Погода: 1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Расширение бизнеса, вниманию инвесторов

  • Уважаемые форумчане, всем доброго.
    Вкратце:
    Имею поставленный бизнес в сфере кузовного ремонта - две станции площадью по 300 кв.м, магазин-подбор автоэмалей, раскрученный сайт в интернете - ему собственно и посвящёно обсуждение вопроса.

    За три года потенциал сайта сильно возрос, сейчас он в поисковиках давит другие сайты, почта каждый день битком, с потоком клиентов стало сложновато, по России особенно беспокоит Москва - сайт начинает "рубиться" там, выпадая в первых строчках "предложении" при неспособности это самое предложение удовлетворить, в почте письма такого содержания(в оригинале):

    16 января 2012, 15:36 от soles2011@yandex.ru:
    >
    > Имя: Леся
    > Email: soles2011@yandex.ru
    > Телефон:
    > Сообщение: Здравствуйте!
    > У меня только один вопрос - ну почему вы находитесь не в Москве?!... :((((((
    > Расстроена!
    > Дата: 16.01.12 15:36
    >
    > http://www.drkarcher.ru
    >
    Не мудрствуя лукаво, скажу честно - развивался всегда на свои деньги, сейчас видимо предстоит переход на другой уровень, поэтому созревает возможно не самое плохое предложение для потенциального инвестора.

    Предмет обсуждения, координаты:
    Сайт: http://www.drkarcher.ru/

    Дополнительная информация о проектах, персонализация:
    Основана станция юных техников "Детский мото-карт-клуб "Доктор Кузов", в активе десять картингов на двигателях Racket, три мотоцикла, два мини-мотоцикла, дети 6-12 лет занимаются бесплатно(сейчас каждую субботу), также требуется финансирование(асфальтирование имеющейся площадки, двигатели, запчасти и т.д.) - можно "аккуратно" пропиарить уважаемого политика, если это будет интересно.

    Спрашиваю на форуме, потому что требуется трезвая, компетентная оценка со сторны на имеющееся и дельные советы. С уважением.

    Не бойтесь совершенства...оно вам не грозит!

  • только я не понял в чем вопрос?
    денег надо на развитие?
    размер доли на продажу и в каком виде?

  • Да, возможно инвестирование в виде денег, либо инвестор с имеющимися мощностями - площади, строительные мощности.

    Участие в виде процентной доли в доходах организации на постоянной основе, либо возврат вложенных средств с дивидендами(процентами), возможны и другие варианты, эти мне видятся наиболее естественными.

    Не бойтесь совершенства...оно вам не грозит!

  • Дмитрий,

    сайт - просто убиться.
    дизайн, шрифты, цвета.
    ярко, броско, но не цепляет, а раздражает.


    по поводу поста.
    Я понимаю, что инвестор, расширение.
    но есть ли понимание в каком направлении расширение?
    упомянутая Москва тут как направление дальнейшего движения?

    Помогаем.

  • Предметное обсуждение долей, процентов думаю будет уместно вести в личном формате, контакты есть.

    Не бойтесь совершенства...оно вам не грозит!

  • вам нужно конкретизировать просто и наглядно суть вашего предложения
    какие нужны инвестиции...срок окупаемости и тп

    как вариант расширения сферы деятельности не рассматривали?

    секция картинга это конечно хорошо...но для потенциального инвестора это скорее минус.

    по асфальтированию трассы для детей
    реальнее открыть счет для добровольных пожертвований + собрать одноразовый сбор с родителей учащихся детей (по возможности)

    на дроме и нгс порталах вас несомненно поддержат в этом замечательном начинании.

    p.s. обещаю внести свою копейку для блага детей.
    успехов в развитии.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Дмитрий,

    сайт - просто убиться.
    дизайн, шрифты, цвета.
    ярко, броско, но не цепляет, а раздражает.


    по поводу поста.
    Я понимаю, что инвестор, расширение.
    но есть ли понимание в каком направлении расширение?
    упомянутая Москва тут как направление дальнейшего движения?
    Цепляет, раздражает, шрифты - субъективная оценка по факту и болтология на моё ИМХО.

    Прежде всего сайт эффективно работает, что легко проверяемо демонстрацией его фактической эффективности.
    Понимание направления расширения - безусловно есть, прежде всего это кратное наращивание мощностей и площадей, регионального присутствия(в данном случае - действует проект г.Сочи, требуется - города Кузбаса, Алтая, Москва или Московская область при транспортных развязках за МКАД.

    Не бойтесь совершенства...оно вам не грозит!

    Исправлено пользователем DrKarcher (17.01.12 15:53)

  • В ответ на: вам нужно конкретизировать просто и наглядно суть вашего предложения
    какие нужны инвестиции...срок окупаемости и тп

    как вариант расширения сферы деятельности не рассматривали?

    секция картинга это конечно хорошо...но для потенциального инвестора это скорее минус.

    по асфальтированию трассы для детей
    реальнее открыть счет для добровольных пожертвований + собрать одноразовый сбор с родителей учащихся детей (по возможности)

    на дроме и нгс порталах вас несомненно поддержат в этом замечательном начинании.

    p.s. обещаю внести свою копейку для блага детей.
    успехов в развитии.
    Прежде всего спасибо за ценные предложения.
    Скажу честно, что к составлению бизнес-плана пока не приступал, решил загодя начать обсуждение вопроса, провести небольшую рекогносцировку, тем не менее, в грубых прикидках:
    - Требуется поставить или оборудовать строение, подходящее для выбираемых целей территориально и архитектурно, площадью от 700-1000 до 2500 м2, возможно несколько, если говорить о Новосибирске - левый, правый(возможно несколько, учитывая размеры города), Академ-Бердск, с прилегающей площадью под стоянку, теплое, слив, 380, смежные затраты - дополнительный PR, асфальтирование стоянки-подъездных путей. В какую сумму это обойдется - думаю каждый инвестор способен ответить на данный вопрос исходя из собственных ресурсов, возможностей(невозможностей), наличия мощностей и т.д.
    Пожалуй, в моём поэтапном плане "взятия Парижа" этот пункт видится как "прежде всего".

    Не бойтесь совершенства...оно вам не грозит!

  • За ссылку спасибо, при наличии площадей - безусловное, удобное или быть может даже само собой разумеещийся вариант, как и другие, к примеру - сейчас действует лаборатория подбора автоэмалей, служба экспресс-поиска и доставки запчастей по городу и под заказ.

    Розовой мечтой проходит мысль о том, как хорошо было бы "залезть под крыло сильной компании", занятой в смежной отрасли - к хорошему брендовому автосалону.

    Не бойтесь совершенства...оно вам не грозит!

  • вот тут ошибочка может быть в расчетах.
    менталитет людей не берете в расчет?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • не залезите (по крайней мере шансы минимальны)
    т.к. они живут за счет сервиса
    соответственно сами будут развивать эти направления.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Просьба - развейте мысль предметнее, говорим о множестве вещей, чтобы было понимание.

    Не бойтесь совершенства...оно вам не грозит!

  • на красивые асфальтированные СТО не пойдет народ.
    потому как дорого там.
    не нужно это вам думайте в другом направлении.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: не залезите (по крайней мере шансы минимальны)
    т.к. они живут за счет сервиса
    соответственно сами будут развивать эти направления.
    Справедливо, но вероятность аутсорсинга кузовного ремонта все же есть, учитывая что персонал в данной отрасли сложно-подбираем(кадровый вопрос) и имеются подготовленные коллективы с настроенным рабочим процессом.

    Не бойтесь совершенства...оно вам не грозит!

  • В ответ на: на красивые асфальтированные СТО не пойдет народ.
    потому как дорого там.
    не нужно это вам думайте в другом направлении.
    Субъективное мнение.
    Я располагаю фактами как маркетолог этой отрасли с региональным, можно сказать, успешным четырехлетним опытом развития дела.

    Не бойтесь совершенства...оно вам не грозит!

  • это мнение толпы.
    с ним можно не считаться.
    хотя согласен что стереотип этот можно побороть. :agree:

    p.s. дискуссию готов продолжить завтра. уехал.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Основана станция юных техников "Детский мото-карт-клуб "Доктор Кузов", в активе десять картингов на двигателях Racket, три мотоцикла, два мини-мотоцикла, дети 6-12 лет занимаются бесплатно(сейчас каждую субботу), также требуется финансирование(асфальтирование имеющейся площадки, двигатели, запчасти и т.д.)
    Извини, мне нечего сказать по твоей теме, но не отметить этот пункт не могу, промолчав. Большой респект за такие движения, это в точности отражает моё видение бизнеса в России. Соц направленность некоторых видов деятельности, вместо равачества и хапужничества. :respect: :friends: :respect:

  • В ответ на: Розовой мечтой проходит мысль о том, как хорошо было бы "залезть под крыло сильной компании", занятой в смежной отрасли - к хорошему брендовому автосалону.
    Под крыло страховой компании было бы сильно,но вот боюсь страховые с их выплатами Ваши цены не потянут.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: только я не понял в чем вопрос?
    денег надо на развитие?
    размер доли на продажу и в каком виде?
    Cnfhsq gjnjvex nj cnf

    Не жалуйся, что свет погас,
    не плачь, что звук затих:
    Исчезли вовсе не они,
    а отраженье их....

  • В ответ на: решил загодя начать обсуждение вопроса, провести небольшую рекогносцировку
    :secret: а рекогносцировка не выявила, что ближайший Ваш прямой конкурент...умудрился продать десятки франшиз по России (если не путаю, то по 3 миллиона рублей)...и не парится с инвесторами и "скромными" собственными средствами...может и вам это сделать...раз уж есть компетентные бригады, готовые работать...а у вас есть "как бы раскрученный бренд" :yes.gif:
    p.s. сайт визуально ужасен, плюсану Виталику, хотя и не без доли юмора и иронии в подаче...что наверное прощает ему некоторые визуальные огрехи ...особенно "от Семен Семеныча" ...но что-то в нем однозначно надо менять...а с такими амбициями уж точно...ну и это мы даже не говорим еще про путаницу с известной автомоечной маркой, четкости позиционирования и т.д. и т.п. :yes.gif:

  • Оставим эстетические страдания женщинам, повторяюсь.
    Сайт будет в скором времени полностью переработан всвязи с расширением сфер деятельности, в подобном виде он существует около полутора лет, до этого был еще проще, и как показывает практика, в целом он довольно успешно справляется со своими функциями, а взрослые люди, приезжая на серьезных машинах на ремонт, с довольно серьезным видом шепчут "Я от Семен Семёныча...". Видимо страна такая, Ильф и Петров были правы.

    Продавать франшизы - это хорошо, но преждевременно на моё ИМХО, спасибо за совет.

    Не бойтесь совершенства...оно вам не грозит!

  • В ответ на: Cnfhsq gjnjvex nj cnf
    Так бы сразу и сказали.

    Не бойтесь совершенства...оно вам не грозит!

  • Забавно... а мне сайтик нравится. Да :смущ:

  • В ответ на: Cnfhsq gjnjvex nj cnf
    аха :dedmoroz:

  • опередил Игорь с советом по франшизе.
    лучше варианта нет :respect:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Исследую этот вопрос, еще раз спасибо комрады.

    Не бойтесь совершенства...оно вам не грозит!

  • ИМХО франшиза не панацея.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • не панацея конечно, но

    - повышенное внимание не профильных инвесторов, а не только тех, кто в автотеме, значит шансы выше...:yes.gif:

    - скорость развития бренда...так если дай бог найдется один инвестор на второе СТО в городе....а по франшизе, есть шанс, что в нескольких городах сразу, да хоть и в Москве :yes.gif:

  • специфика требует персонал высокой квалификации. Если франшизеры )) начнут косячить - капец бренду.

  • если франшизеры начнут косячить - капец бренду.

  • Более того, чтобы франчайзинг пакет не только собрать, но и правильно продавать (с поддержкой, поставщиками на договорах, подготовленными схемами логистики и проч), надо ещё и СВОЙ грамотный персонал поиметь. Кого по разу, кого по два. :шок:

  • Неплохо сказано. Именно это и смущает в теме продажи франшизы - основное достояние кузовщиков - персонал.

    Не бойтесь совершенства...оно вам не грозит!

  • настроить франшизу будет попроще, чем настраивать собственный бизнес
    в значительном территориальном удалении друг от друга.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Комрады, спасибо за ценные советы в личку, несмотря на то, что инвестор с картой VISA Gold еще не позвонил мне с острова в Тихом океане, тема уже принесла свои плоды.

    Не бойтесь совершенства...оно вам не грозит!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: