Погода: 13 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Оформление документов на открытие магазина.

  • Подскажите пожалуйста с чего начать оформление документов для открытия киоска женской одежды на рынке?!

  • а юрлицо или ип созданы/зарегистрированы?

    Помогаем.

  • Присоединюсь к вопросу. Как зарегестрировать ИП? Обращаться в частную контору, где проконсультируют и все сделают практически сами, только заплати, или вполне по силам разобраться и оформить все самой?

  • Нет, не зарегистрировано!Хочу открывать ИП, тут мне более менее все понятно, а что делать дальше? Нужны какие либо сертификаты? Какие документы еще нужно оформить? Я планирую заказывать одежду из Китая.

  • Да, хотелось бы разобраться самой!!!Поэтому и прошу совет. В статьях из интернета, все не очень понятно. Хотя может я не там читала!!!

  • В ответ на: вполне по силам разобраться и оформить все самой?
    вполне и самой, если есть время

    Помогаем.

  • В ответ на: а что делать дальше? Нужны какие либо сертификаты? Какие документы еще нужно оформить? Я планирую заказывать одежду из Китая.
    вопросов то масса. рассказывать всё не вижу смысла.
    подумайте до регистрации о налогообложении, учете/отчетности.

    по сертификатам. найдите и почитайте, в первую очередь, следующее: Федеральный закон от 27.12.2002 N 184-ФЗ "О техническом регулировании", Постановление Правительства от 01.12.2009 №982.

    заказывать вы будете как ИП? как физик? у кого? сумма сделки сколько?

    Помогаем.

  • Я бы с ИП 100 раз подумал ели есть хоть минимальное имущество или планы по приобретению
    от ИП потом избавиться очень сложно

  • В ответ на: Я бы с ИП 100 раз подумал ели есть хоть минимальное имущество или планы по приобретению
    от ИП потом избавиться очень сложно
    Поясните, пожалуйста, что вы имеете в виду. И какое другое есть решение, если я хочу сдавать комм.недвижимость в аренду. Платить 13% налог с дохода?

  • ООО отвечает только своим уставным фондом (10 тыр). ИП - всем своим имуществом.

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ООО отвечает только своим уставным фондом (10 тыр). ИП - всем своим имуществом.
    Ната, смотри смотри!!! А они до сих-пор платят 10 тыр за ООО (показывает пальцем) :biggrin:

  • Кто кому 10 тыр платит? :umnik:

  • Ну ладно ладно.. Вносят!:улыб:
    Смысла это не меняет.

  • ну допустим как открыть ИП или что-то другое вам кто то безвозмездно раскажет, но кроме этого есть еще масса подводных камней, о которых мне ну просто лень кому то разжевывать, а тем кто зарабатывает на этом деньги - тем более. Может вам проще найти какого то человека - который вас проконсультирует по всему ряду вопросов за небольшую денежку? Кстати есть же центр по поддержке малого бизгеса - так вот они в основном такой ерундой и занимаются - дают начальный ликбез по всем этим вопросам. Тел не знаю - до думаю найдете самми его.


    Ксати больше этот центр то ничего и не знает - я как то пару досаточно простых и прямых вопросов им задал - всякую ахинею несли.

  • Я бы сказал почти все такие конторы, как "Сфера"- пук в воздухе.
    Инфа кривая и старая у них пожизненно.

  • В ответ на: Подскажите пожалуйста с чего начать оформление документов для открытия киоска женской одежды на рынке?!
    Вообще девушкам надо помогать, так-что:

    1) Регистрируешь ИП. Ничего сложного в этом нет абсолютно, в 3000р. уложишься и проблем не поимеешь.
    2) Идёшь на рынок, где хочешь арендовать участок. Строишь глазки и выпрашиваешь как можно ближе ко входу.
    3) Если арендуешь киоск- просто в течении 10 дней отнеси заявление-уведомление, о начале предпринимательской деятельности там-то и там-то в администрацию района, в котором находится рынок.
    4) Если арендуешь землю под киоск, надо заказать его у производителя киосков и желательно мимо рынка. Потому-что как-правило рынок будет пытаться втюхнуть тебе "своего" поставщика, у которого ни разу не дешевле.
    5)Произвели- Взяла разрешение на установку (по техническому регламенту этого рынка), привезла, поставила.
    6) п.3:улыб:
    А чего тут ещё посоветовать?.. ну только это: Move, move! :yes.gif:

  • там советов может быть еще с 10-к - начиная от того как легально по минимуму платить налоги и кончая знанием того, что, в какой срок, куда сдавать и сколько платить, кто может прийти проверить и что - и кого надо сразу посылать лесом а кого не сразу. Все это несложно, но это надо знать если полез в бизнес

  • Ребята, а вы правда что ли не читаете первый пост?
    ТСа разве вот это все интересовало?
    Или вы решили разом ему насоветовать, чтоб других топиков не заводил?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • особо ничего не надо..пришла в администрацию рынка, договорилась о месте расположения и все. С понедельника начинаешь завозить товар и вешалки.Не забудь фломастеры, чтобы ценник написать с самыми низкими ценами(с высокими не пиши).
    Ну понятно,что зарегистрировала ИП перед этим (стоит 850 или 900 руб).

  • В ответ на: Ну ладно ладно.. Вносят!:улыб:Смысла это не меняет.
    Вот никак мне не понять логики бутерброда...
    Можно как-то повменяемее сказать?

  • выпендривается )) - считает, что никто не понимает, что можно имуществом (?)

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Тьфу, блин. Я думал - что-то вменяемое...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: