Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Удачные примеры стартапов...обсуждение возможностей...

  • Всегда стараюсь смотреть по сторонам на примеры развития бизнеса.
    Как для общего развития, так и для разбора инструментов которые приводят к успеху...или провалу.

    1 пример

    Изготовление тортов.

    Кто знаком с элементарной математикой понимает
    что данная тема (кулинария) позволяет держать накрутку в 500-700%.
    но и риски велики соответственно, т.к. товар скоропортящийся.

    Не считаю себя кулинарным гуру...но в сладком кое что понимаю (люблю)
    (так сказать один из моих пороков который уже взят под контроль)
    про торты Галины Заливиной узнал по сарафанке.
    уже посоветовал 5 знакомым.
    просто факт(про популярность) 6 утром принимали заказы, только на вечер 8 числа.

    пробуя торты вышеприведенного кулинара, я понял, что дело не только в
    качественном сырье продукта.
    дело в рецептуре ...с ней серьезно и долго работают...экспериментируют.
    кто пробовал поймет.
    Голосую своим рублем за данный проект :respect:

    2 пример
    Инет-стартап
    Модный нынче тренд.

    Кто знаком с творчеством Р. Кийосаки слышал про его игры.
    Данный портал один из разновидностей онлайн-бизнес игр.
    Конечно к российской реальности нет доработки...
    но многих людей сможет научить элементарным правилам управления денежным потоком.
    Интерес в сети к данного рода информации растет...проект приобретает вполне "летучие" свойства.
    Советую для общего развития новичкам. и не только.

    p.s. Просьба не сводить пост к обычному флуду.
    Жду от читателей БФ конструктивных постов и примеров.
    Заранее благодарен :agree:

    С уважением, Евгений.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • по примеру 2
    игра приобретает смысл только при достижении уровня Эксперт.
    (до этого момента обучение...потом скучновато...)
    при достижении этого уровня уже каждый шаг нужно взвешивать...как в жизни.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • по п.1 не знаю как торты, но сайт ужасный. Так и не понял где кулинарят, то ли на кухне дома, то ли в деревне за городом. Не говоря уж про цены и как купить, кроме как заказать доставку.

  • не такой прям и ужасный, навигация действительно, не очень удобная, но внешне ничо так сайтец, а про где кулинариться, намеряно ниче не написано ибо нечем гордиться имхо, все так делают))) и самовывоза нет видимо по этой же причине..., вот же мы, привыкли видеть всегда плохое :biggrin:

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • да? а уменя в Опере какие-то талбицы технические повылазили, текст ваапче не виден без выделения и т.п. чудеса

  • сайт на любителя согласен.
    но дело в том что клиенты приходят по сарафанке...
    в связи с небольшими объемами производства (в праздничные дни уже за 2-3 дня заказы не берут)
    делают возможно и на небольшой территории.
    но качество ингредиентов и изготовления на высоком уровне...поверьте сладкоежке :бебе:

    p.s. мозилла полет нормальный.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

    Исправлено пользователем ЕвгенийNSK2010 (14.03.12 14:08)

  • и не только, по-моему, сайт - торты вроде как обыкновенные, цены - уровня скоморохов (но там фирма-таки и можно по дороге в гости заехать и выбрать)

    сложилось ощущение, что Вы их маламала педалируете, а отсутствие реф-ссылки это ощущение укрепило - во втором примере она есть ведь :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: .поверьте сладкоежке :бебе:
    :agree:
    верю)))), может тогда подскажете есть в нашей деревне кулинары кто делает миндальное печенье типа как в Москве было в советские времена
    ЛяМезоновское пробовал не плохо, но не то
    хотя ихняя Прага порадовала (давно я не видел слово "сметана" в ингридиентах)
    я в сладком не силен, только если торт "Киевский" вспомню, а вот миндальные печенки московские нравились

  • клиенты приходят по сарафанке...
    в связи с небольшими объемами производства (в праздничные дни уже за 2-3 дня заказы не берут)


    В чём удачность "стартапа"? Почему кустарное производство, не справляющееся даже с элементарным потоком заказов во время пиковой нагрузки, это- хорошо? :dnknow:

    поверьте сладкоежке

    Как часто Вы приобретаете кондитерские изделия? Где? Когда? Почему? На какие суммы?

    качество ингредиентов и изготовления на высоком уровне

    Какими независимыми организациями подтверждено "качество ингридиентов и изготовления"? С какими проблемами реально сталкивалось это или подобное производство скоропортящихся товаров?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Саш, по примеру 2 - может, примером 1 это для нас чисто мавзолей в зелёный цвет раскрасили?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • накрутка 500-700% ? Брехня.Сам поставщик кондитерских ингридиентов,знаю.

  • чистой воды реклама...

  • В ответ на: накрутка 500-700% ? Брехня.Сам поставщик кондитерских ингридиентов,знаю.
    если конкретно по сыръевому набору, до да, так и есть, но присутствуют же еще некоторые моменты, такие как коммуналка, зп, расходники и т.д, порой упаковка стоит столькоже, а то и дороже продукта в неё вкладываемого, такчто на выходе получается 200-300%

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • Ну не знаю.. насчёт этой галины. Проект конечно успешный учитывая цену и что объёмы идут, успешный в плане что деньги видимо пока с него идут. Не считаю что они столько стоят, пробовал после них торты Манжари, по мне так ничем не хуже, при этом ценник гораздо гуманнее. Ну и косяк у галины вышел со мной после которого к ним не хочу - заказал торт в подарок, приехал (забирал сам) сказали ошиблись, не то сделали, есть такой же но больше (а мне он вообще ни к чему, выкидывать тока потом), либо выбрать из того что есть. Никаких скидок или ещё чего чтоб загладить ситуацию не предложили, неговоря уж о том что за самовывоз скидку можно делать.

  • удачность в том что человек пробился на рынок и имеет гарантированный спрос.
    почему не удовлетворяют спрос на 100%
    я думаю что все из-за того что ТС стартапа сама контролирует процесс или участвует в нем.
    возможно ей достаточно этого объема :dnknow:

    по рекламе

    1 просто потребитель отношения не имею.
    2 играюсь в свободное время.
    партнерка не работает (как и некоторые вещи на сайте...стартап :dnknow: )
    так что делюсь инфой без корыстно :улыб:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • по печенью не страдаю не подскажу :хммм:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Как часто Вы приобретаете кондитерские изделия? Где? Когда? Почему? На какие суммы?
    ________________________
    обычно это милан-пица (Сказка вкус детства :бебе:)
    и скоморохи.
    вроде ассортимент неплохой ...НО как то однотипно что ли....может зажрался :улыб:
    из недорогих неплохие томские тортики (версаль островок около быстронома)

    приведенный пример понравился именно богатством палитры вкуса...
    вроде торт сметанный (точно не помню название) а сочетание продуктов необычное :respect:

    по суммам и как часто
    начиная примерно с 3 летнего возраста сына (может чуть позже...нужно смотреть фото)
    заказывал торты на ДР только в скоморохах
    хорошее качество+оформление :respect:
    на днях сыну было 14 лет :улыб:
    3 года назад свадебный торт заказывал там же.

    пробовал много производителей
    но покупаю только в приведенных 4 производителей.

    частота (сейчас редко только по праздникам...последний год)
    правильно питаемся :бебе:
    раньше как минимум еженедельно.
    суммы разные как правило в районе 500 руб и выше.
    на праздники порядка 1000+

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Ну и косяк у галины вышел со мной после которого к ним не хочу
    ________________
    косяки бывают со всеми производителями ...
    например часто раньше предпочитал заказать суши и забрать сам...
    но после пары ситуаций когда заказ по приезду был еще не готов...перестал это делать.
    (кстати лидер рынка...где доставщики с "быстрыми ногами")
    сейчас пользуемся другой компанией (сам не заказываю девчонки суши любят)
    правда в праздники предпочитаем быстро бегающих ребят...
    основной поставщик в праздники косячит по срокам основательно...
    по этой же причине (время доставки) ушли от семейной воды обратно к чистой.


    p.s. посмотрел манжари не увидел отличия от скоморохов :dnknow:
    про галину был приведен пример именно из-за подхода к делу.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: косяки бывают со всеми производителями ...
    приведенный пример показывает как раз отношение исполнителя к своим косякам - а это его очень и очень характеризует.... в данном случае - явно отрицательно - он не только не попытался исправить ситуацию, но и поступил так из-за безвыходности ситуации для заказчика :death:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Саш, по примеру 2 - может, примером 1 это для нас чисто мавзолей в зелёный цвет раскрасили?
    Ааааа, тогда понятно :улыб:

  • согласен всякое бывает...и привозят не то что заказывали...
    в конечном счете потребитель выбирает.
    иногда выбор не велик :хммм:
    но с этим последнее время становится все лучше.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • хорош выбор - остаться на праздник без торта или переплатить... конечно, человек свой выбор сделал (больше к ним не ходит) - так может не стОит их тут пиарить?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • :secret: не думаю, что Залив*на, как пример успешного старт-апа интересней, чем Дудн*к...но и последний то достиг своих позиций в восприятии народа...лишь по причине того, что тот самый народ и не кушал то "ничего слаще морковки" в НСКе (Куз*ны, М*рсо, Батерфл*и, Ском*рохи), ты же вот, Евгений, будучи близким к кондитерке, уж наверняка смотрел рецептуры обоих этих и других контор (я то это точно делал, вместе с компетентными людьми, кондитерами, профильным бизнесом, рассчитывая те или иные проекты для этого рынка и т.д. ) ...сравнивал ...что почем...какая себестоимость получается...какая розничная...на чем экономят, что не ложат....а хотя могли бы ...так ведь?

    Поэтому гордиться то получается особо и нечем....начиная от скудного кол-ва SKU и заканчивая ....ну будем уж так говорить совершенно "попсовыми" дизайнами....очень не смелыми....робкими...поэтому если говорить, десктаь, "вот круто...так как других нету в НСКе и эти первые", ну может и так...а если сравнивать с Россией, миром....сразу почуешь себя очень обделенным ...будучи сладкоежкой то! Гляньте, что в мире то творится, сколько рецептов и разнообразия всякого в кондитерке, а у нас...мезозой... :dnknow:

  • чем Дудн*к
    ___________
    Игорь ты был в нем?
    когда они открылись с дизайном в черных (премиум) тонах
    у меня желания заходить даже не было...
    ребрейдинг сделали стало чуть интересней.
    спасает "подушка" безопасности...в первое время бизнес явно приносил убытки.

    а по примеру З....
    ты попробуй потом рассуждай.
    я дизайн не хвалил...он на любителя.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • попиарте какой то другой стартап....
    для этого ветка и создана :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: