Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Бесплатный сайт для бизнеса

  • В ответ на: мне как поставщику важно, чтобы Клиент сам принял взвешенное решение
    это его бизнес, это его жизнь

    лояльность Клиента к компании онована на (подтвержеденном практикой и рекомендациями) доверии к экспертам, но не на делегировании им (экспертам) принятия решений
    Это рассуждение опирается на предположение о рациональности потребителя, но во первых потребитель нерационален (субъективен). Мне очень нравится статья Александра Аузана по этому поводу
    http://esquire.ru/auzan-1

    во вторых рациональное взвешенное решение возможно лишь в отношении товаров биржевого типа, с минимальной добавочной стоимостью. Весь маркетинг по сути направлен на уход от этого.
    Пример - тарифы сотовых операторов - это выбор на уровне веры. Выбирай сердцем! Все специально запутано чтобы взвешенное решение принять было очень сложно.

    Антивирусы. Я покупаю Касперского, потому что верю - он защищает мой компьютер. Никакой реальной возможности взвешенно сравнить у меня нет. Можно только переложить свой выбор на мнение экспертов. И даже делегировать им принятие решений - что админ поставит на комп, то и будет лучшим для меня.

    "Чисти зубы как стоматолог" - еще один пример, когда продукт продвигается не за счет взвешенного сравнения, а за счет авторитета экспертов. А зубная паста SPLAT продвигается с помощью записок от генерального директора компании, вложенных в упаковку. Ни разу не видел там описания каких-нибудь реальных преимуществ их пасты. Только философские заметки, призванные вызвать доверие и симпатию потребителя.

    Самурай без меча подобен самураю с мечом (только без меча)

    Исправлено пользователем xromov_ru (04.09.12 19:59)

  • мне сложно представить эмоциональное втюхивание корпоративного сайта без последствий для имиджа продавца впоследствии

  • Как раз сайтостроение очень подвержено этому. И это показывает большое расслоение веб-агентств. Небольшое количество известных агентств гребут бюджеты крупнейших заказчиков, а большая масса безвестных местечковых агентств довольствуются тем что есть. Но не из-за того, что в популярных агентствах специалисты круче на порядок, это не так. Распределение денег непропорционально реальным качествам. И это, я считаю, из-за эмоциональности выбора. А как еще неспециалист может выбрать в этой отрасли, когда для этого требуется масса специальных знаний, которых нет. Все технологии для него пустой звук, птичий язык. Поэтому заказчик сам, по собственной воле старается опираться на какие-то понятные эмоциональные сигналы. И ничей имидж не страдает, имидж страдает от недобросовестностной работы.

    С точки зрения рационального выбора, нет никакого смысла заказывать у RedKeds или Лебедева. Лебедев, к примеру, тот вообще постоянно сроки срывает. В то время как на рынке есть компании, которые соблюдают сроки.

    Самурай без меча подобен самураю с мечом (только без меча)

  • В ответ на: В то время как на рынке есть компании, которые соблюдают сроки.
    Тут я бы это не брал за основной фактор, так как в 90% проектах сроки срываются на стороне заказчика, как ни печально это :хммм:

    e-commerce

  • Кстати можно полюбопытствовать, что вы поставляете и к какому сегмента рынка относите свои цены - средний уровень, ниже средних, выше средних?

    Самурай без меча подобен самураю с мечом (только без меча)

  • В ответ на: И это, я считаю, из-за эмоциональности выбора. А как еще неспециалист может выбрать в этой отрасли, когда для этого требуется масса специальных знаний, которых нет. Все технологии для него пустой звук, птичий язык. Поэтому заказчик сам, по собственной воле старается опираться на какие-то понятные эмоциональные сигналы. И ничей имидж не страдает, имидж страдает от недобросовестностной работы.
    ну вы нарисовали тут пример как заказчик может потерять деньги и не достичь цели
    есть нормальные менеджерские технологии заказать себе достойный сайт не будучи даже продвинутым юзером не говоря уже о прочем
    главное понимать какие конкретно плюшки ты хочешь получить от данной фичи

  • Главное сформулировать задачи, которые должен решать и общие цели, а как этого достичь должен предложить разработчик, проектировщик разработчика, но никак не заказчик, так как в большинстве случаев, то что хотят заказчики бред сивой кобылы:улыб:

    e-commerce

  • ну попробуйте обойтись без заказчиков

  • В ответ на: ну попробуйте обойтись без заказчиков
    К чему это? Я описал роль заказчика, что от него требуется

    e-commerce

  • В ответ на: есть нормальные менеджерские технологии
    Вопрос в том какой % заказчиков знает об их существовании, и что важнее какой % их применяет. Думаю, ответ будет неутешительный

    Самурай без меча подобен самураю с мечом (только без меча)

    Исправлено пользователем xromov_ru (04.09.12 22:50)

  • В ответ на: К чему это? Я описал роль заказчика, что от него требуется
    к тому, что нет предмета для спора
    я отметил, что заказчик должен сформулировать свои хотелки и пожелалки
    вы, если я правильно понял, тоже не снимаете с него этой задачи
    другое дело, чтобы каждый знал свой маневр и не лез в кухню к друг дружке

  • В ответ на: Вопрос в том какой % заказчиков знает об их существовании, и что важнее какой % их применяет.
    процентов 20, но тенденция к снижению

  • Идея не нова. Вчера получил в ящик письмо с предложением сделать бесплатный сайт. Более подробно предложение звучит так:
    Показать скрытый текст
    Сайт бесплатно + брошюра «Как создать поток клиентов из интернета?»

    Создадим бесплатно сайт, на котором вы сможете легко менять информацию. С вами будет работать менеджер проекта. Вы получите дополнительный инструмент продаж.

    Подберем звучный домен и зарегистрируем его на вас, также бесплатно.

    Предложение ограничено, в сентябре осталось 30 20 сайтов! Для заказа заполните форму. Работаем с любыми регионами.

    В чем наш интерес?

    Когда сайт будет готов, вы задумаетесь об интернет-рекламе и продвижении. Имея положительный опыт сотрудничества, вы обратитесь к нам с этими вопросами.

    Но сайт мы делаем бесплатно, без всяких дополнительных обязательств с вашей стороны. Это закреплено в договоре, который мы вышлем в ответ на заявку.

    Часто слышим - «Бесплатный сыр только в мышеловке». Наш бесплатный сыр не в мышеловке, а в хорошей упаковке.

    Закажите бесплатный сайт прямо сейчас и уже через 10 дней вы получите новых клиентов из интернета.
    Скрыть текст

  • нет

    фирма без бухгалтера как автомобиль без тормозов....

  • похоже только я один такое письмо не получал. Досадно :хммм:

  • нас двое :agree:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Трое :secret: :biggrin:

  • А вот и детали из договора
    Показать скрытый текст
    На основании заполненного брифа Агентство изготавливает сайт для Заказчика бесплатно.

    Агентство бесплатно регистрирует на Заказчика домен в зоне RU сроком на 1 год и предоставляет услуги по организации хостинга на 3 месяца бесплатно.

    В дальнейшем Заказчик по своему желанию может заказать услуги по организации хостинга за плату 250 руб. в месяц. Продление регистрации домена на последующий год стоит 600 руб.
    Скрыть текст

  • В дальнейшем Заказчик по своему желанию может заказать услуги по организации хостинга за плату 250 руб. в месяц.
    _______________
    что и предполагалось.
    здесь с бесплатностью точно развод.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: здесь с бесплатностью точно развод.
    Вы, Евгений, меня поражаете :dnknow: цитирую с никру:
    В ответ на: Тариф «201» - Динамические сайты и CMS - Стоимость (руб. с НДС) - 330
    Регистрация домена .RU600 руб./год
    уж воистину, между разводом и просто обманом очень тонка грань :biggrin:

    в моем-то примере, вроде ваще всё бесплатно - во, разводят, волчары !!! :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • ННП а тему на сибмаме-то как почикали - а я и не догадался сразу, что тема платная :а\?: а на нгсе тоже бывают платные темы? :eek:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • меня поражаете
    ____________
    чем именно?
    у ТС цены на хостинг среднестатистические.
    в приведенном вашем примере выше в 2 раза.
    разницу чувствуете?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • 250 рублей в два раза больше, чем 330? :eek:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • услуги по организации хостинга за плату 250 руб. в месяц
    ___________________________
    хостинг стоит в среднем 1200 в год.
    об этом речь.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • а не о том речь, что ТС предлагает хостинг от никру, по (я так понимаю) 330 рублей? или он Вам другие цены называл?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Женя, ТС требует чтобы клиенты приобретали хостинг на nic.ru, а их ценники тебе и озвучили. То что хостинг стоит 1200 руб. в год в среднем - я об этом и говорил здесь уже. А вот у nic.ru тариф для джумлы "201" стоит ну никак не 1200 руб. в год, а 3150 руб.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • речь об этом?
    за эту дополнительную возможность и платит клиент.
    вопрос конечно в том что ТС этого наверняка не объясняет.
    если не так пусть поправит.
    тогда согласен есть как минимум введение в заблуждение :agree:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • кстати есть и плюсы

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • вопрос ТС или тому кто воспользовался предложением.
    сколько заплатили за хостинг?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: кстати есть и плюсы
    Жень, скажи, а зачем человеку возможность разместить 12 сайтов, или безлимитное количество баз данных и т.д. и т.п. Для простого сайта-визитки или простого интернет-магазина на джумле?
    Хочу отметить еще один немаловажный момент. У nic.ru хостинг изначально не настроен на производительность и функциональность, это приходится делать самому. В частности у меня была проблема с быстродействием работы 1С:Битрикс, на их хостинге. Обратился в службу поддержки и получил ответ - "настраивайте прокси, кэш памяти и т.д. и т.п." С одной стороны очень хорошо, что я могу доустановить сам нужные мне модули Apache и т.д. и т.п. Но зачем все это обычному сайту визитке?

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Но зачем все это обычному сайту визитке?
    __________________
    в данной ветке обсуждается сайт для бизнеса. не путай.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: тогда согласен есть как минимум введение в заблуждение :agree:
    ура-а-а, заработало!!!

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: в данной ветке обсуждается сайт для бизнеса. не путай.
    Оооо, так мы еще с определением этого самого сайта для бизнеса не определились - а сайт-визитка, он не для бизнеса, да? А для чего?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • а сайт-визитка
    ____________
    предложение озвученное с сиб-мамы
    отличается в корне.
    в данном топе речь о сайте-визитки не шло.

    ______________
    Мы - молодая команда на рынке сайтостроения и интернет рекламы. И, конечно же, у нас не так много работ в портфолио. Но нам хочется большего - больше работ сложных и интересных.

    Интересуют, конечно же, комплексные проекты, но и небольшой сайт с удовольствием сделаем.
    _____________________

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • ура-а-а, заработало!!!
    _____________
    я еще не получил подтверждение об этом.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Доброго Всем здравия!

    Прочел все страницы этого интересного для меня топа. Так сказать тема на злобу дня. Идея ТС создать «Бесплатный сайт для бизнеса» не нова. Грешен, я тоже этим балуюсь. Если есть потребность в бесплатных сайтах, значит должно быть и предложение. А потребность есть, однозначно. Только необходимо уточнить или разобраться – для какого бизнеса, и какой сайт. В основном это бизнес «мелких лавочников», мастерских и прочих людей, имеющих свое небольшое дело. Как раз им и нужен простой информационный сайт, где они могут заявить о себе на широких просторах интернета. Зачем им это нужно? На мой взгляд, не важно. Если нужно, то сделаю. Только предупреждаю, что совсем БЕСПЛАТНО не получиться. Придется заплатить 100 рублей за регистрацию домена 2-го уровня на год и то не мне, а регистратору доменов. А так, все остальное бесплатно: хостинг, шаблон, дизайн шаблона по желанию клиента, в разумных приделах конечно без излишеств разных. Но, есть одно условие – весь контент заказчик готовит сам, я его только заливаю без редакции и изменений. И их это устраивает. Потому, что многие пытались сами что-то сделать, но результат не удовлетворил, а желание создать сайт осталось.

    А брать 5 900 р за те работы, что предлагают многие «ребята-коллеги», еще больший грех.

    Хотя, это только мое мнение…

  • В ответ на: А брать 5 900 р за те работы, что предлагают многие «ребята-коллеги», еще больший грех.
    попытаюсь выявить одно немаловажное отличие между Вами и "теми ребятами": Вы - "одиночка", они - группа; Вы работаете дома, они - в офисе; Вы можете существовать "за счет неизвестно чего", а они - нет, Вы правите ошибки "при помощи ворда", а у них "специальный человек" сидит

    а с этих позиций нивелируется не только разница между 600 и 100 рублями за домен, но и разница между "бесплатно" и 5990

    мне кажется "грех" можно оценивать, например, процентом сайтов, которые останутся живыми через год - чем их больше останется, чем грех меньше

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: я еще не получил подтверждение об этом.
    если Вы о том, что, возможно, юзеры ТСа получают хостинг по сниженным ценам - то сомневаюсь, что получите - всё окутано "флёром таинственности", даже на сибмаме тема жестко модерируется, т.к. находится в платной категории - полагаю, что в договоре прописано "не раскрывать комтайну"

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Вот люблю когда, люди все делают основательно, качественно. Спасибо, wobbler, за ответ. Я полностью с вами согласен. :respect:

    Вот только когда я писал «5 900 р», то имел ввиду «грех» не в том что они берут деньги за свою работу. Ради Бога, это их дело и дело тех, кто у них покупает. Я имел ввиду, качество, по-моему единственный критерий которым можно оценить работу. Взять на каком-нибудь «буржуйском freetemplate» шаблон и поменять ихние буковки на наши, большого ума не надо. Тем более, что судя по количеству ошибок и не только орфографических их «специальный человек» вообще деньги зря получает. На эту тему больше и говорить не хочется…

    Заявлена тема «Бесплатный сайт для бизнеса». Я просто хотел сказать, что можно сделать сайт для небольшого бизнеса практически бесплатно. «Сделать» - это процесс изготовления, в моем понимании этой темы. А чтобы сайт работал и долго жил, для этого необходимо приложить некоторое количество сил и времени, что естественно никто бесплатно делать не будет. Даже я.

  • В ответ на: Даже я.
    А почему даже?:улыб:Вы всем все всегда бесплатно делаете?)) а тут даже вы))

    e-commerce

  • «Даже я» - это в контексте беседы с предыдущим оппонентом. Было заявлено, мол, мне можно и бесплатно работать, ведь я «одиночка» правящий ошибки «в ворде». А я пока и не претендую на звание профессионала. Еще год назад я не знал о существовании такого понятия как html-код. Но то, что научился делать за это время, стараюсь делать качественно для моего уровня.

    Делаю бесплатно, но не все, не всем и не всегда.

  • В ответ на: Взять на каком-нибудь «буржуйском freetemplate» шаблон и поменять ихние буковки на наши, большого ума не надо.


    чтобы сайт работал и долго жил, для этого необходимо приложить некоторое количество сил и времени, что естественно никто бесплатно делать не будет.
    согласен с обоими утоверждениями :agree:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • ваши познания равны цене вашей работы.
    умение прибавится повысите ценник. все просто.
    и не нужно "гордится" тем что вы почти бесплатно работаете.
    вы просто Неквалифицированный специалист и цена ему в районе 0.
    без обид :agree:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Неквалифицированный специалист и цена ему в районе 0.
    без обид :agree:
    Таджик на IT рынке так сказать:улыб:

    e-commerce

  • а ТС таким таджиком не выглядит - ведь он называется "мы" и красиво надувает счеки :biggrin:

    имхо, так ТС - таджик, а Гари - предприниматель, честный студент

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Студент - это точно. Учусь постоянно, с каждой новой работой. А на счет низкой квалификации, вы это зря. Если ориентироваться на те же "5 900", то я работаю не хуже. В отличие от них делаю свои шаблоны, хотя шаблон он и в Африке шаблон, и ребята эти плохой ориентир. Но сегодня пока так.

    А то, что "бесплатно" - не горжусь этим. Бесплатно, сегодня и дураки не работают. Это просто необходимость. Если хотите маркетинговый ход. Создать бесплатно "фундамент", а все остальное строительство стоит денег.

  • ТС получил, то что планировал и свалил. Теперь ему все равно, называйте как хотите.

    Мне интересна сама тема. Ведь вся эта история с созданием сайтов именно с этой темы у меня и началась. Год назад работал в одной фирме, поручили мне сделать сайт, а денег не дали. Мол с деньгами и дурак сделает. Вот я занялся этой темой - "Бесплатный сайт для бизнеса". Правда, сайт тот так и не доделал, фирма развалилась.

    А людям нужны подобные сайты. Не все могут и 5 900 заплатить, а сайт нужен. Вот и пытаются делать сами на ucoz, narod и т.п. Получается далеко не у всех. Они такими сайтами больше вреда приносят своему бизнесу, чем пользы.

    Я предлагаю практически тоже: бесплатный хостинг, бесплатный шаблон и плюс к этому домен 2-го уровня. Получается неплохой сайт визитка. Если их это устраивает, пусть забирают бесплатно. Ведь это почти ничего не стоит.

  • В ответ на: Если их это устраивает, пусть забирают бесплатно. Ведь это почти ничего не стоит.
    Вопрос который гложит меня года 2: тебе то это зачем? Вместо того чтобы пойти пивка попить, на солнышке понежится - ты ведешь переговоры, пилишь хоть и говно сайт, но тратя время, обламываясь с отдыхом, в принципе тратя время и еще за бесплатно??

    Вот я мало кому бесплатно даже консультации даю ибо это мое время, это мои знания, которые чтобы получить я тратил и время и деньги (книги, семинары, тренинги и т.п.) и зачем мне все это раздавать?

    e-commerce

  • . В отличие от них делаю свои шаблоны
    _______________
    изобретать "велосипед" не значит быть самым умным.
    те же 5990 у них очень агрессивная рекламная компания.
    они могут себе это позволить.
    остальные кусают локти.
    каждый выбирает свое.

    p.s. вы молоды и не понимаете что "ругать" чужое специалист никогда не будет.
    вы станете специалистом когда будете видеть свои плюсы, а также когда сможете их "продать".

    Специалист никогда не работает бесплатно.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Спасибо за бесплатный совет, учту на будущее! :agree:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: