Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Про способы выкинуть партнера из бизнеса

  • На слон.ру опубликована статья, подготовленная на основании проекта пленума ВАС РФ по вопросам, связанным с исключением участника из общества.

    Посчитал, что подобная информация может оказаться интересной как для тех, кто хочет исключить партнеров, так и для тех, кого могут исключить.

    Если будет желание обсудить конкретные ситуации, которые могут послужить причиной для исключения, то оптимально их излагать здесь

    Ссылка

    Ветров

    Помогаем.

  • По ссылке фигня далекая от жизни.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Как непосредственно сам прошедший через это могу сказать - в реале проще самому выкинуться, и создать новое юрлицо. Но у меня специфика такая что капитал - нематериален, связи, знакомства и т.п.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: По ссылке фигня далекая от жизни.
    жизнь у всех разная. рад, что далекая.
    для меня вот близкая

    Ветров

    Помогаем.

  • Да, это катастрофа когда капитал не материален и принадлежит партнеру. Лучше даже не начинать.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: для меня вот близкая
    Лукавите...
    При разделе бизнеса в обычных ООО и (?)АО по аналогии с шахматами: директор - это ферзь, учредитель - рядовая фигура не тяжелее коня или слона, а если не блокирующий пакет, то вообще пешка, но при контрольном пакете - способная стать ферзем... Исключение - когда учредителей много и все мелкие...
    Конечно многое зависит от того кто играет за черных или за белых (от юристов и арбитражного управляющего),
    но играя пешкой против ферзя, можно выиграть только не вменяемого противника...
    Поэтому в современных реалиях эта тема не может быть близкой, если вы не сели доигрывать уже почти проигранную партию...

  • "Ай да, Пушкин, ай да с..н сын!"

    ... красиво написал! :respect:

  • В ответ на: Лукавите...
    тема создана для иного.
    хотите обсудить лукавлю или нет, насколько соответствует действительности, так в личку добро пожаловать. Рад буду обсудить шахматные партии.
    Только ведь речь не об этом.

    Судебная практика для некоторых это расширение собственного кругозора.

    Ветров.

    Помогаем.

  • Простите, а такой ресурс, как Слон кто-то воспринимает всерьёз?
    Ветров

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: