Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Партнер для развития бизнеса нужен? Налетай!

  • Здравствуйте.

    Предлагаю свою кандидатуру в качестве партнера-исполнительного директора для становления или развития малого/среднего бизнеса в Новосибирске. На себя готов взять задачи строительства и его согласования, пусконаладки оборудования, поставок и всего того, с чем приходиться сталкиваться при основании некрупного предприятия. Полноправный партнер и завхоз "за все".

    Навыки в сфере строительства, маркетинга и рекламы, пусконаладке телекоммуникационнго и промышленного оборудования, управления коллективом до 20 человек.
    Обладаю хорошими связями в строительстве, архитектуре/проектировании, промышленной автоматике, согласовании рекламы в городе и готов использовать их для бизнеса. Технически грамотен. Знаю город, знаю и умею находить "где купить, где заказать детали, где заказать услуги".
    Готов работать, налаживать и продвигать дело в начальный период практически за еду, на доверии и энтузиазме без выходных. Не боюсь физической работы, руки у меня золотые (все говорят). Также хочется отметить грамотный русский язык, умение четко и кратко излагать свои и чужие мысли, как устно, так и письменно, технический английский, вежливость, коммуникабельность. Опыт работы с крупными международными компаниями, так и с мелкими предприятиями, понимание их кухни*.

    Что мне будет интересно: производство, промышленность, технологические услуги, все, что ново и сложно.
    Не интересно(как сферы деятельности): продажи, перепродажи, чисто IT проекты.

    Заметил, что наиболее энергично и плодотворно могу работать в паре, на взаимном доверии. Пришел к выводу, что работать по найму мне неинтересно - люблю все делать хорошо и по своему.

    Немного о себе: 31 год, м, холост, не судим, к алкоголю равнодушен, образование средне-специальное, в/у В.
    Работал в сфере строительства, пусконаладке телеком. оборудования, рекламе, в том числе сам на себя. Увольнялся всегда сам, и всегда просили остаться. Обьездил по командировкам Россию, Казахстан, есть хорошие связи в нескольких городах.

    Наиболее вероятные вопросы(дополню с вашей помощью):
    - если ты такой клевый, то отчего не заведешь свое дело? - меня мотивирует ответственность перед партнером, кроме того, нет конкретной идеи, что делать.
    - автомобиля нет, но на первое время есть возможность брать у родни.
    - * не претендую на полное и окончательное просветление в этом вопросе.
    - да, понимаю, что в России производство, промышленность не самое благодарное дело.
    - инвестировать не готов, бо нечего, кроме себя.

    Уважаемые бизнесмены, просьба оценить данный пост по всем статьям. Критика и глумеж приветствуются.:улыб:

    Э-э-э-э

  • Спина между лопатками не чешется?:хехе:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • пока дивидендов дождешься вместе с партнером кушать то будет чего?
    партнерам, да исчо и халявщикам в плане денежного вложения в бизнес, ЗП не полагается

  • Гм. А почему она должна чесаться? :dnknow:

    Э-э-э-э

  • В ответ на: пока дивидендов дождешься вместе с партнером кушать то будет чего?
    партнерам, да исчо и халявщикам в плане денежного вложения в бизнес, ЗП не полагается
    От другого партнера инвестиции, идею, соответственно риски у него больше. Это заранее обговаривается, оценивается и при дележе прибыли учитывается.
    Не так уж и узок круг моих возможных партнеров. Когда сам занимался своим делом, а именно высотными и общестроительными работами, понял, что мне дико не хватает "второго меня". Также наблюдал развитие дела у двух друзей с нуля - так вот им было значительно легче, чем одиночкам. Сейчас процветают, но пару лет им пришлось поработать с тремя выходными за этот период (включая два НГ).

    Кроме того, не все мелкие бизнесы требуют крупных вложений. Иногда главное - заинтересованные в деле люди, никак не наемные.

    Про ЗП. На еду и бензин деньги понадобятся, что тут такого. Я могу подрабатывать, если останется время от основного проекта. Я и сейчас это делаю. :спок:

    Э-э-э-э

    Исправлено пользователем Beavis_Butthead (25.04.12 02:45)

  • это все детские страхи
    "второе я" сначала очень исчут, а потом уже исчут специалиста, который бы избавил от "второго я" и желательно навсегда метра на 3 под асфальт :спок:
    лучше сразу начинать и продолжать сам-адын

  • В ответ на: это все детские страхи
    "второе я" сначала очень исчут, а потом уже исчут специалиста, который бы избавил от "второго я" и желательно навсегда метра на 3 под асфальт :спок:
    лучше сразу начинать и продолжать сам-адын
    Согласен. Видел несколько распавшихся союзов, со скандалами, судами и даже криминалом. Но знаю и успешные примеры. Если тебя кинули - не страшно. Сам никого не кидал:хехе:

    Я бы не сказал, что я "цельный", всесторонний бизнесмен. Таких немного. В паре - для меня самое то!
    Обратите внимание на ник.

    Э-э-э-э

    Исправлено пользователем Beavis_Butthead (25.04.12 02:54)

  • ..крылья растут! Но раз не чешется - значит не растут!!
    Судите логически - если у меня есть проект и деньги? Зачем мне Вы? Зачем мне с кем то делиться и плодить партнеров? Я доведу проект до нужной кондиции и продам его, тем кто будет его осуществлять! Это и есть бизнес! Бизнес создается для того, чтобы его продать в дальнейшем, а не работать в нем!!

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • В ответ на: Судите логически - если у меня есть проект и деньги? Зачем мне Вы? Зачем мне с кем то делиться и плодить партнеров? Я доведу проект до нужной кондиции...
    Всё так Сашь..Всё так... Если бы у тебя когда либо были деньги...:хммм: Не пантуйся перед незнакомцем!
    Ты ещё бабушку до булошной не довёл :not_i:

    " С коррупцией будем бороться настойчиво,последовательно и жестко."

    Владимир Путин.

    15 декабря 2001год.

  • В ответ на: От другого партнера инвестиции, идею, соответственно риски у него больше. Это заранее обговаривается, оценивается и при дележе прибыли учитывается.
    и чего Вы вдруг решили, что, кроме зарплаты наемника, что-то еще останется после такого учета? :хехе:ну может эта зарплата быть в процентах от прибыли, но зарплатой она быть не перестанет - а именно, когда (если) сложится так, что Ваше присутствие станет невыгодным (найдется более выгодная личность), с Вами расстанутся без сожалений и без лишних движений

    В ответ на: А почему она должна чесаться?
    у-у-у, как всё запущено

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • а зчем там приписк белым цветом "обратите внимание на ник"???

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • а я вот чего то не видел ничего путнего, чтобы работало с двумя компаньонами. Начинаю и хотят начать - да, но потом все равно расходятся, кто по доброму, кто по злому.

  • Я очень много бизнесов знаю где работают 2 компаньона много лет.
    И успешно. Сам с компаньоном работаю, пока устраивает. С предыдущими компаньонами правда не свезло.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • А почему (во всяком случае в американских фильмах особенно про юристов, суперкрутого юриста всегда берут в партнеры) почему бы не практиковать такое же в России.? Допустим есть своя проектная организация. И есть ключевые люди типа ГИП который везде вхож, или главный конструктор.. Почему их не прописать в учередители.? Чтоб душой и телом болели за контору.

  • "партнерам, да исчо и халявщикам в плане денежного вложения в бизнес, ЗП не полагается"


    Ещё одна отличительная особенность рашнбизнеса ?! :cray-1:

  • В ответ на: Критика и глумеж приветствуются
    А парень-то орел! Далеко полетит, коль энергию в нужное русло направит...
    Даже критикнуть не за что... скучно

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Я живу не в кино, а в этой жизни! :хехе:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • ну вот он и ответ - когда берут в компаньоны туда - где умение и узкая квалификация - это основное средство производство в бизнесе - самый яркий пример - это юристы и программисты. Хотя слесарей в СТО тоже можно рассматривать как компаньонов - им платят к примеру хозяин СТО 40 процентов с выручки - а что - тоже компаньоны.

    Наемных директоров тоже берут по такой схеме - но там все решается засчет личных знакомств. Например, есть люди, готовые стать инвесторами, но у них или времени нету самим заниматься, либо умения, тогда они берут своего хорошего знакомого директором-компаньоном, в котором они уверены на 100 процентов, что дело если и прогорит, то не по вине некомпетентности директора.

  • Опыт в стоительстве что предполагает?
    Дом, дачу по проекту построите? Фундамент зальете?

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • вопрос: если не смогли скопить к 31-му году начальный капитал, с чего вы решили что сможете его заработать для инвестора?

    Сайт должен работать, а не человек!

  • Какой там начальных капитал! ТС пишет, что если для работы будет нужна машина, то может на первое время брать у родственников.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • - автомобиля нет, но на первое время есть возможность брать у родни.
    - инвестировать не готов, бо нечего, кроме себя.
    __________________
    эти 2 пункта перечеркивают все положительные стороны.

    в 31 год нет даже авто...
    разные бывают ситуации...НО
    брать в компаньоны человека грамотного...но без лошади...как минимум недальновидно.
    опыт своего дела есть?
    почему ВАМ можно доверить проект? портфолио в "студию" ...

    p.s. кризис среднего возраста пройдет.
    занимайтесь поиском работы.
    грамотному партнеру вы будете не интересны.
    мошеннику пригодитесь.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • И что, что нету машины? Я вот директор и у меня машины не было до недавнего времени, и даже прав до сих пор нету. Это абсолютно не показатель.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: в 31 год нет даже авто...
    разные бывают ситуации...НО
    брать в компаньоны человека грамотного...но без лошади...как минимум недальновидно.
    он же не в курьеры метит. при чем здесь машина.

  • заниматься становлением производства или дела без колес
    вы о чем ребята?

    лично вас "кормит" инет не путайте с предложением ТС.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Согласен. В Новосибе хватает бизнесменов, которые просто не имеют прав. Их возит такси или наемник. Не показатель.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • расскажите, зачем колеса. чем стадия "становления бизнеса или дела" отличается от дальнейших "стадий"?

  • конечно. если машина нужна, чтобы на себе возить оборудование, материалы и людей, то нужен партнер с газелью тогда уж, что ли.

  • В ответ на: 31 год нет даже авто...
    разные бывают ситуации...НО
    брать в компаньоны человека грамотного...но без лошади...как минимум недальновидно.
    он же не в курьеры метит. при чем здесь машина.
    поддержу.
    у самого прав тоже нет))

    Помогаем.

  • Согласен.
    ___________
    раз так все уверены...ставим вопрос ребром

    вы возьмете к себе ТС...да.. нет..почему?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • расскажите, зачем колеса.
    __________
    для предотвращения ситуаций типа
    не смогу решить вопрос оперативно...без колес :dnknow:
    не смог взять машину...опоздало такси и тд тп

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Их возит такси или наемник. Не показатель.
    ________
    :agree: только за чей счет "банкет"

    вменяемый собственник не подпишется на подобное.
    есть обратное мнение разъясните пожалуйста.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • у самого прав тоже нет))
    _____________
    ваше право ...ваш выбор.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Ну и я свои пять копеек.....
    Есть машина, нет машины.....автомобиль не показатель каких-либо личных достижений.
    Он же в партнеры просится, а не в наемники с определенным функционалом и должен проблему собственного передвижения решать самостоятельно.
    Естественно, отмазки типа "такси опоздало" не принимаются....равно и как "машина сломалась".....такое тоже бывает и вечно в самый неподходящий момент.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Ну раз ребром...
    Не возьму. Не занимаюсь строительством, не предполагаю туда залезать. Поэтому мне специалисты в этой области не нужны. А вот в туристический бизнес директора ( на партнерских условия ) взял бы.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Объясняю. А насколько машина-то нужна для работы? Если возить себя, любименького, то это выбор личный. Метро в центре удобнее и быстрее. Съездить разок другой на встречи - можно и на такси. И это будет дешевле, чем компесровать расходы на машину. Вот если работа подразумевает разъездной характер, то нужно посмотреть. Можно взять водителя с машиной, используя его еще и как курьера. Например. Такое у меня есть. По ситуации смотреть нужно.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Перевожу с Жениного на Русский
    "даже нет авто" - неудачник по-жизни. :ха-ха!:

    Если руки растут из ж@#ы, значит это ноги

  • да нет понимаете буквально.
    все имеет свою "цену"
    человек с авто более "мобилен" соответственно более ценен.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Объясняю. А насколько машина-то нужна для работы?
    _____________
    на своем примере не знаю ни одного управленца или партнера без авто.

    все почему то зацепились за тему "авто"

    я конкретно задавал вопросы ТС
    в чем ценен данный человек
    какие есть конкретные результаты...почему он уверен что "выплывет" и будет полезен как партнер.
    и тд тп

    отклоняетесь от сути господа :улыб:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: человек с авто более "мобилен" соответственно более ценен.
    в условиях недомегаубогополиса типа нашей дерефни я бы проголосовал за тачку с водилой хоть такси хоть офисная тарантайка, самому за рулем на работе бигбосу - на фиг-на фиг если канешно это не просто доскрестись с дома на работу, но и по городу педали тапком давить :beee:

  • Поскольку ваши доводы неполезности ТС свелись изначально к отсутствию автомобиля, а уж потом к его ценности как спеца и в автомобильная тема близка всем, разговор туда и ушел.
    Так что вина за отклонение полностью на вас. :улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Наталья вы же понимаете всю "разносторонность" ситуации...
    я специально посмотрел вакансии директоров производств и тп
    если не дают служебный авто, соискателей без собственного авто не рассматривают.
    это раз.

    второе лично вы взяли бы сотрудника на котором возложено много функциональных обязанностей
    общение с поставщиками и партнерами...ведение деятельности и тд тп
    без авто?
    насколько оперативен такой претендент? ответьте себе честно.

    цель моего ответа была развеять "особую ценность и эксклюзивность" ТС как партера.
    в связи с тем что собственники (умеющие считать выгоду) предпочитают (последнее время)
    нанимать профессионалов и оплачивать их труд.
    совместная деятельность предложенная ТС возможна
    но основанная только на личном знакомстве с партнером.

    адекватный собственник не будет нанимать через форум партнера.
    это факт.

    поэтому совет вытекает один
    искать работу традиционным способом.
    ТС конечно успехов :agree:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Так что вина за отклонение полностью на вас. :улыб:
    _______________
    соглашусь...частично есть моя вина :agree:
    пусть объявится ТС поговорим о конкретике.

    к тому же критику готов был выслушать :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • возможно отстал от жизни ...не вижу общего тренда ...быть без машины :улыб:
    сам прихожу к выводу что идеально иметь 2 шт (на разных берегах около метро)
    хотя решаю вопрос проще планирую дела (маршруты) заранее.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • дело не в тренде, дело в трафике и нервной системе
    мало мне нервов с работой, чтобы исчо тратиться на водятлофф когда нуно сосредоточиться, чтобы из отрасли не вылететь кверху лапками, а в выхи и после работы, да хоть до парижу за рулем

  • В ответ на: второе лично вы взяли бы сотрудника на котором возложено много функциональных обязанностей
    общение с поставщиками и партнерами...ведение деятельности и тд тп
    без авто?
    Телеграф, телефон, скайп, электронная почта......чего в пробках то стоять, ПДД нарушать, жизнь свою и чужую опасности подвергать, решая проблемы по телефону....да еще и новомодные смартфоны/коммуникаторы вообще не удобны для этих целей.....одной рукой нифига не позвонишь....:улыб:
    З.Ы. Я знаю как минимум двоих успешных управленцев, которые НЕ ЛЮБЯТ и НЕ ХОТЯТ водить автомобиль и по этой причине его не имеют. И чего? Нормально у них с мобильностью, иногда гораздо лучше, чем у меня, ибо у них ноги длиннее и по центру они быстрее передвигаются пешком........

    Да никто и не предлагает ТС наниматься через форум, хотя разницы нет где люди познакомились, а потом все равно - они лично знакомы.
    Я бы не взяла знакомого в управленцы НИКОГДА, да и лично мне управленец с автомобилем не нужен, кому надо - ко мне сами ходят.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • это ваше мнение с точки зрения руководителя
    ваши сотрудники имеют схожее мнение?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Я знаю как минимум двоих успешных управленцев
    ___________
    тоже есть пару знакомых...лишенных прав.
    вашу точку зрения понял спасибо :agree:

    ждем ТС :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Неее, не лишенцы.......это принципиальная позиция людей - НЕ ХОЧУ водить автомобиль, причем права есть и автомобили были, но проданы давно.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • /п. 7/

    " С коррупцией будем бороться настойчиво,последовательно и жестко."

    Владимир Путин.

    15 декабря 2001год.

    Исправлено пользователем Naaatta (26.04.12 17:21)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: