Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Поставка продуктов питания в магазины. Вопросов много ))

  • Добрый день, уважаемые форумчане!
    Имеется следующее:
    Есть поставщик продуктов питания в Казахстане.
    Есть открытое на моё имя (сейчас занимаюсь этим) ИП в Новосибирске.

    А теперь вопросы:
    Какие потребуются документы на продукты питания?
    Какие потребуются документы для налогооблажения?
    Какие потребуются документы от меня магазинам, в которые буду продавать продукт?

    Буду очень благодарен за ответы, так как в этой сфере новичок, и на данный момент нахожусь в Казахстане, проконсультироваться кроме как с Вами не с кем. Может кто-то имеет опыт поставки продуктов в магазины и знает всё что связано с документами...
    Заранее спасибо...:миг:

  • Второй паспорт+водительские права...
    это тебе потом понадобится,когда всечёшься и скрыватся будешЪ.

    "Если вы наивно считаете, что факты в истории главное, то откройте глаза: на них уже давно никто не обращает внимания. Главное – их трактовка, угол зрения и массовая пропаганда".В.Мединский

  • не смешно.
    приветствуются ответы по делу

  • вопросы глобальные.

    1) какие продукты питания? кто производитель?
    2) доходы? доходы-минус расходы? ИП недавно зарегистрировали?
    3) определились уже с теми магазинами, которые будут покупать?

    Ветров

    Помогаем.

  • Так вы изначально договаривайтесь с этими самыми магазинами на поставку, они и скажут чего им надо...в рамках ТСа процедура более менее ясна, не так давно экспортная фура у меня пролетела границу с одной ТТНкой....просто порой надо быть более смелей)))
    Хотя по официозу навернека тонкостей уйма....порой просто нет времени этим заморачиваться:миг:

  • 1) продукты питания - семечки )) производительно - ООО в Казахстане
    2) доходы и расходы посчитаны, доход будет и это явно
    3) да, небольшое кол-во магазинов уже готово покупать продукцию

    Интересует какие нужны документы для реализации продукции. Сертификаты качества, может ещё какие-либо.
    Продажа в магазин осуществляется по накладной!?
    Если я купил товар за 60р а продал за 100, платить налог я буду по НДС с 40 рублей? или можно включить расходы не только на покупку товара, но и на транспортировку, хранение, другие расходы!? например купил за 60р, продал за 100, но на то чтобы продать потратил 20 = себестоимость 80, продал за 100, налог с 20ти? или с 40ка?

  • Какие-то ерундовые у вас вопросы, налоги это последнее, о чем бы я заворачивался. Сначала нормально довези, продай, потом выбейте деньги, потом возвраты, потом просрочка, неликвид. Возить в магазины будешь по коробочке, большие транспортные расходы. Хотя может с семечками все легко и просто.
    Всем магазинам хватает ксерокопий сертификатов от производителя.

    Все расходы можно включить в расходы и офис и аренда и тд

    Исправлено пользователем gsmail (28.05.12 00:00)

  • Вот именно что это последнее с чем я заморачиваюсь, т.к. всё остальное уже посчитано и осталось только всё сделать правильно по документации, но видимо это не на форум вопрос а к бухгалтерам и юристам.

  • Система налогообложения какая?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Это и является одним из главных вопросов, т.к. нужно выбрать оптимальную, но в этом вопрос я не специалист.
    Есть ИП, я покупаю товар в Казахстане, привожу его в Новосибирск и продаю в магазины. Какие для этого требуются вообще документы?

  • Скажите, а чем Вы раньше занимались?

  • Выбрать то можно, только для этого надо знать чего имеется сейчас.
    Я ж не могу вам тут весь НК цитировать.
    Доки:
    Накладные, счета-фактуры, товарно-транспортные накладные, транспортные накладные. Что касается сертификатов - не знаю надо они или нет.......

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Да уже в личку написали бы Naaatta. Встретились бы, да, думаю, договорились бы и до консультаций, либо уже ведения бух.учета.... Чего вокруг да около то ходить?:улыб:

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • del

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Какое это имеет значение!? Были в Казахстане свои магазины садово-огородной продукции. В России дел не вёл.

  • Идете в магаз, спрашиваете какие доки им нужны, готовите пакет документов, привозите продукт, и начинаете ждать, когда же магаз с Вами рассчитается. Вот и все. Потому как, вопросы по какчеству продукта сначала будут к магазину.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: