Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Бегущая строка и рекламные паузы в кафе.

  • Ситуация такая- у нас в сети кафе установлены телевизоры, показывают то телепрограммы, то фильмы или клипы, если кто то из персонала скачает на флешку. НО, за музыку вообще надо платить РАО (чего принципиально делать не хочу- не приемлю еще одного легального способа вымогания денег).
    Возникла идея- на все телевизоры закупить внешние жесткие диски, закачать туда хитовых фильмов (допустим 85-90шт), сколько поместиться, чтобы сильно часто не повторялись и не надоедали. И каким то образом пустить туда бегущую строку со своей же рекламой (про банкеты, вакансии и пр.) и возможно сделать рекламные вставки. Кто скажет, как это можно сделать, может кто нибудь оказывает такие услуги,естественно, оплата гарантируется). Топик продублировал здесь, в рекламе чего то все молчат))

  • я так понял будет музыкальное сопровождение? Тогда все роавно РАО придереться. Ко мне пытались придраться- у меня стоял обычный телек - так вот сказали мол в процессе ТВ программы тоже играеться мызыка. Конечно послал, сказав что это проблемы создателей фильма - что они используют мызыкальные программы.

  • Если сеть ресторанов. то солиднее нанимать раз в год толкового видеографа пусть отснимет виды города посвежее, добавит релакса природного ( у них обычно этого навалом) и положит на музыку сопровождения, ну и строку добавит и пару интервью ваших сотрудников, особенно поваров на рабочем месте как ане щастливы трудиться на вас. анонсы блюд, чтобы слюнки потекли и пр.
    на самом деле стоить будет сущие копейки. Кстати и лояльность сусл...., т.е. сотрудникофф повысится.

  • Плюсану Alippa, чтоб поставить титры в 90 фильмов ...это все 90 надо перегонять снова со вставленными титрами...и рекламой? ну а теперь считаем время занятости 90 умножаем на 1,5 часа хронометража + это только чистое время занятости на перегон 1,1 и то на хорошем ресурсном компе, а то и на 2 надо умножить время... + сами хотелки монтажеров ..итого ...можно свое кино снять на эту сумму! :biggrin:

    более реальней делать вставки между фильмов ...рекламные и строчные...тогда фильмы будут нетронутыми....ну а пятимунтки реклам сделать не сложно...другой вопрос кому из дорогих рекламодателей нужна аудитория озабоченая бюджетной едой в обед? :dnknow:

    плюс опять же у всех хитовых фильмов есть автор с правами или прокатная контора, которая тоже за ними следит... :dnknow:

    поэтому акромя варианта Alippa ничего в рамках правового поля и не возникает на вскидку...раз уж "имеете такие принципы...в принципе!" :cray-1:

  • Юридически - легко оформить договорные отношения, чтобы не придирались. Практически - можно подключить легально интернет каналы и не гонять одно и тоже, также во многих телевизорах - есть функция бегущая строка или пропуская сигнал, через компьютер, легко и нарисовать строку в нем, постоянно меняя текст.

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • В ответ на: Юридически - легко оформить договорные отношения, чтобы не придирались.
    с кем? буква постановления одна .....и не подразумевает трактовок....контент крутится в кафе...а раз крутится, значит договор...если и освободит собственника от уплаты...то обяжет платить за трансялцию посетителям кафе того, кто крутит...инет контору то бишь :dnknow:

  • Ну я о том, же, что договор можно заключить и грамотно!:миг: Не хай ищут - контору... на Самоли к примеру. :ха-ха!:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • В ответ на: ну а теперь считаем время занятости 90 умножаем на 1,5 часа хронометража
    а что, компьютерное время принято оценивать по стоимости работы специалиста? :1:

    имхо, достаточно "сводилку" какую-то состряпать и пулять на экран кино с параллельным наложением своеё рекламы

    еще лет десять назад производительность вычислительной техники уже позволяла делать несложные спецэффекты (типа разложения человека на кубики и сложения его в другом месте) в реальном времени, а сейчас, полагаю, с этим вообще проблем быть не должно... ну уж во всяком случае с наложением баннера

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • не знаю под кого заточены кафешки ТСа, но если выше чем вилколожки, то трансляция фильмов в стиле видеосалонов 90-х да исчо и собственной рекламной строкой а-ля "оранжевый эфир" могут не самым лучшим образом сказаться на настроении клиентов за исключением периода поедания бизнес-ланча

  • В ответ на: компьютерное время принято оценивать по стоимости работы специалиста?
    имхо, достаточно "сводилку" какую-то состряпать и пулять на экран кино с параллельным наложением своеё рекламы
    :biggrin: а как иначе...монтажер же "присматривает" за процессом, даже если он и автоматом процессится ...титры то возможны сводилками, а вот любое "врезание" в фильм кадров своей рекламки...это уже так называемый "пересчет" фильма...то есть, если он стал на 5 минут длиннее, но пересчитывать будет не 5 минут, а уже все 1,35 минут фильма ...есть конечно варианты что-то быстро склеивать.... и эфирить из компа то се в каком-нибудь AVСHD...и ином формате..но это ж не будет линейный персонал кафе делать...ему ж просто все надо...диск вставил или кнопку нажал и все пошло эфирится...хотя в эпоху домашних кабельных сетей с "виджеями" с магнитофонами "Грюндиг"...оно же все...как то так примерно и было...кино людям показал, раз вставку вставил ...плэй...стоп...другая кассета :biggrin:

  • можно эфир транслировать, а флэш-ролики аккуратно вставлять

    статус предполагал самый низший - типа мантовки, хотя, думаю, показывать такое и в кафешке во время бизнес ланча тоже можно... лично я предпочел бы кино с рекламой отсутствию телевизора вообще, а "своя" реклама может выглядеть даже лучше, чем эфирная - во-первых, тем, что рекламируемое однозначно востребованно, во-вторых, качеством её исполнения и предполагаемым наличием у "рекламистов" чувства меры

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Да! И притом при вставке - можно дело повернуть так (юридически), что бегущая строка будет главным критерием, а фильм или программа - второстепенным.:хехе:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • В ответ на: то есть, если он стал на 5 минут длиннее, но пересчитывать будет не 5 минут, а уже все 1,35 минут фильма ...
    ну плейлисты же есть, зачем пересчитывать-то

    пс. слабо представляю себе человека, запустившего ролик на пересчет и "смотрящего сквозь стекло на песочные часы"
    ппс. есть еще удаленное администрирование, айпитв и услуга объединения офисов в единую сетку
    пппс. почему-то в том же ютубе таких проблем не знают :dnknow:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: в эпоху домашних кабельных сетей с "виджеями" с магнитофонами "Грюндиг"...оно же все...как то так примерно и было..
    еще во времена атари умные люди тупо вместо одного из RGBсигналов пускали рекламу и не парились с пересчетом (точнее, перезаписью) :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: закачать туда хитовых фильмов (допустим 85-90шт), сколько поместиться, чтобы сильно часто не повторялись и не надоедали. И каким то образом пустить туда бегущую строку со своей же рекламой (про банкеты, вакансии и пр.) и возможно сделать рекламные вставки.
    в таком варианте точно будет нарушение прав.
    поэтому либо сами создавайте, либо договор с правообладателем.
    при этом если правообладатель аки ненастоящий, то может не помочь в суде при иске от истинного.

    Ветров

    Помогаем.

  • а mtv, например, транслировать?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Виталий, подскажи какой-нибудь ресурс пожалуйста, где есть ссылки на законы о рекламе. Ну или регламенты использования рекламных носителей.
    Вот допустим у меня павильоны, в остановочный сектор выведен монитор транспортной телеметрии. А внизу очень хочется бегущую строку пустить (Инфу о рекламных компаниях, о вакансиях, о сотрудничестве и проч..).
    Это как-то регламентируется департаментом рекламы Новосибирска?


    добавлено: А если я туда ещё и ролики пущу 5-7 секундные? с интервалом в минут 10..

  • Может и правда лучше снять нормальное видео: интерьер заведения, процесс готовки и подачи блюд, добавить музыку. Знакомый делал такое, там фильм получается час-полтора, так что людям вряд ли примелькаться успеет за одну посадку.

    А объявления вставить при мотаже тоже можно, но спец это сделает как-то в тему, смотреться будет явно лучше чем бегущая строка из прошлого...

    P.S. оператора если контакы нужны, стукните в личку.

  • у меня еще самый главный вопрос - думаете посителю надо это - смотреть всякую муйню о ваканссиях и рекламе заведения? По мне так просто спокойная музыка, а всякие рекламы - просто разздражали бы.

    Заметил - что часто в общепите врубают ТВ - на котором крутятся красивые динамичные ролики без звука - а сами звуки идут уже другние - напрмиер спокойная музыка.

  • Смотреть рекламу они же будут в бегущей строке, никого же особо не раздражает бегущая строка в телевизоре?

  • ну если только совсем мелко. Я то думал целые ролики будут

  • Все таки по теме контакты таких специалистов и примерную стоимость работ никто не шепнет?)

  • В ответ на: а mtv, например, транслировать?
    при тех вводных данных, что изложены, на мой взляд, будет нарушение

    Ветров

    Помогаем.

  • Леонид,

    закон о рекламе можно взять на сайте консультант.ру
    наши местные акты наверно можно на сайте мэрии посмотреть.
    оптимальна все же СПС с региональными актами.

    по ситуации.
    1) не вся информация - реклама (наружная реклама);
    2) не все объекты стоит квалифицировать как объекты наружной рекламы и получать соответствующее разрешение;
    3) по наружной рекламе и информации - Решение городского Совета Новосибирска от 25.10.2006 N 372
    (ред. от 22.12.2010) "О Правилах распространения наружной рекламы и информации в городе Новосибирске". Впрочем ты их наверно и так знаешь.

    рекламные конструкции - .....остановочных пунктов движения общественного транспорта и используемые для распространения наружной рекламы. поэтому если не наружная реклама, то есть возможности по использованию без получения разрешения.

    4) можно посмотреть на какие-нить госты. например,
    "Наружная реклама на автомобильных дорогах и территориях городских и сельских поселений. Общие технические требования к средствам наружной рекламы. Правила размещения. ГОСТ Р 52044-2003"
    (утв. Постановлением Госстандарта РФ от 22.04.2003 N 124-ст).


    Ветров

    Помогаем.

  • Исчерпывающая информация! Благодарю!
    Пошёл копать.

  • Sepg вам ЛС

  • не компетентен в этих вопросах
    но реклама размещенная в окнах заведения,как таковой не является.
    соответственно бегущая строка в окне не будет ей являться.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Я записался на приём к начальнику департамента реклами и внешнего вида (как-то так отдел называется). Посмотрим что расскажет. Изложу и присутствующим.

  • В ответ на: но реклама размещенная в окнах заведения,как таковой не является.
    с точки зрения налога на рекламу и оформления в соответствующих кабинетах - да, а с точки зрения защиты авторских прав? защиты прав потребителей? антимонопольного законодательства?

    например, будет ли информация, размещенная в проеме окна расцениваться, как публичная оферта? наверное-таки-да?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: