Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Покупка действующего кафе

  • Добрый день, уважаемые бизнесмены!
    Хотелось бы обратиться к Вам за советом.
    На какие документы необходимо обратить внимание при покупке действующего кафе-бара?
    Может ещё на что-нибудь, кроме документов?
    Всем спасибо!

  • нанять юриста опытного, чтобы он обратил внимание на все имеющиеся документы
    про экономическую целесообразность покупки я и не говорю, сами посчитаете?

  • Я хочу сам разобраться с документами, поэтому и обратился сюда за помощью.

  • Вы уже начали разбираться самостоятельно или сразу для начала обратились за советом?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • ну вы вводных данных то побольше дайте. Помещение аренда или собственность, как будет происходить покупка - через покупку юр лица или покупку оборудования. И что за кафе - площадь, кол-во посадочных - вопросов масса.

  • Помещение в аренде. Покупка оборудования, с возможностью продажи ООО.
    Площадь 70 кв.м. 25 посадочных мест. Продажа с персоналом.

  • Пробейте долги и штрафы. А для начала поглядите на срок окончания договора аренды.

  • Проверка 1С базы на продажи и кривость вбитой номенклатуры (ассортимент, калькуляционные карты, оприходывание по какой себестоимости). Проверка по 1С проводок "Выпуск продукции" и совпадение проводок с Z отчётами того-же периода. (Сначала проводится продукция, и только потом снимается Z отчёт! Иначе в расходы выпуск продукции не попадёт, а значит будет завышена рентабельность бизнеса (прибыль))
    Кассовую книгу с Z отчётами. (наличие того и другого + даты на чеках Z отчётов)
    Выписки из налоговой декларации.
    Документы по аренде. (обязательно посетить администрацию района, чтобы узнать возможна ли прологнация и нет ли ген.плана застройки или что-то подобное)

    Это если про документы.

    пс: А вообще "нуивонах". Своё дело как-то родней.

  • Ну ты написал....ну кто в 1С такое ведет...... :безум:
    По декларации - вмененка - че ты в ней увидишь......, т.е. максимум чего будет это баланс и форма 2.
    А чего в этих отчетах, одному богу известно.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • 1С ресторан так ведёт (раза 4 в своей практике сталкивался)+ прямой импорт в 1С из Р-кипера (а это еще 70-80% заведений).

    Так-что того...
    У меня такая-же система стоит.

  • Наталь.. если сможешь предложить альтернативную систему учёта продукции, завязанную на калькуляции и выпуске блюд, НЕ ПОТЕРЯВ при этом самое главное- удобную и гибкую систему отчётности (без которой в сети делать нечего), я тебе ножки расцелую, лепестками роз всю осыплю и буду серенады и оды хвалебные петь еженочно под балконом :yes.gif:

  • Ну так Р-кипер и надо смотреть....там все вбелую.....а все остальное..... :dnknow:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Так ты стоимость пакера Р-кипера то с 1С ресторан Палтусова сравни.. 10тыр против 100 тыр, а потому уже и ..:улыб:

  • Леня....речь о кафе площадью 70 кв. м и 25-ю посадочными местами.... :tantrum:
    А ты мне за рестораны.....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Я обычный ТиС дописывал для кафе. Никакого Палтусова нафиг не надо.
    И все калькуляции, и все наряды на приготовления и акты проработк красиво списывались.
    Ну и соответственно загрузка в бухгалтерию всей этой красоты потом. Ну Ната видела эту обработку.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Алекс а мне как глянуть?

  • У меня и на 15 кв.м такое стоит:улыб:

  • Да чего ты все про себя, да про себя.
    Ладно, все флуд заканчиваем....
    Смотреть надо всегда первоисточник. И уж поверь мне, я точно знаю во что он превращается став отчетностью.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • посмотреть можно у меня)) при встрече
    кстати да, описался, не ТиС, а УТ 10.3

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Леня, Люба, предупреждание п. 6.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Ты действительно веришь, что реальные продажи отражаются в отчетах?:улыб:
    И даже, если вдруг это так, то данная суперценная информация может помочь ОЦЕНИТЬ бизнес, что топикстартером не было озвучено.
    \п. 7\

    Беда хороших людей в том, что они всех подозревают в порядочности.

    Исправлено пользователем Naaatta (04.05.12 00:33)

  • Тут как-то все на истории сосредоточились, а ведь правильно, не то, что было раньше, а то что будет в будущем...:улыб:
    Если на ООО ничего ценного, нужного, и важного не оформлено, то лучше без него. Каким бы ни был аудит при покупке, вероятность того, что всплывёт долг, декретница или ещё какая-нибудь ненужная хрень сохраняется.
    Оборудование - нужно ли оно Вам, если будете покупать такое же новое - насколько адекватна его цена.
    По персоналу улыбнули, крепостное право вроде как отменили.:улыб:
    Тут опять же пляшем от того, каким Вы видите бизнес в будущем.
    История работы это здорово, но практика показывает, что часто продающая сторона завышает реальные обороты и реальную эффективность.
    Поэтому, сами, сами составляете финансовый план и не надо отталкиваться от истории, которая, возможно рисованная. Если заведение ещё действующее - оценить существующие обороты и уровень наценки особых проблем нет. Если уже не действующее - в зависимости от местоположения и Вашего видения целевой аудитории планируем, твёрдо стоя ножками на земле. И в любом случае, под Ваше видение как это будет работать завтра, уже чётче определяетесь а нужны ли Вам эти крепостные, а нужны ли Вам эти железяки... а нужна ли Вам эта аренда и вообще всё это :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: По персоналу улыбнули, крепостное право вроде как отменили.:улыб:
    ну если там в качестве персонала нелегалы с паспортами в сейфе хозяина, то почему бы и не продать комплектно

  • В ответ на: Если на ООО ничего ценного, нужного, и важного не оформлено, то лучше без него. Каким бы ни был аудит при покупке, вероятность того, что всплывёт долг, декретница или ещё какая-нибудь ненужная хрень сохраняется.
    Оборудование - нужно ли оно Вам, если будете покупать такое же новое - насколько адекватна его цена.
    По персоналу улыбнули, крепостное право вроде как отменили
    правы-правы.

    ТС - нужны больше вводных данных, чтобы уменьшить круг возможных документов и ситуаций


    Ветров

    Помогаем.

  • В ответ на: Ну ты написал....ну кто в 1С такое ведет...... :безум:
    По декларации - вмененка - че ты в ней увидишь......, т.е. максимум чего будет это баланс и форма 2.
    А чего в этих отчетах, одному богу известно.
    Наташа, он ващее не понимает че пишет, было хоть раз по другому ?

    В некоторые кладези можно смело плюнуть, ибо лучше погибнуть от жажды, чем пить из них...

  • В ответ на: Может ещё на что-нибудь, кроме документов?
    На биографию продавца. Чьих будет? А если биография не в порядке, тебя все равно поставят. Не так так, так иначе ...

    В некоторые кладези можно смело плюнуть, ибо лучше погибнуть от жажды, чем пить из них...

  • Есть много вещей, о которых не знаешь ты и много вещей, о которых не знаю я......
    Но это не повод обзывать друг друга идиотами, не правда ли?:миг:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Есть много вещей, о которых не знаешь ты и много вещей, о которых не знаю я......
    Но это не повод обзывать друг друга идиотами, не правда ли?:миг:
    Все так моя королева, но R - Кипер для кафе не стоит 100 тыщ, понимаешь ? Я 3 станции за 90 ставил , три Наташа! А /п. 6/ пишет про одну за 100!

    " С коррупцией будем бороться настойчиво,последовательно и жестко."

    Владимир Путин.

    15 декабря 2001год.

    Исправлено пользователем Naaatta (05.05.12 12:09)

  • Стандартный набор Р-кипера стоит 122тыр (одна станция). полный-190тыр. для летника 96 (про летник не точно. но станция- мобильная).

  • Позвонил человеку, поправлюсь немного:
    Сезонники- от 77.000 (только мобильная станция без стационара)
    Кафе -128.000 (одна стационарная станция+рабочая (для буха))
    Ресторан 180.000 (две стационарные станции + рабочая (для буха))

    Три стационара за 90 говоришь? заказ-наряд+ договор в студию если не балаболка.

  • В ответ на: Позвонил человеку, поправлюсь немного:
    Сезонники- от 77.000 (только мобильная станция без стационара)
    Кафе -128.000 (одна стационарная станция+рабочая (для буха))
    Ресторан 180.000 (две стационарные станции + рабочая (для буха))

    Три стационара за 90 говоришь? заказ-наряд+ договор в студию если не балаболка.
    Тебя жизнь подправит даст бог может и моей рукой... В ЮНЕСКО не звонил ?

    В некоторые кладези можно смело плюнуть, ибо лучше погибнуть от жажды, чем пить из них...

  • а объясние мне далекому, кроме красоты - зачем все это? Проги по 100т.р. за место? Ну я понимаю что удобно - терминал, в котором тупой продавец может быстро набрать блюда и выдать чек. Но чем комп+1С не устраивает?

    Особенно в кафешке на 70 квадратах?

  • В ответ на: а объясние мне далекому, кроме красоты - зачем все это? Проги по 100т.р. за место? Ну я понимаю что удобно - терминал, в котором тупой продавец может быстро набрать блюда и выдать чек. Но чем комп+1С не устраивает?

    Особенно в кафешке на 70 квадратах?
    Нормальный ты апсасютна . Официант может по экрану пластиковой картой тычетЪ :eek:
    Я в кафе тоже чето( уже не помню) тысяч за 20 запихал. Работает

    " С коррупцией будем бороться настойчиво,последовательно и жестко."

    Владимир Путин.

    15 декабря 2001год.

  • В ответ на: а объясние мне далекому, кроме красоты - зачем все это? Проги по 100т.р. за место? Ну я понимаю что удобно - терминал, в котором тупой продавец может быстро набрать блюда и выдать чек. Но чем комп+1С не устраивает?

    Особенно в кафешке на 70 квадратах?
    Это не плата за оборудование, это плата за сервисное обслуживание и грамотную настройку работы по встречке.
    Актуально для достаточно крупных сетей типа Пиплс.

  • В ответ на: Это не плата за оборудование, это плата за сервисное обслуживание и грамотную настройку работы по встречке.
    Актуально для достаточно крупных сетей типа Пиплс.
    Ты ап чем? 600 рублей час сервизного обслуживания. А с тебя поди тысяч пять в час берут ?

    " С коррупцией будем бороться настойчиво,последовательно и жестко."

    Владимир Путин.

    15 декабря 2001год.

  • Я не использую Р-кипер. Считаю его недостойным подобной цены.

    И ещё- никто в Новосибирске не использует настоящей работы по встречке. не доросли ещё.
    Р-кипер в заведениях новосиба дай бог если хоть на 50% используют. :death:

  • Лень, ты че докопался то.....вон у мужа машин-внедорожник, а он на нем в говна не лазит..... хочешь сказать он не дорос еще?
    Кому насколько надо, настолько и используют.....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • нет не так.
    Аналогия с джипом такая- у твоего мужа Жып, но он не лазит на нём по говнам, потому-что в новосибирске нет нормальной автомойки, где мойщики УМЕЛИ бы очищать машину от глины.
    Так и в кипере. есть функции (дистанционные заказы, автоматическое распределение очереди для кухни по времени готовки, очередь официантов, распределение заказов по интенсивности загрузки официантов, сигнал менеджеру на размен денег в кассе и куча другой крайне интересной чешуи), сервисное обслуживание которых в Новосибе- не поддерживается даже официальным диллером кипера (тупо нет спецов).
    наладить 1 раз- могут (долго, муторно и криво, но могут!), а сервисно поддерживать в рабочем состоянии- уже нет.

    Справедливости ради замечу, что это беда многих городов миллионников (общепит которых я видел, пока работал в сбарро по всей россии).

    В Украине (харькове) с этим почему-то лучше. Может быть сказывается близость к киеву и москве.. не знаю. Нотам более широко используют возможности кипера.

  • Нееет, ты мне ответь, как вся эта шелуха поможет оценить эффективность бизнеса.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А ну то что это 1.5 страницы оффтопа я и не спорю :biggrin:
    Просто dvv спросил за что дерут такие деньги.. я ответил.

  • В ответ на: Я не использую Р-кипер. Считаю его недостойным подобной цены.

    И ещё- никто в Новосибирске не использует настоящей работы по встречке. не доросли ещё.
    Р-кипер в заведениях новосиба дай бог если хоть на 50% используют. :death:
    левонид че там себе щитаешь никого нии***. ферштейн? ты пойми малахольный , сотни тысяч апщипитавцыв пользуют Кипер , а ты взял их всех ииобосрал? За што Левонид ? Самый вумнынкый ходишь быть ? Ты глянь на себя со стороны, смешно ведь .
    Открываешь через неделю бутербродную на Речнике а уже все и всех обосралЪ

    Ты сделай че нибудь на свои деньки и до финансового успеха , а после можно и рот раскрывать на взрослых пацанов .

    " С коррупцией будем бороться настойчиво,последовательно и жестко."

    Владимир Путин.

    15 декабря 2001год.

  • + потому-что в новосибирске нет нормальной автомойки, где мойщики УМЕЛИ бы очищать машину от глины.
    ----------------------------------



    Киперщиков нет, мойщиков нет.... Общепита нет.... Кто есть- то?

    " С коррупцией будем бороться настойчиво,последовательно и жестко."

    Владимир Путин.

    15 декабря 2001год.

  • Я тебя ищщщо уму разума поучу. Смотри Левонид, пароконвектомат тоже не используют на все 100%. И че ? Но у многих он есть. Диджейский пульт видел ? Секрет тебе вскрою - тоже диджей сука не все ручки крутит !
    А на спидометре 240 ? Кто ездит 240 ? Тото же Левонид.... Размышляй покуда

    " С коррупцией будем бороться настойчиво,последовательно и жестко."

    Владимир Путин.

    15 декабря 2001год.

  • А нафиг. даже отвечать не буду пустому месту.

    Исправлено пользователем PitBus (06.05.12 03:03)

  • ребята, отошли от темы... сама продала бизнес (одну из ...) и открыла в другом месте, продали как действующий бизнес, теперь советы:
    если "входиде" в это дело впервые, то берите все целиком, заморочки появятся со времерем, вот и будете разбираться, а так суматоха, аренда тикает, куда бежать за оборудованием, срок поставки 2 нед и прочее...
    если аренда муниципальная (то вынужденно покупаете это действ юр лицо)
    если аренда от собственника (то смело делайте свое юр лицо, не ИП, именно юр лицо и начинайте штурм нужных контор-Роспортебнадзоз, админитсрация, СЭС и т.п.), не забудьте спросить есть ли лицензия на алкоголь, если да, то Вам в пункт выше
    и еще мое мнение- уж очень я люблю кафе(шки) где стоит кипер, и для клиентов круче, и сами научитесь в нем работать

  • какой срач из слов-то... :шок:

  • В ответ на: Но чем комп+1С не устраивает?
    а как в 1Се заказы по столикам распределять? :dnknow:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Допилить 1С-ку - не проблема. Но ставить ее на фронт в кафе - самоубийство.

  • Обоснуй!

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: Допилить 1С-ку - не проблема. Но ставить ее на фронт в кафе - самоубийство.
    У мну "на фронте" используется, где бы ни работал ранее и сейчас тоже 1с клиент кассовый. (но тут ещё вилами по воде писано. Не определился. Хочется чего-то нового.)
    Нормально всё работает, только не так быстро как специализированные клиенты (тот-же кипер).
    У 1Ски какое-то долгое обращение к внешнему оборудованию (принтерам чековым, модемам интернета и проч..). Но зато можно самому поколупать конфигуратор и настроить очень узко под потребности каждой точки.

  • по поводу скорости обращения к внешнему оборудованию - зависит от драйверов оборудования и радиуса кривизны рук внедренцев.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Да, действительно, от темы отошли.
    Я же не спрашивал про киперы и 1Ски)))
    Мне интересно на какие документы обращать внимание.
    Но всё равно всем спасибо!
    С продавали встречаюсь в четверг и буду всё досканально изучать.

  • В ответ на: ребята, отошли от темы... сама продала бизнес (одну из ...) и открыла в другом месте, продали как действующий бизнес, теперь советы:
    если "входиде" в это дело впервые, то берите все целиком, заморочки появятся со времерем, вот и будете разбираться, а так суматоха, аренда тикает, куда бежать за оборудованием, срок поставки 2 нед и прочее...
    если аренда муниципальная (то вынужденно покупаете это действ юр лицо)
    если аренда от собственника (то смело делайте свое юр лицо, не ИП, именно юр лицо и начинайте штурм нужных контор-Роспортебнадзоз, админитсрация, СЭС и т.п.), не забудьте спросить есть ли лицензия на алкоголь, если да, то Вам в пункт выше
    и еще мое мнение- уж очень я люблю кафе(шки) где стоит кипер, и для клиентов круче, и сами научитесь в нем работать
    А какая у Вас сеть, если не секрет? И почему пришлось продать в одном месте, а открыть в другом?
    Целиком? Т.е. вместе с ООО? Мы думаем создать свое ООО.
    Лицензии на алкоголь нету. Да и алкоголем там почему-то не торговали.
    Данное кафе расположено в одном здании со спорт комплексом. Возможно ли там торговать пивом (на него не требуется лицензия, да и в фз прописано:
    В соответствии с п. п. 2, 3 ст. 16 Закона N 171-ФЗ, п. 136 Правил не допускается розничная продажа алкогольной продукции: 
    - в детских, образовательных и медицинских организациях; 
    - на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения; 
    - в организациях культуры (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ РАСПОЛОЖЕННЫХ В НИХ ОРГАНИЗАЦИЙ ИЛИ ПУНКТОВ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях)? Так ли это?

  • В ответ на: Обоснуй!
    Запросто.
    1. Скорость работы. Под 100-200 чеков день оно еще будет работать. С ежегодной, а то и чаще, обрезкой базы. Если выкидываем восьмерку туда, где ей и место, ставим скулевую семерку - получаем возможность допилки для получения требуемой скорости работы и функционала. Но - огребамся таким бюджетом, что любой Р-Кипер нервно курит в сторонке.
    2. Функционал туповых конфиг. Ни для кого не секрет, что их проектировали очень далекие от реальности люди и писали очень далекие от программирования наши "коллеги". Да, прекрасно допиливаетя функционал. Но - смотрим окончание п.1.
    3. Скорость поднятия базы при ее падении. Любой Р-Кипер ржет и крутит пальцем у виска.
    4. Проблемы с ключами защиты. Выпустила "любимая" 1С очередной четырнадцатый релиз ядра, который тупо жгет ключи и закрылась аша кафешка.
    Перечислять можно долго...

  • В ответ на: Но зато можно самому поколупать конфигуратор и настроить очень узко под потребности каждой точки.
    Пипец котенку...

  • по п.4 - есть давно уже программные пин-коды, позволяющие не использовать аппаратные ключи.
    по п.2 согласен - туповой функционал тупо негоден. ВСЕГДА приходилось допиливать.
    по п.1 при регулярной чистки кэша 1С и нормальной настройке винды все работает приемлемо.
    по п.3 недопонял. что есть поднятие?

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: по п.4 - есть давно уже программные пин-коды, позволяющие не использовать аппаратные ключи.
    А почему ты скромно умалчиваешь о проблемах с программными ключами? И о том, как 1С разводит пользователей с этими самыми ключиками?
    В ответ на: по п.1 при регулярной чистки кэша 1С и нормальной настройке винды все работает приемлемо.
    Не надо сказаок. Когда восьмерина тупо не успевает за сканером элементарный код выполнять - это пипец...
    В ответ на: по п.3 недопонял. что есть поднятие?
    В качестве примера: сдох винт на компе. Сколько времени уйдет на восстановление работоспособности системы с 1С-кой и чего-нибудь досовского, узкоспециализированного?

  • если нормальный бэкап не настроен, тут на любой системе куча времени уйдет

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Да даже не в бэкапе дело. Черт с ними, с потерянными от времени последнего бэкапа данными. У нас клиент с деньгой стоит. Нам хоть как-то работать надо.

  • Мальчики, снизьте уровень дискуссии. Или вас перенести куда-нибудь в профильный форум?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Наташ, мы ж молчим уже давно :friends:

  • В ответ на: 1. Скорость работы.Под 100-200 чеков день оно еще будет работать.
    а что, офлайновый (псевдоофлайновый) клиент непременим в общепит-фронтах в принципе?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Боюсь, что не совсем понял вопроса. Каждое слово по отдельности понятно, но непонятно - как оно все вместе коррелирует с процитированной фразой?
    Показать скрытый текст
    Наташ, обрати внимание - разговор именно в рамках темы веточки :yes.gif:
    Скрыть текст

  • скорость-надежность оффлайноового фронт-клиента не зависит от состояния сети или сервера, т.е. вроде как надежнее и не имеет тех ограничений, что для стандартного 1Своского, т.к. выгруженная смена может не храниться в дальнейшем... и 200 чеков в смену - смешная цифра

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • есть одна бяда с оффлайновыми клиентами - в них принципиально невозможна более-менее сложная дисконтная система в рамках крупной сети к примеру.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • То есть, на каждую кассу - свой экземпляр базы 1С-кой? Один из вариантов работы. Но, даже в таком варианте восьмерка умирает.
    "выгруженная смена может не храниться в дальнейшем" - а вот тут надо смотреть, как делаются возвраты. Нужен ли документ продажи или нет. На кассе возврат делается или в отдельном месте. И т.д.
    "200 чеков в смену - смешная цифра" - в том-то и дело. Та же семерка (1С) прекрасно живет на таких объемах без тюнинга. Восьмерка - через год ласты заворачивает.
    Ну и все остальные пункты из обоснования, почему "1С на фронте - не есть гуд", никто не отменял...

  • есть жеж "псевдо онлайн"

    возврат на кассе делается лишь в день продажи, остальное - через расходник - это законный норматив, да и примеров , когда "по другому" лично я не знаю - всяко кассир отправляет к администратору (а в общепите - тем более)

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: есть жеж "псевдо онлайн"
    Я к тому, что каждую ситуацию подробно рассматривать надо. Понятно, что есть различные варианты работы. Но в общепит я бы 1С-ку ставить бы все-таки не рискнул...

    В ответ на: возврат на кассе делается лишь в день продажи, остальное - через расходник - это законный норматив, да и примеров , когда "по другому" лично я не знаю - всяко кассир отправляет к администратору
    У нас по другому. В течении 2-х недель при наличии чека и товара, не потерявшего товарный вид, - возврат на кассе.
    Но что-то мы совсем в сторону от темы веточки ушли:улыб:

  • В ответ на: на каждую кассу - свой экземпляр базы 1С-кой?
    так цена вопроса - три тыр для бухии )) кроме можно и вообще не 1совскую платформу брать, а обмениваться через csv, к примеру

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • А теперь попробуйте в бухии изобразить обслуживание клиента в общепите. То есть, работу кассира.

  • В качестве примера - 2 картинки.
    Первая - документ "Реализация" из УПП (не было бухии под рукой). Вторая - рабочее место кассира из нашей базы.

  • В ответ на: Мальчики, снизьте уровень дискуссии. Или вас перенести куда-нибудь в профильный форум?
    А зачем, Ната ? Пацан попросил помочь кафе купить, а коМпьтерщики на птичьем языке приисками стали меряться . Это же так здорова Динаюмикюа ! Иифоъруъмиживет " полноценной" жизнью!

    В некоторые кладези можно смело плюнуть, ибо лучше погибнуть от жажды, чем пить из них...

  • В ответ на: обслуживание клиента в общепите. То есть, работу кассира.
    полагаю, что работа официанта отличается от работы кассира в УПП не меньше, чем работа манагера по продажам (в бухии) от вашего уппшного кассира :yes.gif:т.е. дописывать (не допиливать) все-равно придется

    ну для бОльшего соответствия можно взять УТшку базовую - на палтары тыр дороже :ухмылка:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: ну для бОльшего соответствия можно взять УТшку базовую - на палтары тыр дороже :ухмылка:
    Есть пара "но":
    1. Стоимость самой 1С-ки покажется крохами на фоне стоимости доработки
    2. Базовая 1С-ка не дорабатывается. Только внешние отчеты-обработки.

    P.S. А чего это я сам у себя хлеб отбираю? Ставьте, люди, 1С-ку на фронт, ставьте:улыб:
    1000 - 1200 р в час программитсу - и будет вам все, что захотите:улыб:

  • В ответ на: 1. Стоимость самой 1С-ки покажется крохами на фоне стоимости доработки
    я именно об этом - и не только в отношении фронта это верно :yes.gif:возможно, слишком кратко ответил для dvv

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Но самая жесть происходит у тех, кого надоумили взять УТ 11 на управляемых формах.
    Вот там просто адЪ. более маразматической конфы в жизни не встречал.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • А у кого-нибудь, из владельцев подобных заведений, расположены кафе в одном здании с тренажерным залам или каким-нибудь образовательным центорм? Там разрешено торговать пивом?

  • Не дадут там пивом торговать, лучше на это не рассчитывайте.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Не дадут там пивом торговать, лучше на это не рассчитывайте.
    Дело в том, что там пивнушка находится (в этом же здании)...

  • Дружище, вместо того , чтобы задавать, как тебе кажется умные и важные вопросы, сделай лучше следующее. Назови сумму которую можешь заплатить за сопровождение сделки. На форуме есть3-4 человека которые помогут , но за деньги. И с кафе и лицензией, ничо не решаемого нет .
    А то тебе продадут какой нибудь буторъ в временным электрических проводом, а после получения бабла сами же позволят в энергонадзор и ты даже не узнаешь " где могилка твоя ":хммм:
    По крайней мере потеряешь малое, зато не встрянешь с порожняковым кафе на все че имеешь. Бывай.

  • По чистоте сделки на 100% всё в порядке.
    А по получению разрешения я даже примерно не могу назвать цифры...

  • В ответ на: По чистоте сделки на 100% всё в порядке.
    И бабла имеешь :eek: ? Так че те надо то? Кто тебе ответит дистанционно (биплатне) про лицензию?
    Фантазеры?

  • В ответ на: Но самая жесть происходит у тех, кого надоумили взять УТ 11 на управляемых формах.
    Вот там просто адЪ. более маразматической конфы в жизни не встречал.
    Коли так всё, тогда вопрос ОЧЕНЬ актуальный на сегодня-завтра:
    Самая адекватная система по соотношению цена (сколько за раз надо отдать)/качество (количество доработок по времени и цене)?
    Для меня это либо 1С"Ресторан" (касса фронт+ удалёнка для буха по отчётам), либо другая версия доработанной 1С, либо какая-то самоделка о которой я ещё просто не знаю.

  • В ответ на:
    В ответ на: По чистоте сделки на 100% всё в порядке.
    И бабла имеешь :eek: ? Так че те надо то? Кто тебе ответит дистанционно (биплатне) про лицензию?
    Фантазеры?
    Бабла пока не имею. Надо ещё с персоналом разобраться...
    А почему бы и не ответить? За спрос денег не берут.

  • Кафе ещё на начальной стадии развития (у прежнего хозяина не хватило ума продвинуть его. Например меню составлено от руки, рекламный банер по цветовой гамме и размерам съедают банеры других контор и т.д.). Основные посетители кафе - это офисные рабочие (рядом расположен бизненс-центр и отдельностоящие офисы (более 60-70). Само кафе 60 кв. метров. Проходимость 30-55 человек в день. Посадочных мест около 20. Есть разрешение на летнее кафе. Средний чек 130-150 рублей.
    Что, на ваш взгляд, самое необходимое для улучшения качества обслуживания (обновление меню, бизнес-ланчи, акции и т.д.)? Может что-то ещё?

  • да кто на это ответит дистанционно то? на все надо смотреть глазами и прикидывать. Если вы кстати сами в этом не понимаете - то может стоить задуматься - нужно ли вам это кафе? Ведь в том виде как оно есть - я так понял оно особой прибыли не проносит - поэтому и продается.

  • Само кафе 60 кв. метров. Проходимость 30-55 человек в день. Посадочных мест около 20. Есть разрешение на летнее кафе. Средний чек 130-150 рублей.
    ___________________
    здесь даже считать не нужно...минус громадный :безум:
    хотя в общепите не шуруплю...может что не понимаю...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Само кафе 60 кв. метров. Проходимость 30-55 человек в день. Посадочных мест около 20. Есть разрешение на летнее кафе. Средний чек 130-150 рублей.
    ___________________
    здесь даже считать не нужно...минус громадный :безум:
    хотя в общепите не шуруплю...может что не понимаю...
    Любой бизнес будет приносить деньги, если его развивать.
    Все с чего-то начинали...

  • Как бы это сказать... в ряде случаев развивать можно долго и упорно, но денег так и не увидеть в итоге. В Вашем случае меня пугает, что Вы не прислушиваетесь к тем, кто в рынке уже давно, тот же ivizi он, конечно, оборжёт всё что угодно, но конструктив даже из самых стёбных его постов обычно можно наковырять.:улыб:Вы исходите из гипотезы, что всё дело в вывеске и рукописном меню. Гипотеза подтверждения не найдёт, имхо.:улыб:Есть в кафухе оборот 100-150 т.р. за счёт бизнес-ланчей с ценой ниже средней по городу - всё, 90%, что большего с этого места и не отжать, разрешение на летник тут вряд ли поможет... Имхо.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • начинать свое дело и покупать "тухляк" это разное.
    вам конечно виднее.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Кафе ещё на начальной стадии развития (у прежнего хозяина не хватило ума продвинуть его. Например меню составлено от руки, рекламный банер по цветовой гамме и размерам съедают банеры других контор
    О. Ты главное. Банер поменяй сразу! И пластиковые окна ! И дело попрет...
    Еще раз(хотя походу без толку ) какой ты персонал собираешся подтягивать, если денег нет ?
    Найди деньги,заплати консультанту. Сам не лез ни в коем случае - всечешся (судя по задаваемым вопросам) стопудово.

  • Да зачем останавливать, пусть чел лезет и лоб себе разбивает - будет умнее может быть.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: Банер поменяй сразу! И пластиковые окна ! И дело попрет...
    :rofl: да-да, это ключевые факторы успеха :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да как зачем ? Он потом до конца жизни будет рассказывать,мол знаю я этот бизнес,ниче в нём хорошего нет!
    И людей жалко... он же по нанимает и не заплатит З\П

    Наверно умный я - не очень,
    и не моё собачье дело ...
    Период питерский закончен.
    Тагильский круг рисуют мелом...

  • я могу поменять пластиковые окна.
    я поддерживаю - я сам с кафе разбирался. год разбирался а сейчас думаю надо было управляющего хорошего нанять и походить возле него, поучиться.
    а с персоналом вообще жесть (особенно с деффками) - тут хоть с деньгами хоть без - кто столкнулся тот поймёт. я бы вообще занимался чем угодно кроме персонала.

  • В ответ на: ... я бы вообще занимался чем угодно кроме персонала.
    к этому все в общепите и торговле приходят рано или поздно (в основном рано :улыб: )

  • влюбляются в вендинг)))))

  • угу, иногда даже очень :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: