Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Продам/уступлю свою долю в бизнесе

  • Бизнес - автомобильные грузоперевозки по России. Последний год фирма приносит стабильную прибыль. Хочу покинуть фирму в связи с отсутствием в последнее время взаимопонимания с компаньонами.

  • А компаньон что говорит? Может ему и предложить выкупить вашу долю?

    Нужна компания и желательно нефтяная.

  • В ответ на: А компаньон что говорит? Может ему и предложить выкупить вашу долю?
    Компаньон предлагает выкупить долю по номиналу :улыб: За 10 000 отечественных рублей. При том, что реальная прибыль компании в месяц варьируется от 1 до 3 миллионов рублей.
    Можно вести корпоративные войны, но у меня на это сейчас нет времени, - поднимаю новый проект. Кстати, как вариант, если у Вас есть время и грамотный юрист, можно рассмотреть вариант ведения Вами корпоративного спора с последующим получением дивидендов :улыб: В случае победы. Особо спорить пока с компаньоном не хочется - предыдущий его компаньон почти месяц пролежал в травматологии, когда решил спорить.

  • Так Вы слона не продадите... :1:

  • В ответ на: При том, что реальная прибыль компании в месяц варьируется от 1 до 3 миллионов рублей.
    мона чуть подробнее алгоритм расчета
    ЧП, ОП и ВП знаю, а реальную исчо не встречал кроме как Форексе

    Показать скрытый текст
    Реальная прибыль
    Прибыли или доходы, фактически полученные в результате коммерческих операций, в отличие от прибыли или доходов, которые существуют только на бумаге.
    Техника финансового анализа Хелферт Э
    Скрыть текст

  • ннп

    Ох не зря я холдинг регистрировал, с приоритетной продажи доли, с рассчитываемой ценой от валовой оборотки предыдущего года:yes.gif:


    А корпоративная война у ТСа в блокировке любых телодвижений компаньонов (если пакет позволяет).. других способов не вижу :dnknow:

  • Возможно ) Но, может быть, найду того (тех), кто за вознаграждение по результатам... "разборки" возьмется. Основы юриспруденции я, конечно, знаю, но корпоративное право для меня - дремучий лес.
    Обидно отдать фирму (долю в УК), которой отдано больше года жизни и куча нервов.

  • В ответ на:
    В ответ на: При том, что реальная прибыль компании в месяц варьируется от 1 до 3 миллионов рублей.
    мона чуть подробнее алгоритм расчета
    ЧП, ОП и ВП знаю, а реальную исчо не встречал кроме как Форексе
    Прошу прощения. Подразумевал чистую прибыль.

  • В ответ на: ннп

    Ох не зря я холдинг регистрировал, с приоритетной продажи доли, с рассчитываемой ценой от валовой оборотки предыдущего года:yes.gif:


    А корпоративная война у ТСа в блокировке любых телодвижений компаньонов (если пакет позволяет).. других способов не вижу :dnknow:
    Пакет позволяет ) Другой вопрос в том, что компаньонам возможность позволяет зарегистрировать изменения уставного капитала без моего участия. А потом сказать: "А ты разве забыл, что ты был на собрании участников?" И как тут быть, пока не придумал. В милицию идти или в суд?

  • Видели старый фильм с А.Райкиным в главной роли, в котором он выступил в качестве "буйного алкоголика", который хочется поменяться комнатами в коммунальной квартире? И где он вел показательные выступления перед соседями-жлобами? :biggrin: Вот, и в Вашем случае, нужно такую же тактику занимать... Объяснить компаньону, что "при отсутствии консенсуса в цене продажи доли" Вы продадите свою долю "не менее авторитетному господину"....

    А вообще, конечно, лучше договариваться.... предложите рассрочку, "каникулы" и пр. Подойдите с позиции, что "тебе же, дорогой компаньон, лучше будет". Ведь, если бизнес работает, то чего самому то не управлять и всю прибыль себе? А Вы такой благородный, делаете шаг в сторону, ибо новый проект, но ведь в будущем же обязательно может будете сотрудничать? Кто же знает? И поэтому, Вы предлагаете ему прекрасные варианты "развода". Это обычная практика в бизнесе, достигшем определенного уровня. Это позитивно скажется на ЕГО имени в бизнес-среде и пр. В общем, сплошные плюсы от мирного исхода, которые ОДНОЗНАЧНО перевесят минусы "корпоративной войны"....

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • В ответ на: А потом сказать: "А ты разве забыл, что ты был на собрании участников?" И как тут быть, пока не придумал. В милицию идти или в суд?
    ну а Вам кто мешает аналогичное сделать? Только для этого "воля" нужна, а насколько я понял, Вы не судов опасаетесь, а как раз "внесудебного" (тактично скажем) решения вопроса...

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • Размер вашей доли?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: ну а Вам кто мешает аналогичное сделать? Только для этого "воля" нужна, а насколько я понял, Вы не судов опасаетесь, а как раз "внесудебного" (тактично скажем) решения вопроса...
    Именно так. Здоровье у меня одно :улыб:

  • В ответ на: ...Объяснить компаньону, что "при отсутствии консенсуса в цене продажи доли" Вы продадите свою долю "не менее авторитетному господину"....

    А вообще, конечно, лучше договариваться....
    Хех! Где бы найти такого "господина"?

    Договариваться не хотят. Вариант предлагают только один - выйти тихо и мирно из состава участников

  • В ответ на: Размер вашей доли?
    До увеличения размера УК (без моего участия) был 50%, 10000 рублей. После увеличения - 1/6

  • В ответ на: Размер вашей доли?
    в процентном соотношении и стоимость огласите

  • В ответ на: До увеличения размера УК (без моего участия) был 50%, 10000 рублей. После увеличения - 1/6
    какое основание для размытия доли??? Ваша подпись то там стоит???

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • В ответ на:
    В ответ на: До увеличения размера УК (без моего участия) был 50%, 10000 рублей. После увеличения - 1/6
    какое основание для размытия доли??? Ваша подпись то там стоит???
    Оснований не знаю. О самом увеличении узнал совершенно случайно. Подпись-то какая-то должна стоять. Ездил в офис, директор показать протокол отказался. В ИФНС № 16 сказали, что копию мне не дадут.

  • Ну тогда заявление в милицию.....

    непонятно только одно, а зачем 1/6 то оставили? а не 1/100, или 1/10000? :dnknow:

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • Таки факт мошенничества уже есть.
    Гарантий следующего "кидания" уже хоть отбавляй.
    ----------------------------------------------------------------------
    я маленькая лошадка и стою очень много денех.... (с)

  • В ответ на: Пакет позволяет ) Другой вопрос в том, что компаньонам возможность позволяет зарегистрировать изменения уставного капитала без моего участия. А потом сказать: "А ты разве забыл, что ты был на собрании участников?" И как тут быть, пока не придумал. В милицию идти или в суд?
    Конечно в суд!
    А на суде спросят: Где протокол заседания правления? Где подпись соучредителя? (твоя) и сдуется вся их махинация.

    :yes.gif:

    И паралельно в прокуратуру не забудь, по факту мошенничества.

    пс: Бывают же уроды :dnknow:

  • кстати, я тут подумал... вы пишете в ООО письмо, в котором говорите, что намерены продать свою 50%-ю долю в обществе 3-му лицу. И просите у них этим письмом согласие на эту сделку (типа отказное). А дальше смотрите ответ на это письмо, там должно быть пояснение почему нет у вас больше такой доли.... Ну и юристы Вам помогут...

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • В ответ на: Конечно в суд!
    А на суде спросят: Где протокол заседания правления? Где подпись соучредителя? (твоя) и сдуется вся их махинация.
    Подпись в протоколе у них есть. Нарисовал кто-то из специально обученных людей. Я таких людей знаю :хехе:

  • В ответ на: Подпись в протоколе у них есть. Нарисовал кто-то из специально обученных людей. Я таких людей знаю :хехе:
    в суде потребуйте экспертизу подписи... волокита правда на год, если не больше.....

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • Экспертиза почерковедческая делается только в Москве.
    Только в одном заведении.
    Всё, что показывают по ТВ про кучу таких экспертиз-сказка.
    Надо её ещё упросить сделать-это нестандартная процедура.
    ----------------------------------------------------------------------------------
    ох уж мне эти сказочники... (с)

  • В ответ на: в суде потребуйте экспертизу подписи... волокита правда на год, если не больше.....
    Может, и установят, что подпись поддельная, только вот будет ли у меня еще здоровье в порядке к тому времени? Поскольку я не скрываюсь, всем известно, где я живу и где работаю. Не хочется повторить судьбу бывшего уже компаньона, которому сломали несколько ребер и сотрясения мозга организовали, после того, как он в аналогичном же случае написал заяву в УВД и прокуратуру.
    И хочется разобраться, и колется, блин

  • В ответ на: Всё, что показывают по ТВ про кучу таких экспертиз-сказка.
    в Железнодорожном районном суде г.Новосибирска по гражданскому делу происходило :yes.gif:
    приехал эксперт, в присутствии судьи, все делалось....

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • В ответ на: Экспертиза почерковедческая делается только в Москве.
    Только в одном заведении.
    Всё, что показывают по ТВ про кучу таких экспертиз-сказка.
    Надо её ещё упросить сделать-это нестандартная процедура.
    Тогда только сдаваться остается?

  • Мировой судья? Или дело больше 100000 руб?
    Экспертиза-это по крайней мере большая стационарная увеличилка с подсветкой и куча написанного материала с последующими выводами на 1-2 листа печатным подчерком. Процедура не сиюминутная.
    Может просто зачитывал адвокат то, что наделали уже до него?
    Сейчас экспертные центры почти в каждом милионнике есть...
    ------------------------------------------------------------------------
    как курица лапой... (с)

  • именно! страниц 15 от руки (формата А4) надо было написать. Судья следила, эксперт тоже. Затем эксперт это по-научному упаковал и отчалил.... результаты потом... Забор материала для экспертизы или как то так называлось

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • Задницу сначала прикройте чем-нибудь.
    Быки они никуда не ушли, тупо и грубо.
    Кидалово партнёров обычное дело.
    Ну никому это ещё не нравилось.
    Сколько раз уже кидали, бросали, сбегали, уходили с деньгами и прочая гадость.
    Лучше фиксировать прибыль-убытки, чем рёбра будут болеть полгода потом.
    -----------------------------------------------------------------------------------------------------
    киньте-смотрите кино (с)

  • А какова цена вопроса? На фирме какие-нибудь активы есть? Или это просто голое ООО с оборотами, которые легко перейдут на другое юр. лицо и исполнится ваше пророчество:
    В ответ на: Последний год фирма приносит стабильную прибыль...
    В смысле, что к тому времени как возня вокруг нее начнется, она и прибыль приносить перестанет?

    Т.е. что на кону (транспорт, недвижимость)?

  • Ваши проблемы сможете решить только ВЫ САМИ.
    взвесите все свои возможности и варианты развития ситуации.
    решение за вами.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • я бы не стал такие пробелмы жувать на формуме

  • А если в доверительное управление?

  • корпоративное право знаем. но бизнес грузоперевозки не наш)

    но все же интересны подробности. можно в личку

    Ветров

    Помогаем.

  • В ответ на: А какова цена вопроса? На фирме какие-нибудь активы есть?
    ...
    В смысле, что к тому времени как возня вокруг нее начнется, она и прибыль приносить перестанет?
    Т.е. что на кону (транспорт, недвижимость)?
    На кону контракты с такими компаниями как Нестле, Концерн Калина, КраМЗ, ОРИОН и подобными компаниями. Быстро такие контракты не переведешь.
    Транспорт на фирме никогда не числился - все на физ.лицах. Недвижимость - на одном из участников общества.

  • В ответ на: Оснований не знаю. О самом увеличении узнал совершенно случайно. Подпись-то какая-то должна стоять. Ездил в офис, директор показать протокол отказался. В ИФНС № 16 сказали, что копию мне не дадут.
    пишите письмо в общество (директору скажем так), в котором со ссылкой на ст.50 закона об общества.
    требуйте предоставить для ознакомления и копии (это предоставить оплатить).
    перечень запрашиваемых документов, как вариант:

    документы, подтверждающие права общества на имущество, находящееся на его балансе;
    внутренние документы общества;
    положения о филиалах и представительствах общества;
    документы, связанные с эмиссией облигаций и иных эмиссионных ценных бумаг общества;
    протоколы общих собраний участников общества, заседаний совета директоров (наблюдательного совета) общества, коллегиального исполнительного органа общества и ревизионной комиссии общества;
    списки аффилированных лиц общества;
    заключения ревизионной комиссии (ревизора) общества, аудитора, государственных и муниципальных органов финансового контроля.

    без документов принимать решения о возможных шансах на решение ситуации крайне проблематично.

    Ветров

    Помогаем.

  • знакомая ситуация, у друзей такой же бизнес свои авто, диспетчерская, своя реммастерская, до определённого момента грызлись как собаки,потом избавились от кредитных машин и всё попёрло :-) теперь наиборот ищут грузовики подешевле для увеличения обьёмов..работа стабильно есть, денег хватает, что ещё нужно что бы встретить старость :-)))))))

  • Просил я документы. Есть и уведомление о вручении моего запроса. Ответа только пока не последовало. А просил я документы в июле 2011 года.

  • Теперь чуть дальше.
    Есть сроки предоставления ответа.
    Их нарушение-это повод для претензии.

  • Формальную сторону дела я уже изучил. Проблема в том, что Общество (участники) придерживаются мнения, что есть человек - есть проблема, нет человек - нет проблемы. Я вроде бы уже это озвучивал. Чтобы дальше спорить (судиться) нужен кто-то за спиной, способный... хех... прикрыть спину :безум:

  • В ответ на: Транспорт на фирме никогда не числился - все на физ.лицах. Недвижимость - на одном из участников общества.
    Тогда продавайте долю по номиналу и не парьтесь - ничего вы оттуда не поимеете...
    Деньги на юристов не тратьте - это вам не поможет.
    Даже если вам отсудят долю, директора вы своего все-равно не поставите, но даже если случиться невозможное и поставите, то к концу года (суды - это не быстро), они перезаключат все договоры на новую фирму, и вы получите пустышку, которая не будет стоить даже номинальной доли, т.к. на ней наверняка оставят долги.
    На вашем месте я бы тупо пришел к учредителю, и сделал ему предложение: или давай полтишок и забирай долю(сотку, миллион и т.д. в зависимости от того насколько они не хотят проблем) или я иду в миллицию и подаю заявление за махинации с долями...

  • Да, понятно.
    Без тыла никак.
    Даже пытаться.

    ...Ваши 16% дают Вам ежемесячно те 160-200 т.р. чистого дохода (исходя из озвученного)?
    Если дают-копите. "Грузовик" стоит от 1000 руб. 2 грузовика дешевле. 3 грузовика фирма.
    И тогда уже можете уйти "с высоко поднятой головой (ногой, рукой).
    ----------------------------------------------------------------------------------------
    не жалея живота своего...(гимн толстяка) (с)

  • Какие грузоперевозки(городские,междугородние)?Сколько едениц техники?

    Опыт это утраченные иллюзии,а не приобретенная мудрость.

  • В ответ на: Тогда продавайте долю по номиналу и не парьтесь - ничего вы оттуда не поимеете...
    Деньги на юристов не тратьте - это вам не поможет.
    прав, т.к. ничего на юридическом лице нет. поэтому ставить цель биться только из-за него не вижу смысла, только если не хочется комуто на мозги покапать.

    если только одно но.
    ранее уже было сказано ТС, что ценным являются контракты. насколько контрагентов по данным контрактам может волновать репутация-проблемы у этого юр.лица (перевозчика); что может явится основанием для отказа от работы по этим контрактам? может быть ею какая-то информация об еио, участниках, фактических бенефициарах?

    Ветров

    Помогаем.

  • В ответ на: ... На вашем месте я бы тупо пришел к учредителю, и сделал ему предложение: или давай полтишок и забирай долю(сотку, миллион и т.д. в зависимости от того насколько они не хотят проблем) или я иду в миллицию и подаю заявление за махинации с долями...
    Предлагал. Сказали - выходи лучше скорее, пока мы еще добрые :улыб:

  • Экспертиза и у нас делается-15000р стоила

    Опыт это утраченные иллюзии,а не приобретенная мудрость.

  • В ответ на: Да, понятно.
    Без тыла никак.
    Даже пытаться.

    ...Ваши 16% дают Вам ежемесячно те 160-200 т.р. чистого дохода (исходя из озвученного)?
    Если дают-копите. "Грузовик" стоит от 1000 руб. 2 грузовика дешевле. 3 грузовика фирма.
    И тогда уже можете уйти "с высоко поднятой головой (ногой, рукой).
    Не дают ) Реальные суммы дохода, получаемого участниками, и цифры, указываемые в бухгалтерской и налоговой отчетности, различаются на несколько порядков.

  • забудьте и на будущее выбирайте партнеров внимательнее.

    p.s. при появлении "защитника с крепкой спиной" далеко не факт что вам что-то достанется.
    скорее наоборот.
    без обид :agree:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: