Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Life-менеджмент

  • Столкнулся с такой проблемой: катастрофически неправильно использую свое время. Пробовал планировать свою деятельность, придерживаться рамок, стратегии...но в итоге сам не могу себя настроить....может есть методики какие-нибудь?
    Слышал такое понятие как Life-менеджмент - система по фиксации достижений и управлению всеми аспектами жизни. Может кто подскажет, в каком направлении двигаться? Задач, проблем и планов много, времени свободного тоже масса, контролирующей силы (кроме себя самого) нет, но не хватает организованности што ли... :шок:

  • В ответ на: Столкнулся с такой проблемой: катастрофически неправильно использую свое время. Пробовал планировать свою деятельность, придерживаться рамок, стратегии...но в итоге сам не могу себя настроить....может есть методики какие-нибудь?
    Почему решили, что время тратите неправильно? Если вас ломает от рамок и стратегии, значит правильно :))
    Методик миллион. Но чтобы они работали, нужно реально менять свою жизнь, привычки, режим, рацион, если хотите... А вам это зачем?

    Может просто нет у вас той ЗАДАЧИ, на которую ваш сам организм мобилизуется и отбросит все лишнее?

    Однозначно читать Архангельского. Тут пересказывать долго, да и времени жалко :)))))))
    С Глебом знаком лично, реальный чел, а не теоретик-зануда.

    А вообще я раньше внутренние тренинги проводил по управлению временем. Ибо решил, что все остальные тренинги, например, по продажам - вторичны. Если не хочет человек продавать, бесполезно его учить :))
    Если человек неэффективен, и не хочет ничего изменить, я рекомендовал таких людей увольнять (речь о продажниках).

    Ловлю себя на мысли, что не хочу выпадать из темы.
    Денег много не возьму, гарантий много не дам.

    Моя фишка: идеи тайм менеджмента пробовал на себе последние лет 15, делая карьеру в региональных продажах, подборе и развитии персонала. Везде 1-е места, всё круто, все успешно.

    Сейчас свой производственный бизнес. На еду хватает, самореализации море, перспектив куча.
    Дом построил, сыновей пока 3-е, деревьев вокруг дома - садить некуда :))

    Может, пришел черед социальной ответственности?

  • В ответ на: Задач, проблем и планов много, времени свободного тоже масса, контролирующей силы (кроме себя самого) нет, но не хватает организованности што ли...
    Я бы задумался. что именно мне нужно чтобы... ммм, чувствовать себя счастливым)
    что есть организованность? в чем выражается и какие имеет параметры?
    если будет организованность, то будет ли поднятая тема исчерпана?

    ВВ

    Помогаем.

  • Самое простое и эффективное - планирование рабочего дня с учетом вашего возможного эмоционального спада.Но тут закавыка: спад эффективности может быть из-за лени, а это борется воспитанием характера.
    Ну а реально ставите задачи и четко выполняете их, не забывая оставить времени для полноценного отдыха и для хобби.

  • В ответ на: Столкнулся с такой проблемой: катастрофически неправильно использую свое время. Задач, проблем и планов много, времени свободного тоже масса, контролирующей силы (кроме себя самого) нет, но не хватает организованности што ли... :шок:
    Проблемы у тебя нет на самом деле..поскольку ,если времени масса свободного, то еще нечего собственно планировать..Просто начинай что то делать и все..а умные иностранные слова и методики,за которые еще и деньги просят, не стоят ничего без воли и труда.
    Я знаком с таким типом людей..написал и сидит ждет ответа, обсуждает мыльный пузырь..день прошел, приехал домой с четкой уверенностью,что что то сделал..а на самом деле не сделано ничего.

  • А жениться не пробовали?! Эффективно... Сразу появится контролирующая сила и организованность, а также решится проблема с массой свободного времени, планов, проблем и задач...

  • родители, дети, жена и прочие любофницы - это по ТМ - хронофаги, а никак не организаторы

  • обычно стараюсь разобраться что дает толчок
    различным людям
    Глеба Архангельского в юности зацепила книга
    "Эта странная жизнь" автор Д.Гранин
    в ней описывается пример ученого
    который жил по своей системе.
    прочитайте возможно окажется полезным.

    p.s. при попытке "обуздать" время придется ответить прежде всего на вопрос
    ценностей и целей в жизни.
    если к этому не готовы.
    то не книги, не курсы не помогут. :dnknow:

    в жизни все просто.
    нужно учится на чужих примерах....избегая собственных ошибок
    или осознавая их,постоянно совершенствуясь и занимаясь самообразованием.

    желаю успеха :agree:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: