Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Именитые Юр.Конторы

  • Кто какие конторы знает? Тема - типа соц.опрос... Речь не о людях а именно об организациях... у кого что на высоте, кто чем "минусит"?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Слава богу не приходилось обращаться - может поэтому и вообще не представляю, кто именитый, а кто нет.

  • Сибирская Юридическая Компания

    e-commerce

  • Вот как-то не получается, чтобы не о людях )))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • всё завязано на людях.

    как на тех, кто работает в конторах;
    как на тех, кто обращается в конторы.

    поэтому и плюсы, и минусы, на мой личный взгляд, возникают как последствие контакта заказчика-исполнителя.

    хотя если вопрос больше о бренде) его создании и продвижении, то крайне любопытно.

    Ветров

    Помогаем.

  • Некорректно вопрос задан. Специализация какая интересует? или валим все в кучу?

    Не все так просто, все просто не так.

  • "Ветров и партнеры" :live:


    Вооот...)

  • Абсолютно согласен...
    "Слышимость" и узнаваемость конторы в Новосибирске, не более чем вопрос раскрученности того или иного бренда.
    Нам приходилось помогать решать вопросы одной юр. фирме, директор которой мелькал в прессе и интернете как самый самый из самых...
    Впечатление - весьма посредственная контора и такие ж специалисты, но гораздо раскрученней тех кому бы я доверил свои дела, еслиб сам их вести не смог.
    Но посмотрел как они работают и сам начал задумываться о бренде...
    Если брать типовые дела, то бренд при продвижении своих услуг весьма полезная штука - несколько проще поймать заказы, и стоимость по ним можно помножить на коэффициент бренда...
    Хотя сталкивался и с такими у кого бренд соответствует профессионализму...

  • Из всех юридических контор знаю только эту .
    Директор конторы устроила PR-акцию :biggrin: .

  • кандидат в депутаты КПРФ
    пытаеся стать ближе к Жириновскому)

  • на мой взгляд, при оказании услуг очень важен бренд и очень важно имя-имена.
    поэтому именитость (узнаваемость) складывается из узнаваемости этих двух составляющих, их связи между собой, работе друг на друга и общую цель.

    если оценивать с этой точки зрения и если забыть о том, что мы сами присутствуем на этом рынке, то... хм.. лэнд, инко, люди дела

    причем последние с точки зрения узнаваемости и позитивности восприятия лично для меня более заметнее


    Виталий

    Помогаем.

  • Леонид, привет!

    спасибо, улыбнулся)

    думаю, что нам над именем, брендом еще работать и работать.

    Ветров

    Помогаем.

  • п. 3

    Исправлено пользователем Алексий (01.05.12 12:39)

  • Вопрос ко всем: имя Лиана какой фамилией по умолчанию сопровождается? )))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: думаю, что нам над именем, брендом еще работать и работать.

    Ветров
    А по-моему вы уже работаете, причем давно.

  • Виталий!

    Вот как не посмотришь на названия матерых юридических фирм, дык там фамилии все специфические (назовем это так).... В общем, все принадлежат, в основном, к одной богоизбранной нации :хехе:
    К чему я это? Вам в два раза сложнее получается стать брендом... :yes.gif:

    P.S. Можно серьезно это не воспринимать :biggrin:

    P.P.S. А вот Стайлз энд Рябокобылко - это просто круто звучит! :biggrin:

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • Константин, приветствую!

    В ответ на: В общем, все принадлежат, в основном, к одной богоизбранной нации :хехе:
    К чему я это? Вам в два раза сложнее получается стать брендом... :yes.gif:

    P.S. Можно серьезно это не воспринимать :biggrin:

    P.P.S. А вот Стайлз энд Рябокобылко - это просто круто звучит!
    улыбнулся)
    спасибо за позитив.
    по сказанному. Ты абсолютно прав. В части бы упростило наверно жизнь. И клиентам проще, и "мифы и легенды" воспринимаются легче, и сарафанное радио работает эффективнее и пр.)
    Но на изменение фамилии не решился и не решусь))

    ps. ест-но)

    Виталий

    Помогаем.

  • Мое почтение!

    В ответ на: А по-моему вы уже работаете, причем давно.
    Если речь именно обо мне, то да. Работаем-работаем.
    Раньше только о собственном афишировании в проектах мало задумывался.
    К сожалению.

    Виталий

    Помогаем.

  • но вообще, по хорошему, у каждого человека должен быть свой юрист, к которому он обратиться в случае какой то сложной ситуации. Но вот только если я верно понимаю - что юристов не бывают универсалов. Например, какие могут быть варинты
    1. Меня мусора забрали где нибудь на улице выпимшего, увезли в обезъяник и начали качать права - или еще чего хуже - избили
    2. Другое дело - не дай бог вдруг - возникло какое то уголовное дело - ну может стал истцом - типа задавил кого на машине или в качетсве самобороны кого убил или избил - и теперь шьют дело, или все в таком роде.
    3. Наоборот потерпевшим - тебя кто-то кинул, избил и все такое
    4. Имущественные споры - разводы с дележем имущества, конфликты с партнерами, арендателями, арендаторами, клиентами

    Вот в таких случаях, хорошо бы иметь телефончик своего юриста, к котормоу можешь обратиться...А он в случае чего посоветует другого хорошего юриста - профи в требуемом узком направлении, если сам в этом не силен.

  • какая насыщенная картина жизни.

  • да обычная жизненные ситуации

  • В ответ на: ну может стал истцом - типа задавил кого на машине или в качетсве самобороны кого убил или избил
    это НЕ называется "стал истцом", это называется "стал обвиняемым" :улыб:

  • ну не важно - главное вы меня поняли. Может же быть и более легкие случаи - например залил кого то водой и соседи вчинили тебе иск, а не факт что выиноват ты - может это общий стояк побежал, а не твои трубы.

  • В ответ на: Может же быть и более легкие случаи - например залил кого то водой
    или более тяжелые - залил, кого не надо, стал инвалидом, а потом - истцом :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Может же быть и более легкие случаи - например залил кого то водой и соседи вчинили тебе иск...
    Вот у нас в доме был случай. Один чел купил квартиру, а сам уехал в Москву работать /программист/. Воду перекрыл, а вот окошко оставил полуприкрытым - этаж 6-й, уезжал летом - в общем, не подумал :улыб: Через полгода в лютые морозы ледяной ветер через окно заморозил проходящую рядом с окном трубу отопления - и ее разорвало. Проснулся я в 4 часа ночи от стука об стену - хлеставшая из трубы горячая вода ритмично колебала трубу и та стучала об стену. Кипяток хлестал. 5 этажей вниз, лифтовые шахты, вестибюль - все было в кипятке, пока приехала директорша УК, вызвала сантехника и все перекрыли. Дверь потом вскрывали. Мне повезло - мы были не под этой квартирой, а в стороне от потоков.

    Вот такой "легкий случай" :спок:

  • В ответ на: Но на изменение фамилии не решился и не решусь))
    :secret: Виталик, на это и существует процедура официальной регистрации торговых марок...ну хоспади регьте марочку с вымышленной богоизбранной фамилией, а лучше сразу с двумя через вот такой значок "&", оставляя в паспорте свою нетронутой! :хехе:


    а юридических брендов действительно нету в НСКе...да... :cray-1:

  • Вот контора недавно на новостях нгса за светилась - http://www.usconsalt.ru

  • В ответ на: на это и существует процедура официальной регистрации торговых марок...ну хоспади регьте марочку с вымышленной богоизбранной фамилией, а лучше сразу с двумя через вот такой значок "&", оставляя в паспорте свою нетронутой! :хехе:
    привет, Игорь!
    да, данный вариант знаю) сами занимаемся подобным.
    спасибо, что напомнил, но пока по этому пути решили не ходить.

    Виталий

    Помогаем.

  • А вообще соглашусь, известные конторы наверное уже есть, но известных в направлениях, нишах нет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: