Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Советы стартаперам

  • Между тем, я стал доцентом Академии Farminers в Новосибирске. Академия известна тем, что приглашает команды стартаперов в Москву и тем из них, кто проходит этап отбора, дает инвестици в размере 150 000 долларов для создания стартапа. Можете погуглить, а можете и меня спросить в личку о подробностях.
    А если вы знаете команду стартаперов, то вы можете порекомендовать ее в Академию, и если она пройдет отбор и получит деньги - вы получите благодарность в размере 1000 евро.

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

    Исправлено пользователем Parsec (03.10.11 19:28)

  • Оч. любопытно. Не совсем понял только требования к проекту. "Онлайновый, доступный с мобильных устройств..." То есть только интернет-технологии? А что на счет производственных проектов?

  • Нет, это инкубатор только для онлайн-проектов. Их куда легче масштабировать, а это главное требование у основателей.

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • Вся эта шелуха с инвестициями в стартапы - это очень хороший способ заарканить бизнес в самом зародыше. Низачто бы не пустил постороннего в своё дело, ни за какие коврижки. С безотвественными безграмотными деловыми успел повзаимодействовать за предыдушие 10 лет наёмного труда - хватилы выше крыши.

    Изучай Концепцию Общественной Безопасности !

  • Между тем, я стал доцентом Академии Farminers в Новосибирске.
    ---------------------------------
    Между делом: а что в этой "Академии" понимается под понятием "доцент", имеющим общеизвестное значение?

    Забавно было прочитать на их сайте:
    В ответ на: Настоящие условия участия в проекте "FARMINERS" ("Условия") регулируют отношения администрации проекта "FARMINERS. Академия проектов" ("Проект"), находящегося под управлением ООО "Коммуна" ...
    Есть у людей чувство юмора. :хехе:

  • Так ведь никто силком не тащит.

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • Налогообложение интернет-магазина.

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • В ответ на: Так ведь никто силком не тащит.
    При мошенничестве (Статья 159 Уголовного кодекса РФ) тоже никто никого силком не тащит, однако ж это преступление.

    Изучай Концепцию Общественной Безопасности !

  • Андрей, вы видите что-то общее между моей деятельностью и 159 статьей УК? Или просто по глупости меня сейчас оскорбили?

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • В ответ на: Андрей, вы видите что-то общее между моей деятельностью и 159 статьей УК? Или просто по глупости меня сейчас оскорбили?
    Бог с Вами, я Вас не оскорблял, т.к. ничего не знаю о Вашей деятельности. Я всего лишь сравнил деятельность инвестиционных компаний с мошенничеством, ничего более. В целом же Вы со мной согласны, что инвест конторы сосут соки из производственников?

    Изучай Концепцию Общественной Безопасности !

  • Не согласен. Без дополнительных ресурсов у бизнеса не было бы возможности масштабироваться. И дело и выбор бизнеса - сидеть и продавать 10 рулонов обоев в день на свои средства, или взять кредит и продавать 1000 рулонов ежедневно, отдавая часть прибыли кредитору.
    Но обсуждаемая тема к этой ветке имеет отдаленное отношение, поэтому предлагаю или закрыть ее, или перенести в чайную.

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • Эх, неудержался!
    Систему надо рассматривать замкнутую, например по планете Земля. В этом случае инвестор задушит начинающих. Тут та же самая история, что и про процент за кредит.
    Всё, тему закрыли!

    Изучай Концепцию Общественной Безопасности !

  • В ответ на: Всё, тему закрыли!
    Ну уж дудки!

    В ответ на: Систему надо рассматривать замкнутую... В этом случае инвестор задушит начинающих.
    бретттт

    Почему, прежде чем начинать кидаться громкими фразами, сначала не повысить свою образованность?
    Слово "монополия" знаете? это рынок одного продавца

    А слово "монопсония" - вам, уверен, не знакомо, иначе вы не писали бы подобную чушь. А это всего лишь ситуация, когда присутствует один покупатель (инвестор покупающий инвестиции и расплачивающийся долей в бизнесе) на рынке. Один - в смысле обладатель некоего уникального изобретения.

    А изобретатели всякого г..на - те да, на коленях. А как им еще стоять? - ведь шансы на "прорыв" в своей отрасли у них - минимальны. И раз их много (инвесторов и изобретателей) - с обеих сторон - то ситуация конкурентна, и здесь норма предельной доходности у каждой стороны - минимальна, соответственно, каждый считает себя проигравшим в паритете с другой стороной. Это жизнь.

  • В ответ на: дает инвестици в размере 150 000 долларов для создания стартапа.
    Че то какие то несерьезные деньги для стартапа, переведите ради хохмы в зп в месяц разработчикам.

  • Как я уже говорил, дело совершенно добровольное. Кому мало денег, кто борется с акулами капитализма, у кого еще какие-то претензии к идее - просто вам не сюда.

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • В ответ на: Почему, прежде чем начинать кидаться громкими фразами, сначала не повысить свою образованность?
    Слово "монополия" знаете? это рынок одного продавца

    А слово "монопсония" - вам, уверен, не знакомо, иначе вы не писали бы подобную чушь. А это всего лишь ситуация, когда присутствует один покупатель (инвестор покупающий инвестиции и расплачивающийся долей в бизнесе) на рынке. Один - в смысле обладатель некоего уникального изобретения.

    А изобретатели всякого г..на - те да, на коленях. А как им еще стоять? - ведь шансы на "прорыв" в своей отрасли у них - минимальны. И раз их много (инвесторов и изобретателей) - с обеих сторон - то ситуация конкурентна, и здесь норма предельной доходности у каждой стороны - минимальна, соответственно, каждый считает себя проигравшим в паритете с другой стороной. Это жизнь.
    Давайте пальцы сложим и вместе повысим образованность рассмотрев следующий случай:
    В мире существует два производителя булок хлеба, имеющие в начальный момент времени по половине рынка. Производитель №1 обращается в инвесткомпанию за деньгами чтобы разработать технологию снижения себестоимости. Взамен производитель №1 отдаёт 1% от своей компании. Дело сначала идёт хорошо, у производителя №1 увеличиваются продажи. При этом у производителя №2 продажи снижаются (суммарный спрос то постоянен). Производителю №2 деваться некуда и он в свою очередь обращается в в инвесткомпанию для снижения себестоимости взамен доли в компании в 1%. Улучшая технологию производства булок через 100 итераций оба производства становятся собственностью инвестора, который абсолютно ничего не сделал в этой жизни.

    Вы же остатавливаетесь на первой итерации. И монополия на технологию тут дело не спасёт. Мне не известно ни одного примера, когда монополию на какую либо технологию не смогли разрушить.

    А на счёт чуши - расшифруйте вот это: "инвестор покупающий инвестиции".

    Изучай Концепцию Общественной Безопасности !

  • Парни, а можно в этой теме не мусорить? Идите себе с богом, новые топики заводите.

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • вместе повысим образованность рассмотрев следующий случай
    --------------------------
    Ошиблись Вы и со случаем и с итерациями. Хотите разобраться с инвестициями, возьмите любой учебник по макроэкономике.
    К любом случае, как отметил ТС, личное отношение к "инвесторам" - оффтоп, если у Вас нет примеров обмана этими инвесторами стартаперов (по мнению самих стартаперов) и Вы не готовы этими примерами поделиться с другими начинающими.

  • В ответ на: А на счёт чуши - расшифруйте вот это: "инвестор покупающий инвестиции".
    быстро писал - вместо "инвестор" следует читать "изобретатель, покупающий инвестиции". Кстати, пытался потом исправить, но поздно.

    А так - да, оффтоп.

  • В ответ на: Щас по новостям сказали, что PayPal ищет надежного партнера в России для продолжения работы в этом направлении.
    Опять прошла новость, что Россиянам разрешили принимать PayPal и переводить в банки, при условии только если их банковские счета в США :улыб:

  • Так, еще новость от академии Farminers. Они решили на создание прототипа раздавать по три тысячи долларов в подарок, не за долю или проценты. Единственное обязательство - через месяц после получения денег приехать в Москву и показать прототип. Авиабилеты Нск-Мск-Нск стоят 250 долларов, так что всяко в бюджет уложитесь.
    Надо всего-то скачать с сайта форму презентации, заполнить и отправить на е-мейл, указав, что вы претендуете на грант.
    Если вы занимаетесь интернет-проектами, то я не понимаю, что вам еще надо. Блондинку с третьим размером к этим деньгам?

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • Разве от предпринимателей, которым дают тепличные условия на старте, получаются акулы бизнеса?

    Вы не подумайте, мне не завидно, просто мысли в слух.

  • Жлоб ты ,Глеб...чё мне то сказал ? я бы накропал ....

  • 18-й проект по родительскому контролю за контентом для детей уже вижу. 18-й за месяц! Почему не сделать проще: залочить айпады (хоть бы и первые) и продавать их в качестве компа для детей, с доступом только к развивающим и детским сайтам и ежедневным лимитом времени использования? А каждую неделю выпускать дополнения или открывать новые проверенные сайты. Продавать их тысяч по 20 с подпиской по 300-500 рублей в месяц - нормальный бы вышел бизнес. Только я бы штук семь знакомым родителям раздарил бы. И задача разлочить айпад мне кажется сложнее, чем взломать программу для Вин7.

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • такое предложение есть у мегафона

  • Глеб ты немного не до оцениваешь детей...
    у меня сын в 7 классе...сам сносит и устанавливает винду и тп проги...
    у всех в классе (почти у всех в наличии) "сломаны" PSP для закачки игр на карту.
    да ipad сломать сложнее...я своему просто думать запретил даже об этом.

    а по поводу предложений...весовые категории бывают разные.
    выгодно отличается мегафон...т.к. бюджет имеет значение.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • привет Глеб
    как тебе стартап?

    p.s. мне показался как минимум интересным.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Давно не было таких интересных статей. Учтите, много букв.

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • Как избежать отмены заказов в интернет-магазине.

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • краем уха слышал что купленный некачественный товар в ИМ будет невозможно заменить (в новой редакции закона)
    это действительно так? или опять что то напутали СМИ.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • странно-странно

    пока не слышал ничего подобного.

    Помогаем.

  • В ответ на: краем уха слышал что купленный некачественный товар в ИМ будет невозможно заменить (в новой редакции закона)
    это действительно так? или опять что то напутали СМИ.
    http://www.marker.ru/news/511988

    п.3

  • спасибо за ссылку...
    как и предполагалось приложили руку к закону представители Инет торговли :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • еще один спонсор стартапов сам СБЕР

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: