Погода: 5 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Опрос для руководителей мелкого и среднего бизнеса

  • Как Вы решаете правовые вопросы вашего бизнеса?
    Есть штатный юрист/адвокат
    Стою на абониментном обслуживании у юриста/адвоката
    Сам решаю правовые вопросы
    Че такое "правовые вопросы"?


    Господа-товарищи, интересует как Вы решаете вопросы, касаемые правовой стороны бизнеса? Ведь каждый сталкивался с задачей: составить договор/контракт, защитить интересы своего бизнеса в суде и так далее.
    Предлагаю пройти миниголосовалку) а также высказаться, поделиться советом....на худой конец рассказать анекдот:хехе:

    говори меньше, чем знаешь

  • Ищу юристов на разовые работы,затрахался уже. половина ничего не знают,половина очень много денег хотят.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Вах, как все печально(

    Тема то интересная, но вот развития не вижу....может с разделом ошибся?

    От себя могу сказать, что (ни для кого велосипед не изобрету) большенство фирм/предприятий решают правовые вопросы собственными силами на начальном этапе...до поры до времени (так сказать - а вдруг пронесет). При возникновении каких либо осложнений - пытаются сами решить, предпринимают какие-то действия. И только после ухудщения ситуации - обращаются к специалистам.

    Мы так все поступаем, к примеру, со своим здоровьем - тянем до последнего!

    Этим топиком хотел выяснить каков процент тех, кто стоит на абонименте у юриста/адвоката. Услуга впринципе не новая, но весьма конкурентнаспособна штатному сотруднику.

    говори меньше, чем знаешь

  • здесь важна больше система безопасности (в комплексе)
    "правильные" т.е. удобные договора еще никто не отменял
    плюс выбор с кем работаешь.
    а % проблемных долгов он небольшой и решается стандартным методом.
    или банальным списанием.
    если вы про дебиторку.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • зависит от цены вопроса, оценки своих способностей для решения имеющейся задачи.

    можно и договор в интернете найти, и самому сходить в суд (или послать смышленного менеджера), и поискать среди друзей-знакомых-знакомых-знакомых))

    Помогаем.

  • очень много? можно примеры? можно в личку

    как вариант, разовые сделать периодическими у кого-то одного. это позволит уменьшить цену и оптимизировать время.
    это конечно при условии, что заказы не требуют особого опыта, креатива и нестандартных решений и не являются крайне редкими, специфичными задачами.

    впрочем про цену-время вы и без меня знаете.


    ВВ

    Помогаем.

  • В ответ на: Этим топиком хотел выяснить каков процент тех, кто стоит на абонименте у юриста/адвоката. Услуга впринципе не новая, но весьма конкурентнаспособна штатному сотруднику.
    кстати, не сторонник, а скорее даже противник абонентской.

    Помогаем.

  • В ответ на: кстати, не сторонник, а скорее даже противник абонентской.
    Озвучте пару причин/минусов абоненского обслуживания? И уточните, эти минусы для кого: доверителя или адвоката/юриста?

    говори меньше, чем знаешь

  • В ответ на: Озвучте пару причин/минусов абоненского обслуживания? И уточните, эти минусы для кого: доверителя или адвоката/юриста?
    так тема не для этого создана или я не прав?
    кстати, в вопросе для доверителя или адвоката/юриста, я бы все же использовал союз "и".

    абонентка интересна в зависимости от того, какими задачами вы занимаетесь.
    если действуем по "шаблону", то всё по шаблону и делается. квалификация конкретного исполнителя не имеет особого значения. она может меняться в зависимости от конкретного действия, выполняемого для клиента. в этом случае оптимальнее организовать решение таких вопросов у самого клиента без необходимости обращаться каждый раз "на сторону".

    если же речь идет о решении вопросов, которые варьируются от антимонопольного законодательства, интеллектуальной собственности и до налогов, нетривиальные, сложные или редкие, то абонентская не подойдет

    поэтому я сторонник максимально лучше узнавать и знать потребности, задачи клиента, которые у него есть в настоящем и будущем и подборе оптимального варианта, который с бОльшей вероятностью не будет связан с абонентской.

    Помогаем.

  • В ответ на: а % проблемных долгов он небольшой и решается стандартным методом.
    или банальным списанием.
    Это что за метод такой "стандартный"?
    Мне вот наоборот всегда казалось, что по проблемной дебиторке работать надо нестандартно...
    А "банальное списание" - это вообще песня...
    Т.е. если ген. подрядчик не заплатит подрядчику миллиона 4 и взыскание долга проблемно и стандартными способами не решается, то ее нужно "банально списать"?

  • я бы ткнул в пункт :
    пользуюсь услугами юридических фирм ( контор). Только его нету. А контор по городу кишит.

  • В ответ на: я бы ткнул в пункт :
    пользуюсь услугами юридических фирм ( контор). Только его нету.
    а ведь и точно ... и контора тут необязательна - просто юриста...

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: