Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Клуб молодых бизнесменов в 2012 году.

  • Добрый день всем участникам форума НГС, возобновляет свои встречи клуб молодых бизнесменов г. Новосибирска. Очередная встреча состоится 2 февраля в 16.30, место и тему проведения скину всем постоянным участникам на почту.
    Приглашаем всех желающих владельцев собственного дела, принять участие в наших встречах для этого нужно написать личное сообщение мне или iovs с названием своей фирмы небольшим представлением себя, и пожеланиями чего хотелось бы получить от встреч.
    Также хотели бы пригласить опытных владельцев или управленцев крупных корпораций, для вступления в диалог, и передачи опыта молодым управленцам.
    В разделе данного топа хотелось бы обсудить вопросы, которые часто встают перед владельцем собственного дела. У меня вопрос по программному обеспечению для отдела продаж. Ничего более актуального чем пока не могу найти. Задачи к ПО такие: ведение клиентской базы, выставление счетов, ТОРГ 12, сч./ф,
    планирование встреч звонков,
    состояние по выполнению плана,
    текущие дела,
    реестр заключённых договоров,
    запись итогов телефонных переговоров и итогов встреч.
    Поделитесь опытом у кого какое ПО для отдела продаж внедрено в компании плюсы и минусы.

    Нужна компания и желательно нефтяная.

  • Единственное что в 1с не удобно заводить холодных клиентов, чтобы совершить ряд холодных звонков например 20 шт. нужно столько всего понааткрывать и поназаполнять, мне менеджеров жалко, заводим только действующих которые сделали заказ, остальные клиенты так и покоятся в Exel...

    Нужна компания и желательно нефтяная.

  • А почему не закажете доработку 1С под Ваши хотелки?

  • эксель родной тоже используем под холодные

    Помогаем.

  • Заказываю и дорабатываем постоянно, денег кучу на это тратим.
    Однако планирования нет, нет % выкладок по выполнению плана на данный момент. Ну и менеджеров жалко когда они начинают холодные забивать, это просто жесть.

    Нужна компания и желательно нефтяная.

    Исправлено пользователем AUTOBUS (23.01.12 14:33)

  • В ответ на: Ничего более актуального чем 1С пока не могу найти
    и не найдёте - был бы эксель (возможно, в связке с бизнес паком), но он планирование не поддерживает. Поэтому - эска, как наиболее вылизанный продукт... для холодных звонков, наверное, уже есть готовые дописки, но, считаю, не шибко затратным было бы сформировать тз и допилить (причем с поиском и дальнейшим полуавтоматическим внесением в базу)

    сам к "холодным звонкам" отношусь негативно, всячески издеваюсь над звонящими и сбиваю их с пути истинного, считаю такой способ распространения услуг-товаров сродни спаму

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • спам и есть
    если колхозить конфигурацию, то потом релизы обновления ставить одна морока

  • :eek: Это как? А как же продавать промышеленное оборудование? Не активно?! Только по тендерам в Интернете практически за даром? Это не интересно тем более тех. решение на тендере может быть не адекватным. Не соглашусь с вами в корне считаю что активные продажи основа любого бизнеса в котором цель сбыть как можно больше товаров или услуг. Как продаёте вы если не по телефону поделитесь?

    У меня кстати был такой опыт брала себе на работу тех. специалиста который весь испытательный срок письма счастья отправлял на производства рассказывая о технологиях которых владеем результат ноль. УВОЛЕН. Нет выявленной потребности не прожади. Подскажите как выявить потребность не общаясь с клиентом? Это будет новый опыт для меня. Буду оч. признательна.

    Исправлено пользователем ЭНЕРГОМАКС (23.01.12 15:40)

  • Как вариант найти опытного телемаркетолога, который будет заниматься только холодными звонками, т.е. сначала поиск клиента, создание карточеи в 1С, поиск необходимых конт лиц, планирование звонков, запись истории. Вам не придется менеджеров жалеть, а пользы от такого специалиста будет больше, чем менеджеров при холодных звонках, так как у большинства из них одно желание-готовая база и желание продать сейчас, хоть и на копейки, чем найти новую интересную компанию. Если интересно, то пишите, могу дать советы по организации такого отдела с "нуля"

  • С удовольствием пообщаюсь на эту тему, однако считаю что это в корне не правильно! Ну собъёт человек базу лиш бы сбить и кто с ней работать потом будет? А дальнейшие заказы кто собирать и обрабатывать будут? Тоже эти теле?

  • В ответ на: У меня кстати был такой опыт брала себе на работу тех. специалиста который весь испытательный срок письма счастья отправлял на производства рассказывая о технологиях которых владеем результат ноль. УВОЛЕН.
    если вы были наставником, то я бы вас скорее уволил
    что это за ИС, когда хомячок предоставлен сам себе

  • Не поняла про наставничетво.
    И про хомячка тоже, я привыкла уважать людей которые на меня работают.

    Нужна компания и желательно нефтяная.

  • Александр, вот! Передовой опыт, так сказать

    :biggrin:

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • В ответ на: если колхозить конфигурацию, то потом релизы обновления ставить одна морока
    сдается сдается мне, что на изменения, требующиеся ТС обновления станут без проблем... впрочем, специалисты меня поправят

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • имелось ввиду что работник на испытательном сроке должен быть занят работой.
    а получение "обратки" через 2 месяца это вообще за гранью фантастики.
    еще на собеседовании такого "кандидата" можно было отправить дальше на поиски...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Просто процесс продаж поделиться на этапы, которые будут выполнять разные люди. ТМ( телемаркетолог) ищет в инете информацию по компаниям, которым может быть интересно ваше оборудование, заводит клиента в 1С например, вносит инф-ю( с их сайта, из БИС077 и тд)по контактным лицам: пользователям( рядовые сотрудники), решателям( директор, гл инженер), кураторам этого вопроса( АХОшникини, например), узнает их телефоны, ФИО, итд, для этого общается с сотрудниками компании, с офис менеджерами например. После этого, если интерес есть или есть подобное оборудование, которое уже используется на заводе, то в идеале назначает встречу, на которой уже все будет зависеть от продажника. Т.е дальше этот клиент уже ведется менеджером по продажам, он пишет в 1С результат по общению, выставляет счета, отмечает договоренности полученные, то есть потом при желании можно прочесть всю историю взаимоотношений с компанией, просто авторы событий будут разными. Менеджер получает при этом оклад+%с продаж, а ТМ оклад+премию за кол-во таких назначенных встреч+премию за проданное оборудование(чтобы встречи не были пустышками). Вот как то так

  • В ответ на: Это как? А как же продавать промышеленное оборудование? Не активно?!
    активность должна выражаться не в количестве холодных звонков - а в торговле оборудованием это и подавно значимо
    В ответ на: Как продаёте вы если не по телефону поделитесь?
    по телефону, но скромно :хехе:входящими довольсвтуюсь :миг:
    у нас не настолько конкурентные рынки, чтобы выпрыгивать из штанов и ставить целью "продать как можно больше товаров и услуг" - достаточно продавать столько , чтобы хватало

    кроме того, считаю, что эффективность "холодных звонков" весьма невысока, т.к. звонящий как правило не знает с кем (а значит и о чем) он разговаривает... Вкупе с общепринятым сейчас их исполнении, когда звонит абсолютный ламер , "попка" (а таких видать издалека, пока он только представляется) , я бы считал, что "холодные звонки" убыточны, как для общества в целом, так и для их инициатора, в частности - вот только как это донести до инициатора, чтобы он понял, что занимается фигнёй? :dnknow:

    есть же много более эффективных способов "продвижения", один из которых - хорошенько подумать, чем твоя продукция может быть полезна

    а с клиентом общаться надо обязательно, но сначала он должен стать таковым... и тема общения должна быть ему интересна (будь то "о погоде", "о лошадях", и т.д.)

    пс. заметьте, даже млмщики давно уже не занимаются "холодными звонками", а клиентов как-то находят :миг:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

    Исправлено пользователем wobbler (23.01.12 16:38)

  • + плюсану :agree:

    "холодные" звонки расцениваю как покушение на мое время.
    иногда конечно бывает забавно поговорить ...
    если тема интересна даю почту для отправки комм. предложения


    порой встречаются забавные фамилии
    ________
    Гарсия Хуан Карлос
    Специалист отдела продаж оборудования

    но больше убивает ...тупость...
    когда после отсылки обычной визитной "карточки"...
    манагер перезванивает и пытается выяснить что я думаю по этому поводу...
    хотя сразу обозначал "рамки" что мне было бы интересно.

    p.s. при общении с такими представителями фирм компания сразу заносится в черный список :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Не х,знаю как в вашем деле у меня эффективность исходящих звонков равна примерно 95% не плохо правда? При средней прибыли сделки примерно в 150000 руб. А у вас какая прибыль сделки что вам звонят? И какая сфера деятельности? Т.к. я думаю что спор здесь не уместе по причине разности наших с вами рынков сбыта :-).

  • В ответ на: Александр, вот! Передовой опыт, так сказать
    неееее ну в реале такое брякнуть :1:
    Уже лет 10 как в знакомых мне лавках даже письменно этот запрет введен
    но привлекать виртуальный персонаж за сферических хомячкофф в вакууме
    это перебор

    2AUTOBUS

    "чем больше я общаюсь с современными сотрудниками, тем более трепетно я отношусь к хомячкам"

  • То, что вы описали в своих "хотелках" к программе, это наша специализация.
    Посмотрите этот продукт - Должен хорошо подойти. И ценой, в общем-то, тоже.
    Однопользовательская версия вообще бесплатна.

    Исправлено пользователем cortes (23.01.12 19:20)

  • Просьба (и уже не первая) не называйте сотрудников хомячками.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • ок
    я и не планировал больше высказываться на СБ на эти темы
    послушаем членов клуба
    наберемся ума разума :umnik:

  • У меня вопрос по программному обеспечению для отдела продаж
    -----------------------
    1С для холодных звонков :eek: жесть :шок:

    CRM подберите какую-нить. Есть куча бесплатных вариантов.
    Платные - те можно и с 1С интегрировать

    We will troll you!!!

  • Если нужна помощь в 1С, обращайтесь.
    В Вашем случае, если нельзя вносить изменения в конфигурацию и надо обрабатывать холодных клиентов, причем максимально просто, лучший выход - Внешняя обработка для 1С с максимально простым вводом данных о клиентах и хранение этих данных в Excel файле, а не непосредственно в 1С. Быстрая работа и возможность правки данных непосредственно в Excel. В самой 1С можно будет строить отчеты с учетом уже вбитых в 1С клиентов, так и холодных из Excel. По одному нажатию можно будет автоматически внести холодного клиента в 1С. Обработка сама создаст карточку и заполнит все реквизиты.

    Нет ничего сложного.:улыб:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: Не х,знаю как в вашем деле у меня эффективность исходящих звонков равна примерно 95% не плохо правда?
    и плечи не болят? :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • А вы занимаетесь этими доработками? Можно как-то попросить встречу и посмотреть на эту кофигурацию?
    Ещё ньюанс в Exel очень легко базу утащить, что менеджеры и делают хотя она им не принадлежит это собственность компании.... Мне вообще по этой причине хотелось бы уйти от данных типов жокументов даже запрётить 1С делать выгрузки документов в Exel.


    Приглашаю в гости на чай :-)

    Нужна компания и желательно нефтяная.

  • 1С утащить также просто.
    Убери выгрузку - тот же счет контрагенту ты как будешь пересылать?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • cortes почему-то удалил ссылку на программу, которую я предложил рассмотреть топикстартеру.

    Хотя у того был вполне конкретный запрос на альтернативы 1С-ки (название которой почему-то, кстати, тут никто из модераторов стыдливо не удаляет). Моя ссылка была именно по существу вопроса. Не вижу пунктов правил, которые были этим нарушены.

    Ну да ладно. Тогда просто (без ссылки) назову программу (если уж 1С можно называть), которая вполне соответствует указанным требования топикстартера. Это "Клик-CRM: Продажи" (на платформе "Клиент-Коммуникатор").

  • Утащить можно совершенно любую базу, вопрос только во времени:улыб:Даже если нет никакой возможности сохранить данные в файле, всегда можно переписать данные на бумажный носитель или воспользоваться PrintScreen для копирования экрана в файл:улыб:
    Хранить данные в Excel я предложил исходя из сообщений этой темы и для простоты. Данные можно хранить где угодно и в любом виде. Например на SQL сервере, который может быть на отдельной машине, так и в интернете. Кроме того, данные можно забивать не в 1С, а так же через браузер.
    Много что можно сделать, вопрос только в Ваших пожеланиях:улыб:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: У меня вопрос по программному обеспечению для отдела продаж. Ничего более актуального чем пока не могу найти. Задачи к ПО такие: ведение клиентской базы, выставление счетов, ТОРГ 12, сч./ф,
    планирование встреч звонков,
    состояние по выполнению плана,
    текущие дела,
    реестр заключённых договоров,
    запись итогов телефонных переговоров и итогов встреч.
    Поделитесь опытом у кого какое ПО для отдела продаж внедрено в компании плюсы и минусы.
    Именно такую систему сейчас доделываю очередному заказчику (CRM на веб-платформе), все перечисленные функции там будут (только не знаю насчет ТОРГ 12, что это такое), плюс еще некоторые функции (отчеты о выполненных работах, подсистема отправки писем, рабочее место партнера/дилера, архив отсканированных или обычных документов, образованных на протяжении работы с клиентом, прием заявок с сайта прямо в CRM, рабочее место руководителя с отчетами,статистикой и т.д.). Если время терпит, то когда завершу делать своему клиенту, можно будет сделать такую же систему и для вас. Но подождать придется скорее всего до конца марта. Как раз и показать смогу, как все это выглядит уже в готовом виде.

  • Для холодных звонков мне достаточно блокнота или Экселя - самое то.

    1Ска мне очень нравится но когда вылизанная и доработанная под конкретную организацию а иначе столько лишних движения т.е. траты рабочего времени. Правда 1Сники разные бывают, кто-то сразу понимает что вам нужно а кто-то каждый раз по вызову приезжает, ценник у первых и вторых не маленький бывает. Бизнес может не попрёт а специалисту нужно платить - наверное имеет смысл сначала поработать "за идею" и на вырученные деньги понемногу заказывать доработку программисту.

    А ещё лучше дружить с 1Сником.:улыб:

    Пользовался и Бизнес-Паком и 1Ской и всякими другими мелкими органайзерами. Надёжнее блокнота ничего не встречал - работает без электричества))

  • я тут смотрю у всех достаточно времени, поэтому настаиваю встретится и обсудить !

  • Согласна все заинтересованные во встече приглашаются 2февраля на встречу бизнесменов в 16.30 офис компании Дат@Крат.

    Нужна компания и желательно нефтяная.

  • Может кто-то пользовался программным обеспечением компании Мег@план? На сайте у них всё оч. красиво интересно так же оно удобно, написала им запрос на демоверсию пока жду ответа, поюзаю отпишусь об ощущениях. Может кто то уже обращал внимание.

    Нужна компания и желательно нефтяная.

  • Я пользуюсь в одном из проектов.
    Сносно, на четверку.
    Какой именно функционал интересует?

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • В ответ на: Может кто-то пользовался программным обеспечением компании Мег@план?
    пользовался демо.
    любопытно.
    но платную не купил.

    Помогаем.

  • Задачи к ПО такие: ведение клиентской базы, выставление счетов, ТОРГ 12, сч./ф,
    планирование встреч звонков,
    состояние по выполнению плана,
    текущие дела,
    реестр заключённых договоров,
    запись итогов телефонных переговоров и итогов встреч.

    Нужна компания и желательно нефтяная.

  • В ответ на: Утащить можно совершенно любую базу, вопрос только во времени Даже если нет никакой возможности сохранить данные в файле, всегда можно переписать данные на бумажный носитель или воспользоваться PrintScreen для копирования экрана в файл
    Терминал, отключения маппинга клипборда, отключение маппинга локальных дисков. Ну и средсвами 1С ограничения на вывод отчетов по количеству строк. Сильно усложняет возможность украсть базу.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • в 1С 8 УТ (а также в КА и УПП) есть встроенный почтовый клиент.
    Путем несложного шаманства можно настроить ограничения так что отправлять можно только счета и больше ничего.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Моя компания занимается доработками.
    Что у нас в этом плане реализовано:
    1. Клиентская база. Ежемесячная автоматическая загрузка информации из 2ГИС. Информация по контактным лицам. Всевозможные отборы по рубрикам (из 2ГИС).
    Возможность рассылок (почтовых, голосовых, смс). Фиксация событий(встреча, звонок, письмо и т.п.). Оформлена отдельной конфигурацией 1С.
    2. Стыковка данной конфигурации с рабочей конфигурацией 1С (в данном случае Комплексная Автоматизация, но возможна любая другая).
    3. Модуль спам-рассылок.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Интересненько перелопатить Дубль Гис это очень большая работа особенно если учесть размытость целевой аудитории...
    А вот откуда-нибудь выгрузить адреса и телефоны котельных НСО и предприятий которым они пренадлежат слабо? Клюплю такую базу :-) !!!

    Нужна компания и желательно нефтяная.

  • Не вопрос, пишите в личку.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: Терминал, отключения маппинга клипборда, отключение маппинга локальных дисков. Ну и средсвами 1С ограничения на вывод отчетов по количеству строк. Сильно усложняет возможность украсть базу.
    Бесполезно.

  • С этими задачами вам Мегаплан точно не подойдет.

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • Почему? Ещё не вникала, но админка у них на сайте просто класс.

    Нужна компания и желательно нефтяная.

  • Половины задач, нужных вам, там просто не сделать без шаманского бубна. А парочку и вообще невозможно.

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • Ну я же понимаю что не возможно впихнуть не впихуемое :-) просто ищу оптимальный вариант.

    Нужна компания и желательно нефтяная.

  • В ответ на: Терминал, отключения маппинга клипборда, отключение маппинга локальных дисков. Ну и средсвами 1С ограничения на вывод отчетов по количеству строк. Сильно усложняет возможность украсть базу.
    Именно усложняет, но не помогает:улыб:Прекрасно считывается информация с экрана, если топорно, то, как я уже упоминал, через Print Screen. Если подойти творчески - то даже я написать могу софт, который будет делать скрины экрана и обрабатывать их через распозновалку текста. Да думаю если постараться, то можно найти готовые решения.:улыб:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • тоже решабельно
    отключить принскрин и запрет политиками безопасности на запуск любых программ без разрешения сисадмина.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: