Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Вывоз мусора. Вопросы, проблемы, решения

  • По роду своей деятельности известна ситуация с управлением отходами на многих предприятиях Новосибирска.
    Есть такое оборудование, называется пакетировочный пресс. Он сжимает отходы до 10 раз. Исключение - пищевые и стекло. Это очень выгодно, потому как и места для хранения и объём для транспортировки значительно сокращается.
    Так вот, предлагая это волшебное оборудование во многие торговые или бизнес-центры, магазины и так далее, где предполагается наличие отходов - сталкивались с отсутствием особого интереса со стороны управляющих либо ответственных. Нам вроде и так нормально, вывозим да и вывозим.

    Их интерес и апатия вполне понятно. Откат с клининговой компании за договор вывоза + отсутствие личной выгоды = нет, спасибо, нам и так хорошо.
    Интересна ситуация с мусором в ТЦ Москва. Пару лет назад, там была следующая схема: к примеру раза три в неделю приезжает мусоровоз, дворник или кто-то там всех извещает об этом и все стремительно бегут выбрасывать ненужное) Потому как мало места на заднем дворе и даже контейнеры для мусора поставить некуда.

    Было три или четыре попытки проникнуть со своей вроде бы выгодной для них идеей, на завод Труд. Который и является собственником этого и ещё ряда торговых и бизнес-центров. Точнее в их дочернюю клининговую компанию которая отвечает за все эти грязные дела.
    Первая попытка была встречена директором лет под 60 - скептически. Оно и понятно, это нужно новую схему внедрять, покупать что-то, менять и так далее. Спустя примерно месяц, была предпринята вторая попытка. Тот человек уже там не работал. Его преемник встретил эту идею с энтузиазмом.

    Спустя две или три недели там уже был назначен другой человек на эту должность%%%
    Потом была ещё пара аналогичных ситуаций и как сказал знакомый, которому известна кадровая политика и в общем эта организация - совок у них, конкретный и так всегда.

    Безусловно, есть в городе организации у которых есть это оборудование и они реально экономят на вывозе.

    Вопрос в следующем: Доколе???)
    Сколько нужно времени чтобы им понять и как донести им эту простую схему: 300 куб.м. /10 = 30 куб.м.
    А если ещё сортировать на картон, плёнку и пэт - на мусоре заработать можно%
    Неужели дело в климате и мозг заморожен и работает по привычных схемам - мусор-полигон-закопать???

    С 9-11 ноября этого года, проходила выставка Чистый город в Манхэттене. Инициатор местная власть. Основной контингент - экспоненты и студенты, которые искали инфу для своих дипломов и разных дессертаций.
    Один из чиновников поделился на банкете после, как это всё организовывалось - по совковому: не появишься там, премия минус.

    Ещё один искренний вопрос!!! Это же настолько очевидно, прессуй ты этот мусор и полигонов на дольше хватит! Раза в три надольше!
    Три года назад приезжали в Нск москвичи и суть их совета: стройте МПЗ и ставьте мусорные контейнеры а также, прессуйте и закапывайте ссылка на эту статью Цена совета - 15 миллионов рублей.

    Здесь подборка "мусорных" новостей по Новосибирску с НГС если кому интересно.

    Есть интересные советы и мысли по этому поводу - буду благодарен:улыб:

    Мама и папа, пишет вам ваш сын, дядя Фёдор из Шаолиня.
    Я обрёл просветление и отказался от оценочных суждений, поэтому дела у меня никак.

  • В ответ на: Есть интересные советы и мысли по этому поводу - буду благодарен :улыб:
    если так уверены, берите кредит и обогащайтесь, обогащайтесь - интересная мысь?
    а вот еще: вот этому предложите, он то ли уже начал, то ли вот-вот начнет :dnknow:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Вопрос в следующем: Доколе???)
    Дотоли, пока вы не научитесь показывать реальную выгодность данного приобретения цифрами и фактами.
    Вы не продаёте, вы интересуетесь!

    В основном вывоз мусора платится "за заезд". Количество вывозимых контейнеров- побочная надбавка к тому-же самому "заезду машины на точку сбора".
    И мне вот из вашего сообщения, совершенно непонятно, в чём выгода моя? Заезд я оплачиваю так и так, а сколько там вывезут 30 или 300 кубов мусора- мне начихать. :dnknow:


    пс: Я не сомневаюсь, что это выгодное дело! Я сомневаюсь, что вы умеете преподносить и продавать.

  • Есть определённая стоимость за вывоз определённого объёма. Стоимость вывоза стандартного контейнера 0.7 куб.м. в разных организациях колеблется от 100-150 рублей.

    "Дотоли, пока вы не научитесь показывать реальную выгодность данного приобретения цифрами и фактами.
    Вы не продаёте, вы интересуетесь!" - Откуда такие выводы? Лично вам, я делал предложение?

    Мама и папа, пишет вам ваш сын, дядя Фёдор из Шаолиня.
    Я обрёл просветление и отказался от оценочных суждений, поэтому дела у меня никак.

  • Человек пришел просто поговорить об этой проблеме... но он совершенно не владеет ситуацией на этом рынке в масштабе - вот и хочет для себя прояснить, что не так.... не более.

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • В ответ на: В основном вывоз мусора платится "за заезд". Количество вывозимых контейнеров- побочная надбавка к тому-же самому "заезду машины на точку сбора".
    И мне вот из вашего сообщения, совершенно непонятно, в чём выгода моя? Заезд я оплачиваю так и так, а сколько там вывезут 30 или 300 кубов мусора- мне начихать. :dnknow:
    Следую вашей логике неважно какой транспорт для этого потребуется газель или фура - стоимость одна. Интересно кто это вывозит по такой благотворительной схеме)))???
    "В основном" - взрослые люди оперируют фактами, а не догадками и предположениями. :friends:

    Мама и папа, пишет вам ваш сын, дядя Фёдор из Шаолиня.
    Я обрёл просветление и отказался от оценочных суждений, поэтому дела у меня никак.

  • а я вам и говорю по факту:
    У каждого мусоровоза есть рейс. Если ваше предприятие стоит на территории рейса камаза с прессом, будь у вас хоть один 0.7 контейнер в месяц. Вывозить его будет- камаз! (а не газель).
    А платить вы будете да, за заезд+ количество контейнеров (и вот в этом месте вы хотите создать экономию, но этого не видно).


    пс: Согласен что есть разные компании с разными системами работы. Но я работаю с таким- "за заезд".

  • А Вы пресс продаёте?

  • Новосибирская область тщательно скрывает свои цифры по стратегическим запасам мусора, скорее просто нет такой статистики, хотя догадываюсь и о другой стороне медали...
    Во вложении цифры наших соседей, которые умеют правильно считать деньги и мусор у них актив на балансе, по ней Вы сможете оценить какого размера нужен "пресс" и поможет ли он...

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • Да, есть и с импортной гидравликой и отечественной. Вам что прессовать нужно и вес кипы какой нужен?

    Мама и папа, пишет вам ваш сын, дядя Фёдор из Шаолиня.
    Я обрёл просветление и отказался от оценочных суждений, поэтому дела у меня никак.

  • Сколько стоит этот пресс? Я вывожу раз в неделю-газель (не сортируя). Каждая по 200 руб. за полигон + затраты на Газель(моя). Под пресс надо; место где складируется не спрессованый мусор, спрессованый, Человек который прессует,сортирует,грузит. Где деньги Зин?

  • В ответ на: Где деньги Зин?
    тттаааа!

    покажите нам экономику проекта - мне всегда казалось, что дешевле и выгоднее 100 рублей с копейками за контейнер в 0,7 куба вряд ли что-то может быть

    а про арендодателя - вообще мимо - он просто разбрасывает стоимость вывоза мусора по арендаторам - и какие проблемы? А эксплуатация пресса - да, тут есть серьезные заморочки - финансовые и технические. Подобные прессы - забота муниципалитета (в первую очередь), мусороперерабатывающих заводов и полигонов для хранения, но отнюдь не для конечных потребителей. Нам важна цена и удобство выброса мусора, и минимальные стартовые вложения. А сколько стоит пресс?

    обоснуйте, чем ваш пресс выгоднее контейнера за 100 рублей?

  • В ответ на: "В основном" - взрослые люди оперируют фактами, а не догадками и предположениями.
    переведу с БФвского на русский - человек сказал, что, когда он вывозил мусор, с него взяли независимо от количества контейнеров в газели... дальше сами справитесь:хехе:

    про "сто рублей" - присоединяюсь, интересно, как Вы выкрутитесь

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • прошел месяц после Чистого города, это первый отклик на его действие, действительно, "слуги города" поставили галочку, получили премиальные за акцию и тихо успокоились, а через 2-3 года ГБШ свалка переполнится. Впечатления от конференции самые негативные, мы, население, снова в г---не, никаких результатов и практических выводов не было сделано. Да и конференция превратилась в обыкновенную трепотню и возжелания ... надо бы решить проблему.., а кто будет делать, кто будет создавать механизмы решения проблемы утилизации, и главное источники финансировния откуда? Об этом даже и не заговорили, не до этого, на банкет спешили.

  • Источник финансирования можно найти... но ни кому это не надо... "очередь стоит на строительство мусорных комбинатов"!! Не могут определить видимо, чья подошла... :biggrin: а "воевать с властью" - не дело инвесторов! Поэтому спокойно сидим и ждем...:yes.gif:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • Я с вами согласен. Глупо покупать шевроле тахо для поездок по городу или в булочную.
    Чем выше расходы на вывоз, тем быстрее пресс окупит себя и расходы в дальнейшем будут раз в 5-7 меньше.
    Где-то же вы храните этот объём мусора до приезда газели и кто-то же грузит его в газель?
    Знаете, есть люди которые вообще не тратят деньги на это дело. У меня к примеру в доме, так вообще некоторые на площадке оставляют, хотя контейнер за углом. И я знаю, что если вдруг застану ту свинью в этот момент - одену ему/ей на голову этот пакет с мусором.
    Это не только вопрос выгоды, но и определённой зрелости и сознательности. Насрёшь ли ты своим детям в будущее или нет. Это конечно звучит возможно немного пафосно и будущее скажете вы далеко или оно представляется вам таким, но это факт, деталь, пусть и небольшая но из них и состоит наша жизнь.

    Есть компании в городе которые вывозят по 100 руб за контейнер 0.7 куба - это очень низкая цена. Нереальная, если везти официально и на полигон. Поэтому куда они везут? Правильно, куда глаза глядят. В лес или ближайщую канаву/поле.

    Мама и папа, пишет вам ваш сын, дядя Фёдор из Шаолиня.
    Я обрёл просветление и отказался от оценочных суждений, поэтому дела у меня никак.

  • А стоимость пресса от 65 000 рублей за 2-х тонник. Чем выше усилие прессования тем дороже. В "сотку" легко можно уложиться. Обслуга - масло меняй и "гайки подкручивай". Даже если и газель в неделю - если сжать эти 3 куба можно вывозить раз в месяц. Пресс в любом случае себя окупит. Вопрос времени. И как сказал выше - быстро он себя окупит если объём хотя бы 5-7 куб.м. в день - как правило у торговых центров это минимальный объём.

    Мама и папа, пишет вам ваш сын, дядя Фёдор из Шаолиня.
    Я обрёл просветление и отказался от оценочных суждений, поэтому дела у меня никак.

  • тогда лучше мой утилизатор применить, кстати если выбыли на конференции, на второй день я представлял доклад и фильм , или вы в другом зале сидели?

  • видимо в другом)

    Мама и папа, пишет вам ваш сын, дядя Фёдор из Шаолиня.
    Я обрёл просветление и отказался от оценочных суждений, поэтому дела у меня никак.

  • Вы видимо хотите как в европе,увы ЭТО другая планета. У нас все же дешевле и удобней вывозить так. Когда открывались заводы по переработке б/у резины они тоже думали что за утилизацию люди будут платить. Но оказалось ,что у нас надо покупать ее. Даже покупая я к ним не повезу т.к мне дешевле (200 руб. полигон) на помоечку.

  • В ответ на: Пресс в любом случае себя окупит. Вопрос времени.
    Любая уборщица может стать долларовым миллиардером со своей зарплатой в 9 000 рублей. Вопрос времени. Проблема в том, что жизнь не измеряется тысячами лет.

    А про детей и их будущее - не надо. У каждого есть строго очерченный круг его зоны личной ответственности и влияния. И нехрен за него выглядывать - там чужая поляна, и сделать что-либо там не в твоей власти.

  • Хороший ответ!! Но эта Планета общая и рынок так устроен, что нужно воевать, но не я не Вы его так не строили, посмотрите со стороны, а что не так... лучший способ... это... (устал)...

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • Передёргиваете.
    Вопрос времени в данном случае - это вопрос объёма отходов, об этом я уже писал. Ближе к конструктиву.
    Даже в случае с "газелистом" за 200 рэ в неделю на своей авто.
    Вопрос окупаемости и экономии в его случае - это не годы, а при условии сортировки и продажи, прессованых перерабатываемых составляющих - месяцы.
    Это прежде всего вопрос практичности, даже прагматичности, образа мышления.
    Что наблюдается у немногих.
    Копейка рубль бережёт и так далее.
    Нет желания сэкономить/заработать даже те же 3-4 тыщи в месяц или вообще вывозить в ноль. Видимо, лишний "сорокет" есть каждый год)

    Самый целеустремленный человек - который очень хочет в туалет.
    Все преграды кажутся несущественными. Кроме Цели.
    Согласитесь, смешно слышать фразы типа:
    - я описался, потому что не было времени сходить в туалет:
    - я был слишком уставший:
    - да, конечно - завтра схожу))
    - я описался - потому что потерял надежду: Я не верил что смогу добежать.
    - ну конечно. Он то добежал. У него ноги вон какие длинные:
    - я слишком глуп чтобы это сделать:
    - я уже 5 раз описывался. У меня никогда не получится добежать:
    - это явно не для меня.
    - я постучался в туалет - но мне не открыли:
    - мне не хватило мотивации:
    - у меня была депрессия:
    - у меня нет денег, я не могу себе этого позволить..

    Мама и папа, пишет вам ваш сын, дядя Фёдор из Шаолиня.
    Я обрёл просветление и отказался от оценочных суждений, поэтому дела у меня никак.

  • и ничего-то вы не ответили...

  • Вы очень далеки от действительности. Что бы фасовать мусор ( не стекло,пищ.отходы) нужна территория за которую надо платить-это раз. Человек который это делает -12-18т.р А если он заболел то будешь сам разгребать или платить срочно с коофициентом 2. Машина для вывоза все равно нужна ( в 4 раза реже). Еще найдется пара затратных статей. А теперь вопрос ; Где экономия? Это про магазины и пр. Про свалки не знаю, может у них это и будет востребовано.

  • В ответ на: Любая уборщица может стать долларовым миллиардером со своей зарплатой в 9 000 рублей. Вопрос времени. Проблема в том, что жизнь не измеряется тысячами лет.

    А про детей и их будущее - не надо. У каждого есть строго очерченный круг его зоны личной ответственности и влияния. И нехрен за него выглядывать - там чужая поляна, и сделать что-либо там не в твоей власти.
    Где здесь вопрос? :umnik:
    На мой взгляд ваше сообщение самодостаточно и не требует ответа :спок:
    Если там был вопрос сформулируйте его пожалуйста более прозаично, может я чего недопонял :dnknow:
    Спасибо :agree:

    Мама и папа, пишет вам ваш сын, дядя Фёдор из Шаолиня.
    Я обрёл просветление и отказался от оценочных суждений, поэтому дела у меня никак.

  • вы тупите специально или от природы?

    приведенный вами мой пост был не вопросом, а комментарием

    Вопрос /выложенный ранее/ звучит так:

    приведите ЭКОНОМИКУ проекта, где ОЧЕВИДНА выгода по сравнению со 100 рублями за контейнер для конечного пользователя в настоящее время.

    Про экологию и чистую землю для наших детей - не надо в аргументах. Нужна экономика с РУБЛЯМИ в качестве доказательств.

  • Сложно общаться не зная точных исходных данных и измерять расстояние локтями:
    "200 рублей за полигон + затраты на Газель(моя)" - Полная газель у вас набивается или дно лишь закрываете кирпичами?
    200 руб. - это за весь объём газели (9-11 куб.м.) или за одну ходку или по весу?
    Считали ли вы амортизацию газели и своё время?
    Сколько бензина у вас уходит на рейс 1 раз в неделю или их больше и вы так, чисто навскидку сказали?
    Далеко ли везти до полигона или он у вас за углом?
    Какое соотношение в % мусора и возможного вторсырья?
    Где вы этот мусор храните до вывоза?
    Запрессовать и отсортировать 9-11 куб.м. (ваши недельные накопления) по времени час с перекуром максимум.
    Есть ли у вас цифры для диалога, потому как препираться нет смысла, если у вас конечно нет желания переспорить меня).
    Я не пытаюсь вам втюхать пресс :nea.gif:
    Если вы хотите мне доказать что вам это НЕВЫГОДНО - договорились, вы правы, в вашем случае это возможно и так :agree:

    Мама и папа, пишет вам ваш сын, дядя Фёдор из Шаолиня.
    Я обрёл просветление и отказался от оценочных суждений, поэтому дела у меня никак.

  • В ответ на: Сложно общаться не зная точных исходных данных и измерять расстояние локтями:
    "200 рублей за полигон + затраты на Газель(моя)" - Полная газель у вас набивается или дно лишь закрываете кирпичами?
    200 руб. - это за весь объём газели (9-11 куб.м.) или за одну ходку или по весу?
    Считали ли вы амортизацию газели и своё время?
    Сколько бензина у вас уходит на рейс 1 раз в неделю или их больше и вы так, чисто навскидку сказали?
    Далеко ли везти до полигона или он у вас за углом?
    Какое соотношение в % мусора и возможного вторсырья?
    Где вы этот мусор храните до вывоза?
    Запрессовать и отсортировать 9-11 куб.м. (ваши недельные накопления) по времени час с перекуром максимум.
    Есть ли у вас цифры для диалога, потому как препираться нет смысла, если у вас конечно нет желания переспорить меня).
    Я не пытаюсь вам втюхать пресс :nea.gif:
    Если вы хотите мне доказать что вам это НЕВЫГОДНО - договорились, вы правы, в вашем случае это возможно и так :agree:
    будет чудом, если вы, с вашей способностью к аргументации и пониманию потребностей собеседника, продадите хоть один пресс.

    Повторяю.

    Площадка. На ней контейнеры - УЖЕ есть /покупать не надо, а следовательно и их стоимость (5 - 6 т.р.) не фигурирует в расчетах/. Штук 5 - 7 стоит. Цена за вывоз - 100 - 120 рублей за контейнер. График /периодичность/ вывоза определяете ВЫ САМИ - КАК ВАМ УДОБНО. Не нужен сортировщик, не нужна большая площадка - система работает. Так работают люди сейчас.

    Покажите работу вашей системы - то, что вы предлагаете клиентам - где есть ВЫГОДА по сравнению с текущей ситуацией. Можете использовать удобное вам количество контейнеро/вывозов за период для иллюстрации.

    Ждем-с.

  • В ответ на: Если вы хотите мне доказать что вам это НЕВЫГОДНО - договорились, вы правы, в вашем случае это возможно и так :agree:
    худший вариант объяснения - не бизнесменский
    осталось потратить время, чтобы донести эту мысль до каждого потенциального покупателя

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: вы тупите специально или от природы?
    Первый вариант ответа (эмоциональный) звучал так: Неуважаемый - это видимо ВЫ тупите, высказывая своё неуважение к незнакомому человеку и показывая (возможно) своё непривлекательное виртуальное лицо.
    Думаю при личной встрече вряд ли бы вы позволили себе такие речевые обороты. :злорадство: Ладно, спишем на инет, который позволяет проявлять себя, пусть даже в такой непотребной форме)
    Поскольку нет в вашем посте ссылки на этот вопрос и даже намёка на него нет, делаю вывод: тупите ВЫ, от природы или провоцируете, не знаю, потому как пост #1893057675 от 09.12.11 13:36 Ответ пользователю таЕЖник - отвечает и на ВАШ вопрос.
    Ок, на всякий случай процитирую сам себя, может вы личного ответа ждали:
    В ответ на: Глупо покупать шевроле тахо для поездок по городу или в булочную. Чем выше расходы на вывоз, тем быстрее пресс окупит себя и расходы в дальнейшем будут раз в 5-7 меньше.
    Исходя из моего ответа можно сделать следующие выводы:
    а Чем больше объём отходов, тем быстрее окупит себя пресс.
    бэ Если у вас отходов 0.7 куб.м. в неделю или в месяц пресс будет долго себя окупать и выгоднее без заморочек платить 100 рублей за его вывоз.
    цэ Есть ли у вас цифры для диалога, потому как препираться нет смысла, если у вас конечно нет желания переспорить меня).
    Я не пытаюсь вам втюхать пресс :nea.gif:
    Если вы хотите мне доказать что вам это НЕВЫГОДНО - договорились, вы правы, в вашем случае это возможно и так :agree:

    Но, так как это общественное пространство, официально я не могу позволить себе проявлять эмоции и реагировать столь же реактивно, то это официальная версия ответа вам:
    Есть ли у вас цифры для диалога, потому как препираться нет смысла, если у вас конечно нет желания переспорить меня).
    Я не пытаюсь вам втюхать пресс :nea.gif:
    Если вы хотите мне доказать что вам это НЕВЫГОДНО - договорились, вы правы, в вашем случае это возможно и так :agree:

    Более продуктивно диалог строится, когда у человека есть интерес узнать что-то новое и он сообщает конкретные данные и я делаю примерный расчёт на их основе.
    А "мериться письками" - доказывая насколько и кто далёк или близок к реальности, у меня нет желания.
    Будут цифры - есть смысл :спок:

    Мама и папа, пишет вам ваш сын, дядя Фёдор из Шаолиня.
    Я обрёл просветление и отказался от оценочных суждений, поэтому дела у меня никак.

  • В ответ на: приведите ЭКОНОМИКУ проекта, где ОЧЕВИДНА выгода по сравнению со 100 рублями за контейнер для конечного пользователя в настоящее время.
    Вкратце:
    Расчёт исходя из объёма 10 контейнеров в день (ТЦ Калина в 2009 году).
    100(руб)*10 (конт)=1000 (руб. день)*30 (дней) = 30 000 (руб в мес.)*12 (мес) = 360 000 (руб) в год. Таковы усреднённые расходы торгового центра. Сейчас цены на вывоз наверняка выше, завтра сообщу, должны были прислать мониторинг.
    Оптимальный пресс ПГП-8 – 94 800 руб.+15 000 руб. доставка=109 800 рублей.
    А дальше всё зависит от характера мусора и сортируют ли его.
    Кто будет прессовать: любой грузчик либо ответственный грузчик которому доплачивать 3-5 тыщ.

    Свою экономику можно посчитать без особого труда, могу и я это сделать)

    Мама и папа, пишет вам ваш сын, дядя Фёдор из Шаолиня.
    Я обрёл просветление и отказался от оценочных суждений, поэтому дела у меня никак.

  • В ответ на: будет чудом, если вы, с вашей способностью к аргументации и пониманию потребностей собеседника, продадите хоть один пресс.
    Продаём нормально) Преимущественно переработчикам вторсырья. Есть и магазины среди клиентов и производственные компании и даже сеть ресторанов в Красноярске. Пока тем, у кого есть желание оптимизировать расходы, мотив (входящие звонки).
    Определённые вопросы на этом форуме, помогли в более чётком понимании потребностей потребителя), в том числе и ваши (спасибо в любом случае за ваше внимание :agree: ).
    Да, возможно в формулирование аргументов и манере общение вы меня превосходите, также как и в умении продавать. Опровергать не стану, не зная вас лично)

    Мама и папа, пишет вам ваш сын, дядя Фёдор из Шаолиня.
    Я обрёл просветление и отказался от оценочных суждений, поэтому дела у меня никак.

  • В ответ на: Первый вариант ответа (эмоциональный) звучал так: Неуважаемый - это видимо ВЫ тупите, высказывая своё неуважение к незнакомому человеку и показывая (возможно) своё непривлекательное виртуальное лицо.
    Думаю при личной встрече вряд ли бы вы позволили себе такие речевые обороты. :злорадство:
    неужели вы НЕ ПОНИМАЕТЕ, что ценность данного форума как раз в этом - называть вещи СВОИМИ именами?

    дурака можно сразу назвать дураком, лжеца - лжецом и т.п.. Не нужно это псевдо-толерантно-коммуникационное притворство, люди называют вещи своими именами и не заботятся о своих обычных "масках".

    Где мы еще могли бы с вами так просто и непринужденно пообщаться? Сказал тупость - получи: "Ты сказал тупость, потому что тупой? или просто не подумал?" Как раз поэтому лучше избегать имен и прямых контактов - потеряется искренность в диалоге.

  • В ответ на: Вкратце:
    Расчёт исходя из объёма 10 контейнеров в день (ТЦ Калина в 2009 году).
    100(руб)*10 (конт)=1000 (руб. день)*30 (дней) = 30 000 (руб в мес.)*12 (мес) = 360 000 (руб) в год. Таковы усреднённые расходы торгового центра. Сейчас цены на вывоз наверняка выше, завтра сообщу, должны были прислать мониторинг.
    Оптимальный пресс ПГП-8 – 94 800 руб.+15 000 руб. доставка=109 800 рублей.
    А дальше всё зависит от характера мусора и сортируют ли его.
    Кто будет прессовать: любой грузчик либо ответственный грузчик которому доплачивать 3-5 тыщ.
    \п.9\
    далеко неполный расчет
    нет очень многих составляющих, думал, вы сами их отразите

    хотя лично я считаю, что ваша установка должна быть востребована для пром.предприятий, только срок, за который они окупятся - вы очень сильно преуменьшаете

    Исправлено пользователем Naaatta (11.12.11 23:45)

  • В ответ на: худший вариант объяснения - не бизнесменский
    осталось потратить время, чтобы донести эту мысль до каждого потенциального покупателя
    Диалог строился с позиции:
    - Купи слона!
    - Нет, мне и так хорошо.
    - Нет, купи будет лучше!

    Я же не эйван и не орифлейм и не навязываю ничего, озвучил мысль и слушаю мнения и критику, за которые благодарен)
    Моя цель здесь: продажа товара? Нет. Скорее получения опыта и полезной инфы. При любом раскладе польза есть.

    Мама и папа, пишет вам ваш сын, дядя Фёдор из Шаолиня.
    Я обрёл просветление и отказался от оценочных суждений, поэтому дела у меня никак.

  • Дубль

    Исправлено пользователем Naaatta (11.12.11 23:47)

  • В ответ на: неужели вы НЕ ПОНИМАЕТЕ, что ценность данного форума как раз в этом - называть вещи СВОИМИ именами?
    \п.9\
    Согласен, возможно вы в чём-то и правы.

    Мама и папа, пишет вам ваш сын, дядя Фёдор из Шаолиня.
    Я обрёл просветление и отказался от оценочных суждений, поэтому дела у меня никак.

    Исправлено пользователем Naaatta (11.12.11 23:48)

  • В ответ на: далеко неполный расчет
    нет очень многих составляющих, думал, вы сами их отразите

    хотя лично я считаю, что ваша установка должна быть востребована для пром.предприятий, только срок, за который они окупятся - вы очень сильно преуменьшаете
    Я срок и не сообщил, потому как сложно его посчитать не зная:
    1) Характер отходов, соответственно степень их возможного сжатия.
    2) Будут ли отходы сортироваться? Потому как если продавать тот же картон и плёнку - цифры совсем другие.

    Клининговая компания Ройял парка в 2008 году категорически заявила: сортировать ничего не будем, всё на выброс. Хотя с экономией в 50 000 рублей в месяц на вывозе - согласились.
    Получает к примеру управляющий сотку в месяц и экономия эта его лично не трогает. У него нет мотива либо желания, он исполнитель, завхоз. Безусловно, можно нарисовать схему которая ему станет интересно, работаем сейчас над этим.

    Мама и папа, пишет вам ваш сын, дядя Фёдор из Шаолиня.
    Я обрёл просветление и отказался от оценочных суждений, поэтому дела у меня никак.

  • после продажи пресса, какой доход вы получаете с этого клиента?

  • Господа, цитированием не злоупотребляйте.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Никакого.

    Мама и папа, пишет вам ваш сын, дядя Фёдор из Шаолиня.
    Я обрёл просветление и отказался от оценочных суждений, поэтому дела у меня никак.

  • ваапчето стандартный пресс для кипирования гофротары входил в джентльменский набор совеЦкого магазина - представлял собой нехитрую конструкцию с архимедовым винтом и стОил капейки

  • Они и сейчас есть)
    Вопрос лишь в производительности и весе кипы. Если объём небольшой - можно. Хотя с другой стороны - зачем?
    Если же это - 10-15 тонн в месяц, попробуй "покрути":улыб: В три смены придётся наворачивать) Да и маломощные они. Самокат - тоже средство передвижения))

    Мама и папа, пишет вам ваш сын, дядя Фёдор из Шаолиня.
    Я обрёл просветление и отказался от оценочных суждений, поэтому дела у меня никак.

  • В ответ на: Никакого.
    грустный бизнес

  • В ответ на: Они и сейчас есть)
    Вопрос лишь в производительности и весе кипы. Если объём небольшой - можно. Хотя с другой стороны - зачем?
    Если же это - 10-15 тонн в месяц, попробуй "покрути":улыб: В три смены придётся наворачивать) Да и маломощные они. Самокат - тоже средство передвижения))
    ... зато для столовых, кулинарных цехов и прочих небольших предприятий питания самое то - постоянно выбрасываем "воздух". Но только конструкцию надо дополнить мотор/редуктором (подобрать нужный крутящий момент) и сделать в конструкции пазы для стягивания кипы жгутами. И цена будет Очень демократичная у конструкции. Здесь уже можно будет видеть массовый рынок.

    Если будете готовы вложить немного денег в разработку и оплату пилотного образца - обращайтесь (в ЛС). Также в цену нужно заложить услуги по проверке на патентную чистоту изделия (5 - 10 т.р.).

  • чтож грустного-то)? Как можно заработать после, на разовой сделке)?
    Вы видимо имеете ввиду - электромеханический пресс. Я в детали не вникал - не силён особо в технике, но ввиду массовости гидравлических видимо последние удобнее. А механические насколько я знаю делали в Одессе во времена ссср. Они и сейчас редко где сохранились, дорабатывают. Технический директор завода сказал что с ремонтом у них рама - дорогой выходит. А если ставить два двигателя их не синхронизируешь. Здесь их продают в виде одной модели Почему же рынок выбрал гидравлику на ваш взгляд?

    Мама и папа, пишет вам ваш сын, дядя Фёдор из Шаолиня.
    Я обрёл просветление и отказался от оценочных суждений, поэтому дела у меня никак.

  • приведенный вами пример...это крупный ТЦ...
    но даже они не пойдут на покупку и обустройство пресса.
    есть несколько пунктов которые перечеркивают всю "вкусность" вашего предложения

    1 финансовый ...картон покупают и так...складываешь его аккуратно в уголке...
    если это ТЦ ...арендаторы за все платят :dnknow:
    2 это геммор (который добровольно на себя никто не возьмет)
    3 когда речь идет об экономии на контейнерах (периодический вывоз мусора) ...
    о чем вы ? куда девать остальной мусор? т.е. экономии НЕТ.
    не говоря уже об выделении места под пресс ( в магазинах каждый см на счету)
    ...закреплении человека ..и тд тп

    НЕ нужно это бизнесу.
    если в 2 словах.

    p.s. нужно соответствовать бренду
    просчитайте целесообразность другой идеи
    Забирать мусор БЕСПЛАТНО с магазинов и тп
    ставите баки под определенный сорт отходов
    и вывозите его.
    человеческий фактор конечно будет присутствовать...
    но кто сказал что будет легко.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Если объём небольшой - можно.
    попробуй "покрути":улыб:
    а у кого сегодня большой? если исключить всякие гиперы-биперы
    три благодарных бомжа и пусть греются

  • В ответ на: чтож грустного-то)? Как можно заработать после, на разовой сделке)?
    чего-то я не понял - вы хозяин фирмы (то бишь - БИЗНЕСМЕН) или технический директор (то есть инженер, который не имеет предпринимательских способностей)?

    ГРУСТНЫЙ - это тот бизнес, где каждый раз ты вынужден штурмовать одну и ту же гору - поиск клиента, убеждение, продажа, фиксация прибыли - и все, нет больше этого клиента :dnknow: Учитывая вашу текущую специфику - рентабельность продаваемого оборудования только для средне-крупных предприятий + максимум это только часть от этого рынка (в силу психологической предубежденности ваших потенциальных клиентов, о которой вы сами-то и писали) - то вы его очень быстро обработаете, а потом что?

    За утро в голове сам-собою набросался план, как бы я на вашем месте развивал этот бизнес.

    1. Определил наиболее большой сегмент предприятий, которые образуют мусор - общепит и магазины, полагаю;

    2. Вывел некоторое средне-минимальное значение их расходов на вывоз мусора в месяц в процессе обзвона-сбора информации (уверен, все с радостью ей поделятся, если не будете излишне навязчивы) по Дубль-Гису;

    3. САМОЕ ГЛАВНОЕ. Сделал бы проект, где предлагал бы не ПРОДАЖУ оборудования, а удешевление и облегчение мусороуборки. Каким образом? На последней "сибирской ярмарке" "ПродСиб. СибУпак" меня удивил один проект - организация предлагала в аренду обычные транспортировочные ящики-лотки. Вы вносили лишь залоговую стоимость (процентов 30 от текущей стоимости аналогичных лотков), а затем платили арендную плату - что-то вроде рублей 100 В ГОД! При этом все поломанные лотки вам заменяют на целые безвозмездно. Эта компания то ли московская, то ли питерская, по их словам вся Европа так работает.

    Что бы сделал я:
    1. Разработал простейшую модель пресса на механическом приводе в уличном исполнении (до -30 С) + фундамент для него + навес + (возможно) свой же контейнер (который может уже и не иметь коническую форму, т.к. принцип мусороукладки теперь будет иной). На включение / выключение 2 кнопки - вверх/вниз + индивидуальный ключ для запуска механизма.

    В ответ на: Почему же рынок выбрал гидравлику на ваш взгляд?
    гидравлика, конечно же, лучше, но для данного проекта (недорогой пресс в уличном исполнении, не представляющий особой ценности для хищений отдельных узлов), электромеханический - будет более подходящий.

    Фундамент под него должен быть в виде армированной плиты с закладными для фиксации пресса, по габаритам плита должна быть идентична площадкам под имеющиеся контейнеры (у них есть стандарты). Так, чтобы вместо одного из контейнеров можно было поставить такой пресс.

    2. Данные пресса делал бы себе сам по аутсорсу - это элементарная конструкция.

    3. К прессу предлагал бы картонки (закладываемые сверху и снизу прессуемого мусора) + бечевка ( в прессе должны быть пазы под нее - штуки 3 (зависит от габаритов пресса);

    3. Предприятиям бы предлагал данные пресса - В АРЕНДУ, при этом стоимость аренды должна быть ниже их текущих расходов на вывоз мусора.

    4. Также было бы оптимальным организация собственной службы вывоза этих брикетов - т.к. они будут небольших размеров, то не нужен стандартный мусоровоз - достаточно любой грузовой машины.

    5. Основное - ваша стоимость аренды и вывоза мусора должна быть дешевле нынешней ситуации для предприятий.

    6. Конечно, же в стоимость должны входить все сервисно-ремонтные услуги.

    7. Оплата должна складываться из аренды пресса и стоимости вывоза 1 брикета.

    8. Если пресса делать самому по аутсорсу - их стоимость будет невелика.

    Конечно, предлагаемый мною план - это затратно и достаточно глобально (но, кстати, не так уж и сложно, стартануть можно и с 1 млн. рублей легко - не обязательно сразу покупать грузовик, можно все делать поэтапно). Зато это БИЗНЕС - проект имеющий АКТИВЫ и ПОСТОЯННУЮ выручку. То есть он уже имеет СТОИМОСТЬ.

    А сейчас у вас - обычная купи-продайка, с ограниченным сроком существования и трудным рынком сбыта.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: