Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Формы инвестирования в проект HotSpot.

  • Хочу обсудить вероятные формы инвестирования в наш проект.
    Не давеча, как месяц назад, мы уже устраивали полемику по поводу долей и процентов, хочу к этой теме вернуться.
    Вопрос для обсуждения собственно такой: Какова на Ваш взгляд, самая удачная форма инвестирования для подобного проекта?! (поиск "глобального" инвестора, готового к оплате 30 точек - проблема, ибо стартап)
    Хочу отметить, что сама структура будущей сети, подразумевает возможность инвестирования отдельных комплексов, отдельными инвесторами.
    Я вижу это так:
    Есть головная организация, занимающаяся открытием, сопровождением, развитием и проч.. сети (моя команда).
    Есть инвесторы, которые финансируют открытие точек и получают за это 50% прибыли со своих комплексов. (сами выбирают место из уже согласованных)

    пс: Да, я сначала делаю согласования и получаю участки, а после ищу инвесторов. Так проще, когда инвестору предлагается вкладывать в уже согласованное предприятие и когда видно, что оно будет уже 100% запущено. :yes.gif:


    Ещё тема тут: http://business.ngs.ru/forum/board/finance/flat/1898967475/

  • В ответ на: Есть головная организация, занимающаяся открытием, сопровождением, развитием и проч.. сети (моя команда).
    Есть инвесторы, которые финансируют открытие точек и получают за это 50% прибыли со своих комплексов. (сами выбирают место из уже согласованных)
    Леонид, вот не очень идея :хммм: Логика в следующем, если на каждой точке будет свой инвестор Вы нарветесь на конфликт интересов. Каждый будет считать, что Вы уделяете больше времени другой точке, а на "его" точку совсем внимания не обращаете. И так будет с каждым. Кончится тем, что Вы будете все свое время объяснять каждому, что это не так :yes.gif:
    Или еще хуже, будут обижаться на Вас, что "другая" точка больше прибыли приносит, а "своя" меньше. И будет Вас считать виноватым, что Вы специально не рассказали ему о преимуществе других точек, а навязали ему эту. Это они так точно считать будут.

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • Работа с людьми, это всегда тяжело. Даже когда всё хорошо. Но есть разграничения деятельности/полномочий (по договору). Задача инвестора- профинансировать выбранную ИМ точку. И требовать он может- заложенный процент продаж с данной точки (естественно, что инвестор является также совладельцем 50% имущества данного объекта).
    Любые иные решения о развитии, продвижении и работе сети- исключительная обязанность управляющей компании.
    Поэтому тут и написано "инвестор", а не "партнёр".
    Хотя конечно никто не мешает выносить свои адекватные предложения на рассмотрение. :friends:

  • имея 1-2 уже работающих точек
    идея реальна.
    в противном случае вы продаете "воздух"

    если срабатывает "пессимистичный" вариант развития точки
    чем будете расплачиваться?

    или гарантии не даются вообще?

    т.е. в чем "вкусность" вашего предложения?

    если скажите уникальность формата - это скорее минус чем плюс.
    т.к. это теория (его успешность и "летучесть")

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • поддержку ЕвгенийNSK2010.
    лучше начинать с 1-2 точек, ибо после их открытия и начала работы можно показать, что осуществляется продажа не идеи, а достаточно конкретного решения.

    Помогаем.

  • Это самое обычное инвестирование стартапа. Вы сейчас пытаетесь (как всегда) скатиться к обсуждению целесообразности проекта.

    Я-же предлагаю обсудить именно такую "структуру" работы с инвестициями. Набросаю блок-схему, для наглядности чуть позже, как освобожусь.


    пс: Реклама: Проект HotSpot, приглашает глобальных и локальных инвесторов к сотрудничеству. Инвестиции в сеть климатических остановочных комплексов, совмещённых с мини-пекарнями. Все согласования- готовы. Запуск после инвестирования, в течении двух недель! (писать в ЛС).

    Не трите а.. нет времени по спец ресурсам сети выкладывать информацию (хотя всё-равно придётся, кого я обманываю :biggrin: )

  • В ответ на: поддержку ЕвгенийNSK2010.
    лучше начинать с 1-2 точек, ибо после их открытия и начала работы можно показать, что осуществляется продажа не идеи, а достаточно конкретного решения.
    Ошибка считать проект- идеей.
    Ошибка считать проект- воздухом.
    Ошибка считать, что проект "продаётся". Продаётся полное сопровождение проекта (разработка, реализация, сопровождение, развитие). За 50% дохода.

    У нас ведь всё готово. Согласования, разрешения, структура, даже оборудование (включая сами мобильные объекты), уже произведены и оплачены (требуется лишь возмещение по уже осуществлённым затратам)

    пс: Кстати я решил уже те вопросы. По договорённости я забираю оборудование, земельный участок и разрешения, за возмещение финансов. (О как! Без судебных тяжб даже:миг: )

  • Добрый день.
    Какие предполагаются вложения в открытие 1 точки?
    Какой предполагаемый срок окупаемости?

  • Стоимость одной точки от 550 до 750т.р Зависит от трёх параметров: Конструкция, Обременения, Оперативные расходы на согласования (кому надо додумаются что это за пункт такой).

    Разные конструкции павильона, с разным метражём (от 9 до 30 кв.м).

    Стоимость имеет также прямую зависимость от обременения со стороны администрации по участку. (укладка плитки, реконструкция или установка нового остановочного сектора, озеленение, установка знаков, парковочный карман и проч.. везде разные условия)

    Окупаемость так-же зависит от места. Для примера:
    В Кольцово окупаемость 6-7 месяцев (с подкормкой старта)
    В советском районе (Клиника Мешалкина) окупаемость 5-6 месяцев.
    Бердск (центральная ул.Ленина) окупаемость 5-8 (плохо прогнозируемые продажи)
    Остановки по ул.Большевистской 4-5 месяцев (но они и дороже на треть в открытии, из-за "административного ресурса")
    По среднему сценарию продаж всё. Аналитика- по продажам конкурентов формата стрит-фуд.

  • Указаны сроки окупаемости для инвестора (при условии выплаты 50% прибыли)?
    Или это срок окупаемости проекта? А для инвестора выход в ноль будет при сроках в 2 раза бОльших?

    Исправлено пользователем EDV (26.01.12 22:49)

  • Пока-что предлагаю 2 варианта:
    1) Партнёрский. Доход 50/50 пожизненно. Срок окупаемости больше.
    2) Инвестирование. Инвестор-80% дохода, до полного вывода денег. После- 30% пожизненно.
    Сроки приведены для 2 варианта.

    Всё обсуждаемо.

  • Интересно кстати узнать мнение инвесторов на сей счёт.

  • (но они и дороже на треть в открытии, из-за "административного ресурса")
    _____________
    так вы же писали все по ПРАВИЛЬНОМУ без взяток
    подумалось что и правда такое возможно :хммм:


    p.s. для потенциального инвестора
    если приведенные цифры соответствуют истине
    то действительно недорого :live:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

    Исправлено пользователем ЕвгенийNSK2010 (27.01.12 10:47)

  • В ответ на: (но они и дороже на треть в открытии, из-за "административного ресурса")
    _____________
    так вы же писали все по ПРАВИЛЬНОМУ без взяток
    подумалось что и правда такое возможно :хммм:
    Это редкое явление для меня. Но.. есть ньюансы, которые в БП обычно проходят под оперативными или представительскими расходами.
    Россия :dnknow:

  • ннп

    Готов рассмотреть варианты инвестирования с гарантом (залоговое, недвижка).

  • В ответ на: Пока-что предлагаю 2 варианта:
    1) Партнёрский. Доход 50/50 пожизненно. Срок окупаемости больше.
    2) Инвестирование. Инвестор-80% дохода, до полного вывода денег. После- 30% пожизненно.
    Сроки приведены для 2 варианта.

    Всё обсуждаемо.
    Условия не очень хорошие. В городе достаточно предложений на условии первоначального 100% возврата инвестору, после этого 50/50, а иногда и до 80/20 в пользу инвестора.
    Если готовы обсуждать и есть конкретные предложения по предметам залога- пишите в личку.

  • В ответ на: В городе достаточно предложений на условии первоначального 100% возврата инвестору, после этого 50/50
    это справедливо, имхо

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Примеры в студию. Иначе это пшик в воздух.
    Что за предложения в городе?! Что предлагают? Кто?

  • В ответ на:
    В ответ на: В городе достаточно предложений на условии первоначального 100% возврата инвестору, после этого 50/50
    это справедливо, имхо
    Я готов рассмотреть варианты 100% возварта инвестору а потом 50 на 50, в местах с плохо прогнозируемыми продажами и внутриквартальных объектах.

  • В ответ на: Что за предложения в городе?! Что предлагают? Кто?
    не ко мне - мы-то сами пастернака не читали :хехе:, а схему , по которой приоритет отдается возврату инвестиций, считаю более адекватной по общим соображениям... тем более, что живых примеров работы "франшизы" сейчас нет, а перспектива для инвестора без возможности управлять вложенным - есть

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Примеры в студию. Иначе это пшик в воздух.
    Что за предложения в городе?! Что предлагают? Кто?
    Предложения в городе по привлечению инвесторов. Если близко к вашей тематике, то предлагают, например, установку павильонов-торговых рядов-микрорынков на согласованных под это зу и выделенных мощностях на условиях которые я выше описал. В данном случае это стандартный арендный бизнес, с достатчоно короткими сроками окупаемости и рисками значительно ниже вашего предложения.
    Кто? Люди привлекающие деньги под свои проекты.

  • А теперь "На БИС" запрашиваемые по проекту суммы инвестиций. И сразу будет понятно, что мы говорим про кардинально разные категории инвестирования.

    Наш проект- возможность начать бизнес, не имея на руках огромных денег.
    Речь ведь не о глобальном инвестировании всей сети (хотя подобный подход и возможен), а о локальном паралельном инвестировании именно как франчайзинг. Только есть огромное преимущество перед ФР- управляющая компания, которая сделает ВСЁ сама. К тому-же есть ещё одно преимущество: выход из бизнеса через управляющую компанию (выкуп Вашей 50% доли единоразовым платежом, если вы захотели выйти через 11 месяцев по обоюдной договорённости). Всякое бывает, мы все это прекрасно понимаем. И сфера услуг, как бизнес- далеко не для всех.

  • В ответ на: А теперь "На БИС" запрашиваемые по проекту суммы инвестиций. И сразу будет понятно, что мы говорим про кардинально разные категории инвестирования.

    Наш проект- возможность начать бизнес, не имея на руках огромных денег.
    Речь ведь не о глобальном инвестировании всей сети (хотя подобный подход и возможен), а о локальном паралельном инвестировании именно как франчайзинг. Только есть огромное преимущество перед ФР- управляющая компания, которая сделает ВСЁ сама. К тому-же есть ещё одно преимущество: выход из бизнеса через управляющую компанию (выкуп Вашей 50% доли единоразовым платежом, если вы захотели выйти через 11 месяцев по обоюдной договорённости). Всякое бывает, мы все это прекрасно понимаем. И сфера услуг, как бизнес- далеко не для всех.
    Сумма инвестиций от1 млн., и до.....
    Вы спрашивали мнение потенциальных инвесторов о своем предложении- я ответил. Причем уже третий раз на ваши уточняющие вопросы. Если готовы обсуждать и предлагать что то конкретное, еще раз повторюсь- пишите в личку

  • Да мы вроде как общаемся в личке:улыб:

    от 1млн....- 1 млн, это примерная стоимость асфальтирования с подушкой и б.камнем под микрорынок. По-крайней мере "по факту", прошлой весной стоило примерно столько, за такую же площадь под кафе :dnknow:

  • В ответ на: Ошибка считать проект- идеей.
    Ошибка считать проект- воздухом.
    Ошибка считать, что проект "продаётся". Продаётся полное сопровождение проекта (разработка, реализация, сопровождение, развитие). За 50% дохода.
    улыбнулся. все возможно, но тем не менее.
    пока ведь я вижу только слова.
    поэтому тут и нужны документы, презентация.

    В ответ на: пс: Кстати я решил уже те вопросы
    кста) суд не является единственным средством решения вопросов. ну это)) между прочим.

  • В ответ на: Хочу обсудить вероятные формы инвестирования в наш проект.
    Возраст + опыт хорошая штука...он позволяет вычислять людей по первым сообщениям.
    Всё умею,всё знаю,всё могу - ДАЙТЕ ДЕНЕГ !
    Ничё в мире не меняется:хммм:

    Отчизна - ты хотела сути!
    Ты в мире разума оплот!
    Дааавай вперёд! Владимир Путин..
    С тобой, российский весь, народ!

  • Бутерброд, мое мнение, что тебе вряд ли удастся найти инвестора.
    Ты НЕ понимаешь, что делаешь и НЕ отвечаешь за результат.
    Тебе финансово важен сам процесс, похрену к чему ведущий.
    Результаты твоей деятельности *впечатляют* :шок:
    Инвесторы идут к проверенным людям и на реалии.

    Беда хороших людей в том, что они всех подозревают в порядочности.

  • В ответ на: Всё умею,всё знаю,всё могу - ДАЙТЕ ДЕНЕГ !
    Очевидное-невероятное :безум:
    А стране нужны герои......

    Беда хороших людей в том, что они всех подозревают в порядочности.

  • С возвращением на СД. :pivo:

  • Несколько дней назад написал вам в личку.
    Пока не было ответа. Ждать?

  • Доброй ночи. Меня попросили выложить этот файл в этой теме.
    Леонида нет в городе.

    Снопова З.Г.

  • В ответ на: Леонида нет в городе.
    интернет не знает границ:хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Написал в ЛС

  • ннп.

    О как. А сказать оказывается и нечего, увидев мою долю в 18% да?!
    А я думал мну вообще с гуано сожрут по возващении :спок:

    Структура бизнеса а-ля "холдинг" вполне жизнеспособна. Берём сеть Subway у которой нет ни одного ресторана в собственности и занимающую 3-е место в мире по количеству франчайзи точек сети и удивляемся, выпучив глазки как на унитазе :eek: .
    А у них то паушальный взнос и стоимость по лицензионному соглашению каждой точки- не чета моим.. 200тыр$ далеко не у каждого есть в кармане.

    пс: Всяким РЕНИ- лучше не отвлекаться от чтения высокой литературы. Умней будут выглядеть. :friends:

  • а мне ждать ответ?

  • Ваше сообщение оказалось отмеченным, как "прочитанное".
    Прошу прощения. Отписал в личку.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: