Погода: 14 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Малый бизнес. Сбор и переработка твёрдых бытовых отходов

  • В ответ на: ..... Я на отходов зарабатываю, зарабатывают мои партнёры. Всем хорошо - люди работают, некая добавленная стоимость создаётся, деньга идёт, природа загрязняется меньше. .....
    понимаю, для вас это хорошо, вы на этом зарабатываете, и чем хуже, для вас лучше. А после вас не интересует.
    Зачем вы родились, живете, или вы овощ?

  • счетчик показывает гораздо больше чем людей на форуме, а значит их волнует не способ зарабатывания на мусоре, (таких единицы), а когда и как эта проблема будет решаться!
    PS нельзя же так плохо думать о соплеменниках и всех под гребенку AlexPavа.

  • Слыыыыышь)). Чего сразу овощ? Моя деятельность уменьшает загрязнение, что идёт приятным небольшим бонусом. Что ещё нужно?

    AC⁄DC – TNT

  • что оставишь после себя кроме надписи в ЗАГСе?
    Оставь свой СЛЕД, но чистый.

  • В ответ на: что оставишь после себя кроме надписи в ЗАГСе?
    в ЗАГСе оставляют запись. Надпись возможна лишь на стене ЗАГСа.

    Вроде бы советская техническая интеллигенция была грамотной, что случилось?

  • Правильно, записи первая и последняя, а между ними , что?

    До обидного жизнь коротка, ненадолго венчают на царство!
    От глотка молока, до глотка подносимого с плачем лекарства.

    Но меж теми глотками заметь нам от жизни не мало дается,
    можно дома за чаем сидеть
    или пить из далеких колодцев!.....
    .................................................
    Вот и кончен поход, не лекарство ты пьешь из стакана !
    Это губы твои обдает горьковатая зыбь океана.


    Давно прочитал эти строки но так сильно врезались.
    Не помню чьи, кажется К. Ваншенкина

    простите что неточно помню.

    Исправлено пользователем ПАРУС (11.07.14 22:29)

  • В ответ на: Если у вас накапливается недостаточно макулатуры, то не стоит покупать пресс, проще договориться с теми кто ее собирает, приедут и заберут, конечно много не заработаете, но это лучше, если она попадет на свалку и там начнет гореть и "дым отечества" не будет приятен и сладок.
    речь не о том, сколько ее у меня накапливается. Речь о том, что заработать на картонке нереально. Елинственный смысл отбирать картонку - чтобы компенсировать расходы на вывоз мусора.
    Прессы и т.п. оборудование для макулатуры нужны тем, кто ее принимает, а не сдает. Потому что окупаемость этого оборудования нереально долгая (по крайней мере с моей точки зрения). А с учетом текущего содержания (там же нужно специально обученного сапиенса держать + ТБ оформлять) и ремонта - тем более.

  • Это да, маржинальность там невысокая. К тому же, картонщики практически всегда отправляют всё в Набережные Челны. А там есть жёсткие условия по приёму, т.е. вытекают требования по прессованию и всему оборудованию. Стоит ошибиться с железками и готовить тюки другого размера/формы/веса - в Челнах принимать откажутся, а больше и деть некуда большой объём. Есть у нас в городе компания, называется Сырьевая альтернатива. Директор там вполне нормальный адекватный мужик. Вот он сам говорил, что зарабатывает с килограмма не рубли, как переработчики полимеров, а копейки, из-за чего вынужден делать очень большой объём. При этом цена закупа на заводе меняется, плавая от 5 до 8 рублей за кило. В итоге картонщики имеют кучу заморочек на простом, казалось бы, бизнесе. Именно поэтому ценник на приём картона лежит на грани компенсации за обычный вывоз мусора.

    AC⁄DC – TNT

  • Остается придумать какой то эксклюзив из макулатуры и самому заниматься переработкой.
    Может попробовать объявить конкурс на такое творение естесственно с призами за первые три места и поощрительными за еще 10 мест,.
    А победитель получает главный приз "... большую сосновую шишку" /шутка/

  • Свойство макулатуры превращенного в пульпу хорошо заполнять пространство объемы, то есть экологически чистая многооборотная упаковка, только упаковывать кроме яиц нечего, а эта ниша уже занята, тогда делать игрушки те же матрешки, их много надо в комплекте. Еще делают утеплитель Эковата, оборудование вроде не такое дорогое и не сложное.

  • Когда нибудь в нашей стране появятся европейские принципы переработки отходов, будут давать вторую жизнь пластику, макулатуре, металлам и гальваническим элементам, но все равно 100 % не возможно переработать, есть некоторый %, у каждой страны он свой, отходов неподдающийся переработке.
    Этот процент в основном своем морфологическом составе образован углеводородами, то есть его можно сжигать, а лучше подвергать высокотемпературному пиролизу и сжигать уже синтез газ получая при этом тепловую энергию.
    Есть много разработок разных авторов по высокотемпературному пиролизу и получению синтез газа, я тоже внес свою лепту, и разработал уже четыре разных варианта и воплотил их в жизнь.
    Но жизнь показала низкую заинтересованность такими установками, синтез газ требуется охладить, очистить и потом уже применить, а это в свою очередь приводит к дополнительному оборудованию, усложняет и удорожает само производство, овчинка не стоит выделки.
    Мне всегда высказывали пожелание дополнить мои установки производством э/энергии, в небольших объемах, так сказать для личного употребления, а не для того чтобы насолить Чубайсу.
    Действительно, задумайтесь, каждый из вас знает сколько он платит по счетчику в месяц и значит в день.
    В среднем 300-400 вт /час, при услвии круглосуточной работы электрогенерирующего оборудования.
    С одной стороны утилизируя ТБО мы получаем тепло, горячую воду, можно пар, тогда стоит дополнить утилизатор отходов паровоым двигателем небольшой мощности и крутить генератор, излишками заряжать аккумуляторную батарею бесперебойника.
    Перелопатив инет, понял что такой маломощной паровой машины, у нас в стране точно нет.
    Значит надо делать самому, так сказать изобретать паровоз, вернее локомобиль, были такие на заре электрофикации.
    Аможет все таки кто то уже делает или сделал, или кто что может подсказать!
    Пишите. советуйте с удовольствием выслушаю всех.

  • во вчерашних местных новостях (утром)
    не про ваш девайс говорили?

    отопление на опилках.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • зомбоящик не смотрю, а словам наших слуг народовых кто верит?
    Я ушел из Новосибирска, делаю в других городах, в том числе и на опилках, здесь выше есть фото, новоиспеченная котельная на опилках и крупногабаритных отходах.

  • обычно тоже не смотрю, но с утра работает фоном
    и на некоторые вещи обращаю внимание.

    на днях был сюжет про насос, который работает без электричества (в Крыму)
    схема работы как у сердца.
    считаю тему интересной

    это про то, что не всегда по телику одна пропаганда.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: сюжет про насос, который работает без электричества (в Крыму)
    т.е. это не пропаганда? :улыб:

  • Сейчас я на работе,вечером посмотрю, но это давно известная вещь, еще в 80-ых кто то печатал в журнале "ИР" изобретатель рационализатор, там нужен небольшой перепад высоты, для создания импульса. Используется энергия импульса на поднятие уровня жидкости.

  • В ответ на: Используется энергия импульса на поднятие уровня жидкости.
    Прямо как высота ширины звучит :biggrin:

    Очередной вечный двигатель

    Уроки налоговой схемотехники

  • было получено авторское свидетельство во времена Советского Союза.
    А вот объясни нам как он работает, ты можешь, обучение позволяет, не в обиду сказано, а в знак уважения той школы где тебя учили.

  • ВЕЧНОЕ ЭТО Я И ТЫ И ТО ЧТО ВОКРУГ РОЖДАЕТСЯ, УМИРАЕТ И СНОВА РОЖДАЕТСЯ!

    Как вектор Умова-Пойтинга, исчезает, дабы дать жизнь другому, это же вечно- распространение волны?

  • Мне нравятся слова Артура Кларка, " Идеальный двигатель тот, в котором нет ни одной движущейся части"

    К этому и надо стремиться.

  • В ответ на: а в знак уважения той школы где тебя учили.
    Да в любой общеобразовательной школе учат, что есть импульс (скорость на массу), а есть энергия (куча всяких формул)

    И это не просто отличие в терминах. Любой грамотный физик знает, что сохранение энергии - это следствие однородности времени, а сохранение импульса - следствие однородности пространства.

    Поэтому Ваша "энергия импульса" уши режет примерно так, как "президент короля республики".

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Очередной вечный двигатель
    Ну так и было подано (сюжет видела)...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • пусть режет, а она работает.
    еще не родился новый Энштейн, что отменит вашу современную физику, это произойдет, что тогда скажите? Изменились константы в иных условиях?

  • интересно, вам еще режет слух, но все реже и реже, и все дальше и дальше уходят знания, а потом исчезнут навсегда!

  • В ответ на: пусть режет, а она работает.
    в Крыму и не такое, на потребу скучающей публики, "работает"
    это я вам как бывший тамошний абориген говорю)))))

  • крым конечно пропаганда :улыб:
    меня заинтересовал насос.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Почитайте книжку "Занимательная физика", Перельман Я. И., том 1, глава 4 "Вращение. Вечные двигатели".

    Там много приведено устройств, которые Вас заинтересуют :хехе:

    Уроки налоговой схемотехники

  • насколько я понял (из образования 3 классов церковно-приходской школы)
    вода течет по ручью, попадает в шланг, потом из-за перепада высот
    срабатывает "клапан" и качает воду...

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • :agree:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В свою очередь, с уважением к Вам лично, Вашему опыту, напору, стремлению, да и просто к интересному собеседнику...

    Извините, но вынужден примкнуть к мнению Петра - внуки, дача, земляника - вот должны быть Ваши приоритеты сейчас.

    Потому что Вы даже не понимаете сути того, что сделал Эйнштейн. Он ничего не опровергал, он расширил физическую теорию на область, которую классическая механика описать была не в силах.

    В начале 20го века Планк и Шредингер, говоря Вашими словами, "опровергли" классическую физику. Оказывается, энергия состоит из "кусков" (квантов), а атом это не шарик, а "размазанная" по всему доступному пространству частица-волна, характеризующаяся волновой функцией, квадрат модуля которой - это вероятность застать частицу в данной точке пространства.

    Однако до сих пор для повседневных расчетов инженерами используются законы Ньютона и преобразования Галлилея "опровергнутой" классической физики (да и Вами в том числе, в Вашем пиролизном агрегате).

    Преобразования Галлилея и уравнения Ньютона перестают правильно описывать явления лишь при околосветовых скоростях или сверхмалых температурах и энергиях и тогда уже их меняют на преобразования Лоренца и уравнение Шредингера (ну еще в Крыму может действует какое-то новое уравнение Путина-Медведева :ха-ха!: ).

    Уроки налоговой схемотехники

    Исправлено пользователем kir_sf (01.08.14 13:55)

  • Покажите мне этого человека, понимающего, что написал в своей тетрадке Эйнштейн!
    Неужели это вы!

  • Да что бы он там не написал, законы окружающего нас мира не поменяются. Сила будет пропорциональна массе, а собственная частота пружинного маятника пропорциональна корню квадратному коэффициента упругости пружины.

    Уроки налоговой схемотехники

  • если только константы не поменяются под воздействием чего либо.

  • В ответ на: если только константы не поменяются под воздействием чего либо.
    Например, в результате единогласно принятого (ну может за исключением Пономарева) Федеральным Собранием Российской Федерации нового федерального закона

    :ха-ха!:

    Уроки налоговой схемотехники

  • как я понимаю вселенная разбегается и сейчас они (константы) более менее почти постоянны, (нам так удобно считать, что постоянны), но в начале пути и потом в конце, у них появляется нарастающее изменение

  • В ответ на: (ну еще в Крыму может действует какое-то новое уравнение Путина-Медведева :ха-ха!: ).
    В ответ на:
    В ответ на: если только константы не поменяются под воздействием чего либо.
    Например, в результате единогласно принятого (ну может за исключением Пономарева) Федеральным Собранием Российской Федерации нового федерального закона

    :ха-ха!:
    прЭлестно! :respect: :biggrin:

    все-таки, НГУ - это знак качества :спок: [ремарка для "своих" :улыб:]

  • Меня, как физика, просто оскорбляет ваша писанина. Лучше не позорьтесь и прекратите нести чушь.

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: Меня, как физика, просто оскорбляет ваша писанина. Лучше не позорьтесь и прекратите нести чушь.
    Возраст. Простительно. Отнесись снисходительно. Реально :хммм:

  • Я видел уже десятка два - три таких людей. И мне их реально жаль. Когда у человека есть семья, дети и уже чуть ли не внуки, а он все свои силы и ресурсы тратит на то, чтобы копьём победить ветряную мельницу.

    С другой стороны, лучше так, чем водку пить.

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: С другой стороны, лучше так, чем водку пить.
    да

  • а потом эти физики, неудачные лирики запиваются от тоски, а какие были планы, открыть новую частицу! Не любите себя в физике, а лучше подумайте а правильно ли вы зашли сюда.
    А мне жалеть не о чем, блеск нобелевки не застил мне глаза.

    А дон Кихот продолжает жить и вызывать блеск в глазах и бударажить лучшие мысли и делает настоящими мужчинами, младое поколение.

  • повторюсь, что останется после кроме надписи...?

  • дети.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • тогда уж лучше внуки, они более радуют нас.

  • они без детей не появятся :улыб:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Хорошо на заводе работаю, на лентопиле набрал пару кило стальных опилок, просеял и смешал с эмульсией для станка.
    100микрон конечно многовато для магнитной жидкости, но интересно возиться было.
    То что мне было необходимо, получить магнитный управляемый клапан, работает, ежель и второе желаемое будет действовать, то газовый магнитный двигатель станет реальностью. Завтра попробую.

    Хорошо бы старой пленки магнитофонной достать побольше, если снять феррит смывкой то можно и единично микронный порошок добыть.

  • В ответ на: если снять феррит смывкой то можно и единично микронный порошок добыть.
    по-моему, лягушачий коклюш вашего племянника из соседнего топика это круче :спок:

    напихать в трубу лягушек коклюшных, заткнуть выходА, и продавать ополченцам на УкраЙну, как бактериологическое оружие :biggrin:

    вот где гешефт-то будет :biggrin: а вы - феррит старый полоскать хотите :bad:

  • http://www.nkj.ru/info/http:/

    Между прочим у тебя пневмоавтоматика, то есть требуется обязательно компрессор, а здесь простое управление током.
    Почитай. интересно!

  • 10 мл МЖ стоит 600 руб, а мне нужен литр, да Петр ты бы удавился за пол литра, что просил у тебя!

  • В ответ на: Между прочим у тебя пневмоавтоматика, то есть требуется обязательно компрессор
    а вот уже и нет :biggrin:

    мы в новой модели упаковщика отказались и от механики простой (как на действующем прототипе) и от пневматики, выбрали в качестве привода подобное

    т.к. упаковщиков в проекте нужно будет много, решили не заморачиваться с пневматикой, как раз по причине необходимости компрессора

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: