Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Малый бизнес. Сбор и переработка твёрдых бытовых отходов

  • Здравствуйте.

    Занимаюсь три с небольшим года поставками оборудования для пакетирования и переработки твёрдых бытовых отходов (ТБО). Картон, ПЭТ-бутылка, плёнка и аллюминиевые банки:спок:
    Есть определённый опыт в этой сфере, могу поделиться с теми кого привлекает эта тема или кто начал заниматься.
    Возможно и сам что-то новое узнаю:улыб:

    Мама и папа, пишет вам ваш сын, дядя Фёдор из Шаолиня.
    Я обрёл просветление и отказался от оценочных суждений, поэтому дела у меня никак.

    Топик закрыл(а) (16.10.18 12:45)

  • Кто купит тюкованную макулатуру?

  • Компания которая занимается приёмом макулатуры.
    Только у них есть определённые требования к размеру и весу тюка.
    Прессованый картон принимают раза в три дороже чем рыхлый.
    От объёма тоже стоимость зависит.

    Мама и папа, пишет вам ваш сын, дядя Фёдор из Шаолиня.
    Я обрёл просветление и отказался от оценочных суждений, поэтому дела у меня никак.

  • В том году делали расчет что выгоднее:
    отдавать макулатуру прессованную или так.
    К сожалению финзатраты и трудзатраты показали что лучше не создавать себе очередной г.....ой.

    Всегда приятно общаться с умными людьми.

  • Какой у вас объём в месяц?
    Нормальный закупщик рубля по три-четыре за кг принимает прессованый.

    Мама и папа, пишет вам ваш сын, дядя Фёдор из Шаолиня.
    Я обрёл просветление и отказался от оценочных суждений, поэтому дела у меня никак.

  • Приличный :-)
    Эх далеки вы видимо от реалий
    такую цену дают и за обычный. да еще и в очередь стоят, да друг другу цены перебивают.
    Им бывает так не хватает сырья :-(((( что готовы платить и платить.

    Всегда приятно общаться с умными людьми.

  • Это от сезона зависит и от объёмов. А также от качества сырья, я вам средние цены привёл.

    Мама и папа, пишет вам ваш сын, дядя Фёдор из Шаолиня.
    Я обрёл просветление и отказался от оценочных суждений, поэтому дела у меня никак.

  • Делитесь)))

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • спрашивайте)

    Мама и папа, пишет вам ваш сын, дядя Фёдор из Шаолиня.
    Я обрёл просветление и отказался от оценочных суждений, поэтому дела у меня никак.

  • Да все интересует, начните с чего - нибудь)))
    Есть например станок, в который загружаешь макулатуру, он ее перерабатывает в материал для изготовления изделия. Например туалетной бумаги, правильно мыслю? Вы какими поставками занимаетесь, чего?

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • Станок номер раз: Пресс. Предназначение - сжимать. Картон и просто мусор. Зачем? Чтобы занимал меньше места для хранения, чтобы вывозить дешевле было и продавать дороже. Прессованое вторсырьё покупают дороже рыхлого. Как это выглядит:
    Пример малого бизнеса по приёму макулатуры:
    Станок номер двас:
    Агломератор. Предназначен для измельчения полимеров и получения агломерата (сырьё полимерное) видео здесь
    Станок номер три и так далее:
    Гранулятор. Примерно для тех же пластмасс и разных полимеров.
    Дробилки, шредеры для пластмасс. Измельчают пластмассовые изделия для дальнейшей переработки с помощью гранулятора. Либо просто можно просто покрошить че-нить качественно)
    Мойки полимеров. Моют грязное вторсырьё: полигонную плёнку, пэт бутылки и так далее.
    Вам более подробно интересно или схему готовую предложить?)
    Есть ещё и дровоколы гидравлические, дрова колоть)

    Мама и папа, пишет вам ваш сын, дядя Фёдор из Шаолиня.
    Я обрёл просветление и отказался от оценочных суждений, поэтому дела у меня никак.

  • В ответ на: В том году делали расчет что выгоднее:
    отдавать макулатуру прессованную или так.
    К сожалению финзатраты и трудзатраты показали что лучше не создавать себе очередной г.....ой.
    Некоторые наши клиенты: Эльдорадо, Балтика, Камея и Эвалар - считают по другому.
    Варианта два:
    1) Они заблуждаются.
    2) Они действительно считают.

    Мама и папа, пишет вам ваш сын, дядя Фёдор из Шаолиня.
    Я обрёл просветление и отказался от оценочных суждений, поэтому дела у меня никак.

  • В ответ на: Есть например станок, в который загружаешь макулатуру, он ее перерабатывает в материал для изготовления изделия. Например туалетной бумаги, правильно мыслю? Вы какими поставками занимаетесь, чего?
    А Вас интересует бумагоделательна машина?

  • да, меня интересует производство изделия.

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

    Исправлено пользователем marfyntik (12.12.11 00:04)

  • В ответ на: да, меня интересует производство изделия.
    Пока у нас данных агрегатов нет. Но скоро планируем)

    Мама и папа, пишет вам ваш сын, дядя Фёдор из Шаолиня.
    Я обрёл просветление и отказался от оценочных суждений, поэтому дела у меня никак.

  • Это интересно, а можно про планы?

  • Вы имеете ввиду оборудование для производства салфеток из макулатуры?

    Мама и папа, пишет вам ваш сын, дядя Фёдор из Шаолиня.
    Я обрёл просветление и отказался от оценочных суждений, поэтому дела у меня никак.

  • Чтобы получить салфетку, нужно сначало произвести основу(из макулатуры). Так какое оборудование у Вас будет?

    Исправлено пользователем kolla (12.12.11 02:14)

  • Да, будет, именно такое. Как только закончим мониторить рынок и выберем оптимального поставщика. В планах в течении 3-4 месяцев.

    Мама и папа, пишет вам ваш сын, дядя Фёдор из Шаолиня.
    Я обрёл просветление и отказался от оценочных суждений, поэтому дела у меня никак.

  • Мы его уже промониторили! Если есть вопросы могу поделиться!

  • Спасибо, обязательно обратимся при возникновении вопросов)

    Мама и папа, пишет вам ваш сын, дядя Фёдор из Шаолиня.
    Я обрёл просветление и отказался от оценочных суждений, поэтому дела у меня никак.

  • Но мой Вам совет, не замарачивайтесь! Это оборудование специфично, быть диллером там не пракатит!

    Исправлено пользователем kolla (12.12.11 02:38)

  • Салфетка из макулатуры содержит столько диоксинов, что мало не покажется, то же самое относится к туалетной дешевой бумаге из мак-ры. Нам не превыкать было время и свинцово-газетной бумагой пользовались. Так что подумйте хорошенько, что на выпуске производства вас ждет сан гигеническое заключение вашей продукции.

  • В ответ на: Салфетка из макулатуры содержит столько диоксинов, что мало не покажется, то же самое относится к туалетной дешевой бумаге из мак-ры. Нам не превыкать было время и свинцово-газетной бумагой пользовались. Так что подумйте хорошенько, что на выпуске производства вас ждет сан гигеническое заключение вашей продукции.
    Какие диоксины?Откуда им взяться? Вы о чем? Если не разбираетесь в вопросе, зачем смуту наводить?

  • В ответ на: /п. 9/Какие диоксины?Откуда им взяться? Вы о чем? Если не разбираетесь в вопросе, зачем смуту наводить?
    откуда берется макулатура? явно не из стерильного места, и вбирает она в себя всю гадость. в том числе и вашу из отхожего места

    Исправлено пользователем Naaatta (12.12.11 14:13)

  • Вы глубоко заблуждаетесь, прочитайте требования к сдаваемой макулатуре, Вам все сразу станет понятно, что, где, и почему.

  • а вы чем занимаетесь?

    Мама и папа, пишет вам ваш сын, дядя Фёдор из Шаолиня.
    Я обрёл просветление и отказался от оценочных суждений, поэтому дела у меня никак.

  • написано на заборе ........., заглянул, нету, какая детская наивность!

  • В ответ на: написано на заборе ........., заглянул, нету, какая детская наивность!
    Это Вы к чему?

  • В ответ на: /п. 9/
    Варианта два:
    1) Они заблуждаются.
    2) Они действительно считают.
    Да нет. Есть еще минимум один вариант
    3) Им это действительно выгодно и нужно.
    Я бы даже этот вариант на первое место поставил.
    А судить или мыслить за чужой бизнес- мне оно надо?

    Всегда приятно общаться с умными людьми.

    Исправлено пользователем Naaatta (13.12.11 13:13)

  • Пункт номер два об том же и говорит - Что они действительно СЧИТАЮТ, потому и купили.

    Мама и папа, пишет вам ваш сын, дядя Фёдор из Шаолиня.
    Я обрёл просветление и отказался от оценочных суждений, поэтому дела у меня никак.

  • Вообще не понимаю этих любителей дешевой туалетной бумаги с салфетками.
    По крайней мере в личном использовании.
    Ну потратишь ты не 10руб а 20 в неделю.
    Зато и свежесть и приятно.
    Или как говориться можно было бы и пальцем, да мыть потом надо :ха-ха!:

    По Вашему - вся дешевка не проходит нормы и не имеет сертификатов???

    Всегда приятно общаться с умными людьми.

  • Т.е. видя как Вы делаете акцент на слово СЧИТАЮТ, я могу предположить:
    Они молодцы, они умеют СЧИТАТЬ - поэтому и купили у меня санок.
    А вот все кто не купил и не хочет, ох плохие люди, считать не умеют.
    ТАК?

    Всегда приятно общаться с умными людьми.

  • Озвучьте пожалуйста ваши цифры, чтоб не быть голословным. Если это не коммерческая тайна)
    Сколько тонн в месяц у вас картона. По какой цене сдаёте рыхлый и по какой цене пакетированый планировали сдавать?

    Мама и папа, пишет вам ваш сын, дядя Фёдор из Шаолиня.
    Я обрёл просветление и отказался от оценочных суждений, поэтому дела у меня никак.

  • В ответ на: они действительно СЧИТАЮТ, потому и купили.
    немного, имхо, не так - они считают СВОЙ бизнес:хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Отвечать вопросом на вопрос по мне кажется не очень культурно, а тем более и немного безграмотно.
    Несомненно продажи Вашего оборудования помаленьку будут расти, но к сожалению не так как Вам бы того хотелось. Дерзайте, да и ждет Вас успех.

    Всегда приятно общаться с умными людьми.

  • Я сделал акцент на этом потому как вы вероятно не поняли смысла второго пункта - о выгоде продажи прессованого картона и добавили третий. Тогда как второй именно об этом и говорил.
    Я не ставлю под сомнение ваши математические и экономические способности, я говорю лишь о том - что вряд ли они взяли пресс для интерьера. Знаю что один из них, продаёт прессованый картон раза в четыре дороже чем рыхлый раньше и по цене очень хорошей в сравнении с другими закупщиками. Потому как поставщик уверен в качестве вторсырья.
    Общался с некоторыми закупщиками - они говорят что очень часто в кипы тяжести какие-то пихают, приходится потом перепрессовывать. А если клиент соблюдает договорённые стандарты, они и принимают по максимальной цене.

    Мама и папа, пишет вам ваш сын, дядя Фёдор из Шаолиня.
    Я обрёл просветление и отказался от оценочных суждений, поэтому дела у меня никак.

  • В ответ на: Несомненно продажи Вашего оборудования помаленьку будут расти, но к сожалению не так как Вам бы того хотелось. Дерзайте, да и ждет Вас успех.
    Благодарю за предсказание))) Нет потребности в нём и в сантиментах также))

    Мама и папа, пишет вам ваш сын, дядя Фёдор из Шаолиня.
    Я обрёл просветление и отказался от оценочных суждений, поэтому дела у меня никак.

  • Ну потратишь ты не 10руб а 20 в неделю.
    _____________
    возможно будете неприятно удивлены
    но есть категория людей для которых и 10 руб деньги.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • К сожалению нет не удивился.
    И все больше больше и больше.
    Только давайте не будем начинать философствовать почему это так.
    Тема топика немного другая.

    К топикастеру:
    Ваши станки стоят на общеизвестной помойке города?
    Почему?

    Всегда приятно общаться с умными людьми.

  • сарказмом на сарказм :agree:
    а с ТС и так ясно. мыслит узко.
    хотя за "заботу" о чистоте можно сказать спасибо.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • что-то приходит в нашу жизнь
    по вашей тематике :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Спасибо Евгений, читал, у них ситуация, уголь дорого достовлять, а тут топливо под ногами гниет.
    Вот только не получилось бы как в Сургуте КАЖЕТСЯ, ПУСТЬ МЕНЯ ПОПРАВЯТ. Купили немецкие котлы на щепе, но вот щепа должна быть сухая, естествено такой не оказалось, теплотдача от сырой очень низкая, котлы работали на форсаже и засыпали округу на несколько километров несгоревшим углеродом.
    Ситуация с ТБО, мусором, интересная, все понимают, что то надо делать, но не шевелятся. Существующие технологии очень дороги и городу не по карману, моя же технология на порядки дешевле, но и отката естественно нету.

  • Вероятно, для Вас будет интересно.

    19 декабря на Ленина, 50 в ГЦРП пройдет как раз бесплатный семинар "Порядок предоставления и контроля отчетности и проектов об опасных отходах для СМиСП". Выступят специалисты Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по НСО и департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Сибирскому федеральному округу. Информация есть на сайте "Малое и среднее предпринимательство Новосибирска".

  • возможно им придется покупать оборудования для производства пеллет (если правильно помню название)
    кстати интересно почему у нас до сих пор нет такого? или есть?

    по вашему вопросу есть 3 варианта

    продвигать самому
    использовать "стандартную" схему продвижения в жизнь
    инвестор (нужно договариваться)
    увы иначе никак.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: возможно им придется покупать оборудования для производства пеллет (если правильно помню название)

    _просто нужна сушка щепы

    кстати интересно почему у нас до сих пор нет такого? или есть?

    _есть Ковровские котлы, Бийские.


    по вашему вопросу есть 3 варианта

    продвигать самому
    _не получается, я вышел на уровень когда требуется производство и опытный участок для отработки новых технологий
    _все выжидают,что будет завтра.

  • имел ввиду что-то подобное
    рынок сбыта уже есть.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • тема ТБО плавно перетекла в пеллеты, это то же хорошо, но для отдельного разговора на форуме или наяву.

    я не буду раздваиваться: - вчера опять нечем было дышать, дым и пепел свалки стучит в моем сердце.

    Если есть у вас заинтересованные лица или вы сами, прошу к столу, договорному.

  • В ответ на: К топикастеру:
    Ваши станки стоят на общеизвестной помойке города?
    Почему?
    Вы имеете ввиду муниципальный полигон?

    Мама и папа, пишет вам ваш сын, дядя Фёдор из Шаолиня.
    Я обрёл просветление и отказался от оценочных суждений, поэтому дела у меня никак.

  • Имхо вам нужно в область двигать. По обскому морю в деревни где много дачников (живут только летом) вроде спирино.
    Сейчас по таким местам мусор летает постоянно.
    Внедрить... просчитать все... и если все затраты можно окупить и на этом даже заработать то дальше продвигать в другие селения и масштабировать для городов.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: