Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Вывоз мусора. Вопросы, проблемы, решения

  • В ответ на: А сейчас у вас - обычная купи-продайка, с ограниченным сроком существования и трудным рынком сбыта.
    Восхищён!
    От тебя не ожидал. Браво. (серьёзно) :respect:

  • В ответ на: Расчёт исходя из объёма 10 контейнеров в день (ТЦ Калина в 2009 году).
    100(руб)*10 (конт)=1000 (руб. день)*30 (дней) = 30 000 (руб в мес.)*12 (мес) = 360 000 (руб) в год. Таковы усреднённые расходы торгового центра. Сейчас цены на вывоз наверняка выше, завтра сообщу, должны были прислать мониторинг.ь)
    Вывоз 1 бака мусора в САХе по б/н стоит 130 руб, за наличку 100 руб (многие магазины это практикуют). В других организациях дороже.
    Водители ужимают мусор по 2-3 раза уже в бункере своим прессом, за счет этого сокращается частота поездок на свалку (обычно 3 раза за смену). Если мусор будет прессованный, то цена поднимется автоматически.

  • В ответ на: Если мусор будет прессованный, то цена поднимется автоматически.
    а вот и уши цыганской собаки (надувной лошади) - похоже, вопрос можно считать закрытым :хехе:
    ну разве что остались еще "неопрессованные" водители...

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • За счёт чего поднимется цена?

    Мама и папа, пишет вам ваш сын, дядя Фёдор из Шаолиня.
    Я обрёл просветление и отказался от оценочных суждений, поэтому дела у меня никак.

  • В 23 года пробовал читать что-то из Ницше. Иногда минут 5 пытался осмыслить предложение. С вашими комментами аналогичная ситуация% оригинальный язык. Расшифруйте пожалуйста.

    Мама и папа, пишет вам ваш сын, дядя Фёдор из Шаолиня.
    Я обрёл просветление и отказался от оценочных суждений, поэтому дела у меня никак.

  • Потому что цена 130 рублей, действует на рыхлый мусор, который непосредственно в машине прессуется на 30%, значит водитель может на 30% больше забрать баков чем в него влезло бы прессованного мусора. Соответственно на прессованный мусор цена вырастет на этот % прессованния. (Цифры примерные)

  • В ответ на: В 23 года пробовал читать что-то из Ницше. Иногда минут 5 пытался осмыслить предложение. С вашими комментами аналогичная ситуация% оригинальный язык. Расшифруйте пожалуйста.
    ницше можно было б и пораньше увлекаться :миг:а в зрелые годы проще надо быть :хехе:тогда информация ложиться в голову будет естественно и комфортно

    помните м.б. кинцо "снэтч", где Брэд Пит прицеп продавал - так вот цыганская собака оттуда... она была довеском к прицепу - когда у прицепа отваливались колёса, собака убегала к хозяину...
    а надувную лошадь дед Щукарь купил - ссылку дать?

    первый-то вопрос Вам был предельно прост и понятен "без медитаций и грибов" - почему сами не хотите вложиться в своё оборудование и стричь бабло? под залог квартиры, ессэсно... Вы ж его проигнорировали


    ну купят люди этот пресс, ну подымут перевозчики цену на прессованный мусор - и что? :1:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Хочу понять логику ваших подсчётов - сложно.
    Привожу повторно примерный расчёт для вас:
    Авто будет за один раз забирать столько же баков как и всегда, но реже. Потому что отходы прессованые буду скапливаться неделю (к примеру). И если ТЦ тратит каждый день за вывоз 1000-1300 рублей, то так как он будем сжимать свой мусор в 5-10 раз, то вывозить будет не по 10 контейнеров в день*30=300 (в месяц) а всего - 30 (в месяц)*100=10 000.

    Мама и папа, пишет вам ваш сын, дядя Фёдор из Шаолиня.
    Я обрёл просветление и отказался от оценочных суждений, поэтому дела у меня никак.

  • Но за эти 30 баков будут платить подрядчику уже не по 100 рублей, а дороже, т.к. машине чаще придется ездить на свалку.

  • А Вы вообще призентацию какую проводите при продаже прессов?

  • Суть вот в чем, есть небольшие, но стабильные отходы. Раньше утитлизировали через фирму, но появился свой транспорт и впринцпе могли бы сами доставлять на полигон. Вопрос такой как туда сдавать мусор? Может договор какой они заключают? Или на месте налом в черную? Или налом но не в черную? И с машины есть кому вытаскивать или своими ручками? И вобще как это работает? Поделитесь плиз кто что знает, практикует....

  • Приезжаете на свалку, 400р. платите и вываливаете свой мусор.

  • Там пост какой-то? Т.е пофигу на газеле я или на камазе? 400 машина, а там хоть мешок один? И на всех так или на каждой по своему? И что именно выбрасываю тож всем плевать или есть ограничения?

  • В ответ на: Т.е пофигу
    именно :biggrin: первый раз сам сгоняй для впечатлений!

    на проходной охранник возьмет денег, вроде бы сунет тебе бумажку и укажет направление куда ехать, как доберется грузовичок до отвалов в виде гор с белеющими вершинами, а в нос тебе ударит смрад, которому позавидовал бы даже Жан-Батист Гренуй, коллекционирующий ароматы духов из девичьих трупов...

    тут как из-под земли, разгребая мусор в кузов еще движущегося грузовичка начнут прыгать какие-то люди, по виду толи клошары времен святой инквизици, толи нуарные краковские вампиры, а сверху, тут же вопя и шурша крыльями, начнут атаковать чайки и коршуны, но ты не бойся и не забивайся сразу под сидение или под борт, если ехал в кузове и не хватайся за заранее заготовленный осиновый колышек потому, что первые окажутся даже милыми сортировщиками-работниками данного предприятия и будут изначально пытаться искать цветмет и что-то еще полезное, облегчающее их нехитрое существование, а потом уже все остальное раскидывать туда-сюда, просто преимуществнно они выходцы из дружественных республик, проживающие там же в шалашах из мусора и вагончиках с детьми, женами и мамками, поэтому сразу и не разберешь, кто это и откуда вылез, но разгрузят твой грузовичок за минуты, а вторые будут просто летать и искать еду, причем непростую, а деликатесную в их понимании, поэтому тебя не тронут ! :biggrin:

    p.s. я, конечно, в силу креативности, кой чего может и прекукрасил-гиперболизировал, но в целом, примерно так, приятной экскурсии! :biggrin:

  • Напиши в личку про отходы (что там есть). Я работаю сейчас с ЧистымГородом по одному проекту - подскажу, как лучше сделать.

    AC⁄DC – TNT

  • ап

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: