Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Клуб молодых бизнесменов в 2012 году.

  • В ответ на: тоже решабельно
    отключить принскрин и запрет политиками безопасности на запуск любых программ без разрешения сисадмина.
    Да, групповыми политиками можно перекрыть, и опять не панацея, снять скрин можно обычным телефоном и потом прогнать через распозновалку текста:улыб:Да геморно, но вполне решаемо и приемлемо по времени:улыб:
    Полностью защитить не получится, максимально усложнить - да, согласен, а защитить - нет.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • сотрудники контор занимающихся информационной безопасностью любят приводить пример. "а вот возьму я и положу монитор на копировальный аппарат и всё получу". мобильник, коммуникатор, планшет. да нихрена у нас информационной безопасности нигде нет. даже в банках.
    информационная безопасность она в отделе кадров начинается и продолжается в руководителях подразделений ,который должен "сечь" настроения коллектива и видеть кто у него чем занимается. а когда уровень бизнеса "никакой" то и расчитывать особенно не на что. но при этом "стоимость" базы клиентов она конечно "сикстилиард", как говорит моя дочка, стоит.

  • В ответ на: сотрудники контор занимающихся информационной безопасностью любят приводить пример. "а вот возьму я и положу монитор на копировальный аппарат и всё получу". мобильник, коммуникатор, планшет. да нихрена у нас информационной безопасности нигде нет. даже в банках.
    информационная безопасность она в отделе кадров начинается и продолжается в руководителях...
    п.9
    полностью и безоговорочно :respect:

  • тут вопрос цены информации уже
    если инфа копеечная то никакого смысла тратить деньги на такую ее защиту нет
    а идеально надежных средств нету, согласен. вопрос времени и стоимости.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Я об этом и говорю:улыб:Утащить - всегда утащат, кому очень надо.
    Просто порой доходит до маразма, когда вкладываются приличные средства, устанавливается множество ограничений и защит - на клиентскую базу в пару тысяч записей, 90% которых присутствуют в Гисе, а остальные легко выписываются ручками на бумагу. Зато при этом, ничего не делается в плане безопасности за товаром, нет ни камер, не проводятся инвентаризации и нет должностных обязанностей с описанием ответственности.
    Упс, что-то меня понесло, это совсем другая история, извините:улыб:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Полностью согласна с вышеизложенным, что если задаться целью можно инфу утащить хоть из банка....
    Однако у меня к этому вопросу немного филосовское отношение не нужно искушать сотрудников, если база лежит в Exel кинул на флешку и пошел. А если она в програмной оболочке многие блондинки потыкаются да и оставят эту затею... В России же воруют зачастую то что плохо лежит... Поэтому у меня нет задач делать инфу неутаскиваемую, есть задача не искушать сотрудников.

    Нужна компания и желательно нефтяная.

  • угу - отдельный маразм - пытаться защитить от копирования теми сотрудниками, которые эту информацию заносят в базу, а в обсуждаемом случае - так оно и есть

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • +500 :agree:

    клиентская база насколько хороша бы она не была, зависит от того кто с ней работает.
    при уходе манагера смысл ворчать о воровстве базы...когда многое зависит от него :dnknow:

    если компания предложить ничего не может и многое завязано на клиентской базе
    копейки цена такой компании...
    которая легко поддается "копированию" бывших работников.

    да и аксиома бизнеса не меняется
    кол-во и сумма товарооборота напрямую зависит от товарных остатков на складах.
    (если брать типичную торговлю розница/опт)

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: копейки цена такой компании...
    +500
    если она не может (не хочет, не считает важным) удержать хорошего продажника

    кадры решают всё ©

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Думаю, что истина, как обычно, где-то посередине.

    По своему опыту скажу, что одна из самых распространенных целей руководителей, внедряющих информ.систему типа CRM, - это снизить зависимость бизнеса от продажников-"звезд".

    Т.е., в большей степени, задача - не защитить БД от копирования сотрудниками, а наоборот - запустить процесс накопления и систематизации в корпоративной БД знаний отдельных сотрудников.
    В противном случае, их увольнение (по любой причине) больно сказывается на бизнесе, особенно, если они работают со всякими блокнотиками и ежедневниками.

  • в целом так
    но ввод данной системы это скорее "развязать" руки управленцу/собственнику
    т.е. упрощение контроля за сотрудниками + накопление КБ.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: По своему опыту скажу, что одна из самых распространенных целей руководителей, внедряющих информ.систему типа CRM, - это снизить зависимость бизнеса от продажников-"звезд".
    вероятно, так оно и есть, но это, что микроскопом гвозди забивать...

    для иллюстрации, сорри, из википедии приведу
    В ответ на: CRM — модель взаимодействия, полагающая, что центром всей философии бизнеса является клиент,
    в распространенном же случае о клиенте думают в последнюю очередь... продажник-звезда, кстати, тоже не дурак и понимает, зачем и кому это нужно - должен понимать, что лучше уйти пораньше, но с клиентами, чем попозже, но без них :хехе:

    и еще, полагаю, что философия "незаменимых у нас нет" пришла к нам вместе со столичными инвестициями, результатом которых во многих случаях и областях стало выдавливание "местного производителя" и наводнение рынка дешевой, но неполезной продукцией "пониженного качества"... исключения, безусловно, есть и их немало, но и тенденция, на мой взгляд, в свое время прослеживалась достаточно явно

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Интересные обсуждения...
    А вариант подписания договора о неразглашении сотрудником коммерческой информации в том числе в течении 3х лет после увольнения?!
    А так же регламентирование приказом по предприятию, что является коммерческой тайной!
    Или эти варианты отметаются сразу?

    Не разрушайте чужих иллюзий, они еще могут вам пригодиться...

  • Эти договора очень мыльные особенно если ты не тайная гос. структура. Где даже выезды за границу запрещены пока работаешь. В реальном бизнесе не знаю ни одного владельца который смог бы доказать разглашение и привлеч по такому договору, только бумагу переводить на мой взглад...

    Нужна компания и желательно нефтяная.

  • В ответ на: А вариант подписания договора о неразглашении сотрудником коммерческой информации в том числе в течении 3х лет после увольнения?!
    А конституция РФ?
    А элэментарна© логика - я принес фирме клиента (мы ведь о продажниках-звёздах говорим?) и после увольнения не могу даже произнести имя этого клиента? :1:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Чтобы это было действенным механизмом, в компании должен быть не только приказ о коммерческой тайне, но и куча других бумажек и мероприятий по охране этой коммерческой тайны.
    Иначе в суде ваш бывший работник легко докажет, что "утечка" случилась не от него, а из-за вашей собственной же халатности.

    А разводить довольно сложную бюрократию и усложнять свои бизнес-процессы из-за охраны ком.тайны реально готовы очень немногие. Я в Нске только 2 конторы такие знаю. И то, не уверен, что у них все действительно нормально работает в этой части.

  • Можешь произносить, но что бы никто не слышал, что этот контрагент работает с вашей конторой например... (:
    На самом деле не так уж много бумажек, но сделать лишним не будет!
    Такие вещи хотя бы будут как "пугало" для выше перечисленных лиц... Или не будут утаскивать базы, или будут это делать скрытно... (: (: (:

    Хотя есть теория, да и практика такая есть, что пожалуйста "вседозволенность" в компании... Зато легко можно выявить "крысу" которая сливает третьей стороне клиентскую базу например... (: Но в таком случае действительно должна быть подготовлена документальная база на предприятии, что бы вовремя можно было выпнуть такую "крысу"... (:

    Самый действенный способ это не обижать работника, что бы ему и в голову не пришло что-то выносить с предприятия! (: Премии, Индексация ЗП, 13-17 ЗП в год (в европе до 17 ЗП в год бывает на некоторых предприятиях) и т.д.

    А то получается, работодатель хочет что бы сотрудник был прилежным, а ЗП платить как можно меньше... (:

    Сорри, отвлекса чуток от основной темы... (:

    Не разрушайте чужих иллюзий, они еще могут вам пригодиться...

  • я пожалуй соглашусь!
    если есть замок значит есть ключ - если есть база значит её могут красть - соответственно надо работать над тем что бы мотива не было воровать.

    в моей практике был подобный случай: ( вкратце) у меня работал парень который два сезона который в последствии соорудил подобный бизнес и обратился к моим клиентам (их я как вы понимаете ни от кого не таил) - ну и что ему отказали почти все, согласились всего два по моему человека. Я считаю что важнее любой базы отношение с со своими клиентами, хотя понимаю что быть может мой бизнес и случай в вашу концепцию не вписывается !

  • В ответ на: сотрудники контор занимающихся информационной безопасностью любят приводить пример. "а вот возьму я и положу монитор на копировальный аппарат и всё получу". мобильник, коммуникатор, планшет. да нихрена у нас информационной безопасности нигде нет. даже в банках.
    Друзья, к сведению: обслуживал я значится как всегда королевским репортажем... не далее как в эту же среду... некий слёт дистрибуторов оргтехнического оборудования...там представляли оооочень крутые штуки, которые уже находятся в свободной продаже и ими пользуется бизнес....

    итак.... в своей "облачной" работе, такие аппараты позволяют не только сканернуть-и разослать по всем филиалам всех городов сразу толстые кипы документов в pdf на мыла и факсы и прочие способы доставки...причем все С ОДНОЙ ЕДИНСТВЕННОЙ КНОПКИ, которую таковой задали (сказали справится и бабушка-техничка) ...все положила, нажала и ушла ...

    дак еще и позволяют обеспечить эту самую "информационную безопасность"...то есть сканировать то может только тот, кто имеет доступ...а доступ этот может быть как с вводимого кода...так и с отпечатка пальца...роговицы глаза и т.д. и т.п....я не шибко технарь, боюсь Вам что-то исказить в донесении этой инфы, но тем не менее, продобные слова я там слышал, а для бизнеса это значит, что ему предстоит радостное сокращение штатов в виде тех же самых специалистов по информационной безопасности ....при таком прогрессе и массовом появлении таких машин...их страшилки ....больше не нужны бизнесу...он его уже не боится :dnknow:

    ну и собственно, вставил то свою реплику здесь, только с тем же самым призывом - учите матчасть....новинки технического прогресса, обращайтесь к соответствующим консультантам...как говорится пока айтишники думали о безопасности...печатники их уже обошли на повороте! подобные аппараты стоили что-то вокруг 30-ки ...не такая уж критичная сумма, чтобы автоматизировать бузинесс...причем ...практически без работы программистов :dnknow:

  • Игорь, ты чуток не в тему написал:улыб:Указанный тобой гаджет относится к вопросу воровства информации с бумажных носителей, которые, надо отметить, можно и просто переписать вручную или сфотографировать на телефон. А о электронной информации. По последней уже все обсуждалось в этой теме.
    И я поддержу, что важнее стимулировать сотрудников и налаживать хорошую работу с клиентами, тогда они и уходить не будут, что сотрудники, что клиенты.

    У меня был случай с одним клиентом, давно правда и я уже с ним не работаю - я уходил на постоянную работу и прекращал обслуживать на повременке, они заявили - мы хоть в выходные, хоть после работы готовы вас ждать, только не бросайте нас... Хотя на тот момент, я в 1С работал не больше года, а у них она стояла уже пару тройку лет и были у них разные спецы, причем один из них далеко не последняя личность в этой области в городе. И дело было не в том, что я круто разбирался в 1С, наоборот, я только-только начинал что-то в ней понимать. Дело было в подходе и в отношениях. Я давно с ними не работаю, но дружим мы до сих пор...

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • :biggrin: как говорится...мы уже затрагивали эту тему..."поиска ведьм"...если сегодня Слава Степанов открыто снимает не где-то там, а в знаменитом ИЯФе (Институте Ядерной Физики) адроннный коллайдер и публикует это в открытый доступ...то надо очень постараться ...причем специально...чтобы что-то было действительно крутым секретом бизнеса...если ИЯФ не боится шпионов, а вот ларек боится...да это очень круто! :biggrin:

    мне кажется конфиденца в наше время нет, как вида, несмотря на такие крутые аппараты, все доступно, время инета....публичности .... в рядовых конторах нечего копировать, заказчиков и конкурентов все и так знают, выдающихся технологий уникальных ноу-хау нет, первоклассного клиентского сервиса нет, гениальных маркетинговых стратегий нет... конфиденциальной коммерческой информации во времена инета и модной фразы "господства силовиков", которая говорят уже реально вошла в международный лексикон "silovik"... нет ...как таковой...если кто-то прячет единственное, что есть - финансовые показатели, ну так их все равно аналитики посчитают по долям рынка и прочим так сказать активностям :dnknow:

    ведь бизнес работает только наружу, а не во внутрь...все все и так видят считывают....со СМИ, с рекламы...с газет...с магазов...с работы продавцов...со звонков манагеров...вот абсолюто все сразу понятно....обо всех технологиях, формах мотивации и методах управления в конторе по элементарным ответам офис-манагера или ...звонящего манагера...поэтому...не знаю о чем мы говорим и зачем многие ищут "черную кошку, там где ее нет" :dnknow:

  • Да в том-то и дело, что все воруется или просто продается! Еще один яркий пример из моей жизни:

    Оформлял я ипотеку в Газпромбанке. Служба безопасности банка запросила данные о родственниках в Новосибирске. У меня здесь единственные родственники в Пашино, двоюродная сестра отца и ее мама. О них не знала даже моя жена, не говоря уже о ком-то еще. А уж знать их телефоны и адрес, так я даже не знал на тот момент, пришлось звонить родителям своим, чтобы они поискали у себя в записях.

    Через пол года звонок родственникам в Пашино: "Ваш внук - Сергей Жуков, подрался и разбил витрину магазина. На него заводится уголовное дело. Но дело могут замять, если вы заплатите такую-то сумму...".

    Вывод: данные обо мне взяли непосредственно в банке, так как больше просто негде было взять. Вот тебе и служба безопасности:улыб:Так что сейчас, как ты правильно заметил, украсть можно совершенно любую информацию, либо, просто купить:хммм:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • :dnknow: эх...

  • В ответ на: ИЯФ не боится шпионов, а вот ларек боится..

    конфиденца в наше время нет, как вида, несмотря на такие крутые аппараты, все доступно, время инета....публичности .... в рядовых конторах нечего копировать, заказчиков и конкурентов все и так знают,
    именно так - просто кто-то умеет рассказывать анекдоты (играть в шахматы, общаться с клиентом), а кто-то нет © и никакие лекции (бумажки, как некоторые предлагают) тут не помогут ©
    и этот "кто-то" может быть как фирмой, так и продажником-звездой - просто можно спросить у клиента "с кем ты работаешь?" и сделать вывод с кем клиент останется в случае развода

    самоценность здесь не столько информация, сколько контакты, наработки, репутация, а это даже суперкопирам ваших друзей пока слабо скопировать :хехе:

    и еще - считаю, что все эти "пугалки" об утечке информации - не более, чем способ продвижения (даже "втюхивания") систем типа CRM, которые на самом деле клиенту не нужны, т.к. предназначены несколько для других целей

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Уважаемые участники клуба бизнесменов с радостью объявляю о возобновлении наших встреч в 2012 году.
    Очередная встеча состоится 2. Февраля, в четверг, в 16.15,
    по месту проведения уточняем в личке.

    ТЕМЫ ВСТРЕЧИ:

    1. Перекличка, новые участники форума
    2. Новое в работе Технопарк новые проекты, проделанная работа.
    3. О продажах….
    -важность переговоров и продаж в бизнесе
    -подбор и мотивация продающего персонала
    -контроль и управление продажами?
    -что делать если не продают?
    -продают но что же дальше?

    Выступающий собственник нескольких компаний, руководитель, бизнес-тренер.
    Александр Васенев

    4. Формируем второй сборник полезной литературы 2012года, сбор аудио видео материала в помощь бизнесмену.
    Прочитанные интересные книги которые мы рекомендуем прочитать остальным.

    Нужна компания и желательно нефтяная.

  • почитал самодонос тренера "в контакте" в очередной раз убедился, что наш ФЕН великий фак., а если добавить немного опыта налоговой 90-х, то успех гарантирован))))

  • Я вот тоже почитал и даже зашел по ссылкам на его сайты. А он правда успешен как бизнесмен? этот тренер. Я вот даже без сарказма интересуюсь.

  • Был пару раз на его трененгах(бесплатно, за деньги бы не пошёл), говорит красиво. Реальных фактов бизнеса не видел(((
    НО не давайте свою почту, вконтакт ему. У него челая команда спамит потом, на счёт его тренингов каждый день!!!

  • megaplan.ru
    это на счет планирования,отличная штучка,есть бесплатные версии

  • Да, я видел, и сам достаточно давно пользуюсь для мелких задач. Штука действительно хорошая, но полноценный комплект функций в системе, устанавливаемой на сервере компании (это я про вариант "бизнес-менеджер"), денег стоит: 100 тыс.руб. с лицензией на 10 человек, и плюс по 20 тыс. за каждую доп.лицензию. Дорого! Можно, правда, пользоваться SaaS версией (49 тыс.руб в год на 10 человек), но тогда нужно быть готовым к возможной утечке информации из фирмы - ведь все секретные данные, например, клиентская база, будет храниться на сервере мегаплана, и любой сотрудник мегаплана сможет ее себе забрать.

  • Есть программы несколько менее функциональные, но тем не менее можно использовать.
    www.on-crm.ru
    Пользуюсь уже довольно давно... пока из бесплатного не нашел лучшей...

    Не разрушайте чужих иллюзий, они еще могут вам пригодиться...

  • Спасибо за ссылку интересно удобно, у меня вопрос а почему платим абонентку?! Есть продукты котрые можно купить раз и навсегда?! Меня абонентка не устраивает не пойму за что платим...

    Нужна компания и желательно нефтяная.

  • поставили себе бесплатную версию Мегаплан до 7ми работников, порадовал интерфейс
    Возникли следующие вопросы:
    1. почему нет возможности ведения клиентской базы?
    2. Как распределить сотрудников по отделам если сначала созданы были их карточки а отделы в структуре компании были созданы позже…
    3. Как продолжать работу отдела если нет Интернета.
    4. Куда будут сохраняться базы клиентов? Кто будет иметь доступ помимо нашей компании?
    5. Как ограничить доступ сотрудников к распечатке материалов, и доступ к чужим клиентам?
    6. Почему абонентская плата можно ли просто купить и установить этот продукт? Если нет, что получаем за эту плату?
    7. Есть ли возможность вести несколько компаний?

    Нужна компания и желательно нефтяная.

    Исправлено пользователем AUTOBUS (02.02.12 11:15)

  • По поводу бизнес трненера отпишусь по результатам встречи, расскажу как прошла встреча.

    Нужна компания и желательно нефтяная.

  • Сегодня посмотрю что за тренер, просто интересно - надеюсь никто не собрался обманывать "новичков". Вобще рад что кто-то умудрился бесплатно организовать "слёт" начинающих бизнесменов. Больше всего мне понравилось что в программе будут обсуждать новые идеи Технопарка, надеюсь так и будет.

    Правда сначала не было желания идти - выяснилось что прошлый раз был платный вход о чём никого не предупредили. Дело не в деньгах, просто на работе мне платят деньги а не я плачу за то что хожу на работу. Ладно я собираюсь.

  • Вход бемсплатный собираем по 150 руб. чисто символически на чай и печенье... :-)

    Нужна компания и желательно нефтяная.

  • Платим как всегда за развитие сервиса... (: мне пока бесплатного хватает... (: не все веду в ней... (:

    Вчера тем более прозвучал вопрос о создании собственного сайта, так и на него тоже платить нужно... А мне например не понятно за что платить, т.к. в наше время сайты делаются как конструкторы, да хотя бы на той же самой Жумле...

    Не разрушайте чужих иллюзий, они еще могут вам пригодиться...

  • Выражаю большую благодарность всем, кто вчера принял участие во встрече. Отдельное спасибо компании Дат@Кр@т за предоставленный коференц зал. Спасибо Александру Васенёву за участие во встречи. За новое мнение в способах набора персонала.
    Следующая встреча состоится 16 февраля, все желающие принять участие пишем мне в личку.
    Ещё просьба отписаться, и выбрать тему следующей встречи, уже от выбранной темы будем приглашать специалиста.
    Список тем: - Экономический ликбез. Основы инвестирования.
    - Презентация по эко строительству. Современные решения в энергосбережении.
    - SEO оптимизация сайтов, продвижение компании в сети Интернет. Интерактивные продажи.
    Для желающих принять участие во встрече, но не имеющих собственного дела.
    Меня лично очень радует что есть молодые люди которые задумываются о создании собственного дела, и мне даже понятно почему они хотят общаться с теми кто уже пришел к этому делу. Однако основная цель клуба бизнесменов это общение, обмен опытом, совместные проекты, мы заинтересованы в обоюдно полезном общении. Поэтому основное условие для желающих пообщаться на темы своего бизнеса – это наличие оного. Желаю всем удачи в начинаниях возникающие вопросы на стадии создания своего дела предлагаю кидать на форум НГС чем сможем, тем поможем.

    Нужна компания и желательно нефтяная.

  • В ответ на: Желаю всем удачи в начинаниях возникающие вопросы на стадии создания своего дела предлагаю кидать на форум НГС чем сможем, тем поможем.
    а не входите ли вы уже в конфликт с Максом если собираетесь и сайт свой создавать и раскручиваться за счет НГС как самостоятельное бизнессообчество?

  • Кто такой Макс и в чём заключается конфликт?
    Мы уже давно отдельное бизнес сообщество как два года :-)
    Ничего раскручивать за счёт НГС не собираемся, если только на правах рекламы как все :-)

    Нужна компания и желательно нефтяная.

    Исправлено пользователем AUTOBUS (03.02.12 16:44)

  • В ответ на: SEO оптимизация сайтов, продвижение компании в сети Интернет. Интерактивные продажи.
    эта тема любопытна

    Помогаем.

  • оптимизация и продвижение очень актуальное тема, интересно было бы послушать.

  • В ответ на: Меня лично очень радует что есть молодые люди которые задумываются о создании собственного дела, и мне даже понятно почему они хотят общаться с теми кто уже пришел к этому делу. Однако основная цель клуба бизнесменов это общение, обмен опытом, совместные проекты, мы заинтересованы в обоюдно полезном общении.
    Мысли.

    Чайкофский. От меня предложение покупать менее изысканное печенье с чаем а купить например бейджики, такие с верёвочкой на шею - мне кажется это лучше. Или тратить деньги на другие вещи, более ценные для бизнеса нежели сладости. Покушать я люблю, но это несколько отвлекает.

    Денежно-общаковский. Предлагаю завести что-то вроде общака для добровольных пожертвований - почти как в "церкви". Я постарался внимательнее посмотреть на присутствующих - там были те кто ещё не понимал зачем он там находится и что делает, но было понятно что человек хочет "что-то" изобрести и для него порой каждая копейка на счету. Такой человек если не будет при себе иметь денег то позже с зарплаты или стипендии скинет на яндекс/вебмани кошелёк сколько считает нужным.

    Нужно понимать, что если человек не платит - значит от наших собраний толку нет.

    Мировоззренческий. Считаю что нам всем нужно вначале переработать цель наших собраний. Нужно понимать что к примеру "техника продаж" это всего лишь инструмент, а вот как им будет пользоваться человек - загадка. Многие "бизнесс-тренеры" любят говорить про финансовую независимость и т.п. виды "американской мечты" - они вводят новичка в заблуждение. Следует продумать этот момент. На мой взгляд тов. Константин (не помню фамилии) пытался именно эту мысль донести до всех нас на вчерашнем собрании, но большинство собравшихся его просто не поняли. Человек не станет лучше от того что научится продавать или зарабатывать деньги - каким он был таким и останется от всех этих "бизнес - тренингов".

    Отличная идея про список литературы, к понедельнику постараюсь подготовить.

  • я отвечу! про "чайкоффский" - ну у нас так два года принято! Все приходят не бог весть от куда (и многие не помнят когда ели) и чаепитие раскрепощает -лично моё мнение.
    Денежно- "общаковский" - нет (у клуба) целей собрать деньги! (лично мне этот общак не нужен и я не знаю того кому нужен) Те 150р которые вы сдали - были добровольными - если нет денег ,не сдавайте, если жалко-не сдавайте - это всё на вашей совести.Никто никогда вас за это не попрекнёт и не припомнит.
    и теперь Мировоззренческий - всё проработано: эта встреча - открытие сезона нового 2012 года, организаторы выяснили что есть новые участники и их много, пришёл "основной состав" старых участников. Также мы звали бизнес тренера - он пришёл с нами беседовал отвечал на вопросы делился мнением, мы соглашались - не соглашались - спорили, дискутировали - всё отлично - спасибо ему большое. Также приходили наши (теперь ) гости из технопарка - вполне внятно объяснили над чем работают - согласитесь не каждый день такое слышишь и видишь. Беседовали в свободном формате после встречи - долго. (надеюсь для кого то продуктивно. Наметили след встречу - ну а теперь дело за вами - шлите организаторам свои вопросы и пожелания по теме встреч - телефоны и личные адреса вы знаете - всё зависит от вас. Можете рекомендовать интересных людей - давайте обсудим.

    Сообщение для участников кто ещё не открыл свой бизнес или стоит в преддверии открытия:

    на встрече выяснили что у нас есть участники которые ещё не открыли своего бизнеса или открыли совсем недавно - мы рады нашему знакомству и рады что вы к нам присоединились. Организаторы понимают что вопросы которые мы обсуждали для вас преждевременны и поэтомубыло решено пригласить вас в отдельную группу и устроить для вас отдельную встречу - на которой вы можете обсудить вопросы касающиеся открытия и начала бизнеса. Такие встреча планируется пока одна. Она состоится когда мы наберём достаточное количество участников. Напишите мне в личку какие вопросы вас волнуют сильнее всего и специалисты какой сферы вам интересны (постараемся их пригласить).

  • Сообщение для участников кто ещё не открыл свой бизнес или стоит в преддверии открытия:

    на встрече выяснили что у нас есть участники которые ещё не открыли своего бизнеса или открыли совсем недавно - мы рады нашему знакомству и рады что вы к нам присоединились. Организаторы понимают что вопросы которые мы обсуждали для вас преждевременны и поэтомубыло решено пригласить вас в отдельную группу и устроить для вас отдельную встречу - на которой вы можете обсудить вопросы касающиеся открытия и начала бизнеса. Такие встреча планируется пока одна. Она состоится когда мы наберём достаточное количество участников. Напишите мне в личку какие вопросы вас волнуют сильнее всего и специалисты какой сферы вам интересны (постараемся их пригласить).

  • В ответ на: Кто такой Макс и в чём заключается конфликт?
    а присоединяюсь :ха-ха!:

    пс. к слову сказать, есть уже целое поколение, которому надо объяснять, где находится "ГУМ Россия" :eek:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • а ты не хочешь присоединится и объяснить???? - типа это логично будет!!!

  • пока нет - это порушит нить беседы, неплохо б сначала услышать варианты от участников

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Кто такой Макс и в чём заключается конфликт?
    знакомьтесь "- Царь...Просто Царь" (с)

  • что наш ФЕН великий фак
    ---------------------------------
    А то :agree:

    ЗЫ А Васенев... В бизнесе он довольно давно, так что опыта (успешного) хватает. Ну и креативности ему не занимать.

    We will troll you!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: