Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Настоящие вкусные и полезные пельмени

  • ценник озвучь :respect:

    Если один человек держит другому волосы над унитазом, то это как-то сближает

  • а хотите вкусных домашних пирогов ?
    (тесто тоненькое, начинки много....Начинка из своего колхоза) с капустой, с картошкой, с рыбкой, с мяском !!!!!!
    пирожки от 1 кг до 1,5 :nom:

  • Кто пельменей купит пачку - тот получит Сибирячку:миг:

    Veni, vicli, vici

  • свои 3 копейки - в новом кафе Байкал - Б.Богаткова 134 лепим и продаем пельмени. Конечно без всяких изысков с начинкой - капуста, грибы и прочие нестандартные начинки - просто обычная говядина и ничего лишнего

  • В ответ на: свои 3 копейки - в новом кафе Байкал - Б.Богаткова 134 лепим и продаем пельмени. Конечно без всяких изысков с начинкой - капуста, грибы и прочие нестандартные начинки - просто обычная говядина и ничего лишнего
    Сорри за офф, а Ваше кафе на Богаткова имеет отношение к кафе на Мочищенском шоссе? Там тоже вроде позы, пельмени.

  • В ответ на: ценник озвучь :respect:
    от 600 до 1500 рублей за килограмм

  • нет, не имеет отношение. Но мочищенском шоссе я такое не знаю - знаю на пашинком переезде, Пельмени у нас по 250р за 1кг - хоть там ешь, хоть на вынос. Скажу честно - их производство и продажа из всего настоящего в небольших объемах не очень выгодно - гемороя много - держим в основном для ассортимента - для либетелей поесть пельмени с настоящим мясным бульоном,

  • Гонял в столицу на пару месяцев по работе,
    наткнулся на пельмени "Останкинские",
    уж не знаю из чьих останков но понравились -
    и съедобностью
    (фаршик какой-то, в составе "растительный белок", всё как сейчас положено,
    но, к сожалению, консистенция - не такая как в детстве у покупных,
    тесто на 5 с плюсом)
    и формой
    (скорее вареники напоминает)
    и упаковкой
    (картонная коробка, как в СССССР, двухцветная,
    ничего не прилипает если не размораживалось, кстати)

    Кто-нибудь такие в Нске видел? Хочу пачечку, ностальжи!
    Да простит меня ТС ))) не из чисто мяса они...

  • не сочтите за рекламу но пельменные вопросы можно обсудить прямо с производителями тут была реклама , сколько и чего туда уходит :o, сам являюсь продуктовым манагером и пельмени в прайсе есть))) помните, истина где то рядом!!!

    Исправлено пользователем cortes (08.01.11 11:46)

  • В ответ на: E-mail: happyend@ngs.ru
    Емаил в связке с производством пищевых продуктов улыбнули :улыб:

  • В ответ на: не сочтите за рекламу но пельменные вопросы можно обсудить прямо с производителями на сайте www.foodmarkets.ru, сколько и чего туда уходит :o, сам являюсь продуктовым манагером и пельмени в прайсе есть))) помните, истина где то рядом!!!
    Именно реклама, и глупое утверждение о истинной рецептуре в открытом доступе на большую часть "пельменного продукта".

    Если руки растут из ж@#ы, значит это ноги

  • +100 согласен причем к месту и нет :death:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Именно реклама, и глупое утверждение о истинной рецептуре в открытом доступе на большую часть "пельменного продукта".

    Не понял, что за глупое утверждение?

  • В ответ на:
    В ответ на: E-mail: happyend@ngs.ru
    Емаил в связке с производством пищевых продуктов улыбнули :улыб:
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: Немного не по теме, но вот я очень удивлена, что у нас в Новосибирске редко где можно встретить замечательную "решетку для пельменей". Нам родня из Нижнего Новгорода подарила, у них там у всех практически есть в доме такая. Суть в том, что не надо ничего лепить, на решетку выкладывается раскатанное тесто, в углубления кладется мясо и закатывается вторым пластом теста с помощью скалки. То есть ~5 минут работы вдвоем - и готовы 37 штук пельменей. Для нас отпала необходимость в покупных пельменях, свои быстрее сделать и всегда знаешь что в них. И ТС может пригодиться идея такой решетки - производительность бабушек повышать =) Говорят у нас даже где-то все-таки эти решетки продаются...
    Пельмени слепленные руками гораздо вкуснее и сочнее, чем "шестиугольники", сделанные на пельменнице!

  • с другой стороны это возможный компромисс не травануться на волшебновкусных, но слепленных непонятно кем и простовкусных, но без мелкой моторики руками
    Кстати у меня решетка есть и если тесто нормальное, ну и фаршик, то пельмешки вполне достойные

  • В ответ на: Пельмени слепленные руками гораздо вкуснее и сочнее, чем "шестиугольники", сделанные на пельменнице!
    Э-э-э... Можно раскрыть физику явления, за счет которого могла бы возникнуть такая разница?

  • Это психология :))))))))) физика нейронов :спок: шестиугольный "полу-машинный" продукт заведомо хуже в глазах обывателя, чем произведение старческих сморщенных ручонок, так сказать - "настоящих пельменей":улыб:

  • Отличие штампованных пельменей от ручной лепки довольно сильное:
    При штамповке, тесто формируется вокруг фарша с прослойкой воздуха. В результате заморозки, тесто и фарш подвергаются усадке, за счёт чего воздушный зазор увеличивается.
    1) Происходит постепенное заветривание фарша при хранении. (повышенная степень окисления)
    2) При варке, воздух в зазоре расширяется, увеличивая давление и растягивая тесто до состояния "мешочка". после крайней степени натяжки теста, оно не выдерживает и рвётся по линии прессовки.
    3) Так-же процессу "разваривания" способствует пониженное давление кг/см3 линии пресса.
    4) машинная лепка, при малейшем сдвиге фарша- делает всю партию пельменей с запресованным фаршем в тесто, по линии прессовки.
    5)
    6)
    Пельмешки ручной лепки- лишены всех этих недостатков!

    Да короче дофига можно всякой чухни выдумать... этож..маркетинг :biggrin:

  • речь не про штамповку - про ручные решетки для пельменей

  • Да по фигу, о чем речь.:улыб:Пельмень можно слепить правильно и аккуратно, а можно слепить неправильно и/или неаккуратно. Каким конкретно способом будет сделано то или другое - совершенно по барабану.

    Кстати, лучшие пельмени, что мне встречались в продаже (лет десять назад - питерская "Дарья", сейчас - мелкие "Особые" от "Сибирского деликатеса") - машинной лепки. А самые позорные - наоборот, ручной. Оно и понятно: тут не Китай, квалифицированной и очень дешевой рабсилы нет. Чтобы оплачивать несколько десятков-сотен лепщиц, и при этом более-менее заработать, нужно предельно удешевить как сырье, так и техпроцесс.

  • С одной стороны, это может и психология, ручные приятней есть.
    С другой - мне кажется, при штамповке не образуется, как уже выше говорили (только наоборот), того самого "мешочка", который образуется при ручной лепке. И при варке естественно он заполняется соком, пельмени получаются сочными))) ИМХО

  • Ручные приятнее есть только тому, у кого бзик на форме или способе изготовления пельменя, а не на его вкусе.:улыб:

    Про "мешочек" был откровенный стеб - при типичной ручной лепке никакого "мешочка" в пельмене не остается. Да и не нужен он совершенно, тесто - штука эластичная, любой пельмень при варке "надувается" и внутри образуется сок. Просто негерметичный пельмень при варке лопается, а герметичный - нет.

  • пусть они будут иметь форму хоть вареников.главное чтобы только мясо,лук,специи:бебе:

  • Ну и как тема? удалось хоть киллограмчик кому продать?
    Сколько нынче на рынке вкусные дом. пельмени стоют?

  • У dvv в кафе "Байкал" можно приобрести. Вкусные и домашние. По цене пусть он сам сориентирует.

  • ценник 250р за 1кг

  • Пришла идея в голову, берите и делайте, тут спрашивать беспонту
    кроме стеба и бессмысленного трепа ничего не дождетесь))))))
    а ценоборазование, клиенты придут в процессе реализации идеи.
    не вешайте нос, крутите фарш, месите тесто и начинайте лепить......
    предлагайте по офисам, там женщин много, им вечером своих "мастадонтов мысли" чем то кормить надо)))) возьмут
    Удачи

  • В ответ на: ценник 250р за 1кг
    Вот вы с с Центнером молодчики... Такой наглой и беззастенчивой рекламы, даже РоманСергейич себе не позволял... :зло:

    "Если вы наивно считаете, что факты в истории главное, то откройте глаза: на них уже давно никто не обращает внимания. Главное – их трактовка, угол зрения и массовая пропаганда".В.Мединский

  • а че ремонт закончили?

  • думаешь многоходовочка?)))

    Знаешь, я тут пришел к выводу - что PR Общепита на НГС и вообще в инете не факт что вещь хорошая, может даже и наоборот плохая, особенно для обычных "народных" заведений. Так как зайдет какой нибудь сноб, не понравиться ему отсутсвие салфеток на его столе или еще какая мелочь - он уж не полениться написать негативный отзыв, не отдавая себе отчет что он зашел по сути в столовую, а перетензии на ресторан. Зато существует 10-ки дргугих клиентов, которым понравилось, но им либо лень, либо они в инете не шарят - и никогда не напишут хороший отзыв.

  • ага, работаем помаленьку. Кстати был удивлен тем, что клиенты быстро вернулись, либо новые подтянулись, думал придеться как с нуля все начинать

  • кстати пельмени - это мой не основной профиль, не факт что всегда есть на вынос в заморозке. Вон можно у Петра купить - неплохие. Правда не знаю ценник на вынос.

  • В ответ на: ..PR Общепита на НГС и вообще в инете не факт что вещь хорошая, может даже и наоборот плохая, особенно для обычных "народных" заведений. Так как зайдет какой нибудь сноб, не понравиться ему отсутсвие салфеток на его столе или еще какая мелочь - он уж не полениться написать негативный отзыв,
    Истину глаголешь,Сын мой... :appl:

    "Если вы наивно считаете, что факты в истории главное, то откройте глаза: на них уже давно никто не обращает внимания. Главное – их трактовка, угол зрения и массовая пропаганда".В.Мединский

  • лень мне туда сейчас ездить, да и времени нет, доставочку бы на дом......на Советской раньше тарился, да чего-то разонравились, может приелись :dnknow:

  • В ответ на:
    В ответ на: ценник 250р за 1кг
    Вот вы с с Центнером молодчики... Такой наглой и беззастенчивой рекламы, даже РоманСергейич себе не позволял... :зло:
    Да я вроде у Владимира не на окладе. Просто мнением поделился раз уж спросили :dnknow: Тем более сам покупал и кушал, знаю что качество и вкус на высоте.

  • В ответ на: ценник 250р за 1кг
    а с доставкой скока?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • к сожалению доставки нету

  • а то я б вчера заказал...
    крупных © :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • А вы на месте сами бываете? У меня офис на воинской, зашел бы как-нибудь познакомиться и покушать.

  • бываю конечно, но не прогнозируемо, вы в личку напишите

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: