Погода: 2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Своё дело. Поделитесь опытом.

  • Дмитрий "большую результативность" МЛМ семинаров Сергей видимо имел ввиду
    более "приземленное и практичное" применение их.
    т.е. тренеры МЛМ структур дают "сжато и точечно" набор инструментов для получения результатов.
    по цене таких семинаров все верно.
    т.к. проводят их обычно "вышестоящие спонсоры".
    т.е. им выгоден твой УСПЕХ.

    в связи с этим данная структура продаж так успешна и популярна.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • 1. Ладно, со стоимостью тренингов, покупаемых "крупной западной компанией не из Новосибирска" разобрались.

    2. со сравнением пока туго. Ваши слова:
    Предлагаю прочитать мой пост внимательней и обратить, что аналогию тренинга от CBSD провел с тренингом знакомой моего спонсора. Формат одинаковый.
    прочитал внимательно:
    Участвовал в аналогичном треннинге через МЛМ. для меня стоимость не превысила 200 рублей за день. тренер правда - хорошая подруга моего спонсора... Не скажу что я почувствовал разницу. Материалы и формат разный,...
    С форматом хотя бы определитесь.

    3. Дальше Вы просто на мантры перешли, которые нет смысла обсуждать. Простой пример с сайта того же CBSD:
    Наряду с полным игнорированием потребности своего персонала в профессиональном развитии, в некоторых компаниях существует и другой подход, когда тяга сотрудников к новым знаниям не только всецело поддерживается, но и культивируется. С завидной регулярностью работники отправляются на семинары и тренинги, проходят сертификации и вешают на стену кабинета все новые и новые дипломы. Но, к сожалению, гуманный лозунг: «Обучения много не бывает!» - в какой-то момент перестает давать ожидаемые результаты. Обучение само по себе становится мало эффективным, когда сотрудник не может применить полученные знания в своей повседневной деятельности. Крылатой стала резолюция, наложенная директором по персоналу одной из крупных компаний, на заявку на обучение своего сотрудника: «Ничему больше не учить – нагрузить работой».

    4. Вы бы сразу сказали, что разницу в стоимости одинаковых тренингов определяли таким методом:
    Треннинги для меня обходились по себестоимости (аренда зала + расходы на чай).
    Стоимость для меня лично обучения в МЛМ стоила копейки. В Обычной компании, за мои последние курсы в Москве двухнедельные компания заплатила примерно 300 тр.
    тогда бы вопросов вообще не возникло.

    5. Вы не хотите обращать внимание на следующее мое замечание, еще раз напишу: мне повезло с людьми,...
    ----------------
    и правильно делаю, потому что не вижу, какое отношение это везение имеет к моему вопросу об уточнении разницы в стоимости тренингов.

  • Евгений, и Вы туда же?!
    Я не знаю, что он имел в виду, у него и форматы то разные, то одинаковые, и цена то по себестоимости для одного из участников и по знакомству, то по полной для обычной компании...

    тренеры МЛМ структур дают "сжато и точечно" набор инструментов для получения результатов.
    -------------------------
    а тренеры известных центров обучения дают "расплывчато и обобщённо", не для результатов, а для галочки? (опять же вспомню про то, что есть тренеры, услугами которых пользуются кроме обычных компаний и МЛМ-компании)

    т.к. проводят их обычно "вышестоящие спонсоры". т.е. им выгоден твой УСПЕХ.
    --------------------------
    опять же: а центрам обучения не выгодно что ли, чтобы персонал их клиентов после обучения добивался результатов?

    в связи с этим данная структура продаж так успешна и популярна.
    --------------------
    Есть подход в маркетинге, когда рекламируемый товар сравнивают, например, с дешевым "обычным порошком", хотя на полке магазина этот рекламируемый стоит (и конкурирует) в одном ряду с другими "известными и дорогими".
    Применительно и к предыдущим словам и к последней Вашей цитате хотел бы избежать задействования такого подхода, поэтому спрошу: "успешна и популярна" - успешна по сравнению с чем, популярна среди кого?

  • Дмитрий вы были "участником" любой МЛМ структуры?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • были "участником" любой МЛМ структуры?
    -------------
    Нет.

  • В ответ на: были "участником" любой МЛМ структуры?
    -------------
    Нет.
    Дмитрий, приведу Вам пример из жизни: я несколько лет занимаюсь SEO и есть опыт и умения. Но основная деятельность мне лично приносить в разы больше. Теперь вопрос: если кто - то обратится ко мне с просьбой научить его SEO - стану я этим заниматься. НЕТ. Потому что мне не выгодно тратить время дешевле моего нормачаса. А если буду работать по своему нормачасу - обучаемый очень долго будет отбивать свои вложения Может и не отбить. И еще в дальнейшем назовет меня нехорошими словами.

    Если же он подпишется подо мной в МЛМ структуре - я его готов обучать бесплатно, потому что он может в этом заработать денег и в дальнейшем принесет и мне и себе гораздо больше, чем заплатил бы за мой нормачас. Но я не буду обучать кого попало забеслптано
    Как Вы относите бесплатно к 1000 р / час?

    Я бы предложил Вам также немного изучить основы МЛМ.

    По сути Вашего поста - постараюсь ответить позже, поскольку сейчас времени нет а это требуте времени.

    Сайт должен работать, а не человек!

  • Хорошо же Вы обучаете, если "обучаемый очень долго будет отбивать свои вложения Может и не отбить. И еще в дальнейшем назовет меня нехорошими словами". Я вот обучаю заказчиков SEO, т.к. у самой большой опыт и знания. Заказчики окупают вложения. Не быстро, но окупают в разы, а как они радуются, когда сами получают первые результаты самостоятельного продвижения. Да никакое МЛМ обучение с этим не сравнится.

    Я тоже пыталась влезть в МЛМ и работать по схеме, которую Вы описываете. Но там настолько недалекий народ, настолько жадный. Они просто не понимают, что нужно многое сделать, чтобы потом было легче. У многих нет еще своего сайта, они даже одностраничник сами сделать не могут и не понимают, зачем тратить деньги на это и на рекламу. Им подавай бесплатные методы.

    С МЛМ я поимела только головную боль и копейки в партнерах по хостингу, доменам и др. Но это ни в какие сравнения не идет с обучением людей, которые готовы учиться, знают зачем им это и инвестируют в себя и свой проект.

    Так я предпочитаю обучать SEO тех, кому это действительно нужно для продвижения своего сайта или сайтов компании. Дорого, т.к. часто "палю темы" - делюсь наработанными годами схемами продвижения, да и просто час работы стоит дорого.

    Зато получаю деньги за обучение здесь и сейчас с предоплатой, а не жду, когда там все люди подо мной начнут работать и зарабатывать. Может начнут, а может и не начнут. Да и пусть лучше на мне и моем труде зарабатывает только один заказчик, которому преподаю, чем толпа тех, кто выше в МЛМ.

  • Топикстартеру:
    Часто мы выходим из универа с установками сильно отличающимися от реальной жизни.такое и со мной было, в 2007 году.тогда удалось набить кучу разных шишек, которых в принципе то и избежать можно было. сейчас эта проблема активно в интернетах обсуждается, недавно натолкнулся на неплохой видеокаст от Сергея Асеева, там он раскладывает наши основные косяки и как можно с ними поступить(исправить возможно).
    Видеоподкаст от Сергея Асеева

    Исправлено пользователем adar (31.12.11 01:09)

  • пробуйте сыграть на форексе \п. 3\

    Исправлено пользователем Naaatta (31.12.11 17:20)

  • сыграть реально, выиграть не реально

  • Реально, обладая нужной информацией! Поэтому не интересно...

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • В ответ на: 1. Ладно, со стоимостью тренингов, покупаемых "крупной западной компанией не из Новосибирска" разобрались.
    И слава богу, а то Вы у меня соринку в глазу искали.
    В ответ на: 2. со сравнением пока туго. Ваши слова:
    Предлагаю прочитать мой пост внимательней и обратить, что аналогию тренинга от CBSD провел с тренингом знакомой моего спонсора. Формат одинаковый.
    прочитал внимательно:
    Участвовал в аналогичном треннинге через МЛМ. для меня стоимость не превысила 200 рублей за день. тренер правда - хорошая подруга моего спонсора... Не скажу что я почувствовал разницу. Материалы и формат разный,...
    С форматом хотя бы определитесь.
    Язык русский многогранен, и одно и то же слово может использоваться в разных значениях. Признаюсь, грешен. Употребил слово формат для разных значений к чему Вы и придрались.
    ПОясняю: в первом случае, когда писал "...тренингом знакомой моего спонсора. Формат одинаковый...." - то слово формат приводил к аналогии с тема, содержание. Не гоже сравнивать треннинг на 8 человек и на стадион, поэтому использовал слово формат. Было правильнее сказать "...аналогичное содержание..." или как-то еще. К чему Вы и придрались успешно. Имхо - придрались к запятой а не к содержанию.

    Во втором случае, когда говорил: "...Не скажу что я почувствовал разницу. Материалы и формат разный,.[... " Тут под словом "формат" имел ввиду то что в одном случае семинар проходил в аудитории, во втором случае на берегу моря. МЕТОДИЧКИ БЫЛИ РАЗНЫЕ.
    В ответ на: 3. Дальше Вы просто на мантры перешли, которые нет смысла обсуждать. Простой пример с сайта того же CBSD:
    Наряду с полным игнорированием потребности своего персонала в профессиональном развитии, в некоторых компаниях существует и другой подход, когда тяга сотрудников к новым знаниям не только всецело поддерживается, но и культивируется. С завидной регулярностью работники отправляются на семинары и тренинги, проходят сертификации и вешают на стену кабинета все новые и новые дипломы. Но, к сожалению, гуманный лозунг: «Обучения много не бывает!» - в какой-то момент перестает давать ожидаемые результаты. Обучение само по себе становится мало эффективным, когда сотрудник не может применить полученные знания в своей повседневной деятельности. Крылатой стала резолюция, наложенная директором по персоналу одной из крупных компаний, на заявку на обучение своего сотрудника: «Ничему больше не учить – нагрузить работой».
    Я рад Вашим познаниям лозунгов HR директора. Про себя могу сказать, что также не сильно согласен с системой обучения в нашей компании до конца. С другой стороны, Я обучался по системе от компании "Shell". IMHO best Practices (на мой взгляд, лучший пример в области). Пока что лучшего не придумали.
    В ответ на: 4. Вы бы сразу сказали, что разницу в стоимости одинаковых тренингов определяли таким методом:
    Треннинги для меня обходились по себестоимости (аренда зала + расходы на чай).
    Стоимость для меня лично обучения в МЛМ стоила копейки. В Обычной компании, за мои последние курсы в Москве двухнедельные компания заплатила примерно 300 тр.
    тогда бы вопросов вообще не возникло.
    Именно так. Но мое высказывание было корректно на 100%. Так что не вижу, в чем я был не прав. дОбавлю, что в МЛМ мы треннинге один раз мы еще ели свежевыловленных крабов, а в простой компании, ходил на обычный бизнес-ланч и пили кофе растворимый.
    В ответ на: 5. Вы не хотите обращать внимание на следующее мое замечание, еще раз напишу: мне повезло с людьми,...
    ----------------
    и правильно делаю, потому что не вижу, какое отношение это везение имеет к моему вопросу об уточнении разницы в стоимости тренингов.
    У меня отношения было 1 к 20/100 при одинаковом качестве материала. Всем в МЛМ может так не повезти как мне. Если разговариваете с товарищами в белых рубашках на улице, то не стоит ожидать качетсвенного обучения. Если Ваш спонсор ездит на TLC, то наверное у вас больше шансов получить качественное обучение. Некоторых в "МЛМ" (кавычки, потому что надо добавить слово ТИПО МЛМ) вообще не повезло и их под эгидой МЛМ развели на деньги. Как говорится "...если пьешь с ворами, опасайся за свой кошелек...". ЧТоб эффективно развиваться в МЛМ (иметь такую же отдачу, как у меня) надо чтоб тебя обучали достойные люди.

    вернитесь к совету Евгения и узнайтие немного про МЛМ.

    Сайт должен работать, а не человек!

  • В ответ на: а тренеры известных центров обучения дают "расплывчато и обобщённо", не для результатов, а для галочки? (опять же вспомню про то, что есть тренеры, услугами которых пользуются кроме обычных компаний и МЛМ-компании)
    т.к. проводят их обычно "вышестоящие спонсоры". т.е. им выгоден твой УСПЕХ.

    --------------------------
    опять же: а центрам обучения не выгодно что ли, чтобы персонал их клиентов после обучения добивался результатов?
    Центрам выгодно чтоб к ним больше народу на треннинги ходило. Это разные вещи. Центры дают треннинги на разные абсолютно темы. Чаще всего без опыта жизненного. В МЛМ когда человек заработавший на этом достойный доход рассказывает как он заработал - IMHO гораздо практичней.
    То есть, тренер он и в африке тренер. Он не иметт от 10-50 к баксов в месяц. Он читает лекции.
    В МЛМ лекторы состоявшиеся люди. К примеру, у нас каждую неделю читают лекции. ПОдход простой - лекции может читать человек ТОЛЬКО выше определенного уровня. На стадионах лекторы от 20-100 тысяч долларов в месяц получают.
    В ответ на: в связи с этим данная структура продаж так успешна и популярна.
    --------------------
    Есть подход в маркетинге, когда рекламируемый товар сравнивают, например, с дешевым "обычным порошком", хотя на полке магазина этот рекламируемый стоит (и конкурирует) в одном ряду с другими "известными и дорогими".
    Применительно и к предыдущим словам и к последней Вашей цитате хотел бы избежать задействования такого подхода, поэтому спрошу: "успешна и популярна" - успешна по сравнению с чем, популярна среди кого?
    Могу сказать про МЛМ компанию в переводе с английского "американский путь". Она росла даже в кризис. Та компания, на которую работал наемных сотрудником, росла на десятки процентов (гораздо быстрее, но она меньше и менее известна). Если интересно - могу в ЛС дать ссылки. Правда про 10-ки процентов могу сказать только опосрадовано. На основании собственных умозаключений.

    Сайт должен работать, а не человек!

  • В ответ на: Хорошо же Вы обучаете, если "обучаемый очень долго будет отбивать свои вложения Может и не отбить. И еще в дальнейшем назовет меня нехорошими словами". Я вот обучаю заказчиков SEO, т.к. у самой большой опыт и знания. Заказчики окупают вложения. Не быстро, но окупают в разы, а как они радуются, когда сами получают первые результаты самостоятельного продвижения. Да никакое МЛМ обучение с этим не сравнится.
    Тут я так понимаю, камень в мой огород. Могу привести свою арифметику: мой оклад можно оценить в 1 тр в час. То есть, я столько получаю ежемесячно как специалист просто ходя на работу. Я не являюсь тренером / лектором по SEO. Но чтоб вне работы я отрывал себя от семьи и мне не жалко было потраченного времени, я не буду работать дешевле. Из моей практики: я обучал 7 человек (мне в свое время нужны были работники). Только двое из них стали работать в SEO успешно (один в SEO другой в разработке сайтов). Времени на каждого я потратил часов по 40 на каждого а может и больше (на двоих точно больше 100 часов). С тех студентов я ничего не взял (поимел кучу головняков и наверное тупо потерял свое время) но зарекся тратить на кого-то время. Положа руку на сердце - нулевой студент как быстро сможет отбить эти деньги? А ведь может и не отбить (в силу ряда причин от меня не зависящих, как в общем у меня и было).
    Тут повторюсь: я не являюсь тренером по SEO. Мне обучать кого - то за деньги - да нахрен это надо. Я умею сам продвигать сайты. Чтоб начать кого - то учить сейчас - мне нужен веский аргумент. Хотя у меня тоже "тем" выше крыши.
    В ответ на: Я тоже пыталась влезть в МЛМ и работать по схеме, которую Вы описываете. Но там настолько недалекий народ, настолько жадный. Они просто не понимают, что нужно многое сделать, чтобы потом было легче. У многих нет еще своего сайта, они даже одностраничник сами сделать не могут и не понимают, зачем тратить деньги на это и на рекламу. Им подавай бесплатные методы.

    С МЛМ я поимела только головную боль и копейки в партнерах по хостингу, доменам и др. Но это ни в какие сравнения не идет с обучением людей, которые готовы учиться, знают зачем им это и инвестируют в себя и свой проект.
    В общем я разделяю в чем-то Ваш пессимизм, но у меня точно другое виденье развития проекта. Когда я работал на чужой сайт - у меня был результат. Точно знаю, что я могу его мультиплицировать. Как говорится - кто не рискует, тот не пьет шампанское. В данном случае я рискую только своим временем. А шампанское я уже давно пью ;).
    В ответ на: Так я предпочитаю обучать SEO тех, кому это действительно нужно для продвижения своего сайта или сайтов компании. Дорого, т.к. часто "палю темы" - делюсь наработанными годами схемами продвижения, да и просто час работы стоит дорого.

    Зато получаю деньги за обучение здесь и сейчас с предоплатой, а не жду, когда там все люди подо мной начнут работать и зарабатывать. Может начнут, а может и не начнут. Да и пусть лучше на мне и моем труде зарабатывает только один заказчик, которому преподаю, чем толпа тех, кто выше в МЛМ.
    Лично для меня в МЛМ пока что все устраивает. Позже я возможно и передумаю. Но могу точно сказать, что мы с Вами точно по-разному видим возможности для достижения максимальной эффективности вложения своих усилий.

    Сайт должен работать, а не человек!

  • Согласна, что "мы с Вами точно по-разному видим возможности для достижения максимальной эффективности вложения своих усилий".

    Я фрилансер и если пересчитать сколько я получаю за час своей работы, получается больше, чем у Вас, но я не езжу в офис и работаю тогда, когда сама хочу:улыб:Пассивный доход тоже есть, но пока мелкий, т.к. сайты молодые еще, которые я продвигаю для себя.

    Что касается МЛМ, то я бы открыла свое (для этого все есть), но не уверена, что это законно, а работать на чужое и кормить всю верхушку - слишком хорошо им будет:улыб:Или вступила бы в какую-нибудь МЛМ в самом начале, чтобы не быть ее лидером, но быть наверху сети. Не имеет значения что продавать.

  • сейчас эта проблема активно в интернетах обсуждается
    --------------
    Какая конкретно?

    недавно натолкнулся на неплохой видеокаст от ____, там он раскладывает наши основные косяки и как можно с ними поступить
    -------------------------
    потратил 5 минут своей жизни на беглый просмотр видео: много лишних слов, но так ничего и не услышал ни о системном подходе, ни о системном мышлении, об обучении автор рассуждает на уровне обывателя и т.д.

    Возьмите что ли для примера такую книгу: Искусство системного мышления (Джозеф О'Коннор, Иан Макдермотт) и сравните, что и как пишут о данном предмете профессионалы.

  • [цвет:green]Треннинги для меня обходились по себестоимости (аренда зала + расходы на чай)... В Обычной компании, за мои последние курсы в Москве двухнедельные компания заплатила ...
    Именно так. Но мое высказывание было корректно на 100%. Так что не вижу, в чем я был не прав.[/цвет]
    ----------------------
    Не видите, в чём некорректность сравнения, и ладно - это не моя проблема. Я уже понял, что никакой волшебной разницы в стоимости тренингов Вы не открыли. К тому же, чем больше пишете, тем дальше уходите в сторону, больше глупостей выдаёте и чаще передергиваете.

    вернитесь к совету Евгения...
    Будьте так любезны, приведите дословно совет Евгения, к которому предлагаете мне вернуться, - его словами - не могу найти. :спок:

  • немного подниму топ. Сама юрист, опыта не так много, чтобы сразу хвататься за постройку своего бизнеса со всеми причитающимися... Думаю просто через знакомых "рекламировать" свои услуги, мол юрист, стоимость услуг ниже средних по городу, и т.п. Потихоньку набирать своих клиентов, и когда народ потянется, будут идти деньги, тогда уже думать об офисе и наемных работниках. :umnik:

    Я не могу спать спокойно, зная, что на кухне одиноко лежит пирожок...

    В наш век искусственного меха
    и нефтью пахнущей икры
    нет ничего дороже смеха,
    любви, печали и игры.

  • Демпинг путь в никуда. Зачем делать ниже, чем в среднем по городу? Тогда уж зарегитстрируйтесь и отправьте заявку на купоночные сайты, халявщиков будет Вам предостаточно. Вот только намучаетесь с ними, весь мозг вынесут.

    И еще разве бывают доходы без издержек? Сначала Вам деньги потекут рекой, а потом вы наймете персонал и офис снимите? Обычно все наоборот. А до этого в кафе консультировать будете? Или в машине?

    И еще вопрос- "свои клиенты" у юриста "на колесах" это кто? рецедивисты? которые каждые полгода с законом встрявают. Организации то точно отпадают, зачем конторе работать с юристом, который неизвестно кто, неизвестно как и неизвестно где? С кого спрашивать потом?

    Поправьте, если не прав.

  • В ответ на: стоимость услуг ниже средних по городу
    Крайне неверное позиционирование. Клиент, привыкший платить мало, платить много не будет. На икру не хватит....:улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • :agree:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: через знакомых
    верный путь... не построить ничего в бизнесе, но растерять всех знакомых

  • были "участником" любой МЛМ структуры?
    -------------
    Нет.

    _________________
    советую попробовать.
    не думаю что потеряете время зря.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: немного подниму топ. Сама юрист, опыта не так много, чтобы сразу хвататься за постройку своего бизнеса со всеми причитающимися... Думаю просто через знакомых "рекламировать" свои услуги, мол юрист, стоимость услуг ниже средних по городу, и т.п. Потихоньку набирать своих клиентов, и когда народ потянется, будут идти деньги, тогда уже думать об офисе и наемных работниках. :umnik:
    коллега?:миг:вопрос. зачем вам этот свой бизнес с бешеной конкуренцией? с кем вы хотите работать?

    по поводу цены - уважаемые форумчане уже высказались. не стоит.

    Помогаем.

  • В ответ на: Так что не вижу, в чем я был не прав.[/цвет]
    ----------------------
    Не видите, в чём некорректность сравнения, и ладно - это не моя проблема. Я уже понял, что никакой волшебной разницы в стоимости тренингов Вы не открыли. К тому же, чем больше пишете, тем дальше уходите в сторону, больше глупостей выдаёте и чаще передергиваете.
    Я привел расклад по деньгам, привел примеры треннингов.

    Стоимость треннингов в МЛМ минимальна. Ведут их люди, сами достигшие успеха а не как тренеры в учебных центрах за большие деньги (с точки зрения теоретиков а не практиков). Кстати, вы сейчас рассуждаете с позиции теоретика.
    В ответ на: вернитесь к совету Евгения...
    Будьте так любезны, приведите дословно совет Евгения, к которому предлагаете мне вернуться, - его словами - не могу найти. :спок:
    Евгений уже сам написал дословно, раз вы не умеете воспринимать посты опосредовано.

    Сайт должен работать, а не человек!

  • Просто начинать сразу с набора персонала, обустройства офиса и прочее, прочее мне кажется не совсем вариант. У меня это всё в голове, на стадии обдумывания. Не знаю, с какой стороны подойти. Вот и выложила свои мысли здесь. Как вариант. Просто народ просто так не повалит толпой, чтоб хотя бы аренду было чем оплачивать :biggrin:
    А по словом "сови" я подразумеваю обычных людей (знакомых своих знакомых и так далее), которым нужна помощь, а денег не всегда много для оплаты стоимости всех услуг юриста. Ну что мне стоит написать письмецо-запрос в какую-нибудь службу. А людям помощь, мне копейка перепадает. С чего-то же надо начинать. Или у нас бизнес свой начинают заводить только матерые воротилы? :biggrin:
    имхо, каждый видит развитие по-своему.
    Я вот думаю как вариант так сделать :umnik:

    Я не могу спать спокойно, зная, что на кухне одиноко лежит пирожок...

    В наш век искусственного меха
    и нефтью пахнущей икры
    нет ничего дороже смеха,
    любви, печали и игры.

  • В ответ на: коллега?:миг:вопрос. зачем вам этот свой бизнес с бешеной конкуренцией? с кем вы хотите работать?

    по поводу цены - уважаемые форумчане уже высказались. не стоит.
    Коллега :biggrin: :agree:
    почему не стоит? Народ же любит когда подешевле. Тем более хочу начинать с физ.лиц. Ну что взять с пожилого пенсионера, у которого мама престарелая умерла и с наследством проблемы образовались?

    Я не могу спать спокойно, зная, что на кухне одиноко лежит пирожок...

    В наш век искусственного меха
    и нефтью пахнущей икры
    нет ничего дороже смеха,
    любви, печали и игры.

    Исправлено пользователем Lylok (10.01.12 20:25)

  • В ответ на:
    В ответ на: стоимость услуг ниже средних по городу
    Крайне неверное позиционирование. Клиент, привыкший платить мало, платить много не будет. На икру не хватит....:улыб:
    а я икру и не люблю :biggrin: со временем понятно, когда фирма сможет раскрутиться, цены поднимутся. А пока пробовать заработать себе на имя, чтоб потом люди хотели уже ко мне обратиться.

    Я не могу спать спокойно, зная, что на кухне одиноко лежит пирожок...

    В наш век искусственного меха
    и нефтью пахнущей икры
    нет ничего дороже смеха,
    любви, печали и игры.

  • В ответ на:
    В ответ на: через знакомых
    верный путь... не построить ничего в бизнесе, но растерять всех знакомых
    обоснуй, пожалуйста. Хочу послушать твою версию (без сарказма, действительно интересно). Просто как точек зрения многих людей можно начать что-то своё.

    Я не могу спать спокойно, зная, что на кухне одиноко лежит пирожок...

    В наш век искусственного меха
    и нефтью пахнущей икры
    нет ничего дороже смеха,
    любви, печали и игры.

  • Ну вот почему юные считают себя умнее всех.
    Шла я по этому пути- работы завались, имя есть, денег нет. Круг замкнулся.
    Ну идите, попробуйте....только зачем на грабли то.....
    Не поднимутся ваши цены НИ-КОГ-ДА. А если поднимутся, то клиент косяком пойдет, но не к вам.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: советую попробовать.
    не думаю что потеряете время зря.
    "Спасибо, я пешком постою" :хехе:

  • В ответ на: со временем понятно, когда фирма сможет раскрутиться, цены поднимутся. А пока пробовать заработать себе на имя, чтоб потом люди хотели уже ко мне обратиться.
    ИМЯ заработанное неизбежно связано с уровнем цен на услуги. Начнёте поднимать цены и известность имени поплывёт: старые потребители не поймут повышения, а среди новых потребителей, которые в другом диапазоне цен обитают, известности не было, имя всё равно почти что заново нарабатывать.

  • В ответ на: Я привел расклад по деньгам, привел примеры треннингов.

    Стоимость треннингов в МЛМ минимальна. Ведут их люди, сами достигшие успеха а не как тренеры в учебных центрах за большие деньги (с точки зрения теоретиков а не практиков).
    Эти Ваши ссылки на одно и то же... Мотивационные семинары или, например, лекции подобные тем, какие проводит Роберт Кийосаки, - это не тренинги. Если не понимаете разницы, поищите в интернете информацию о видах/способах обучения и т.п. Я Вас спрашивал конкретно о тренингах - не получилось. Меня не интересуют "конференции МЛМ".

    P.S. Не пойму, чем Вам не угодили люди, называемые Вами "тренеры в учебных центрах", что Вы их настойчиво дистанцируете от состояния успеха?

  • тогда не нужно сравнивать то в чем не разбираетесь :agree:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: тогда не нужно сравнивать то в чем не разбираетесь
    От стандартной ошибки отвлекитесь: разбираться в чём-то и быть участником чего-то - разные области, не обязанные совпадать. :yes.gif:

  • Не надо демпинговать, ничего хорошего от этого не будет.

    Расскажу на своем примере. Я когда ушла из студии по продвижению сайтов (там продвигала 18 шт. в месяц одновременно), вышла на рынок фрилансеров с демпингом для заказчиков. Я так посчитала, что столько сайтов могу продвигать - этого будет достаточно для оплаты. Сеошники меня "заклевали", пришлось поднять цены. Что я имею теперь? Продвигаю один сайт за те же деньги, что могла продвигать 10 сайтов по той цене, по которой я предлагала в самом начале. Делайте вывод - работы меньше в 10 раз, денег столько же. Так я могу продвигать и 18 сайтов, но мне так лениво:улыб:

    А Вы упахивайтесь, упахивайтесь. Жалейте дедушек и бабушек, только Вас потом кто пожалеет? Самое главное найдите в себе ответ на вопрос, почему дорого? Скажите себе, что Вы - специалист, который знает свое дело и смело запрашивайте нормальную цену за свои услуги. Сейчас демпингом Вы показываете свою боязнь и то, что не чувствуете себя специалистом, а низкая оплата - это отговорка, мол цена для такого уровня пойдет.

    Лучше будьте хорошим юристом с хорошими ценами и народ к Вам потянется, а стоимость услуг будет стимулом оказывать данные услуги лучше (я надеюсь).

  • В ответ на: обоснуй, пожалуйста. Хочу послушать твою версию (без сарказма, действительно интересно). Просто как точек зрения многих людей можно начать что-то своё.
    да это не мое мнение - это ваапчето аксиома бизнеса
    не веришь открой любой приличный учебник
    бизнес сегментирован
    если ты работаешь например от НКО с малообеспеченными там одни правила
    если с платежеспособной категорией и нацелен на прибыль - иные
    услуги знакомым если это не MLM должны производится или бесплатно или на общерыночных условиях
    обмен услугами - компрмисный вариант слегка маргинальный типа если вы хиппуете и денег нет в принципе)))

    кстати меня бы унизило платить приятелю, тем более платить пол цены как будто я у него на содержании?
    денежные взаимоотношения с друзьями, если это не шапочные знакомые а именно друзья, штука не простая особенно если у вас кошельки разной толщины, да и если одинаковые то не легче


    Не так давно мы подробну эту тему обсуждали
    мона поднять если интересно

  • В ответ на: Не так давно мы подробну эту тему обсуждали
    мона поднять если интересно
    Очень.

  • В ответ на: Эти Ваши ссылки на одно и то же... Мотивационные семинары или, например, лекции подобные тем, какие проводит Роберт Кийосаки, - это не тренинги. Если не понимаете разницы, поищите в интернете информацию о видах/способах обучения и т.п. Я Вас спрашивал конкретно о тренингах - не получилось. Меня не интересуют "конференции МЛМ".
    Для тех кто в танке, подчеркиваю, что я не сравнивал семинары на стадионах и тренинги в аудитории:

    20/100 к 1 - это в 20 - 100 раз меньше, чем в обычных компаниях. То есть, в обычной компании приглашают бизнес-треннера. он за неделю проводит треннинг в двух группах. Лидерство условно говоря. Стоимость для меня бесплатно - платит фирма. счета мне никто не показывал. Заход на сайт компании тренера говорит о стоимости около 50-100 тр за день (моя фирма на тот момент очень крупная западная компания).
    Участвовал в аналогичном треннинге через МЛМ. для меня стоимость не превысила 200 рублей за день. тренер правда - хорошая подруга моего спонсора. Нормачас не известен, но думаю в пределах 1-2 тр час.
    Не скажу что я почувствовал разницу. Материалы и формат разный, но на мой взгляд уровень Аналогичный.


    Другой пример - собираются тренеры. Три дня читают лекции. Стоимость от 1 до 3 тр. Это в МЛМ.

    Дальше даже Вам пояснил:

    ПОясняю: в первом случае, когда писал "...тренингом знакомой моего спонсора. Формат одинаковый...." - то слово формат приводил к аналогии с тема, содержание. Не гоже сравнивать треннинг на 8 человек и на стадион, поэтому использовал слово формат. Было правильнее сказать "...аналогичное содержание..." или как-то еще. К чему Вы и придрались успешно. Имхо - придрались к запятой а не к содержанию.

    В ответ на: P.S. Не пойму, чем Вам не угодили люди, называемые Вами "тренеры в учебных центрах", что Вы их настойчиво дистанцируете от состояния успеха?
    Почему же - большинство из них УСПЕШНО читают лекции/проводят семинары. Есть успешные бизнесмены, которые иногда преподают. У меня партнер близкого родственника учился в какой-то школе, где лекции читал Тинькоф. Но IMHO - это исключение. А в большинстве случаев, тренеры - исключительно преподают теорию.

    Негативный пример: от вышеуказанной CBSD был треннинг "customer focus". Долго разбирали ситуацию и критиковали меня что я себя не так повел. Специально попросил тренера остаться после семинара, минут за 15 объяснил ей что я работаю в ИТ, и именно мое поведение является клиенториентированным. И именно так надо себя вести. Она согласилась, и сказала, что это скорей исключение. На что я ей привел сразу пример из другой области. Вывод - дорогой тренер с именем и абсолютно без практики.

    P.S.: Напишите еще что-нибудь:миг:

    Сайт должен работать, а не человек!

  • В ответ на: кстати меня бы унизило платить приятелю, тем более платить пол цены как будто я у него на содержании?
    денежные взаимоотношения с друзьями, если это не шапочные знакомые а именно друзья, штука не простая особенно если у вас кошельки разной толщины, да и если одинаковые то не легче
    в добавление.

    читал, что это связано и с отсутствием желания быть обязанным в случае, если оплатил по цене меньше.
    плюс возникнет вопрос о качественности оказанной услуги, т.к. не исключен вариант убежденности в мнение, что 100% вашей цены = качественная услуга. меньше цена, хуже качество.

    Помогаем.

  • ваш клиент не равно весь народ.
    стоит четко и ясно понимать кто целевая и чем и на каких условиях вы готовы заниматься.
    также поймите, что смена сегмента дело крайне не просто и не исключено, что каждый раз придется начинать сначала.

    Я не занимаюсь наследственными делами, хотя и могу порекомендовать своих коллег специализирующих на нем. Поэтому я не знаю, что стоит брать и нужно ли брать.

    Помогаем.

  • я бы еще плюсанул к этому факт "сопротивления" при коллективных корпоративных тренингах.
    он распространен не сильно, но несомненно присутствует.

    несомненный плюс корпоративных тренингов это выявление лидеров.
    но лично на собственном примере убедился - для меня это было серьезным испытанием.
    т.к. непосредственный руководитель сделал все для того чтобы убрать меня с дороги.
    я конечно проявил себя на "новом" фронте и добился успеха, усвоив этот урок жизни.
    но не единожды слышал, что результаты тренинга НЕ доводятся до участников :dnknow:

    когда компания за мотивированна на выявление и использование лидеров это одно
    но когда руководители (приходящие к рулю различными путями) делают все для устранения конкурентов
    это жизнь...
    и к сожалению такой подход чаще распространен в компаниях.
    преимущественно в российских.
    соответственно боязнь конкуренции и ставка на "без хребетных хомячков" делают компании менее конкурентоспособными.
    а также низкая мотивация по ФОТ...
    все взаимосвязано и просто.
    впрочем как и всегда.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Не забывайте про психологический момент. Часто бывает такая ситуация: хочу заниматься бизнесом потому как хочется хорошо жить! При такой постановке - нифига не получится.
    Кому интересно определить свою пригодность к занятию бизнесом - пишите в личку, подскажу.

  • ...Все не читала...

    ТС, а ты что здесь хочешь услышать? БРАВО, молодец, что решил - становись бизнесменом? Просто не понятна мне суть подобных высказываний "я белый и пушистый и самый умный, на дядю горбатиться - нее, хочу свой бизнес, но поделитесь опытом..."

    Ты какой опыт хочешь услышать? Как открыть ООО и поставить стол-стул-печатную машинку, или как люди пробуют одно, пятое, десятое, прогарают, встают на ноги, пробуют что-то кардинально другое, начинают зарабатывать - и прогарают вообще по-черному, поднимаются, идут дальше - и со сто пятой попытки начинают зарабатывать действительно большие деньги? Ты готов к такому пути? Или для тебя бизнес - это просто реализация собственных амбиций, да перед девушкой похвастаться при знакомстве? Брать стартовый капитал в банке - я думаю все мы с этим игрались. И в свое время так наигрались, что теперь всех отговариваем - но они ведь все равно не слушают...

    Просто не понятно - у тебя какие цели? Амбиции удовлетворить ?"Не люблю, когда мой рабочий день и моё настроение зависят от настроения начальника, а уж тем более зарплата и должностные обязанности" - мальчик, ты в этом году только универ заканчиваешь, откуда столько гонора?! А вроде как если свой бизнес - то есть настроение - работаю, а нет - так и не буду...

    Совет тебе - не лезь ты никуда, тем более в кредиты... Не хватает здравости рассуждений и здравости ощущения себя в этом мире. Сломают и растопчут, даже не заметишь. А вот хватит ли сил на вторую попытку - это вопрос...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: