исполнение ТСа, и поведение тех, кто рьяно его защищал, обещая "отписаться по результату", а затем тупо слился - и попросил или нет их ТС уже неважно :death:

    результат не получен - Вы лукавите, выдавая желаемое - у защитничков один аргумент "я не смог ему дозвониться, а затем чето забегался... да и не ожидал я особенно ничего :dnknow: " :пук:

    а ловить Вас никто не собирался - гуляйте себе, но впредь, наверняка, полезней быть аккуратнее в навешивании ярлыков и категорических формулировок

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • дааа как все запущено.
    какие ярлыки :шок:

    ответьте на один вопрос (просто себе мысленно)
    какого черта ТС давать какой то отчет в данном топе, когда цель (его создателя) была достигнута.
    клиенты найдены. "рекламная" компания прошла успешно.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Александр, все, завязывайте..... Всем все давно понятно....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • так в том то и бяда, что не всем и явно не всё

    ТС наобещав, слился на сибмаму, и пудрит там мозги наивным-неразумным (я искренне полагаю, что за деньги, иначе его бы так не защищали тамошние модеры)

    а этот, не желая признать очевидное, долдонит, как паровоз, "цель достигнута"

    я отчего это - когда Евгений привел примеры людей, которые с ТСом связались и ждут сайтов, я по-честному, выразил готовность признать собственную ошибку, и даже выслушал от него вариации на тему интуиции :biggrin: безропотно - логично и от него требовать подобного - ну ошибся, с кем не бывает, имей мужество признать это, так нет жеж :death:

    еще и троллем меня обозвал :beee:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • где клиенты-то? клиент - это тот, кто получил искомое - их нету

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: