Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Прошу совета - куда обратиться по бесхозной недвижке?

  • В черте города Новосибирска путем планомерных поисков обнаружил несколько отдельно стоящих построек, старых, одноэтажных, изначально нежилых - то ли бывшие мастерские, то ли еще что. Все они пустуют (зимой это особенно хорошо заметно), никакая эксплуатация зданий не ведется и (если верить информации от фланирующих поблизости дедушек) - уже лет 10 в среднем. Дальнейшая информация была еще чудней: у этих зданий нет городских адресов, нет кадастровых номеров, нет ЕГРП и вообще какой-либо информации в БТИ. Более того, вообще находятся на не пойми чьей территории - не нашел документально подтвержденного межевания.

    Первой мыслью было тупо захватить одну из построек, которая находится в очень интересном для меня месте - срезать ржавый замок и повесить свой. Потом подумал - это пока оно бесхозное, никому нет дела, а как только увидят, что там что-то делается, сразу же у всех интерес проснется. Или более сильные игроки придут. Так что с этой идеей попрощался.

    Теперь вопрос такой: в какую именно из чиновных структур идти, чтобы получить возможность хотя бы взять здание в аренду с тем, чтобы иметь бумажку, если вдруг кто-то решит заявить права, чтобы самому обосноваться. Ну а в идеале - приобрести объект в собственность. Или посоветуйте, к какому юристу можно обратиться с этим вопросом.

    Я не шучу - пока сам не убедился, тоже не думал, что такое еще может быть.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • В департамент имущества и земельных отношений Администрации НСО, по моему.
    Что бы приобрести землю государства, нужно приобретать через аукцион (аукционы находятся на сайте администрации НСО). Чтобы не купить по завышенной цене нужно провести независимую экспертизу на данную землю. Проверьте ЛС, я Вам туда ссылку отправила по аукционам.:улыб:

    В женщине я вижу кошку с вечно изменчивой чуткой душой.

  • рекомендую взять выписку из егрп по объекту.
    поймете чей он.

    не обязательство, что муниципальный.

    удачи!

    Помогаем.

  • Проверьте ЛС, я Вам туда ссылку отправила по аукциона
    можно тоже ссылку:смущ:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: