Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Выпускать книги единичными тиражами

  • Готова выпускать книги мелкими тиражами. Даже очень мелкими - от 1 экземпляра. Оч-чень приличного качества. И техника соответствующая есть, и переплетный участок профессиональный. Тиражные книги выпускаем. И полноцветные, и ч\б. Вот думаю, а единичные экземпляры спросом пользуются? Что посоветуете?

  • Кому они нужны? В Америке шутят, что книга - это устаревшая версия DVD. А у нас уже и DVD устарели.

  • Пользуются, но хватит ли на крку хлеба этого "пользуются" ХБЗ
    Если, допустим, вам закажут книгу - факсимиле уже кем-то изданной будете выпускать или побоитесь?

  • про DVD мальчик насмешил)))..хотя,что смеяться..детям счас мозги загадили так,что они ниче не соображают толком
    По сути-спрос будет естественно..особенно ,если вы установите адекватную цену. И вообще ,надо сказать, рынок небольших издательств практически свободен.Я имею ввиду варианты,когда автор платит сам за свое. Ну и корпоративный рынок тоже естественно клиент

  • Ой, а как жеж, конечно надо!
    Очень надо.

    А сколько будет стоить?

    Ну например, 200 экземпляров, учебник, 500 стр.

    ?

    Отсканируете сами исходник?
    Или нужен готовый оригинал-макет?
    Сколько будет стоить сделать макет?

  • В ответ на: Кому они нужны? В Америке шутят, что книга - это устаревшая версия DVD. А у нас уже и DVD устарели.
    А вы проведите эксперимент

    1. Поиск какой-нибудь технической информации в интернете, или на DVD

    2. Поиск этой же инфы в книге, справочнике, каталоге

    Проведите хронометраж
    Почувствуйте разницу

    ----

    Книга еще очень долго будет спутником человека
    Нормального человека :хехе:

    Ну, не всякая конечно книга

  • и сколько за это дадут потом....лет со строгой изоляцией

  • это учтем-с.
    будем общаться с авторами.

  • Вы прямо рассмешили ))))))))))

  • В ответ на: Книга еще очень долго будет спутником человека
    Нормального человека :хехе:

    Ну, не всякая конечно книга
    поддерживаю)

    Помогаем.

  • В ответ на: ........ И вообще ,надо сказать, рынок небольших издательств практически свободен.Я имею ввиду варианты,когда автор платит сам за свое. Ну и корпоративный рынок тоже естественно клиент
    Не говорите чуши, если не в курсе. Как раз в большинстве своем книги так и выпускаются, по крайней мере в последние 10 лет (с тех пор как я близко в курсе этой темы). Единичные экземпляры жутко дороги, и очень редко кому нужны. Это и естественно, так как стоимость допечатки не делится на количество экземпляров. Для издания таких книг нужны веские причины и приличные затраты. Вот например как в реальном случае пара слушателей ментовской академии заказала по экземпляру разных кодексов, где половина страниц были заменены на ответы из экзаменационных билетов. Требовалось так их сверстать, чтобы шпоры имели тот же макет страниц и гарнитуру, что и оригинальные книги и при беглом просмотре подлог не бросался в глаза. Вот это веская причина для издания книги в одном экземпляре. Ну и затраты естественно оправдаются.

    НПП Рынок переполнен такими издательствами, прибыли едва покрывают затраты. И работы часто просто нет, потому и хватаются даже за такие сомнительные заказы. Да всякие шизы печатают свои откровения, желая осчасливить потомков, естественно за свои деньги, которых хватает на 2 десятка экземпляров. И содержание. Отделная песня. Книга, которая никому кроме заказчика не нужна, - от нее обычно просто тошнит. Нормальная книга людям интересна, ее хотя бы для друзей печатают, для детей, внуков.

    Be yourself, no matter what they say.

  • Вопрос всем. Я - автор методических материалов, упражнений, учебных разработок, короче, хочу свои учебники сделать, чтобы в своем центре использовать. Сколько мне будет стоить один учебник? Примерно 150 страниц. Маленький тираж.

    Make it happen! Все равно покатаемся!

  • такую макулатуру обычно делают на ризографе - всяко дешевле

  • Ага, спасибо. А его лучше купить или в какую-то фирму обратиться? Или в типографию?

    Make it happen! Все равно покатаемся!

  • А, вот, сама нашла...

    Make it happen! Все равно покатаемся!

  • Печать одного экземпляра не попадает под авторские права:улыб:

  • Обратитесь в любую типографию, чтобы вам посчитали стоимость заказа. Из того, что вы сказали, стоимость допечатки не посчитать. 150 и маленький тираж - этого не достаточно. Надо знать формат, сложность текстов, количество и качество рисунков, ну еще кое что, чтобы вам посчитали стоимость допечатной подготовки. Потом качество бумаги, вид переплета, стоимость печати. Скорее всего проще обойтись ризографом, но не всегда.

    Be yourself, no matter what they say.

  • Мы готовы напечатать. Даже меньшие тиражи. Пишите в личку

  • В ответ на: Печать одного экземпляра не попадает под авторские права:улыб:
    мона сЦылку на документ регламентирующий?

  • В ответ на: Мы готовы напечатать. Даже меньшие тиражи. Пишите в личку
    Да не вопрос, конечно готовы, так все готовы. Только ваши цены будут мало отличаться от любых других. Поэтому при выборе типографии я бы рекомендовал выбирать в своем районе, поскольку как минимум приезжать в типографию придется 3 раза, а то и 4. Это сначала договориться и отдать материал, взять для проверки гранки и сдать их после проверки, ну и забирать заказ. Заведомо, что стоимость этих поездок, если через весь город, будет больше разницы в цене работы. Вот и вся экономия.

    Be yourself, no matter what they say.

  • "Печать одного экземпляра не попадает под авторские права", а ГК РФ не регламентирует количество экз., регламентирует использование в коммерческих и личных целях.

    Не все так просто, все просто не так.

  • Мы - рядом с пл. Ленина работаем

  • Печать одного экземпляра - только для непосредственного использования. Копирование не возбраняется. А мы еще и переплет красивый делаем.

  • В ответ на: "Печать одного экземпляра не попадает под авторские права", а ГК РФ не регламентирует количество экз., регламентирует использование в коммерческих и личных целях.
    тогда о чем вещает например такая фраза "Все права защищены. Никакая часть этого документа не может быть воспроизведена или обработана в системах обработки данных, скопирована или использована в других документах без письменного согласия правообладателей"

  • Исключительное право использовать произведение принадлежит автору или иному правообладателю. Использование произведения, не зависимо от того, есть ли прибыль или нет последней, это, в частности (см. ГК РФ, часть 4, ст.1270):
    - воспроизведение произведения - изготовление одного и более экз. его, или части произведения;
    - распространение произведения;
    - публичная демонстрация оригинала или экз. произведения.
    Таким образом, если вы не автор или иной правообладатель, вы не можете изготовить хотя бы и один экз.

    Не все так просто, все просто не так.

  • Не мой вопрос.

    Этой фразой правообладатель оповещает о его исключительном праве.

    Не все так просто, все просто не так.

  • Вообще странно, что речь идет об авторских правах. Многие люди хотят опубликовать свою семейную книгу. Или книгу о ребенке, или о своем хобби, или свои стихи. Они не собираются продавать эти книги. Это прекрасный подарок родственникам или близким.

  • А вы можете пару примеров показать, такие подарочные/семейные книги?

    (Вот книга, столько штук сделали, так выглядит, цена такая-то)

  • В ответ на: Многие люди хотят опубликовать свою семейную книгу. Или книгу о ребенке, или о своем хобби, или свои стихи.
    Уверены, что многие?
    Мне то фиолетово, а вам должно хватит на покрытие издержек.

  • Да, конечно. В офисе есть образцы. Мы уже делаем их. Но мне бы хотелось, чтобы это были не единичные заказы, а реальная программа.

  • У нас невысокие цены. Но это же не единственная продукция, которую мы выпускаем. Мы печатаем тиражные книги, печатаем рекламную продукцию, выполняем заказы по переплетам, по изготовлению коробов, футляров.... да много чего делаем. Нормальная типография.

  • Вы вот именно сейчас потеряли несколько потенциальных заказчиков.
    С чего вы решили, что это легко - приехать к вам в офис, глядеть образцы?
    А если человек - инвалид, или житель пригорода, или это сарафанное радио, и он лишь интересуется, чтобы сказать другу/свату/брату?
    Или вам нет альтернативы? Да есть.
    Нет альтернативы семейной книге? Да тот же диск со сканированной фото-историей и комментариями.

    Вы пришли на деловой форум, а здесь у большинства день расписан по минутам.
    Да, может быть и нужна книга, но в приоритете еще тыща дел.

    Вот здесь, на форуме, фотки выложите, и напишите, что почем.
    Не умеете фотоаппаратом что-ли пользоваться? :хехе:

    Да, увидят и конкуренты.
    Но что мешает конкуренту приехать к вам в офис и выведать все тайны, под видом заказчика?
    Сами же проведете ему экскурсию и всё расскажете и покажете.

  • В ответ на: У нас невысокие цены.
    потусуйтесь на свадебном форуме и на мамочкином
    попробуйте найти свою нишу на это конвейере щастья

  • В ответ на: Вы пришли на деловой форум, а здесь у большинства день расписан по минутам.
    И поэтому они днями торчат на форуме. :ха-ха!:

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • По-моему то, что Вы предлагаете будет называться"красивый переплет" напечатанных цифрой листов. Давно использую сей метод для себя, распечатав фотографии на формате а4 и сшив твердой обложкой, возможно ламинированной матовой пленкой с цветной печатью. А настоящая книга (которой присваивается номер ISBN) конечно же верстается по-другому, печатается офсетом, а потому 1 экземпляр будет стоить как 200шт.

  • А можно цену узнать, спрашиваю ради любопытства.

  • Конечно, но отвечу в ликчке. Иначе обвинят в том, что это реклама.

  • Настоящей книгой может быть издание, выпущенное любым тиражом. И способ печати на качество книги не влияет. У нас профессиональный переплет. И можем переплести любые издания, любого формата. И тетради шьем на нитко-швейной машине. Хоть один экземпляр, хоть 10000.
    Замечательно, если Вы умеете делать переплеты. В городе мало где остались переплетные цеха. Печатающих устройств - тысячи, а переплет хороший -- мало где. А внешний вид книге все-таки придает переплет. Без переплета книга как бы голая.

  • Хочу разместить рекламу на автобусе об этой услуге. Как думаете, сработает?

  • В ответ на: Хочу разместить рекламу на автобусе об этой услуге. Как думаете, сработает?
    ну а кто ваш Клиент то, вам жеж проще нарисовать портрет чела, который готов заказывать книжки в единственном экземпляре
    я вот только диплом заказывал шоб как у людей и не представляю на фига мне такая услуга

  • Вообще-то в городе пользуется транспортом около миллиона человек. Некоторые пишут книги или просто хотят опубликовать семейную книгу тиражом, равным количеству членов семьи. Кстати, сегодня ко мне пришла девушка, которая опубликовала свою книгу тиражом 2 экземпляра (с ISBN) и удивилась, что так недорого. В других местах ей посчитали в разы дороже.

  • вы меня не поняли
    я не утверждал что Клиентов нет на данную услугу
    но вы можете сформулировать кому и в каких случаев/для каких целей данная услуга необходима или вероятно чел может захотеть если его слегка пнуть в нужном направлении

    пока такое ошушение, что вы не готовы озвучить фокус-группу

  • Видите ли, тогда это будет реклама, а на этом ресурсе я не рекламируюсь. Советуюсь. А если обращение к ЦА, то могут и забанить...

  • Да ответьте уж, чо тут такого
    не одному ведь интересно
    да и Наталка уже спит наверно, или спицы драит у Витары, ей некогда гайки тут крутить, тем более хорошим людям

  • Я жду таких заказчиков: авторы, которые хотят сделать пробный тиражик в количестве от 1 экз. в профессиональном оформлении. Семейные фотоальбомы, фотокниги, генеологические исследования... Книги для детей, книги в подарок друзьям и близким, истории небольших коллективов... Методические разработки... и т.д. Заказчики - небогатые люди или люди, которые предпочитают считать свои деньги и не тратить их понапрасну.
    Мы постоянно их издаем. Ежедневно 2- 3 заказа по 1-2-3 книги.

    Но пост написала, потому, что для потока этого не хватает. Хотелось бы, чтобы объем ежедневных заказов достигал хотя бы до 20 книг.
    Фотографии некоторых книг сейчас опубликую здесь же

  • Обещаные фотографии (готовые шаблоны) фотокниг

  • Это небольшая часть

  • И первые четыре варианта - очень недорогие

  • В ответ на: Видите ли, тогда это будет реклама, а на этом ресурсе я не рекламируюсь. Советуюсь. А если обращение к ЦА, то могут и забанить...
    Играть в молчанку, когда вопросы задают, тоже не стоит, внимательно читаем ВОТ ЭТО:миг:
    Прямой рекламы типа многостраничных прайсов с телефонами не надо, а так, ответить на вопросы реальных людей, тем более, повторяющиеся, можно и публично.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Виктор, я бы вас попросила..... :1:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: