Погода: −1 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Бесплатный вебинар по интеллектуальной собственности

  • В ближайший месяц будем проводить бесплатный вебинар по интеллектуальной собственности.

    Затронем темы:
    а) авторское право (в первую очередь, программы, сайты);
    б) товарные знаки (знаки обслуживания);
    в) фирменные наименования.

    будем говорить про плюсы и минусы государственной регистрации, нюансах заключаемых договоров в отношении интеллектуальной собственности, способах защиты прав, недобросовестной конкуренции с использованием результатов интеллектуальной деятельности.

    Продолжительность - около 90 минут.

    На данный момент определяем количество желающих принять участие в вебинаре, выбираем наиболее подходящую площадку для ее проведения.
    Поэтому проводим предварительную запись. Заявки слать в личку с указанием фио, контактной почты (в крайнем случае, телефона).

    После того как окончательно утвердим программу, вышлем ее заявившимся и сообщим точную дату и время проведения.

    Спасибо.

    Помогаем.

    Исправлено пользователем Naaatta (07.02.12 13:46)

  • Записалась:улыб:
    По поводу площадки... Вчера был интересный вебинар по электронным рассылкам, проходил тут И было очень обидно, когда через 10 минут звук стал пропадать. В итоге слушать стало невозможно:хммм: Хорошую площадку не подскажу, но с вышеуказанной точно не стоит связываться.

    детские площадки для дачи

  • Какие уцсловия участия и как насчёт защиты технических изобретений?

    Нужна компания и желательно нефтяная.

  • В ответ на: По поводу площадки
    угу, тоже принимал участие в паре. технические условия были не очень хорошие.
    тем не менее, у нас будет несколько вебинаров, просто исходя из разной тематики, надеюсь, что выберем лучший)

    спасибо за информаци, Людмила

    Помогаем.

  • В ответ на: Какие условия участия и как насчёт защиты технических изобретений?
    условие, по сути, только одно. найти время для вебинара. по возможности задать свои вопросы/ситуации по озвученной программе (тут в личку пжста).

    технические изобретения как тема тоже очень хороша и интересна. мы ею занимаемся.
    но в этот вебинар точно не включим. Перечисленного нами и так крайне много для 1,5 часов, да и вынуждены признать, что технические изобретения волнует меньшее количество людей, чем авторское-товарные-фирменные наименования.

    Помогаем.

  • ну вот, в а я уж записался!!!!!!!!!!!

  • да-да, записал вас

    Помогаем.

  • вынуждены признать, что технические изобретения волнует меньшее количество людей, чем авторское-товарные-фирменные наименования.

    Вот именно и здесь нет движения. в смысле вашей не заинтересованности - веяние времени, торгаши взяли верх, новосибирск был промышленным, теперь стал продажным.

  • движение есть!

    однако если мы будем организовывать вебинар по изобретениям, то количество участников будет не более 3.. в лучшем случае.
    поэтому для таких обсуждений лучше выбирать иные формы предоставления информация.
    если есть конкретные вопросы-предложения, готовы выслушать.

    ВВ

    Помогаем.

  • В ответ на: новосибирск был промышленным, теперь стал продажным.
    что новосибирск - японские автомобили раньше инженеры делали, теперь маркетологи :зло:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Тему недружественного поглощения чужой интеллектуальной собственности тоже неплохо было бы затронуть. И вообще как то узко программы, сайты, товарные знаки. Вот например сделаю я 10-15% правки (улучшения) в сорцах чужой программы, защищённой авторским правом (аля GPL или warez) и это уже моё право и моя интеллектуальная собственность! Или я не прав? Доказать обратное похоже нереально, т. к. весь коммерческий продукт распространяется скомпилированным и закриптованным. За границей не просто так в основном алгоритмы патентуют, а авторское право это похоже фикция уже.

  • спасибо за вопрос и проблематику

    обращу внимание, что переработка или создание производного произведения возможно только при согласии правообладателя первоначального. если согласия не будет, то говорить о предоставлении правовой охраны созданного вами объекту с точки зрения авторского права, на мой взгляд, уже нельзя.

    Помогаем.

  • А когда вебинар состоится? Планирую мероприятия на неделю :-)

    Нужна компания и желательно нефтяная.

  • пока предварительно 20-21.02.

    Я к середине недели напишу каждому сообщение с подробной информацией о программе вебинара, дате, времени и как технически присоединиться к вебинару.

    Помогаем.

  • Дата проведения вебинара – 28 февраля 2012 (вторник)
    Время начала вебинара – 16.30 (мск)
    Продолжительность вебинара – 90 минут

    Программа вебинара:
    1. Результаты интеллектуальной деятельности: произведения науки, литературы и искусства, программы для ЭВМ, сайты, фирменные
    наименования, товарные знаки, коммерческие обозначения.
    2. Сложные, составные объекты.
    3. Лицензионный договор, договор об отчуждении исключительного права, договор авторского права. Создание объекта в качестве
    служебного произведения.
    4. Способы защиты прав. Судебная практика.
    5. Товарный знак.
    6. Недобросовестная конкуренция.

    завтра утром каждый из записавшихся получит письмо-приглашение.

    места свободные) еще есть. велком.


    информативно.

    Вебинар (Онлайн-семинар) — разновидность веб-конференции, проведение онлайн-встреч или презентаций через Интернет в режиме реального времени. Во время веб-конференции каждый из участников находится у своего компьютера, а связь между ними поддерживается через Интернет посредством загружаемого приложения, установленного на компьютере каждого участника, или через веб-приложение. В последнем случае, чтобы присоединиться к конференции, нужно просто ввести URL (адрес сайта).

    Связь, как правило, односторонняя — со стороны говорящего, и взаимодействие со слушателями ограничено.

    Вебинары (в зависимости от провайдера) могут обладать функцией анонимности или «невидимости» пользователей, благодаря чему участники одной и той же конференции могут не знать о присутствии друг друга.


    Спасибо,

    ВВ

    Помогаем.

  • Так форма вебинара это потоковое аудио или потоковое видео?
    Я просто при аудиокнигах засыпаю :biggrin:

    пс: Все договорённости в силе, только временные рамки немного растянулись (ещё недели 1.5-2 думаю).

  • там и видео, и аудио)

    зы. ок))

    Помогаем.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: