Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Продожа парфюма

  • Добрый день. Планирую открыть ларек по продаже парфюмерии. Товар - не оригинальные ароматы, а аналоги, поставщик говорит, что есть лицензия. Подскажите, пожалуйста, могут ли наказать соответствующие органы за продажу лицензированными копиями известных брендов, чем это грозит. Ну и для организации торговли достаточно ли открыть ИП и взять лицензию у поставщика или необходимы еще какие-то документы? Буду очень благодарна за помощь в данном вопросе :роза: :улыб:

    Любите соседей - источник знаний...

  • есть лицензия на что?
    на торговлю контрафактом?

  • Скорей всего речь идет о духах в розлив? То там ничего не надо, все дает поставщик.

    Профессионалы построили Титаник, а Ковчег построен любителем.

  • да это всё понятно, что контрафакт, но сейчас большинство парфюма на рынке "оригинальностью" не отличается, производят в Китае, Турции, Венгрии и т.д., кстати, качество иногда очень даже хорошее. Вот и возник у меня вопрос: продают же как-то и не слышно о том, что кого-то за это наказывают. Складов оптовых сейчас, торгующих лицензированными копиями полно, правда лицензии их я пока не видела. Как-то же они функционируют.... :dnknow: может кто в теме, на сколько вся эта деятельность наказуема?

    Любите соседей - источник знаний...

  • Вы что хотите услышать? Номера статей УК РФ?:улыб:Если Вы продаёте "элитную" "лицензионную" парфюмерию, на которую нанесены соответствующие торговые марки без ведома правообладателя - то Вы торгуете контрафактом и должны быть готовы к тому, что против Вас будет возбуждено уголовное дело, а продукция будет конфискована и уничтожена.
    Если же речь идёт о поделках "друзей"-венгров-поляков-румын-турок-арабов под типа собственными "брендами", когда на упаковке честно написано МаркаХрень Сделано в Венгрии, а чисто в описании текстовом у продавца написано что МаркаХрень № 36 аромат похож на НастоящаяМаркаАроматХХ, при этом товар соответствует санитарно-гигиеническим нормам, что подтверждается соответствующими заключениями и сертификатами - то в такой торговле проблемы не вижу.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: на сколько вся эта деятельность наказуема?
    наказуема.
    только информация об этом скажется на принятии вами решения об осуществлении данного вида деятельности?

    Ветров

    Помогаем.

  • а чё, правда в Летуалях всяких неправильный парфюм?

  • важно создать некий ритейл-бренд, это позволяет торговать товарами с любой историей...ведь она не важна уже потребителю...мало кто из потребителей назовает все бренды из ассортимента сетей, они идут за иллюзорно "низкой ценой", за "скидкой в -30% ", за "третьим флаконом бесплатно",кто-то даже за очередным фирменным каталогом"" и т.д. и т.п., поэтому, многим не так уж важен конкретный товарный бренд, ибо всегда есть ароматические субституты с похожим букетом или те или иные помадки-тени сходные по колористике, устойчивости, важна сам процесс покупки, так сказать радость от удачного шоппинга...радость приобрести, но и иллюзорно сэкономив, получить удовольствие :heart:

    так что, ТС-ы, закупайте не брендовые марки и к нам...будем делать сильные ритейл-бренды в НСКе! :yes.gif:

  • деньги-весчь грязная по сути..поэтому,открывай свой ларек и торгуй..никто тебя не посадит..вот на меня 8-9 административных производств было заведено за разное в разное время..по мне ,что контрафакт, что оригинал-без разницы..мне важно не сесть ,заработать и чтоб морду не набили(последнее - желательно ,хотя и допустимо если мотивация будет соответствующая)
    не держи в ларьке большой запас на случай конфискации..хотя,кому ты нужна,кроме личных отношений..

  • 2ТС

    только если надумаете потом опять поработать на дядю придется разбираться со СБ ибо те отсеивают всех на кого подобные административки были заведены
    я уж не говорю про сам опыт мелкого жульничества, т.е. подобного предпринимательства

  • В ответ на: 2ТС

    только если надумаете потом опять поработать на дядю придется разбираться со СБ я уж не говорю про сам опыт мелкого жульничества, т.е. подобного предпринимательства
    я и на дядю работал..95% СБ и 100% кадровых агентств в городе-это децкий лепет или откровенная мистификация. Я их не боюсь,поскольку обводил вокруг пальца в 100 процентах случаев(я не имею ввиду тока,что я воровал что то).
    Меня не возьмут на дядю в банк (там более или менее СБ есть) потому что я нифига не смыслю в их бизнесе,кроме того, что знаю, что они все пирамиды финансовые.

  • речь не о вас
    с вами то как раз все понятно

    что есть обозначение "2ТС" объяснить?

  • в Летуалях парфюм разный... есть оригинальный, есть и подделки, но вот в переходах метро и ларьках разных сами понимаете каким парфюмом торгуют, но это не значит, что он плохой, это от поставщика зависит, есть очень качественные подделки!!! Некоторые продают копию по цене оригинала, но это уже на совести продавца. А вообще, после опроса знакомых, пришла к выводу: многие готовы покупать аналоги известных брендов, если качество будет достойным, ну и ценник ниже оригинального...

    Любите соседей - источник знаний...

  • В ответ на: после опроса знакомых, пришла к выводу: многие готовы покупать аналоги известных брендов, если качество будет достойным, ну и ценник ниже оригинального...
    а что могут быть и против этого? хотя если твоя фамилия, например, Thevenin, то очень может быть и против. но кто жеж его спросит

  • В туалях? подделки? Ну тогда либо у них "крыша" серьезная, либо женщины совсем нюх потеряли. Ибо подделка, пусть даже из ОАЭ, легко определяется. Сам лично покупал подделку из ОАЭ за 800 рублей (полиграфия, упаковка на хорошем уровне) и оригинал Живанши. Разница ощутимая в запахе, как раз как разница в цене, в 4 раза :biggrin:

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • Не пали контору:улыб:Тут вся логика "бузинесса" построена на том, что дискредитировать крупные сети и торговать некоей субстанцией под лозунгом "зачем платить больше":улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Разница ощутимая в запахе, как раз как разница в цене, в 4 раза :biggrin:
    иногда запах очень близко подбирают, но стойкость всегда нулевая

  • Вот как раз стойкость была непрошибаемая, как у красной москвы или клема :biggrin:

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • на подделку можно хоть где нарваться, и в Летуалях в том числе, только там качество очень высокое, не каждый отличить сможет, но а вы приобрели, думаю, низкосортный аналог из ОАЭ, раз такая разница ощутимая в аромате....

    Любите соседей - источник знаний...

  • вы можете себя "успокаивать" сколько угодно.
    только не удивляйтесь когда бэп вынесет точку...
    и на вас заведут уголовное дело.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Вот как раз стойкость была непрошибаемая, как у красной москвы или клема :biggrin:
    молодцы какие, уважаю :ха-ха!:

  • Жень, ну с бэп все понятно, но я тебе сходу, сейчас магазинов 10 насчитаю, которые "банчат" турцией, оаэ и прочей байдой, причем абсолютно спокойно....даже больше скажу, они в прямую говорят, что это фейки. Думаешь все с бэпом дружат? Сомневаюсь. Под кривые сертификаты тащут? Тоже сомневаюсь.....
    У меня тут ИМ рождается, "бабский", вот и задумался, надо ли мне оно

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • Думаешь все с бэпом дружат?
    __________
    не обязательно дружат...могут просто быть договорные партнерские отношения.

    а по поводу ТС ...любят органы "пионеров"...статьи как раз ими закрывают.
    обращался ко мне недавно знакомый с просьбой помочь другу...
    взяли с поличным на установке софта.
    причем он на "камеру" рассказал, что они нарушают закон используя эти программы нелегальные :шок:
    у чела был условный срок...будет настоящий.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Советуешь оригиналы в ассортимент запускать, правильно понимаю?

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • советую не вставать на скользкую дорогу.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Спасибо за совет, подумаю. Только вот на не скользкой дороге как-то не очень получается денежку заработать... вот о решила из инженера в торгаши переквалифицироваться...

    Любите соседей - источник знаний...

  • Дык эта, тока диплом инженера повесил в туалете, так в торгаши и переместился :biggrin:

    зы Вы где открываться хотите?

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • ))) а вот не скажу....а то на открытие органы соответсвующие нагрянут...ну а если серьезно, то пока присматриваю местечко, взвешиваю все "за" и "против", над видом товара вот тоже уже задумалась, все же как-то спать хочется ночами спокойно...думаю.... :umnik:

    Любите соседей - источник знаний...

  • В ответ на: советую не вставать на скользкую дорогу.
    поддержу

    Помогаем.

  • Вы будете невероятно разочарованы тем, что все те знакомые, кто говорил, что он просто мечтает о такой продукции, будет покупать эту группу товаров по-прежнему в лэтуалях, ривгошах и ильдеботэ, или через интернет-магазины, или через совместные покупки...
    Наблюдал за отделом наливной парфюмерии, что находился в одном из ТЦ города, между кафе нашего уважаемого hunv и гипермаркетом электроники - никаких посетителей, быстрая кончина. И на это, имхо, обречены практически 9 из 10 подобных отдельчиков. Подумайте лучше о чём-нибудь хорошем, если уж решили выйти на нелёгкую дорожку проектирования собственного дела.:миг:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • вот интересно, а если у ( представителя поставщика) покупаешь, и у него естть лицензия(или как его, сертификат) соответственно поддельная. А ты это знаешь, но рядовой покупатель не каждый определит.
    т.е. ты как бы подстрахован. что в этом случае грозит?
    зы . так теория...

  • грозит группа лиц по предварительному сговору. :спок:

  • а если я не знал, что это подделка?

  • уголовная ответственность всегда наступает только за вину, если вины нет - нет и ответственности. А вот вина бывает двух видов: умысел и неосторожность. В свою очередь, неосторожная форма вины делится на легкомыслие и небрежность. Ст. 26 УК РФ: "Преступление признается совершенным по небрежности, если лицо не предвидело возможности наступления общественно опасных последствий своих действий (бездействия), хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности должно было и могло предвидеть эти последствия."

    Так что если не знали, но должны были по условиям оборота, то отвечаете. Не забывайте, что уголовный процесс - это не гражданский суд, и методы разработки и доказывания несколько иные.

  • Если ты продаёшь Windows в подземном переходе за 100 рублей, то должен представлять себе возможные последствия, имхо.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну это и так понятно))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: