Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Малый бизнес. Сбор и переработка твёрдых бытовых отходов

  • И всё таки, у Вас рядом какая то камера догорания или же это сам расширитель с вентилятором, ему там однозначно не место.

  • немного объяснений, наверху стоит напорный вентилятор, воздух подается в камеру горения синтез газа, попутно перед этим нагревается, чтобы не было явно выраженного провала в температуре горения
    Камеры дожигания , это не из моей оперы, не требуется , рядом это люк для автоматической до загрузки опилок, а с боку в задней части конструкции водяной бак, сквозь который проходят выходные газы.
    Есть еще передний герметичный люк. туда полушпалы и горбыль загружать можно.

  • Ага, берёт воздух из рубашки вокруг котла и подаёт его в камеру сгорания.
    Тогда ещё возникает одна проблема. Представьте, что сгорел двигатель или рассыпался подшипник. Удобно, не жарко и оперативно можно применить меры к ликвидации аварии. Сколько ждать остывания? Не везде такие герои как у Вас на снимке, а часто будут брать на обслуживание таких котлов наверняка пенсионеров, им много платить не требуется, так как они не настроены работать с полной отдачей...
    Послушайте доброго совета, убирайте его от туда пока не поздно...:миг:

  • Во, придумал. Примените совелитовые плиты для теплоизоляции верхнего участка и одной из сторон. Оборудуйте лёгкий доступ с помощью подъёмной лестницы с изолированной стороны.
    Совелитовые плиты легки в обработке, весьма лёгкие по массе и не требую трудоёмкого процесса монтажа.

  • Что то мало невероятных до безумия советов, давайте больше критики. я приветствую это, чем дурнее совет тем лучше..
    Ни один из ваших советов не попал в яблочко.
    Все продумано, даже если нет электричества она тут же переходит в режим пассивного горения и воздух продолжает циркуляцию с меньшей интенсивностью и естественно меньше теплоотдача.

    Да здравствует закон сообщающихся сосудов!

    P.S. гофра кстати пластиковая , не было под рукой металлической. как видишь цела и пишут все работает.

  • на фига козе баян, если у не пальцев нет.
    Температура стенок не выше 45 град С.

  • В ответ на: Что то мало невероятных до безумия советов, давайте больше критики. я приветствую это, чем дурнее совет тем лучше..
    Ни один из ваших советов не попал в яблочко.
    Надеетесь, что я отстану, обижусь как юная барышня? :миг:

  • Давайте уж тогда кроме снимков технико-эксплуатационные характеристики, проектный чертёж и т.д.
    Без всего без этого, всё выглядит как пиар мошенника. Мы же люди серьёзные?

  • Серьезные люди отвечают за слова свои.
    Скажите, что сказанное о мошеннике не относится ко мне, иначе как то нехорошо получается.
    Вы что меня назвали мошенником?

  • Я? Да боже упаси. Я спросил серьёзные ли мы люди...

    Вы меня ставите в положение когда мне проще будет прикинуться юной барышней.

  • И думаете что вот так просто выложил КД и КМД ?

  • В ответ на: Я? Да боже упаси. Я спросил серьёзные ли мы люди...
    Вы меня ставите в положение когда мне проще будет прикинуться юной барышней.
    оставайтесь такими, я вас не знаю.

  • Буду. Давайте следующий проект. И я кажется уже давным-давно писал Вам, что к делу надо подходить более серьёзней ... :улыб:

  • Покажите справки что вы : не состояли......, не участвовали..........., не имеете отношения.............., не были........., , говорите что серьезный человек, а где об этом справка!?

    И что серьёзным позволяется называть остальных мошенниками?
    Посмотрите в зеркало жизни!

  • И долго вы еще будете выяснять кто тут мошенник, а кто нет?
    Вы вроде взрослый человек, вас на слабо берут, а вы ведетесь... :dnknow:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • в этом вы правы, на слабо.., достали зубоскалы, извините что здесь, не в личку.

  • Мало умных людей на форуме осталось, а кто был таковым, в торговлю подался. А жаль!!!

    Например, жизнь давно ставит необходимость разработки и поизводства автономных генераторов электричества небольшой мощности , (2-5 квт), работающих на альтернативной энергии.
    В инете только разговоры на эту тему, но реально никто не занимается. Генераторы идей творческие люди ушли в бизнес не связанный с производством.

    Поэтому когда Кирилл, кичится своим бывшим физ-мат образованием, но торгует при этом чужим продуктом, какая у него может быть гордость, какое образование получил?

    Потому я горжусь Петром, хотя иногда мы цапаемся, но он увлечен делом претворяя в жизнь свою идею.

  • А давайте вы будет обсуждать заявленную тему, а не участников дискуссии?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • ЭТО ВСТУПЛЕНИЕ К ТЕМЕ,ЕСЛИ ТОЛЬКО ЕЕ НЕ ОБОРВЕТЕ. ИМЕЙТЕ ТЕРПЕНИЕ нАТАЛИЯ!

  • Седьмая страница и все вступление? :biggrin:
    Я вас просто прошу учесть мое замечание, а то всякое может случиться...
    З.Ы. И чего так кричать то...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Не секрет, и все знают, что начатые здесь темы, не считая еденичных не имеют жизни, и тогда форум теряет свое имя.
    На то и форум, чтобы поделиться мыслями и найти поддержку, или я не прав?

  • как то реагируете сразу жестко не выслушав, может действительно мне здесь не место?

  • Я вам где то запретила мыслями делиться? Я вас попросила не обсуждать коллег, только и всего. Вы однако бурно реагируете когда подобное происходит в отношении вас.
    В ответ на: что начатые здесь темы, не считая едИничных не имеют жизни
    Так поддерживайте жизнь в своих темах... вот чего вы кинулись на меня реагировать? Чего вам не понравилось? Продолжайте вступление, я с удовольствием почитаю...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А кому понравится, когда не дают высказать основу идеи, проект?
    Сегодня говорить не могу, неприятно на душе.
    Кому интересно, меня найдет.

  • Я вот чего не пойму - тебе больше за державу обидно? Или всё же есть мысль какой-то бизнес построить?

    В ответ на: жизнь давно ставит необходимость разработки и поизводства автономных генераторов электричества небольшой мощности , (2-5 квт), работающих на альтернативной энергии
    Где это требуется в приемлемых количествах? Кто потребитель? Сколько их? Есть ли возможность выйти на какой-то большой канал сбыта, чтобы подписаться на некий гарантированный объём, под который можно заморочиться над производством, чтобы банально не настряпать никому ненужных железяк? Обычно спрос рождает предложение. Как только появляется спрос, предложение начинает расти довольно быстрыми темпами, вплоть до пузырей. В случае же первичного именно предложения можно до бесконечности сражаться с мельницами. Мне на первый взгляд кажется, ты как раз переоцениваешь спрос и начинаешь искать себе эти самые мельницы.


    В ответ на: Поэтому когда Кирилл, кичится своим бывшим физ-мат образованием, но торгует при этом чужим продуктом, какая у него может быть гордость, какое образование получил?
    А разве для того, чтобы гордиться своими знаниями, что-то дополнительное требуется? У меня тоже физмат, в том числе опыт в институте ядерной физики. И да, мне это льстит в определённой мере. Собственно, почему бы и нет). За Кирилла, кстати, могу сказать, что человек он весьма грамотный и, на мой скромный взгляд, действительно хорошо образованный. А образование не обязательно бывает "бывшим", даже если человек отошёл от специальности. Может, Кирилл решил взглянуть глубже и создать сперва сбытовую структуру с прогнозируемыми объёмами продаж за счёт производителя, а следом уже поставит своё производство нужного ему продукта? Почему ты не учёл этот вариант?) Тот же Пётр, которого ты вроде уважаешь, начал танцевать именно от сбыта, а не от производства).

    А если я ещё скажу, что выпускников физтеха любят в банковской сфере - так это вообще, видимо, отрасль для продавших душу и трудящихся на благо тайного еврейского комитета, целью которого является порабощение всех славянских народов?

    Кстати, раз предприятие Кирилла (раз уж он тебе под руку подвернулся) полная фигня и не требует никаких настоящих и серьёзных усилий - почему бы тебе тоже не поторговать, не срубить бабла (раз это легко) и не вложить их в свою тему, которую ты считаешь действительно важной?

    Без обид, но ты слишком ярый идеалист. И мне кажется, тебе это очень сильно мешает.
    В чём у тебя конкретная сложность? Я вот уже пару лет на форуме, а ты всё бьёшься с какими-то печками, причём я даже толком не могу понять конечную цель, она почему-то от меня ускользает. Думаю, кстати, я не один такой на форуме). Что конкретно ты хочешь сделать и на чём строишь своё предприятие? Давай попробуем с начала разобрать, раз уж тема есть и тебе очень хочется её продолжать. Мне прям больно видеть, как человек тратит массу усилий, злится из-за этого, а его толком никто понять не может). Только очень прошу, без эмоциональных всплесков. А то сегодня могу говорить, завтра не могу говорить - как-то это несерьёзно. Меньше эмоций, больше сути.

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: В чём у тебя конкретная сложность?
    По моему только в заказах. ИМХО, проще, безопасней, рентабельней печки в баньки изобретать...:улыб:
    Я перестал в Паруса верить, нервный он какой то. :спок:

  • последние дни наблюдаю, исчезновение стеклянных и ПЭТ бутылок, а также жестяных банок, причем все исчезает не доходя до мусорных контейнеров.

    Стекло понятно, Экран скупает, а по остальному. что появился спрос?

    Сама собой решается проблема предварительной сортировки, и все остальное можно смело в огневую переработку, а Петру заказать аппарат, чтобы за каждую брошенную в приемное устройство батарейку, автомат выдавал петушка на палочке, или пятачок (5 рублей).

  • http://www.solidwaste.ru/phorum/viewtopic.html?f=2&t=2141#1404728773
    В Петербурге установят 2 тысячи экобоксов для сбора использованных батареек

  • Стекло закупает не только Экран. Есть у нас одна организация, которая поставляет вторичку на все близлежащие заводы стекольные, а там не только Экран. На Большой у них офис головной, организация достаточно крупная.

    ПЭТ перерабатывают знакомые ребята, вышли на месячный объём порядка 300 тонн. Всегда готовы купить бутылки на переработку.

    AC⁄DC – TNT

  • Кажется экран раньше работал на импортном сырье песке или санкции подстегнули перевод стрелок, (по времени переход совпадает), или же возросла плата за энергоресурсы, плавить песок + сода дорого, вот и добавляют процент боя стекла.
    В любом случае приходит понимание, что вторичка это выход в снижении себестоимости, а для других ниша в новом бизнесе.
    По батарейкам не случайно вставил, можно же извлекать как то редкие металлы их них, и насколько это будет прибыльно?
    Есть у меня знакомый, из дыма извлекал галлий, вроде граммы, но сколько стоит этот грамм?

  • Контора со стеклом достаточно давно и успешно работает. Все прекрасно понимают, что вторичка может быть вполне пригодна для использования, причём даже для использования в производстве пищевой упаковки. Самый банальный пример - есть два вида пластиковых бутылочных пробок. Есть обычные, а есть вроде такие же, но с внутренней стороны там можно увидеть прозрачную пластиковую прокладку. Прокладка сделана из первичного ПЭТа, пробка из вторички. Хотя некоторые даже в производство одноразовой посуды вторичку добавляют тока в путь.

    Те же трубники давно всё поняли. Если присмотреться к их прайсам и взять позиции, у которых погонный метр весит около 1 кг, то можно легко найти цены, равные цене за 1 кг их первичного сырья по котировкам.

    А батарейки не круто. Смысл есть в аккумуляторах, но только по 20 тонн напрямую на завод, в Тюмень.

    AC⁄DC – TNT

  • если только спросить китайцев, в каком соотношении они будут менять б/у на новые, может и будет прибыль от продажи помененных.

  • В ответ на: Хотя некоторые даже в производство одноразовой посуды вторичку добавляют тока в путь.
    Занимались литьем авиамоделей 1:75, естесственно облой хотели по второму кругу пустить, но в отливках появились трещины , механические физические характеристики резко ухудшились, опытным путем убедились , что к грануляту можно добавлять не более 10%.

  • В ответ на: может и будет прибыль от продажи помененных.
    Сколько у вас, простите, проданных аккумуляторов? Там фура стоит порядка 700 тыс., если память не изменяет. А доставаться аккумуляторы могут и по символической цене, если правильно подойти к вопросу.

    Можно, конечно, сменять на новые. Мне завод предложил такой вариант с учётом скидки в 15% от нижней заводской продажной цены. Т.е. можно заработать плюсом 15-20%, если не отказаться зарыть это дело в дебиторку при отсутствии постоянной клиентской базы, работающей по этому направлению в деньги.
    Какие китайцы? О чём вы?

    Про китайцев могу, кстати, сказать, что они довольно активно начинают посматривать в нашу сторону. Один вот хочет закупать здесь пвд на переработку и гнать к себе.

    А про авиамодели - результат сильно зависит от типа материала и конкретного изделия. К примеру, тонкие прутики для мётел из пропиленовой вторички сделать не получится - прутики будут тонкими, но будут махом ломаться при использовании изделия. Но зато щётки с толстым пластиковым ворсом для уборочной техники вполне получаются). А ту же техническую пнд трубу тянут только из вторички.

    AC⁄DC – TNT

  • :respect: чувствуется опыт и знания.

  • Я, кстати, недавно не удержался и позвонил в контору, перерабатывающую покрышки. Берёт трубку девочка, я у неё спрашиваю, с кем разговаривать по поводу покупки покрышек. Она мне начинает рассказывать свои расценки, вроде как я должен ей платить. Раза три ей сказал, что это именно они должны мне денег заплатить. После непреодолимого недопонимания я озвучил 40 тонн ежемесячно - меня сразу перевели на какого-то специалиста. Специалист этот всё записал. Тоже сперва пытался объяснить, что они перестали резину покупать, и теперь именно утилизируют за деньги, но после откровенного разговора по душам перестал препираться. Потом мне какие-то ребята позвонили, просили назвать ценник, какой я хочу. Ценник назвать отказался, попросил их самостоятельно дать цену. Причём такую, чтобы мне был смысл заморачиваться с их этой резиной. Вот несколько дней помалкивают. Видать, ребятам и хочется и колется так открыто называть ценники на покупку, когда для рядовых клиентов они, будучи в картельном сговоре, утилизируют всё за деньги.

    В итоге лишь утвердился в своих мыслях - две компании договорились, перестали открыто покупать резину, чтобы избежать конкуренции друг с другом и роста закупочных цен, влекущего снижение маржинальности. Теперь компании отчисляют им денежку, которая потом заносится обратно в коробке из-под торта вместе с некой дополнительной поощрительной премией ответственному лицу. А сам материал они вполне готовы покупать при интересных объёмах - это им просто необходимо, чтобы делать требуемый для комфортного уровня доходности объём продукции.

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: А сам материал они вполне готовы покупать при интересных объёмах - это им просто необходимо, чтобы делать требуемый для комфортного уровня доходности объём продукции.
    просто интересно - из чего делается такой вывод?

    - никто тебе не перезвонил по цене
    - на текущий момент прекрасно справляются и так - получая деньги "за утилизацию", а не платя их за входящее сырье

    из чего вывод: "они готовы и им необходимо покупать"?

  • сами сказали, что интересный объём и нужно обговорить цену).

    Я просто немножко в теме. Есть сырьевой дефицит, у них в том числе. При 100 кг они просто пошлют, а вот при фуре и более уже облизывают.

    А деньги за сырьё они всё-таки платят, просто не в явной схеме.

    AC⁄DC – TNT

  • В советское время, тот кто сидел на точке пиво, тот платил шоферу за привоз, сумма была покрытая великой тайной, до сих пор не открытой, сколько платили.
    Но факт, заплатишь мало, привезут, но в конце жаркого дня, теплое и малость подкисшее.
    Здесь та же схема. Цену знают избранные, а судя по тому как из мэрии в то время настойчиво предлагали сдавать по смешной цене, стоило бы заинтересоваться кому надо, по существу саботаж экологического движения.

  • В ответ на: сами сказали, что интересный объём и нужно обговорить цену).
    Я, кстати, тоже так говорю, когда хочу выяснить откуда у "залетного" такие объемы. :миг:Обычно когда начинаешь разговор о цене, особенно, хорошей цене, осторожность у людей пропадает и парочка наводящих вопросов позволяет выяснить все что нужно.

    Уроки налоговой схемотехники

  • Да я так, развлекаюсь). Хотел выяснить, верно ли я думал или нет.

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: Кажется экран раньше работал на импортном сырье песке или санкции подстегнули перевод стрелок, (по времени переход совпадает), или же возросла плата за энергоресурсы, плавить песок + сода дорого, вот и добавляют процент боя стекла.
    :eek:

    Вы что? Стекло - это в основном три оксида: натрия, кальция и кремния. Уж этого то добра у нас всегда валом было.

    На Ульяновском песке всю жизнь работал Экран. И остальное сырье все родное, кроме оборудования - чешких "Склостроев".

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Стекло закупает не только Экран. Есть у нас одна организация, которая поставляет вторичку на все близлежащие заводы стекольные, а там не только Экран.
    Во-первых, товарищи про которых ты говоришь занимаются в основном боем, а на вторичке (мытье бутылок, чтобы повторно в них заливать) работает другая организация. Адрес офиса у них в открытом доступе не публикуется, поскольку вторичка - во основном полулегальный бизнес, особенно что касается водки.:миг:

    Во-вторых, приличный и уважающий себя стеклозавод никогда не будет закупать стеклобой, собранный на улице. И среди близлежащих заводов есть и такие, например: Омск, Уфа, собственно, каждый из них помощнее Экрана будет. Уфа вообще был на 12 год самым мощным в России, единственным миллиардником.

    Помимо Экрана "уличный" стеклобой берет лишь на ладан дышащий заводик в Томске, который делает никому кроме бутлегеров не нужную ГОСТовскую говнобутылку. Ну и Тюмень потихоньку подмешивает в свою "коричневую" пивную печь всякий хлам.

    Уроки налоговой схемотехники

    Исправлено пользователем kir_sf (08.07.14 12:12)

  • В ответ на: Да я так, развлекаюсь). Хотел выяснить, верно ли я думал или нет.
    Да развлекаться, то развлекайся. С выводами не торопись.

    Показать скрытый текст
    Другого рода случай произошел в начале 60-х, когда хрущевская оттепель упразднила "железный занавес", отделявший соцлагерь от буржуазного мира. Тогда разведки беспокоил вопрос о состоянии разработок жидкого ракетного топлива у врагов. Поэтому КГБ устроило международную "научную" конференцию по ракетному топливу, строго-настрого запретив своим специалистам приводить конкретные факты о достижениях. Однако спецы из ЦРУ подло провели наших, заявив: "Не будем задавать вопросов, но сами ответим на любые". По характеру заданных на радостях вопросов они многое узнали и о направлениях российских исследований, и об их состоянии, сократив тем самым свое отставание в создании мощных баллистических ракет на пару лет. Теперь, если на одну чашу весов положить "подарки" разведки, а на другую сумму секретов, уплывших за кордон из-за двойной игры или промахов, то неизбежно последует грустный вывод, что научный и экономический шпионажи аморальны, принося крупный ущерб даже стране, их применяющей. И пока существуют разведки, будет угроза раскрытия конфиденциальных данных.

    Жельников. Криптография от папируса до компьютера
    Скрыть текст

    Уроки налоговой схемотехники

  • факт тот что у меня под окном бутылки начинают собирать засветло, в 4часа 30 минут утра, вместо будильника звенят стеклом.

  • стесняюсь сказать за Балтику и Эльдорадо, но за себя скажу.
    Я мелкий лавочник, раньше сдавал картонку в точки "вторсырья", которое советское еще было. Почем - не помню уже, но точно помню, что никакой выгоды с этого не имел. Кроме компенсации расходов по сбору и вывозу мусора. Компенсировалось полностью, иногда даже какие-то копейки оставались сверху. Не думаю, что сегодня положение Эльдорадов сильно отличается в принципе. ну кроме масштабов, естественно.
    Сдавал пофигу за что - за деньги, за туалетную бумагу и т.п. Бумагу и т.п. также точно продавал и получал деньги.
    Прессы макулатуры - не вижу особой разницы. Ну можно сдавать реже, чем обычно, за счет более продолжительного накопления объема макулатуры. Может быть, даже получится исключить посредника. Но - срок окупаемости такого мероприятия даже не могу себе представить.
    Т.е. не та аудитория.

  • Если у вас накапливается недостаточно макулатуры, то не стоит покупать пресс, проще договориться с теми кто ее собирает, приедут и заберут, конечно много не заработаете, но это лучше, если она попадет на свалку и там начнет гореть и "дым отечества" не будет приятен и сладок.

  • Интересно, тема вроде не примечательная, даже неприятная, в смысле запаха, тем не менее высокий рейтинг, притягивает молчаливое большинство читателей , значит будущее все таки за переработкой и утилизацией, и не утонем в скором времени в окружении свалок.
    Мне уже задавали здесь вопросы , типа:," ...мне больше всех надо?"

    Да надо, я успел пожить в чистой стране, бегал босиком не опасаясь порезаться стеклом пивных бутылок, пил воду из чистого родника, сейчас там 11 больница, купался на чистейших болотах Западного поселка, где даже гальяны водились, слава Богу там нет их теперь жилмассив, а не превратились в помои.
    И ВСЕ ЭТО БЫЛО В ДЕТСТВЕ!

    ЧТО ДОСТАЛОСЬ НАШИМ ДЕТЯМ, И ЧТО ЖДЕТ ПОСЛЕДУЮЩИЕ ПОКОЛЕНИЯ?
    Пытаться уйти от действительности не получится, и за 100км от города та же грязь, потому что грязь эта идет от нас, от отношения к окружающему миру, природе, и как ни банально, от взаимоотношений нас друг с другом.

    Тема держится наверху, значит не только мне, но и вам читателям моих топов надо.

    Возможно мои предложения, разработки в области утилизации не будут приняты на вооружение, я уже убедился в этом, представляя их на Интерра, на форуме "Чистый город", видел отсутствие заинтересованности слуг нашего города, а в Бердянске, на Украине будущий Мэр города посоветовал вообще не затрагивать эту тему.
    Но это не остановит меня работать дальше и продолжать дергать за усы оппонентов.

    Противников я люблю, за то что не верят в мои идеи и идеалы. Они дают мне силы и молодость души.
    Спасибо, что вы есть у меня. Значит я живу!

  • В ответ на: тема вроде не примечательная
    Просто заголовок этого топа (тема то бишь), привлекает практически любого, кто заходит сюда, на "своё дело", в целях поиска возможной темы для бизнеса, особенно для первого.
    Поскольку ТБО вокруг каждого из нас тонны, а в топе присутствует важный оборот "Малый бизнес" - вот и ведутся люди на эту связку.
    Заходят, читают и понимают, что попали не туда :dnknow: и уходят
    А счётчик-то считает всех.

    Ищу некоторые записи программы Вадима Белинского "Время, назад!"
    на любых носителях, в любых форматах

  • Попробуй уменьшить процент "идеалов" и добавить "выгод", причём именно материальных. Когда ты говоришь громкие слова в сторону экологии с подоплёкой "ну как же так можно, зачем вы загрязняете?! тратьте деньги и делайте планете хорошо!", то на всех нападает тоска, я нисколько в этом не сомневаюсь. Я на отходов зарабатываю, зарабатывают мои партнёры. Всем хорошо - люди работают, некая добавленная стоимость создаётся, деньга идёт, природа загрязняется меньше. Вот в такой форме у людей тоска улетучивается, они пытаются сообразить, сколько денег у них под ногами может быть.

    AC⁄DC – TNT

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: