Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • В счёт долга отдали оборудование для СМС-рассылки, установлено в одной из бывших республик СССР, что бы избежать проблем с законом в РФ. Стоимость одной смс получается порядка 30 копеек, скорость отправки порядка 1000 смс в минуту.
    На сколько востребована данная услуга?
    На сколько эффективная такая реклама?
    Не вызывает ли негативного отношения к организации - отправителю смс?

    Исправлено пользователем РЦТ (21.03.12 21:22)

  • считаю справедливым делать заказы у спамеров с доставкой, а затем отказываться - это, имхо, пока один из немногих действенных методов борьбы со спамом

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • у меня один знакомый на собственном оборудовании проводил смс рассылку - посылов нах.... наблюдалось ничтожно мало!

  • ннп

    Я бы возможно воспользовался СМС-спаммом, но необычным способом.
    Например рассылка сообщения в 7.20:
    HotSpot предупреждает: в Новосибирске -26с! Одевайтесь теплее..

    Или на улице- дождь, не забудьте зонт!

    Кто не знает, занимаюсь установкой климатических остановочных комплексов.
    В общем.. напомнить лишний раз о нашей компании, проявив толику заботы:улыб:
    (через минут 30 человек будет стоять на нашей остановке.. ну и..)

    :смущ:

  • вызывает негатив)

    Помогаем.

  • хз. Сужу по себе.
    Негатив вызывает то, что тебе пофигу и то, где обманывают.
    Ко мне например постоянно приходит рассылка аренды-продажи коммерческой недвижимости. Попадаются интересные варианты, звонил узнавал пару раз:улыб:

    Так-что не всё так печально.

    Виталий, есть VODы прошедшей веб-конфы? я пропустил совершенно случайно:хммм:

  • добрее быть надо

  • В ответ на: добрее быть надо
    так будьте :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Однозначно негатив! Раздражает своей бесцеремонностью. На мтс можно с этим бороться, пересылая такие смс на номер 1911. Спама стало меньше. Про других операторов не знаю...

    формула ценности нации: Цн = (С-О)/Н, где: С-кол-во самородков, О- количество отморозков, Н-число людей, не желающих никуда вмешиваться.

  • пост рекламный :death:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Негатив вызывает то, что тебе пофигу и то, где обманывают.
    негатив вызывает получение всего того, о чем я не просил.
    если мне интересно узнать погоду или я лоялен к какому-нить продавцу, пусть шлет) любопытно, может и пригодится.

    если же мне шлют всё подряд или за меня решают, что мне интересно, то вопрос угадают или нет. в 99 случаях, что не угадают

    В ответ на: есть VODы прошедшей веб-конфы?
    водов нет, там запись шла в какой-то формат air

    Помогаем.

  • В ответ на: добрее быть надо
    куда уж более? нет конечно пределов совершенству, но я не из той категории, когда тебе шлют спам, а ты получаешь при это удовольствие и говоришь давайте еще больше и разного

    Помогаем.

  • Резкий негатив.
    10 смс от Здравицы, Кёльна, Парфюма и все в чёрном списке.
    Плюс учесть постоянные спам-ММС и спам-Такси и прочие цветы, часы, трусы...
    В неделю до 100 чёрных СМС.
    Напрягает.

    Про Закон Вы хорошо заметили-буду первым-вторым, кто не
    поленится сходить в суд, когда будут судить за спам в качестве
    свидетеля Обвинения (Прокурора)...

    Спам СМС-сервис находится у меня под боком на К.Либнехта 125.
    Открыто снимает офис на втором этаже уже с полгода-и никто
    этот гадюшник не видит!
    Можете поинтересоваться как у них дела.
    Живучие,Сцуко... :злорадство:
    --------------------------------------------------------------------------------------
    бесконечный ПЦ (с)

  • Делаю рассылку только своим постоянным клиентам по интересующим их вопросам-распродажи,скидки и т.д.Ну и периодически поздравляю всех разом с праздниками.Негатива нет,даже наоборот в ответ поздравляют.
    А вот самому смски от всяких такси и магазинов не нравятся категорически.

    Исправлено пользователем serg2809 (22.03.12 13:36)

  • смс уместны только как извещение о транзакциях
    все остальные фтопку, включая поздравления и пр.

  • Вот интересно, уголовное преследование за спам - это флуд и блуд или имеет в перспективе быть?

  • ннп

    В общем- "Ну иво нафиг".
    Понял :yes.gif:

  • В ответ на: Вот интересно, уголовное преследование за спам - это флуд и блуд или имеет в перспективе быть?
    Это невозможно даже в теории.
    Если ты разместил свой номер телефона в интернете- будь готов, что тебе на него будут звонить.

    И даже вопрос наличия у смс-спаммеров базы с номерами телефонов- не нарушение закона. Ибо личной информации в такой базе не содержится. Просто набор цифр..


    имхо.

  • Вот именно ИМХО.
    Просто есть фирмульки, у которых роботы (и люди, покупая их бд и просто сливая информацию) собирают по несколько миллионов номеров и тогда объём бизнеса просто "вселенский":улыб:
    Вот такие рассылка постоянно пиарится в инете.
    Это уже и в деньгах обороты просто "другие".
    Могут за это прижать...

    По поводу телефона в инете.
    Уверен на все 100, что базы на серверах гос.учреждений тоже не 100% защищены, не говоря уже о серверах ОПСОСов , банков и прочих "держателей" информации-а ведь это всё инет и почерпывают информацию из него разным способом. Вы считаете , что все они законны (если телефон находится в инете)?
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    жуть-Женщина УТром ...ятЬ (с)

  • В ответ на: Вот интересно, уголовное преследование за спам - это флуд и блуд или имеет в перспективе быть?
    в особо циничных и массовых случаях - злостных флудеров могут и наказать

  • Отношусь крайне негативно когда есть время перезваниваю и посылаю.....

    Нужна компания и желательно нефтяная.

  • Ну вообще я считаю очень эффективная реклама. А вы спросите что не вызывает негатив?? Всегда найдуться те кому что то не нравиться.... а ведь приходит иногда полезная информация. Сам рассылал смс рекламу и не раз.... нормально все....

  • Вас поддерживаю!

    Не мог пройти мимо.
    Всем негативщикам или начинающим бизнесменам сделаю математический расклад, а говорить и жаловаться все могут.
    Времени нет, буду краток.

    Рассылка смс сообщений самый дешевый вид рекламы, по окупаемости и трудозатратам ей нет равных. По росту заказов нет конкуренции(разве, что черный пиар, сарафанное радио социальных сетей или партизанский маркетинг). Контекстная реклама соц сетей - тоже очень дорогая!!!
    Любой бизнесмен занимаясь любимым делом, считает свои расходы, в то время как остальные ходят на "раб"оту и их не волнуют затраты на внутренние расходы(свет, интернет, зарплаты, амортизационные расходы). И основная задача, начинающих бизнесменов, либо жадных толстосумов, поменьше заплатить, побольше заработать.

    Приведу несколько примеров: вы можете не ломать голову, а пойти одним путем - как все:
    -изъезженная обдираловка на контекстной рекламе Яндекса и Гугла;
    -раздача визиток, расклейка объявлений, реклама на светофорных столбах, асфальтах (сколько грязи на парадных и домах, сколько срубленных деревьев) - скоро сдохнем от того что дышать нечем будет;
    -газеты в почтовые ящики, раздача в метро или на улице - стоимость рекламы в них дорогая, зато их никто не читает, маленькая собачка моей жены, писает на эти рекламные газеты;
    -раскрутка сайта - это вообще самое сомнительное вложение, заплати 30 рублей каждый месяц и жди пока рак на горе свистнет. Заказы и продажи всем нужны сегодня, сейчас!!!
    -про банеры, СМИ, промолчу - это огромные вложения и то предназначенные уже для раскрученных брендов.

    Массовая рассылка смс - экологически чистый продукт.
    --------------------------------------------------------------------------------------------------

    Берем простой запрос в Яндексе "заказ воды", сразу же выпадает список, тех самых компаний, которые идут: КАК ВСЕ.... и заказывают контекстную рекламу.
    Теперь идем в этот самый директ, и проводим анализ по высокочастотным запросам, отбираем самые "сладкие" запросы, т.е. популярные и смотрим наши затраты, кто не верит можете провести эксперимент.
    Фразы: доставка воды на дом, доставка питьевой воды, заказ воды, заказ воды на дом, кулер для воды купить, питьевая вода дома

    Предложенные фразы Позиция Количество показов в месяц Примерное количество пер. в месяц Средняя цена клика Примерный бюджет, руб.
    доставка воды на дом спецразмещение 524 79 3,23 7655,10
    доставка питьевой воды спецразмещение 630 62 4,97 9244,20
    заказ воды спецразмещение 1050 110 2,72 8976,00
    заказ воды на дом спецразмещение 296 50 2,64 3960,00
    кулер для воды купить спецразмещение 573 116 4,04 14059,20
    питьевая вода дома спецразмещение 256 39 2,15 2515,50
    Итого с учетом выбранных позиций*** 3329 456 46410,00

    Если ориентироваться на цифру 46410 рублей в месяц на рекламу, вы получаете всего лишь 3329 показов и 456 переходов.

    Теперь возьмем пример смс рассылки на сумму 46410 руб, при учете что 1смс = 0,20 коп. получаем: 232050 смс - это можно приравнять к количеству показов. Если делать скидку допустим 1 смс по 15 коп то получаем: 309400 смс.
    --------------------------------------------------------------------------------------------------

    Думаю вопрос экономии закрыт. Можно, конечно, поговорить про другие виды рекламы. Посчитайте сами и убедитесь, чтобы вы не взяли, дешевле не будет.
    А если еще сделать таргетинговую смс рассылку по критериям, определив тем самым потенциальных клиентов-ключевую аудиторию, можно сэкономить еще в 10 раз.

    Так что, получайте смски и относитесь к этому ровно, если вам не надо, поставьте программу антиспама и не парьтесь вообще!


    Приношу извинения за ошибки. Основную мысль я постарался донести.

    Кому надо могу провести лекцию за 1 рубль, как заработать на смс рассылках 100 рублей в месяц, посвящая этому 2 часа в день.
    В следующем репортаже, если вспомню про ваш форум, напишу анализ роста продаж и заказов после рассылок смс, а также как вести работу с негативами, это для любителей заказов спам рассылок смс.

    Спасибо. Доклад окончен. :agree: Как там в рекламе?? "Вы все еще кипятите? ..... Тогда мы идем к вам" - понимайте, как можете :спок:

    http://smsbiz.ru - рассылка смс, рост продаж и заказов

  • к сожалению, краткую реакцию ( :bad: ) модератор сочла не слишком информативной - поэтому своё "бе" попытаюсь представить более развернуто, а то получается, что спам действительно выгоден

    стоит учитывать, что противники спама (а таких немало) могут с чистой совестью делать заказы по несуществующим адресам с единственной целью - нанести максимальный урон спамерам и их клиентам, к чему я, собсно, и призываю

    кроме того предполагается, что, наконец-то, ткую деятельность будут оценивать по достоинству - до 5 лет - скорее бы

    В ответ на: Массовая рассылка смс - экологически чистый продукт.
    видите, они себя не утруждают даже подумать над тем, что пишут - просто лепят штампы, а пипл хавает... паразиты, одним словом, уничтожать их нада, санировать

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Вот из-за таких "товарищей" из предыдущего сообщения вы и получаете негатив.
    Смс - это инструмент, которым можно весь мозг вынести (по аналогии, если бы вам по тв показывали рекламу, а в перерывах между роликами 5 минут фильма), а можно просто использовать на благо клиентам в первую очередь.

    Пример с рассылкой о погоде хорош, опять же если люди согласны это получать и есть канал обратной связи, по которому они могу отказаться.

    По выходу на рынок - забейте, 30 копеек уже не та цена, особенно на больших объемах. В контексте вот такие вот начинающие ребята цену за клик задирают до 10 баксов, прогорают и лезут следующие. Конкуренция почти на пике, т.к. сейчас компаний однодневок или студентов все больше.

    Говорю это не просто так, а как маркетолог одного из лидирующих сервисов по смс рассылкам и человек, которые постоянно выступает докладчиком об эффективности смс на конференциях по маркетингу
    (называть сервис не буду, дабы не сочли рекламой, на комментарии, что боимся конкуренции отвечу, что имея 8,5 тыс запросов в месяц только по бренду и сотни постоянных клиентов, появление очередного дилетанта погоды не сделает).

  • В ответ на: Не мог пройти мимо.
    лучше бы ты жевал, экономист :зло:
    спамеры элементарно воруют деньги у бизнеса
    оплату гумно-трафика никто не отменял
    провайдер жиреет, виртуал засоряется, расходы на айти растут, гонка программулин для спама и против раскручивается, полезного выхлопа ни для кого НЕТ! Чистое вредительство.

  • гражданин судья, а он не может жевать © :yes.gif:он - робот

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • :eek: а глупости буровит как живой
    "это жеж наааааадо же, а?" (с)

  • его готовили :хехе:
    кстати - это одна из разновидностей спама (по форумам, доскам объявлений)

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • я и говорю "гонка вооружений"
    мы от них в дверь, а они к нам в окно "с горы на лыжах"

  • Вот так господа, не хотят ваши модераторы правду показывать, сразу сообщения удаляют :зло:
    Никакого диалога не выйдет.
    Будем развивать подобные темы в других форумах, где люди готовы развиваться и развивать свои бизнесы.

  • тебя, сцуко, и там будут давить!:yes.gif:

  • Топик в топку :death:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: