Погода: −1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Своё дело. Поделитесь опытом.

  • GrishaDm, zhadina, Баристер, Север2011, действительно спасибо за дельные советы!

  • сдавайте экзамены на адвоката (если получится) и занимайтесь уголовными делами, ваш энтузиазм там пригодится. Тем более будете под крылом более опытных адвокатов. А если зарегистрируесь ИП, то заниматься придеться только гражданскими делами, а сразу после вуза вы их просто не потянете. Опыта то нет.
    И вообще мечты о собственной фирме сразу после вуза - это блажь, никто не пойдет к вам.

  • Да Вы, как я погляжу, в теме - типа к нему без опыта никто не пойдет, а вот в адвокаты его сразу возьмут... :ха-ха!:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Открывайте юр. контору! - модно и дешево:
    1) открываете фирму - 6 тыс
    2) снимаете комнатуху в бизнес-центре - 20-30 тыс (оплата за 2-3 месяца)
    3).... (а то Наталя почикрыжит)
    Я бы добавил к списку ещё обязательный параметр "5-10 лет работы на собственное имя".
    И всё.. тогда бизнес точно попрёт!

  • смотря какой работы, некоторые за пол-года так фамилие изгвоздают, что на жонину переходят

  • Да ну кстати плохая реклама- тоже реклама. :yes.gif:

  • Бывают плохие адвокаты и хорошие и те и другие пользуются популярностью. Надо помимо коммерческих подзащитных - брать и на общественных началах... для начала!

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • В ответ на: Надо помимо коммерческих подзащитных - брать и на общественных началах... для начала!
    +1
    Дело говоришь :yes.gif:

  • А кушать то он чего будет? На общественных то началах.....коммерческие то вряд ли сразу будут.
    Кстати, ваша идея выше клевая :live:
    Есть в этом что то бунтарское, и такая репутация полетит.:улыб:




    А вообще - мысля вслух по теме. ТС же пробовал работать, ему не понравилось работа скучная и не совсем по специальности.....с одной стороны да.
    С другой стороны - я тоже когда то была начинающим бухом и мне подсовывали скучные бумажки заполнять....тоска. Но без этой тоски, потом многолетних консультаций и преподаваний не было бы ничего.
    Мое мнение - торопится ТС, ох торопится....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Есть в этом что то бунтарское, и такая репутация полетит.:улыб:
    В новосибирске дел с юристами плотных пока не имел, но в Украине, -это довольно распространённая практика у начинающих юристов.


    пс: Да пусть начнёт и разобьётся. Плохой опыт- тоже опыт (де-жа-вю :eek: ).
    И вообще. Без ошибок небывет побед. Сужу по собственному опыту и по людям вокруг меня.
    Хотя кредит- вообще не лучший вариант для "залёта". Лучше заинтересованный друг, имеющий финансы, но не имеющий моцга. Ну получите в дыню разок... всёж лучше, чем процедура банкротства и похеренная кредитная история :yes.gif:

  • Э, нет. Разобьется - все, конец карьере. Здесь проигрывать нельзя. Здесь репутация правит бал.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • у меня был знакомый юрист, но он был с каким то опытом, открыл свою юр контору - но дальше регистрации ООО и прочей подобной лабуды не ушел.

  • У меня родственник закончил юрфак. Папа снял ему офис, помошника нашел. Дело шло пока батя подгонял ему заказчиков. А как перестал, так и дело кончилось.
    Сейчас тоже думаю открывать свою контору скооперировавшись еще с одним человеком. Стаж 10лет мой и 25его. Репутация в городе и во многих надзорных органах есть. (Проектирование, строительство). И с заказчиками всеравно проблемма. К нам уже обращаются когда дело ахавое или сроки "вчера". А так всю дорогу ищут чтобы подешевле. Воот и думаем бюджет на открытие может и неотбится. А ведь даже офис ненужен. Решили прыгать. Но есть парашут.)) И еще жуткие неплатежи, ЖУУТКИЕ.

  • :улыб:

    Анекдот в тему:

    Приходит как-то новый русский к старому еврею в гости и говорит: "папа, дай денег!"

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Про штрафы - вообще не понятно к чему это...
    ________________
    это из разряда если пойти работать и брать ответственность на себя
    но штрафы платить НЕ готов.

    p.s. по делу нужно отработать несколько лет на рынке
    потом выбрать свою УЗКУЮ специализацию...это имеет место в жизни.
    а спецы помогающие по всем вопросам...общался с такими...
    нет смысла ...совсем.
    если конечно хочешь получить результат.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Про штрафы ввернул чтоб показать, как он в нюансах законодательства рубит....
    Да не подумал только, что если работник (да и работодатель) ГОВОРЯТ о штрафах, на бумаге НАПИСАНО иное, строго соответствующее законодательству......:улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: смотря какой работы, некоторые за пол-года так фамилие изгвоздают, что на жонину переходят
    весьма известны такие случаи :yes.gif:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: ТС же пробовал работать, ему не понравилось работа скучная и не совсем по специальности.....с одной стороны да.
    С другой стороны - я тоже когда то была начинающим бухом и мне подсовывали скучные бумажки заполнять....тоска.
    имхо, от подхода зависит - вот мой знакомый юрист начинал работать в банчке типа белона на самом начальном его этапе... "я там у них все(!) документы по папкам разложил - так весь отдел ох.. сбежался посмотреть" :eek: - рассказывал он. И ведь сам нашел себе полезную (для себя и для всех) работу и исполнил её с душой :live:

    нужно ли говорить, что наведение порядка в бумагах было шагом к наведению порядка в голове и наведению делового контакта с коллегами

    пс. а вообще интересная и полезная тема - самый раз кинуть её тем, кто шипит, что на БФ бинесьменов не осталось :хехе:всем участникам - приветы

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • мда)

    два вопроса)
    почему задумались о том чем будете заниматься только сегодня.
    второе. почему недочитались на форумах о проблемах в сфере услуг и юридических услуг в частности? м?

    Помогаем.

  • выше понимаете что рубить по законодательству...и знать как проходят суды...
    на что можно расчитывать...это только приходит с ПРАКТИЧЕСКИМ опытом.
    чего у ТС нет...и похоже не предвидется.

    p.s. молодежь сейчас горячая...ждать не умеют совсем.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Очень радуют молодые люди без жизненного опыта. Думают, что все в жизни легко. Все равно, пока не обломается по жизни, так ничего и не поймет.

    Для ТС:
    1. я лично не знаю примеров успешного опыта в ситуации аналогичной Вашей. Не только в Вашей тематике. Негативных на память больше 40-50 могу привести. У большинства посетителей данного форума аналогичная ситуация.
    2. Вы слишком хамовиты и самоуверены. Иногда в Вашей специальности это полезно. Но не на данном форуме.

    надеюсь Вы образумитесь. Успехов

    Вопрос к посетителям форума: у меня строители сдали одну квартиру на 7 месяцев позже срока (уже год после сдачи прошел). Где найти юриста чтоб посудится с застройщиком? (бывший юрист потерялся). Тут советовали форум юристов - наверное там лучше всего вопрос задать? И сколько будет стоить примерно? Сам присутствовать на заседаниях вряд ли смогу.

    Сайт должен работать, а не человек!

  • Так может ТСа на это дело подрядить? Если не торопитесь и безвозмездно, естественно.
    Ежели покажет хватку - премию и рекламу....:миг:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Есть еще вариант, найти мощную компанию на этом рынке в Европе или Москве - которая ищет представителя в Сибирском регионе. В этом случае и опыт у ТС будет и материнская компания с именем и имиджем.

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • У ТСа то ни имиджа ни имени.. каким таким мощным компаниям он может быть нужен?
    Разве что.. есть вариант "нарисовать" себе биографию..
    Но это уже мошенничество чистой воды. (хотя каюсь, лет 6 назад я подобную схему применил для поиска работы абсолютно удачно :смущ:)

  • Естественно надо обрисовать ситуацию, как есть, написать программу, которую можно выполнить хотя бы на 10% и защитить её в головной компании, при переговорах нужно искать нотки, нужные материнской компании и забыть про своё "я" говорить "мы", но это уже детали.

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • Вы че смеетесь?
    Ну к примеру - местечковая проблема.
    Хочу я юр.направление открыть (хочу лениво, никуда не тороплюсь, могу и перехотеть и естественно связь с основной деятельностью). И нужен мне как ни странно юрист.
    И вот этот юрист от моего имени будет чего то делать, консультировать, а я буду нести за его слова ответственность. А т.к. я в юриспруденции понимаю на уровне курса права в нархозе (т.е. очень немного) мне придется ему довериться как себе.
    И кому, по-вашему, я доверюсь - человеку с практикой или зеленому выпускнику? А этот еще и буйный...:улыб:

    А как замарает этот представитель имя компании.....потом не отмоешься никогда. Риски велики. Очень.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Наоборот - "буйные" и ценятся в представительствах!! Его дело под марку компании найти клиента, а компания уже предоставит специалиста, где представитель будет присутствовать, как стажер.

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • От представителя до юриста - пропасть.....В итоге вы предлагаете то же самое, что и все остальные - набираться опыта, а уж потом......
    Так он же не хочет на посылках быть, сразу хочет "красавицей морскою"....а сказка всем известно чем кончилась.:улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Я думаю вы преувеличиваете, кстати вот и вакансия подходящая http://job.ngs.ru/vacancies/13751017/

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • Я могу преувеличивать, но риски преувеличивать необходимо.
    З.Ы. Вы прочитали все в этом резюме?
    Опыт ведения собственного бизнеса либо хорошее знание системы развития и продвижения бизнеса.
    Практические либо теоретические знания о рекламе, маркетинге, продвижении брендов.
    Это требования к кандидату....а он юрист если в че...
    И еще - подбор и ОБУЧЕНИЕ персонала....это тоже ТС может....его самого надо учить, знания, которые есть в его голове дают в ВУЗе, чему он еще может научить? НИ-ЧЕ-МУ и даже немножечко навредить.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Не справиться - выгонят!

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • Ну. Выгонят. Если б можно было отмыться, просто выгнав сотрудника.......

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Все равно на той стороне тоже не придурки сидят... надо пробовать!!!

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • В ответ на: Так может ТСа на это дело подрядить? Если не торопитесь и безвозмездно, естественно.
    Ежели покажет хватку - премию и рекламу....:миг:
    Да я в общем не против, дело на мой непрофессиональный взгляд 100% выигрышное. У меня самого нет возможности им заниматься. Сделает - рекламу сделаю. С тем застройщиком много кто судится хочет. Я на морге писал вопрос - ко мне несколько раз народ обращался мол как прошло все - а у меня юрист с документами и деньгами потерялся. Еле назад все получил. Будет отличная реклама на двух форумах.

    Только я не представляю, как он сможет меня представлять? Без диплома это можно ? (я реально не знаю) как обычный представитель? Доверенность на него оформить ?:улыб:
    to ТС: вам совет небольшой: можете найти среднюю контору, которой юрист нужен очень редко и попытаться оказывать им услуги БЕСПЛАТНО в обмен на офис (рабочее место в кабинете). Сможете клиентов в приличное здание приглашать. Если не найдете такой конторы - вам лишний минус (подумать, что не интересны даже почти бесплатно).

    Сайт должен работать, а не человек!

  • В ответ на: Есть еще вариант, найти мощную компанию на этом рынке в Европе или Москве - которая ищет представителя в Сибирском регионе. В этом случае и опыт у ТС будет и материнская компания с именем и имиджем.
    Предлагаю штоп без проволочек - вот сюда ...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Я думаю вы преувеличиваете, кстати вот и вакансия подходящая ...
    -------------
    Весь текст вакансии прочитали или только по заголовкам прошлись? Очередные сетевики набирают себе распространителей и даже прямо указывают на это: "Продвижение услуги компании на региональном рынке через созданные дистрибьюторские структуры. Постановка системы продаж услуги по алгоритму компании... Юридическое образование не является обязательным требованием!"

  • А почему вы считаете, что это плохое начало для карьеры? С чего тоже надо начинать, раз в классическом бизнесе - нет места. Эта хорошая практика... формирование нужных связей в сети и знаний. Выйти оттуда всегда можно.

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • Ну вот объясните мне бестолковой. В принципе бухгалтерия и юриспруденция где то подобны....
    ЗАЧЕМ мне нужны связи в сети и знания как продвигать товары/работы/услуги в сети? :шок:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Эта хорошая практика... формирование нужных связей в сети и знаний
    ----------------
    Да-да, изумительная практика для будущего юриста - продавать абонементные карты на "юридические консультации" и заниматься поиском таких же продавцов и при этом не иметь ни малейшего отношения к самим консультациям.
    Какие связи и знания тут наберутся?

  • много знаний и связей - почитайте про сетевой маркетинг или дайте юноше работу!!

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • Троллить прекратите.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Ну вот объясните мне бестолковой. В принципе бухгалтерия и юриспруденция где то подобны....
    ЗАЧЕМ мне нужны связи в сети и знания как продвигать товары/работы/услуги в сети? :шок:
    Не скажу, чем юрисприденция ближе к сетевому маркетингу, чем скажем ИТ. На мой ИТ-ишный взгляд даже дальше. Чем полезна МЛМ - так это получением качественной обучающей литературы почти бесплатно (среди тех людей в МЛМ, что лично я общался, очень много грамотных тренеров / психологов. Стоимость получения одинаковых треннингов в традиционной компании и в МЛМ относится 20/100 к 1. Счета не приложу, но ссылки на примерную стоимость могу привести. Однако среди зерен очень много мусора в МЛМ, ес-но).

    В моей личной жизни МЛМ появилась, когда личный доход достиг максимума (про млм знал и раньше и даже успешно продвигал в интернете за деньги). Для этого мальчика - IMHO не вариант. Из своей практики отметил, что в МЛМ добились успеха те люди, которые состоялись в основном раньше. Подобных бриллиантов среди молодежи я не наблюдал).

    насчет связей в МЛМ для юриста - я лично ХЗ. ИМХО с таким же успехом можно на базар лоточником пойти.

    Сайт должен работать, а не человек!

  • 1. Этой бесплатной и не очень литературой, на мой взгляд, половина и-нета завалена.
    2. Хорошо бы на вопросы качества посмотреть отдельно, потому что нахождение литературы в стане МЛМ само по себе не гарантирует качества этой литературы.

    Стоимость получения одинаковых треннингов в традиционной компании и в МЛМ относится 20/100 к 1. Счета не приложу, но ссылки на примерную стоимость могу привести.
    --------------
    А приведите: и примерную стоимость на человека и параметры тренингов (кол-во участников, объём в часах, практикуемые навыки и т.п.). Я, например, знаю людей, которые проводили тренинги и для обычных компаний и для сетевиков, - сами понимаете, что для одинаковых тренингов цена часа была одинаковой (с учетом скидки, получаемой сетевой компанией за объём).

    И поясните, плиз, что значит: "относится 20/100 к 1"? Если одной дробью или числом это выразить ...

  • 20/100 к 1 - это в 20 - 100 раз меньше, чем в обычных компаниях. То есть, в обычной компании приглашают бизнес-треннера. он за неделю проводит треннинг в двух группах. Лидерство условно говоря. Стоимость для меня бесплатно - платит фирма. счета мне никто не показывал. Заход на сайт компании тренера говорит о стоимости около 50-100 тр за день (моя фирма на тот момент очень крупная западная компания).
    Участвовал в аналогичном треннинге через МЛМ. для меня стоимость не превысила 200 рублей за день. тренер правда - хорошая подруга моего спонсора. Нормачас не известен, но думаю в пределах 1-2 тр час.
    Не скажу что я почувствовал разницу. Материалы и формат разный, но на мой взгляд уровень Аналогичный.

    Другой пример - собираются тренеры. Три дня читают лекции. Стоимость от 1 до 3 тр. Это в МЛМ. МНогое в общем не очень то что мне лично надо. Но уровень крайне высокий. Таких лекций набрать в сумме уйдет куча времени и денег. Гораздо больше 1-2 тр.
    Нравятся материалы МЛМ. читал не так много книг - но для себя понял много важных поментов при продажах а некоторые взгляды (собственные) подтвердил.

    Я не агитирую за МЛМ. Собствено, не люблю предубеждения. В плане материалов, мне возможно повезло в МЛМ (уровень с кем общался всегда был много - много выше среднего).

    Сайт должен работать, а не человек!

    Исправлено пользователем Segan (23.12.11 20:31)

  • в 20 - 100 раз меньше, чем в обычных компаниях
    ---------------------------
    Знаю, что чудес в экономике не бывает, поэтому такая разница естественно вызывает сомнения.

    Заход на сайт компании тренера говорит о стоимости около 50-100 тр за день
    --------------------
    Где-то так, обычный диапазон цен, правда за 2-хдневный тренинг. Тренер с именем и за один день возьмёт, если к нему очередь есть.

    Не скажу что я почувствовал разницу. Материалы и формат разный, но на мой взгляд уровень Аналогичный.
    ------------------
    А тут уж "тонкие материи" пошли. Вы можете заметить явную разницу в уровне проведения, но при этом получить для себя одинаковый результат, можете не заметить разницы, но она потом в работе проявляется.
    Два вопроса возникло:
    1. Когда тренинг в фирме проходили, с чем был связан выбор темы "лидерство"?
    2. Замеры компетенций персональщики (или ещё кто) проводили (до тренинга и после)?

    Не понял второй пример про трехдневные чтения лекций в МЛМ: это были тренинги или лекции? Какие темы? На основе чего уровень лекций посчитали "крайне высоким"?

    Дело же не в МЛМ как таковом. Если бы там тренинги были дешевле в 20 раз при том же результате, персональщики обычных компаний давно перекупили бы тех тренеров, особенно в крупных компаниях. Рынок же открытый.

  • В ответ на: в 20 - 100 раз меньше, чем в обычных компаниях
    Конечно, Согласен с Вами. Распишу подробнее

    В ответ на: Где-то так, обычный диапазон цен, правда за 2-хдневный тренинг. Тренер с именем и за один день возьмёт, если к нему очередь есть.
    Сложно сказать, я не в курсе - но сильно сомневаюсь, что одна из ведущих компаний России будет тренера продавать по 50 тр за два дня. Для сравнения - один консалтодень специалиста моего уровня продают сейчас по 30 тр в день и продать могут на ближайший год в Москве. Так что скорее 100 тр за день. Сейчас нет времени искать фирму - если интересно - отпишусь позднее.

    В ответ на: А тут уж "тонкие материи" пошли. Вы можете заметить явную разницу в уровне проведения, но при этом получить для себя одинаковый результат, можете не заметить разницы, но она потом в работе проявляется.
    Два вопроса возникло:
    1. Когда тренинг в фирме проходили, с чем был связан выбор темы "лидерство"?
    2. Замеры компетенций персональщики (или ещё кто) проводили (до тренинга и после)?
    1. В данной компании на специалистов высокой квалификации/позиции формируется кадровый резерв. Для возможности занять определенную позицию требуется набрать определенное курсов. Лидерство один из обязательных скилов.
    2. Никто не проводил. Я сужу по своему субъективному мнению. Но у меня в багаже достаточно большой опыт прохождения лекций. Выше писал - что это все на "...мой личный взгляд..."
    В ответ на: Не понял второй пример про трехдневные чтения лекций в МЛМ: это были тренинги или лекции? Какие темы? На основе чего уровень лекций посчитали "крайне высоким"?
    Так называемые семинары трехдневные собирают стадионы в МЛМ. Там лидеры МЛМ рассказывают много всего интересного. Стоимость обычно 1-3 тр за три дня за место на стадионе.
    В ответ на: Дело же не в МЛМ как таковом. Если бы там тренинги были дешевле в 20 раз при том же результате, персональщики обычных компаний давно перекупили бы тех тренеров, особенно в крупных компаниях. Рынок же открытый.
    Два момента:
    1.те лекторы в МЛМ, которые собирают стадионы крайне высокооплачиваемые специалисты. Перекупить их крайне сложно. Денег надо много. Кроме того, благодаря этим лекциям они получают доп. доход в МЛМ.
    2.Те треннинги, что я получал - их проводили люди, которые занимаются в МЛМ в одной ветке что и я с моими спонсорами. Проводят их для развития собственной сети. В обычной жизни их услуги стоят гораздо дороже. Но подчеркну сразу (уже писал) - мне скорей всего повезло, потому что я общался в основном с людьми, которые добились много в МЛМ (уровень от 200-300 тр в месяц). Треннинги для меня обходились по себестоимости (аренда зала + расходы на чай).
    Был смешной случай: обсуждали МЛМ в интернете с моим спонсорами (их двое - семейная пара). Я начал рассказывать про интернет, после чего Владимир мне говорит: "...Сергей - ты говоришь как наши лидеры, но ты ведь наши треннинги не посещал!..." - "...правильно! я посещал другие треннинги..."

    В общем, понимаю Ваше недоверие. Собственно сам долгое время был негативно настроен к МЛМ (больше двух лет продвигал сайт клиентке). Минус большой МЛМ - что много народу там обосралось и создали много негативного отношения.

    Сайт должен работать, а не человек!

  • В ответ на: И кому, по-вашему, я доверюсь - человеку с практикой или зеленому выпускнику? А этот еще и буйный...

    А как замарает этот представитель имя компании.....потом не отмоешься никогда. Риски велики. Очень.
    правы. правы.

    тоже думаю о бухгалтерии.
    нужны люди, которые будут этим заниматься.
    но)

    Помогаем.

  • Для сравнения - ... и продать могут на ближайший год в Москве. Так что скорее 100 тр за день.
    ------------------
    Я дал ориентировку на местные цифры - Новосибирск.

    Но у меня в багаже достаточно большой опыт прохождения лекций.
    ---------------------------------
    Думаю, Вы разницу между лекцией и тренингом знаете. Ссылки на лекции ни к чему.

    Так называемые семинары трехдневные собирают стадионы в МЛМ. Там лидеры МЛМ рассказывают много всего интересного...
    те лекторы в МЛМ, которые собирают стадионы крайне высокооплачиваемые специалисты.

    ------------------------
    Понятно. Вы несравнимое в пример приводите. Стадионные "конференции" - это не тренинги навыков, они не используются обычными компаниями, поэтому не имеет значения, сколько они стоят и каков уровень оплаты ораторов.

    В общем, понимаю Ваше недоверие. Собственно сам долгое время был негативно настроен к МЛМ
    ---------------
    В общем, для итога остаётся только повториться. Рынок никуда не делся. Слова, что в МЛМ при том же уровне тренинги стоят дешевле в 20-100 раз, - мягко говоря, заблуждение.

  • Михаил, добрый день! Ваша позиция по топику не верна, в массе люди дают Вам верные советы, а Вы встаёте в позу: "Сам дурак"...Ладно, поробую Вас предостеречь от тех ошибок, которые сделал сам. Определитесь прежде всего, для чего Вам юр. деятельность-для души или для зарабатывания денег. Если первое, то это альтруизм и далее можно не читать, а если второе, то читаем внимательно...
    1. Где Вы найдёте целевую аудиторию (кто Ваши потенциальные клиенты)? Хочу Вас огорчить, но все более -менее денежные господа имеют либо своих представителей, либо их насущные вопросы решает штатный юрист компании (говорю о том, что знаю: сам имел юр.фирму, а также работал "на дядю"). Остаются в основном "физики" и то не очень обеспеченные..., конечно, если Вам кто-либо не будет "подгонять" дорогих клиентов. Пойдём далее, Ваш бизнес ориентирован на клиента и тут "встречаю по одёжки", то есть если Вы заберётесь в какой-нибудь бизнес-центр на последний этаж и снимите комнатку 10-12 квадратов, а будете создавать имидж серьёзной конторы, то это будет смешно! + Ваш возраст, сложно убедить серьёзного клиента отдать деньги молодой компании (я начинал частную практику в 28 лет, а фирму открыл в 30). Идеальный офис (проверен не только моим опытом): рабочий зал 20-30 м2, плюс кабинет руководителя- переговорная 10-20м2). Это орг. моменты, также НЕОБХОДИМ штат сотрудников: руководитель, ведущий юрист, два-три юриста, секретарь. Хотите, что бы фирма работала- наёмным работникам оклад +%, а то "свалят". Попробуйте привлечь в Вашу организацию ОПЫТНОГО юриста в качестве партнёра, наберётесь опыта и + уже придут "адресные" клиенты. Примерно такой путь прошёл сам, но опыт показывает, что проще и надёжнее, а также менее затратно- в найм, нарабатывать своих клиентов (уже выше упоминали- пром. шпионаж), связи и уже через несколько лет в "свободное" плавание. Лично знаю несколько серьёзных контор, которые образовались по этой схеме (однако это было в 1998-2005 годах), но живы и по сей день. Из 100% Ваших клиентов к Вам уйдёт максимум 60-70%. Любой бизнес будет жить, если Вы будете чем-то отличаться от других. Да, ещё совет, как привлечь клиентов- бесплатные консультации (первая или по незначительному делу, а потом сами придут и уже за денюжку. Сейчас, смотрю и на форуме люди этим занимаются). И главное не "обкакаться", если сами знаете, что не потяните- отдайте более опытному юристу, пусть потеряете в деньгах, но "лицо" фирмы и своё сохраните, а в этом деле это ооочень важно.
    Пробуйте, успехов!!!
    P.S. многие начинали без опыта по конкретным делам, а ничего продвигались, и не стесняйтесь советоваться...

  • В ответ на: Я дал ориентировку на местные цифры - Новосибирск.
    Вы это где-то раньше писали? Более того - я написал, "...что моя фирма - крупная западная компания...". С какой бы стати ей брать тренеров в Новосибирске? Даже если б она в Новосибирске находилась (а она не в Новосибирске между прочим).

    В ответ на: Думаю, Вы разницу между лекцией и тренингом знаете. Ссылки на лекции ни к чему.
    Конечно. Предлагаю прочитать мой пост внимательней и обратить, что аналогию тренинга от CBSD провел с тренингом знакомой моего спонсора. Формат одинаковый. Про стадионы я уже отвечал на другой Ваш вопрос.

    В ответ на: В общем, для итога остаётся только повториться. Рынок никуда не делся. Слова, что в МЛМ при том же уровне тренинги стоят дешевле в 20-100 раз, - мягко говоря, заблуждение.
    Напишу по сему поводу свое собственное мнение: в обычном бизнесе люди занимаются работой. В 9 случаях из 10 в российских компаниях хозяину не надо, чтоб Вы развивались. В общем он не против, но вряд ли оплатить Ваше обучение.
    В МЛМ компании Вашему спонсору, как никому другому, ВЫГОДНО чтоб Вы развивались. И на этом построена вся система. Литература уже давно подобрана и методы отрепетированы. И постоянно пытаются тебя стимулировать и развивать. В обычной компании я такое встречал только в западных. И более хаотично.

    Стоимость для меня лично обучения в МЛМ стоила копейки. В Обычной компании, за мои последние курсы в Москве двухнедельные компания заплатила примерно 300 тр.

    Вы не хотите обращать внимание на следующее мое замечание, еще раз напишу: мне повезло с людьми, благодаря которым лично я пришел в МЛМ. Уверен, мало кто может похвастать таким же везением. Поэтому в большинстве случаев отзыв значительно хуже моего.

    Сайт должен работать, а не человек!

    Исправлено пользователем Segan (24.12.11 18:32)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: