Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Бывалых прошу посоветовать, как лучше действовать дальше.
    Я преподаватель английского, есть международные сертификаты, опыт работы со всеми возрастами, преподавание бизнес - английского и т.д. В маленьком городе был свой маленький центр, все легко, но мало.

    Открываем с мужем свою школу иностранных языков, т. к. поработав у "крутых" конкурентов, поняла , что за брендом нет никакого реального качества. Теперь есть сайт (можете заглянуть one1world.narod.ru), офис, преподаватели, небольшое количество клиентов (уведенных у конкурентов). Не хватает эффективной рекламы. Не могу решить. Брать кредит? Искать инвесторов? Нужен ли частным инвесторам профессионально составленный бизнес - план? Тоже денег стоит. Какие виды рекламы в этом случае наиболее эффективны?
    Это для меня не просто проект для прибыли - это мечта и цель. Развиваться будем в любом случае, но ЗА ВСЕ СОВЕТЫ ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА:улыб:.

    Make it happen! Все равно покатаемся!

  • :secret: как Глеб Жеглов сказал Володе Шарапову, -

    "Так пистолет, Володя, перевесит 100 тысяч других улик"

    в Вашем случае это цена в 100 рублей за занятие...мне кажется, достаточно обозваться "первым языковым дискаунтером города"....ведь ниже... пожалуй, только бесплатно-энтузиазные взаимные уроки по скайпу носителей языков друг с другом...и у Вас уже будет поток...ну если уж имеются свободные бюджеты, сделайте доступность этой информации максимально охватывающей массы и простой по своему содержанию (100 рублеф - урок! манна небесная. всё! ) и в потенциальных целевых аудиториях...а вообще ненавязчиво намекаю на соцсети...соответственно кредиты и инвесторы там точно вряд ли нужны...простые обычные соцсети с группами фанатиков, делящимися достижениями и отзывами о прекрасно оставшемся тугим кошелЁчке и выученном язычОчке! :biggrin:

    бизнесу языки конечно нужны, но не до такой же степени ...чтобы привлекать в партнеры языковую школу...ибо "мухи отдельно, котлеты отдельно"...для этого есть ...специализирующиеся конкретно на этом переводческие агентства...бюро и т.д....не лезьте в их сегмент..."дискаунтер школа" прекрасная свободная ниша, на которой будете и сеять и пахать целину миллионы лет...а также ваши дети...ваши внуки...ваши правнуки! :yes.gif:

  • Я бы добавил на сайт фото преподавателей, и сайт на платной основе смотрелся бы солиднее)

    и вообще продвигайте сайт в интернете, я как то с подругой искал языковую школу (правда язык был японский), дак вот в первую очередь искали в интернете. Остальная реклама мне кажется не эффективной.

    П.с. Если сможете наладить стажеровки за рубежом или просто поездки от школы, по доступной ене, это тоже бы являлось одним из значимых факторов ну и плюсом бы пошло общение с носителем языка. Быть может это реально даже сделать по скайпу ) хотя в живую лучше.

    Еще бы стоило добавить расписание занятий. В скором будующем планирую изучение английского и зайдя на сайт хотел бы увидеть есть ли у вас вечерние смены, после работы заниматься.

  • сайт на народе?
    контактный телефон - длинный мобильный?
    место - самое глухое в городе с парковками?
    дальше даже смотреть не стал

    в вашем тандеме кто преподает, а кто бизнесует?
    дело ведь не в самолюбовании качеством и пренебрежении конкурентами
    конкуренты возможно как раз и продают клиенту новую картинку в интерьере, а вы напротив ностальжи по школе в маленьком уральском городке

  • Не стоит брать кредиты если ваша школа имеет шанс на выживание и так выживет, а если нет то никакие бабки не помогут.... Подумайте о целевой аудитории, пригласите лично людей которые работают в непосредственной близости, начните работать со школами, которые рядом, у моего ребёнка в школе ЮниСити, а препод там наша учительница английского))))))) Мы берём индивидуальные лично у неё :-)

    Нужна компания и желательно нефтяная.

  • Огромное спасибо за совет по сайту!:хехе: У нас есть японский язык. И есть договор на сотрудничество по языковым программам зарубежом, и получение высшего образования заграницей, и работу для студентов. Действительно не хватает на сайте этой информации. На платный хостинг планируем перевести в ближайшее время

    Make it happen! Все равно покатаемся!

  • ммм. Благодарю за критику. Бизнес - центр на Крылова не казался таким отталкивающим. Насчет телефона и сайта - принято. Про конкурентов - это не про всех. Вы правы - продают картинку. Ну да, бог с ними. В крутые бизнесвумены не полезу, но для реализации моих амбиций просто приходится получать минимальные знания... Так что THAKS A LOT!

    Make it happen! Все равно покатаемся!

  • В ответ на: цена в 100 рублей за занятие..
    так это за 45 минут в группе, за индивидуальные - как у всех по 250... или яот жизни отстал?

  • :secret: а это уже просто пишется сноской под звездочкой (особые условия) типа как у банков...

    то есть, по сути, предложенный мной вариант дискаунтера - в чистом виде ИК*Я....гляньте её банеры - всегда самые низкие цены...на самые дешевые из ассортимента "финтифлюшки"...какая разница в группе.... или не в группе... факт есть факт ...цена 100 рублей и главное пока никто на рынке языков это не декларирует ! :yes.gif:

  • В ответ на: /п. 9/... или яот жизни отстал?
    Ну да, это так. Вы в теме:улыб:

    Make it happen! Все равно покатаемся!

    Исправлено пользователем Naaatta (27.02.12 16:21)

  • я бы так же выложил пару-тройку видеоуроков
    какая была битва на рутрекере за видео с Культуры школярских занятий Петрова эта реклама дорогого стОит
    только лица учеников не засвечивайте без их ведома

  • В ответ на: :secret: а это уже просто пишется сноской под звездочкой (особые условия) типа как у банков...

    то есть, по сути, предложенный мной вариант дискаунтера - в чистом виде ИК*Я....гляньте её банеры - всегда самые низкие цены...на самые дешевые из ассортимента "финтифлюшки"...какая разница в группе.... или не в группе... факт есть факт ...цена 100 рублей и главное пока никто на рынке языков это не декларирует ! :yes.gif:
    А как вы думаете, если прямо это слово - ну типа "школа-дискаунтер" использовать в рекламе (листовки, объявления), или эконом-курсы))))? Мне нравится :безум: :хехе:

    Make it happen! Все равно покатаемся!

  • В ответ на: я бы так же выложил пару-тройку видеоуроков
    какая была битва на рутрекере за видео с Культуры школярских занятий Петрова эта реклама дорогого стОит
    только лица учеников не засвечивайте без их ведома
    О, класс. Я же знала, что здесь умные люди. Точно, мне ученики говорили, что даже это смотрели...

    Make it happen! Все равно покатаемся!

  • Я еще хотела спросить, если это можно на форуме. Если кто-то знает, подскажите юридически, формально на каких условиях может ООО или ЧУДО сотрудничать со школами. Не хватает знаний. Или к кому лучше обратиться за консультацией :а\?:

    Make it happen! Все равно покатаемся!

  • сегментирование - это не только листовки
    дискаунтер - это голая услуга, а все лишнее безжалостно отсекается
    тогда никаких БЦ в центре
    никаких фенечек и плюшек
    голые стены, халдей с мелом и мантры на иностранном)))))))

  • В ответ на: голые стены, халдей с мелом и мантры на иностранном)))))))
    ну не совсем уж так...в этом же зале могут проходить и V.I.P.-эксклюзивные уроки...поэтому он может быть и авторском интерьере и с проектором и лектором, пляшущем на столе...это как самолет ...есть бизнес-класс, а есть эконом, но самолет то один и тот же ! :biggrin:


    В ответ на: А как вы думаете, если прямо это слово - ну типа "школа-дискаунтер" использовать в рекламе (листовки, объявления), или эконом-курсы))))? Мне нравится
    да это тренд же сейчас и народ именно это слово "дискаунтер" уже понимает и воспринимает..."холди-дискаунтер"...."евросеть" опять же...."дисконт-центры" одежды...и т.д.:yes.gif:

  • если компания-перевозчик лоукостер, то как я там найду первый-класс?
    максимум доплачу за место в первом ряду, чтобы ноги не затекли

  • ну.... это уж выбор собственника...быть ему только дискаунтером и развиваться только в этих рамках...или имея потенциалы...атаковать еще и бизнес -сегменты ....и обучение за рубежом и работу студентам, выводя их под собственными отдельными так сказать марочками :yes.gif:

  • чтобы что-то выбрать придется сначала разработать
    типа стратегию как минимум
    поэтому я и спросил кто у ТС бизнесует

  • логично, ну может на то и форум, если нихто у ТС не "бизнесует" :biggrin:

  • В ответ на: А как вы думаете, если прямо это слово - ну типа "школа-дискаунтер" использовать в рекламе (листовки, объявления), или эконом-курсы))))? Мне нравится :безум: :хехе:
    А я бы не хотел учиться в дискаунтере, лучше позиионировать как обычную школу.

    Это как автошкола дискаунтер ...цена меньшая, зато часов практики мало, машины убитые.

    Так и здесь языковая школа дискаунтер тут съэкономят, то там, а за граниу от дискаунтера я бы точно не поехал, это как найти самое дешманское турагенство и купить у них путевку...

    Лучше держать курс хорошей школы с низкими ценами, афишируя это, но не позицианируя :безум:

    надеюсь понятно о чем я)

  • В ответ на: логично, ну может на то и форум, если нихто у ТС не "бизнесует" :biggrin:
    Реально - вы правы. Никто не бизнесует. Сами, как получается. Я, конечно, больше по части программ, учителей и литературы. А если сделать два офиса в разных местах - один типа эконом, а один VIP?

    Make it happen! Все равно покатаемся!

  • Я вообще хотела франшизу у Language Link выкупить. Знаю, что классный центр, сама в Московском офисе сдавала экзамен. Но мне показалось дорого и лишает свободы. А ваше отношение к франшизе?

    Make it happen! Все равно покатаемся!

  • В ответ на: А я бы не хотел учиться в дискаунтере, лучше позиионировать как обычную школу.....
    Лучше держать курс хорошей школы с низкими ценами, афишируя это, но не позицианируя :безум:
    :eek: Лучше....для кого? Вы это говорите как активный НЕ ПОТРЕБИТЕЛЬ ЛЮБЫХ ДИСКАУНТ-УСЛУГ...так если не потребляете, то откуда знаете, что лучше для дискаунт-потребителя ....может Вы просто не целевая аудитория?

    или говорите это так сказать..как маркетолог языкового рынка...как это может быть лучше для бизнеса...быть "обычными"... :eek:

    :secret: "обычных" школ тыщи... толпятся всё на пятачке... давя друг друга одинаковостью...на кой делать 1001 обычную школу ....кто не хотел пойти в дискаунтер...тот никогда и не пойдет...ни при каких обстоятельствах...но таковых всех уже и разобрали "обычные" школы ...но есть еще тыщи людей ...которые хотят знать язык... да боятся высокой цены... :yes.gif:

  • В ответ на: :eek: Лучше....для кого? Вы это говорите как активный НЕ ПОТРЕБИТЕЛЬ ЛЮБЫХ ДИСКАУНТ-УСЛУГ...так если не потребляете, то откуда знаете, что лучше для дискаунт-потребителя ....может Вы просто не целевая аудитория?

    \п. 9\
    Кто хочет знать языки не будет в группах заниматься и будет втыкать на индивидуальные занятия и в группах по 2-3 чел, а цена тут вполне обычная для англ языка.

    И если пошла такая свитопляска, то конкретно по английскому языку есть куча репетиторов по 200р в час и тут можно поспорить будит ли в этом случае эта школа являться дискаунтером .

    А мой месседж был направлен на то, что иногда лучше брать все же качеством и количеством услуг нежели низкими ценами., да и учиться приятнее в комфортных кабинетах с кондером летом и теплых зимой,

    о[i]пять же опираюсь на определение дискаунтер из википедии [/i]

    Дискаунтер (от англ. discount — скидка, делать скидку) — магазин с широким ассортиментом товаров по оптовым ценам. Управление таким магазином направлено на снижение издержек за счёт минималистского исполнения торгового зала, упрощённой выкладки товаров, снижения количества работающего персонала.

    Короче все похуже качеством зато дешего, вообщем не считаю что это хороший вариант для школы языков.

    Опять же мнение обывателя не маркетолога.

    Исправлено пользователем Naaatta (28.02.12 00:03)

  • В ответ на: :eek: Лучше....для кого? Вы это говорите как активный НЕ ПОТРЕБИТЕЛЬ ЛЮБЫХ ДИСКАУНТ-УСЛУГ...так если не потребляете, то откуда знаете, что лучше для дискаунт-потребителя ....может Вы просто не целевая аудитория?
    Тут сложно поспорить, да я не потребитель дискаунт-услуг, зато причисляю себя к потребителям услуг языковых-школ. И советую делать упор нато, что важно было для меня когда я и моя подруга выбирали языковую школу.

    Как сказал Протагор "человек мера всех вещей"

  • ясненька:yes.gif:

  • В ответ на: Короче все похуже качеством зато дешего, вообщем не считаю что это хороший вариант для школы языков.
    Вы вроде и определение процитировали, а смысла его не увидели...
    Качество товара хуже не становится. Меньше финтифлюшек вокруг него - да.
    Применительно к языковой школе - это возможно удаленность от центра или метро, возможно попроще мебеля, группы не 2-3, а 4-5 человек.....etc....все это мало\вообще никак не влияет на качество преподавания, а издержки снижает.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: группы не 2-3, а 4-5 человек.....вообще никак не влияет на качество
    Очень даже влияет.

    Когда я занимался в языковой школе.
    Занятия начинались с проверки ДЗ, и представте проверить не у 2 человек и поправить ошибки а у 5, проверить понял ли обучающийся материал и т.п. а это все существенно влияет на качество обучения, а точнее на индивидуальный подход к обучающемуся и количеству выдаваемого материала.

    А финтифлюшки эти важны, на мой взгляд, ну и примерно какие я говорил в предыдущих постах иначе разницы между обучением в школе и взять репетитора с repetitors. info никакой.


    И на последок, на мой взгляд идеальнойшколой языков была бы та, которая могла бы организовывать обмен учащимися на лето (не путать с туристической поездкой), поскольку именно проживание в чужой стране гарантирует быстрое изучение языка.:yes.gif: .

  • В ответ на: на мой взгляд идеальной школой языков была бы та, которая могла бы организовывать обмен учащимися на лето
    ВЫ читаете или только "поговорить"? Это есть у ТС
    ИМХО маленькая группа и индивидуальные занятия с точки зрения языковой практики это скорее минус, чем плюс. Для грамматики наоборот.
    А о том как вы учили язык и как бы вы хотели его учить ЗДЕСЬ

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Я еще хотела спросить, если это можно на форуме. Если кто-то знает, подскажите юридически, формально на каких условиях может ООО или ЧУДО сотрудничать со школами. Не хватает знаний. Или к кому лучше обратиться за консультацией
    с консультацией помочь не проблема, я бы рекомендовал сначала узнать на каких условиях они готовы сотрудничать.
    варианты могут быть разными)

    Помогаем.

  • В ответ на: Ну да, это так. Вы в теме
    а раз так - то слово "эконом" в вашем исполнении будет не более, чем попытка "найти дурака", а попросту - обман...

    то же самое, как учительница английского, преподающая еще и за деньги своим ученикам на платных курсах :death:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: /п. 9/
    Занятия начинались с проверки ДЗ, и представте проверить не у 2 человек и поправить ошибки а у 5, проверить понял ли обучающийся материал и т.п. а это все существенно влияет на качество обучения, а точнее на индивидуальный подход к обучающемуся и количеству выдаваемого материала.
    Вот не хотела я вступать в полемику насчет методики преподавания, но зацепили все равно... Если занятия в этой школе начинаются с проверки ДЗ, да еще у каждого отдельно, а остальные в это время бездействуют - бегом оттуда. Есть огромное количествоприемого экономичного использования времени на занятии, достижения высокой результативности. Я работала в группах, где 14 человек. И все готовились к ЕГЭ. И все сдали не ниже 80 из 100!! Если препод методику не знает, а только язык - хоть индивидуально занимайся - результат минимальный. А посмотрите на ютубе как китайцы учатся! У них 40 человек сидят в одном зале, и после курса обучения любой из них способен по-крайней мере понимать и быть понятым почти в любой стране. Хотя конечно 40 - вот это много. Sorry за эмоции, методика - это мой конек. Форум-то про бизнес :смущ:

    Make it happen! Все равно покатаемся!

    Исправлено пользователем Naaatta (28.02.12 14:21)

  • Предупрждение п. 9

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • что для китаеза хорошо, для нас смерть

  • http://news.ngs.ru/more/369057/

    а вот как говорится, - почувствуйте разницу...неделька времени и 39.000 денег...против 100 рублей в группе :yes.gif:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: