Погода: −2 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Оплата гос. пошлин

  • Подскажите, через кого можно организовать прием оплаты гос. пошлины? Что для этого нужно?

  • прием оплаты пошлин?

    а вы каким образом всю схему представляете?
    ведь плательщику нужно, чтобы деньги попали в бюджет.
    вы после получения от плательщика чего делать будете?

    зы. не хочу предлагать вариант банк и пр.

    Помогаем.

  • а зачем в справке счет сразу пошлину оплачивать? всегда же есть возможность оплатить возле мрэо. ну а так qiwi терминал, как вариант?

  • Не надо ходить в банк, стоять в очереди. Сразу пришли в ГАИ со всеми бумагами и квитанциями.

  • так в чем вопрос то :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Плательщик платит мне наличкой, я со своего счета перевожу в бюджет через платежную систему. Вопрос в том через какую? Вроде с экспресс-оплатой может получится.

  • Одно время озадачивался этим вопросом, но не смог найти платежную систему через которую получилось бы организовать нужную схему. Но знаю что есть конторы, которые принимают такие платежи. Вопрос в том, что бы найти через кого можно организовать прием? И встречающиеся нюансы, например чек? Примет ли его ГАИ, чем его печатать и т.д.

  • так может есть смысл поставить терминал...
    ваша схема не совсем законная.
    на каком основании будете брать комиссию?
    это уже к юристу нужно.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Вместо терминала будет компьютер который используется для работы. Какая разница-то!? =)

  • Плательщиком пошлины должен быть предъявитель квитанции, т.е. денежка должна поступить от Иванова И.И., а не от ООО "Рога и копыта" - с этим как бороться собираетесь?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Это один из тех нюансов, про который я бы хотел услышать от тех, кто в курсе.

  • Как вариант, доверенность, но затратно и трудоемко.

    Согласно пункту 1 статьи 45 Налогового кодекса Российской Федерации налогоплательщик обязан самостоятельно исполнять обязанность по уплате налога, если иное не предусмотрено законодательством о налогах и сборах.
    Исходя из положений пунктов 1 статей 26 и 27 Налогового кодекса Российской Федерации, налогоплательщик может участвовать в отношениях, регулируемых законодательством о налогах и сборах, через законного или уполномоченного представителя, каковыми признаются лица, уполномоченные представлять налогоплательщика на основании закона или ее учредительных документов.

    Помогаем.

  • Так это надо к нотариусу в очередь постоять....
    В банке и очередь меньше, и денег за подпись не берут.
    Итого - не вариант. А вариантов я, честно говоря, не вижу.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Какая разница-то!? =)
    _____________
    если вы не видите разницу...
    в 2 словах это называется незаконное предпринимательство
    по крайней мере может так квалифицироваться.
    чем это чревато понять не сложно.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • ну как вариант, идти по пути приравненной к нотариальной заверенной.
    например, по месту работы, если мне память не изменяет.

    но затратно. трудозатратно. поэтому поддержу вас, Наталья. проще-проще нужны варианты.

    Помогаем.

  • Оплатить любую Гос.пошлину (и не только)можно через ПС pinpay.
    Если действительно интересно, напишите в личку, дам телефон.

  • система город может такое

    чеки на фискальном регистраторе печатаются

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Между платежным терминалом и стационарным компьютером (рабочим местом кассира), оборудованным Фискальным регистратором нет никакой разницы. Юридическое лицо, имея договор с Платежной системой, может использовать любое удобное средство приема платежей, хоть сотовый телефон.

  • Ну вот, пошли конструктивные ответы :улыб:

  • просто нужно четче формулировать вопрос
    вопрос ТС читается так
    Как можно обойти оплату госпошлин минуя платежные системы :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: просто нужно четче формулировать вопрос
    вопрос ТС читается так
    Как можно обойти оплату госпошлин минуя платежные системы :dnknow:
    В ответ на: Плательщик платит мне наличкой, я со своего счета перевожу в бюджет через платежную систему.
    Не понятно, да? :безум:

  • В ответ на: Между платежным терминалом и стационарным компьютером (рабочим местом кассира), оборудованным Фискальным регистратором нет никакой разницы.
    а зарплата оператора? а разница в аренде? а контингент плательщиков? а выбор пс? разница есть, просто сходу не видна

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • впрочем, если речь идёт о "побочном бизнесе" (прием платежей для клиентов юрконторы или пополнении счета мобильного при продавце сотиков), разница действительно невелика - только выбор пс и стоимость оборудования

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Это естественно.:улыб:
    Просто насколько я понял предыдущие сообщения, оператор (кассир) уже есть соответственно и аренда уже платится определенная, при этих вводных данных я считаю компьютер идеальный вариант.
    Контингент при должном оформлении торговой точки (информация о том, что именно здесь и сейчас можно оплатить услугу) не сильно изменится, а возможно к кассиру еще и больше людей подойдет, Есть еще у наших сограждан стойкое чувство что человеку, а не бездушной машине деньги лучше отдать.

  • В ответ на: компьютер идеальный вариант.
    Контингент при должном оформлении торговой точки (информация о том, что именно здесь и сейчас можно оплатить услугу) не сильно изменится, а возможно к кассиру еще и больше людей подойдет, Есть еще у наших сограждан стойкое чувство что человеку, а не бездушной машине деньги лучше отдать.
    нудык "терминальщики" всё делают для культивирования этого стойкого чувства - живой пример тому хотя бы терминал по приему штрафов гибдд, что стоит подле окошек админпрактики на немировича - целый квест с неизвестным результатом.
    Кроме того, с интересом увидел бы человека, хоть раз платившего за электроэнергию, к примеру, через терминал

    так что согласен, если есть возможность держать оператора, то предпочтительней этот вариант - еще и от необходимости сдавать средства на спецсчет избавляет

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Кроме того, с интересом увидел бы человека, хоть раз платившего за электроэнергию, к примеру, через терминал
    ______________
    всегда плачу
    правда через сберовский.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: еще и от необходимости сдавать средства на спецсчет избавляет
    Если работать по обычной агентской схеме то не избавит, не важно как Вы принимаете платежи (терминал самообслуживания, компьютер, сот.телефон) , для пополнения баланса в платежной системе все равно должны использовать спец.счет.
    Для работы без него у ПС должны быть определенные возможности, которые нужно было использовать до вступления в силу закона.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: