Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Продам/уступлю свою долю в бизнесе

  • В ответ на: Не дают ) Реальные суммы дохода, получаемого участниками, и цифры, указываемые в бухгалтерской и налоговой отчетности, различаются на несколько порядков.
    однако)
    эти реальные суммы дохода будет правда крайне не просто подтвердить)

    Помогаем.

  • Можно.
    Озвучены клиенты, которым не нужна репутационная грязь.
    Сдадут, сольют, принесут сами в жертву эту небольшенькую
    по их меркам транспортную фирмульку, коих до Столицы
    Сибири каком не переставить (конкуренция).

    Простая встречная проверка "актов выполненных работ",
    проводимая Налоговой в рамках рядовой
    "1 раз в три года проверке" + "уклонения от уплаты налогов
    в особо крупных размерах" приведёт к ... ХБЗ :cray-1:
    -----------------------------------------------------------------------------
    а поезд чух-чух-чух, огни мерцали... (с)

  • Да только что это даст ТС?
    Ребятки явно не боятся...НИЧЕГО. Может еще не пугались хорошо, может от безнаказанности, может еще какая причина.....
    Но ТС ведь не хочет рисковать здоровьем ради поиска причин их небоязни. Его никто не будет защищать.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • или история чистый фейк

  • +1

  • Если это ваш бизнес, вы не готовы потерять свою долю и готовы платить цену, действуйте решительно. Неважно по какому пути вы пойдете по закону или с помощью "крепкого тыла" , у ваших оппонентов ребра такие же, пусть они боятся ,ведь они не правы. А вообще взвесьте все. Таких людей лучше всего наказывает БОГ.

  • Вот Бога оставили бы в покое, тоже нашли корпоративного юриста.
    Бизнес с партнерами штука не простая и местами жесткая - не готов рискнуть мОрдой или деньгами....
    Ну как-то тогда -пусть купит себе ларек по изготовлению ключей.

  • Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию] . Ибо написано: «Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь» Послание к римлянам св. Апостола Павла гл.12 ст.19.
    Создатель не юрист а финальный судья.

  • Ну скажем так - ТС волен выбирать быть правым в раю или жить здесь и сейчас.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Странная история.
    Непонятно зачем ТС вообще нужен бл при создании фирмы, чем участвовал в её создании?
    Может ТСа привлекли как космонавта, на которого в последствии хотели скинуть фирму, если дела не пойдут, а дела пошли и его просто вежливо попросили, а он не понял???
    Так было дело?

    Если не так, то берешь диктофон и идешь еще раз (в последний) к партнеру. Говоришь с ним, по максимуму выкладывая факты и уходишь.
    Затем заявление в полицию, делаешь экспертизу подлинности записи, прикладываешь результаты и на время сидишь дома и не высовываешься.
    Дальше будет видно.
    Времена, когда менты были слабыми и криминал делал что хотел прошли. Всю верхушку новосибирского криминала посадили, если этот учредитель и живет по понятиям, то он явно не такой блатной, чтобы замять дело.
    Не те времена.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Ребятки явно не боятся...НИЧЕГО. Но ТС ведь не хочет рисковать здоровьем ради поиска причин их небоязни.
    А главное стимула ему рисковать вообще нет - недвижимости нет, транспорта нет, других активов нет...
    Есть только договоры, которые имеют какую-то ценность, и то только для оппонентов ТС, т.к. не факт, что их не расторгнут на следующий день после того как зайдет новый директор.
    Да и история с некоторыми нестыковочками: у ТС было 50% + Х% было еще у одного учредителя, которому что-то сломали забирая долю, т.е. вместе - контрольный пакет...
    При этом у них ничего не было - директор не их..., ни недвижимости, ни транспорта, ни связей, необходимых для заключения контрактов с крупными клиентами (так бы они перезаключили договоры на себя, и враги бы умерли с голоду...). Но при этом - у них контрольный пакет. За что такие блага?
    Когда возникло напряжение, они смотрели и ждали пока у них все отберут, хотя объеденившись могли почти гарантировано или убить или отобрать фирму. Если боялись сами - могли кого-нибудь попросить...
    Номинальная доля ТС тоже какая-то странная 10 тыс...
    Т.е. объяснение-то всему найти можно, но не логично...
    Были бы активы, или ззашел бы он сюда раньше, может это было бы и не так важно...
    Но сейчас когда возможности упущены, ТС пытается продать от мертвого осла уши...
    Если дают 10 тыс - надо брать (если не хотите, через ментов отжать больше), здесь вам вряд-ли кто-то предложит больше...

  • Виноват, частично повторил вашу мысль, наверное начал писать одновременно с вами...

  • Выбор есть всегда, сложно его сделать.

  • :agree:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Еще добавлю, что гласность - настоящее спасение, можно сказать - открытие нынешнего периода в развитии страны. Снимаешь ролик, где описываешь все события, происходившие с начала открытия фирмы и по сегодняшний день, излагаешь факты, прикладываешь документы и выкладываешь в сеть.
    Копии рассылаешь в генпрокуратуру, на телевидение, в газеты, поднимаешь шумиху.
    В этом случае никто тебя убивать и даже калечить не будет.
    А вот дело может "рассосаться". Договариваться пойдут уже к тебе.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Чтобы решать такие вопросы надо обращаться не к кинооператорам, а к профессионалам...
    Но в целом идея не плоха - если ТС снимет ролик о том как его убивают или калечат, то токое видео можно будет продать гораздо дороже 10 тысяч...

  • Всё зависит от того, есть ли что терять Тсу! Ну, например, у него жена и дети. Тогда я вообще не советовал бы связываться, ибо не дай бог что случись с семьей - никогда этого он себе не простит.
    А если никого нет, то я прям настаиваю, чтобы ТС вмешался в замес. Ибо отжать он может деньги, которые манагером никогда в жизни то и не увидит. Риски есть, но оно того стоит.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Снимаешь ролик, где описываешь все события, происходившие с начала открытия фирмы и по сегодняшний день
    Хех.....там такоооооое можно будет увидеть.......ангелов от бизнеса сейчас нет, за редким исключением, да и у тех, покопавшись грешки можно найти. :улыб:Наше законодательство невозможно не нарушить.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Создатель не юрист а финальный судья.
    тогда не киоск, а послушником в монастырь с последующим постригом и схимой
    я серьезно, такими вещами не шучу

  • Роман, с конторы взять нечего - отжим ради процесса?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Роман, с конторы взять нечего - отжим ради процесса?
    Слабых бъют. Слышала такое выражение?
    Меня никто никогда не бил, в том числе потому, что я довожу до нужного результата процесс.

    /п. 4/

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

    Исправлено пользователем Naaatta (14.03.12 14:31)

  • Я вроде как на этом рынке что-то знаю. Похоже, что не про наш город сказка. Или не про наше время... Но сказка - точно. :dnknow:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • аха, только и приходит на ум "феерично!"(с)

  • Да бредятина какая-то!!! Или автор хочет отжать что-то не своё!!! Самое интересное, что там на самом деле ничего нет, только договора. Но так, как автору ни каких доков не показывают, то может статься, что договора вообще на другую фирму. а ещё мне понравилось вот это: "...Не хочется повторить судьбу бывшего уже компаньона, которому сломали несколько ребер и сотрясения мозга организовали, после того, как он в аналогичном же случае написал заяву в УВД и прокуратуру. " Кто подпишется на уголовку, если уже заява лежит? или совсем отмороженные, так с ними надо ихними же методами, а страшно, так сиди без денег...
    Про экспертизу тоже бред. Пол года назад сам лично два листа исписал своей подписью, и махом сделали, значит в Новосибе...
    И вообще заманчивое предложение!!! Имущества нет, что с документацией тоже не известно. Можно конечно попробовать через уголовное дело о подделке подписи, но опять же нужно будет автора привлекать, для установления подлинности подписи, а автор не пойдёт, потому как страшно... в добавок, ещё ни кто никого не боится, и готовы голову оторвать как только документы получишь:хммм: А миллион за это всё хочется!!!

    п.3

  • В ответ на: В ИФНС № 16 сказали, что копию мне не дадут.
    Я могу постараться взять для вас копию этого документа. Если интересно, пишите в личку

  • В ответ на: забудьте и на будущее выбирайте партнеров внимательнее.

    p.s. при появлении "защитника с крепкой спиной" далеко не факт что вам что-то достанется.
    скорее наоборот.
    без обид :agree:
    Согласен. Да мне от этой фирмы уже ничего не нужно. Новый проект позволяет заработать на хлеб. Даже с маслом. Дело уже принципа

  • В ответ на: Странная история.
    Непонятно зачем ТС вообще нужен бл при создании фирмы, чем участвовал в её создании?
    Может ТСа привлекли как космонавта, на которого в последствии хотели скинуть фирму, если дела не пойдут, а дела пошли и его просто вежливо попросили, а он не понял???
    Так было дело?

    Если не так, то берешь диктофон и идешь еще раз (в последний) к партнеру. Говоришь с ним, по максимуму выкладывая факты и уходишь.
    Затем заявление в полицию, делаешь экспертизу подлинности записи, прикладываешь результаты и на время сидишь дома и не высовываешься.
    Дальше будет видно.
    Времена, когда менты были слабыми и криминал делал что хотел прошли. Всю верхушку новосибирского криминала посадили, если этот учредитель и живет по понятиям, то он явно не такой блатной, чтобы замять дело.
    Не те времена.
    ТС нужен был для того, чтобы быть лицом фирмы (лицо предыдущего руководителя и одного из участников сильно запачкано) и продажником услуги. Участвовал, собственно, именем и активным участием в продвижении.

    На время засесть дома не получится - нужно кушать и семью кормить.

    А кто сказал, про новосибирский криминал? Криминал здесь привлеченный из других регионов. Пару раз даже в новостях мелькало

  • В ответ на: Да бредятина какая-то!!! Или автор хочет отжать что-то не своё!!!
    Только свое ) Есть учредительные документы - решение, устав. Выписка из ЕГРЮЛ соответсующая

    В ответ на: а ещё мне понравилось вот это: "...Не хочется повторить судьбу бывшего уже компаньона, которому сломали несколько ребер и сотрясения мозга организовали, после того, как он в аналогичном же случае написал заяву в УВД и прокуратуру. " Кто подпишется на уголовку, если уже заява лежит? или совсем отмороженные, так с ними надо ихними же методами, а страшно, так сиди без денег...
    Старший товарищ, который помогал "ихними же методами", погиб при невыясненных обстоятельствах в ДТП. Поэтому обратиться мне больше не к кому. Да и вопрос денег уже не основной

  • вот меня всегда удивляет, когда взрослый человек сначалО связывается со всякими нехорошими дядями, а потом думает чо с этим делать, когда полно хороших вполне дядей, которые ищут партнеров.

    я понимаю когда в 14-16 лет парню нравятся плохие девочки, но когда за 20 ты не научился разбираться в плохих мальчиках - это уже плохо.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Да и история с некоторыми нестыковочками: у ТС было 50% + Х% было еще у одного учредителя, которому что-то сломали забирая долю, т.е. вместе - контрольный пакет...
    У ТС 50% в одной компании, а у Х - в другой, принадлежащей частично тем же людям.

    В ответ на: При этом у них ничего не было - директор не их..., ни недвижимости, ни транспорта, ни связей, необходимых для заключения контрактов с крупными клиентами (так бы они перезаключили договоры на себя, и враги бы умерли с голоду...). Но при этом - у них контрольный пакет. За что такие блага?
    Изначально, на этапе создания компании директором был ТС. Не обладающий профессиональными навыками в управлении, самоучка. В процессе роста компании было принято решение пригласить профессионала на должность директора. И чтобы заинтересовать его - предложить долю в УК. Теперь понимаю, что это была ошибка - отошел от управления и непосредственного участия в бизнесе, и вылетел.

    В ответ на: Когда возникло напряжение, они смотрели и ждали пока у них все отберут, хотя объеденившись могли почти гарантировано или убить или отобрать фирму. Если боялись сами - могли кого-нибудь попросить...
    Напряжения не возникло. Ибо пострадавший Х был случайным человеком, номиналом. Наивно, но я был уверен, что меня такая участь не постигнет, ибо с собственником дружим еще со школьной скамьи и работаем уже много лет вместе.

  • В ответ на: вот меня всегда удивляет, когда взрослый человек сначалО связывается со всякими нехорошими дядями, а потом думает чо с этим делать, когда полно хороших вполне дядей, которые ищут партнеров.

    я понимаю когда в 14-16 лет парню нравятся плохие девочки, но когда за 20 ты не научился разбираться в плохих мальчиках - это уже плохо.
    Когда ты этого "нехорошего дядю" знаешь больше 10 лет, участвовал с ним в "разборках", вместе от наездов в те времена еще налоговой полиции отбивались, как-то не подумаешь, что тебя могут так кинуть.

  • Так а если ты такой же матёрый, то чо ты ему сам в бубен не дашь?
    Или он закалился на разборках, а ты нет? а чо так?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Я закалился, как словесно отъехать и бумажки нужные найти, когда тебе предъявляют - хоть братки, хоть полиция. А физическая защита - стезя компаньона.

  • такое ощущение что вы что-то недоговариваете

    произошло увеличение уставного капитала
    это предполагает что в компанию вкладывались деньги
    (не важно что все числится на ИП это стандартный уход от налогообложения)
    косвенное подтверждение этому новые договора с известными компаниями.
    вы этого делать не стали (причины знаете только вы сами)
    соответственно вас и попросили уйти...как самое слабое звено.
    поправьте если ошибаюсь.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Вы действительно считаете, что при оплате/увеличении УК вносятся живые деньги?

    Значительная часть договоров заключалась, когда у нас царил мир и согласие (относительно названных выше).

  • В ответ на: Когда ты этого "нехорошего дядю" знаешь больше 10 лет, участвовал с ним в "разборках", вместе от наездов в те времена еще налоговой полиции отбивались, как-то не подумаешь, что тебя могут так кинуть.
    напоминает "либретто" криминал-комедии "Тринадцать друзей Оушена"
    мона тогда таки и собрать бригаду мести и наказать героя Аль Пачино
    тока ваш херой действительно провел весь фильм в больничной койке (ттт), но все хорошо закончилось

  • В ответ на: такое ощущение что вы что-то недоговариваете

    произошло увеличение уставного капитала
    его можно провести и так, что часть участников узнает только постфакт и с опозданием.

    Помогаем.

  • Вы действительно считаете, что при оплате/увеличении УК вносятся живые деньги?
    _____________
    про живые деньги я не говорил.
    я говорил про вложение денег.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: