Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Ребята, нужен совет... (выведение из жилого фонда)

  • Вот такой вопрос: Если у меня в собственности квартира (скажем, 3-4 комнатная), там стоят сервера и люди каждый день утром приходят и вечером уходят... Не много людей... Скажем, 5-6 человек... Чем это мне грозит? И как по закону все сделать? Предположим что площади находятся не на первом и втором этаже (Т.е. отдельный вход я не смогу сделать)... Подмазывать главную по дому? Какие варианты? Желательно законные... Но можно и обойти...:смущ:

  • Законные. Идете в администрацию вашего р-на в отдел архитектуры, пишете заявление на вывод из ж/ф без реконструкции с указанием причины. Вам дадут бегунок с кем надо согласовывать, согласуете и дадут распоряжение о выводе. Зарегистрируете в юстиции. Согласования процесс долгий и трудоемкий. По времени где-то полгода, если активно этим заниматься. Обычно нанимают соответствующие фирмы или людей по доверенности, сами редко кто этим занимаются, т.к. надо знать все тонкости.
    Непонятно только зачем вам это. Кому какое дело кто там приходит к вам раз в день.
    Да и выводом занимаются те, у кого 1-й этаж с целью сдавать коммерческим структурам или дороже продать не как квартиру, а как магазин или офис, а у вас непонятно зачем вывод.

  • Не беспокойтесь.
    Ваши бизнес не беспокоит окружающих?
    Уровень шума не превышает нормальный уровень шума?
    Не пахнет? Не заливате? Водку громко не глушите?

    Да , желательно квартплату вовремя и телефон оплачивать.

    Пускать и докладывать о своей деятельности в Вашей
    квартире не надо. Неприкосновенность жилища.
    А что у Вас хобби такое - сервера, так это Ваши
    проблемы и провайдера.

    Старшая по дому-общественница без прав на Вашей территории.

    ...некоторые грибы и тюльпаны выращивают или по 20
    кошек или крестиком вышивают...
    -------------------------------------------------------------------
    стук-стук , я твои соседи, в лоб-лоб, не надо стучать (с)

  • кстати, вопрос

    бизнес легален? или как то не очень?

    Помогаем.

  • В ответ на: бизнес легален? или как то не очень?
    В любом случае любой господин полицейский сможет написать бумажку по которой вынесут все сервера:хммм:
    У нас это любят делать...

    Недавно у мастерхоста вроде вынесли... дык там уносили не глядя в результате чего даже алаваровские игры были недоступны... вот тебе и легальный бизнес!

    Сибирьтелеком серверную рекламирует... типо все по стандартам... только смысл? Проще сразу сервера в здании мвд ставить... таскать не нужно будет туда сюда... следовательно при случаи на пару месяцев быстрее все заработает.

  • Спасибо, ребят... То есть по нормальному надо там быть, по мере возникновения вопросов - их решать лично с председателем:улыб: Но потихоньку делать все по уму?:хехе:

  • В ответ на: кстати, вопрос

    бизнес легален? или как то не очень?
    Не, бизнес легален абсолютно... Просто всал вопрос такой... Могу ли я приобрести под него квартиру... и как это юридически будет выглядеть... Много не надо - так 2-3 комнатную... А вопрос всал потому, что я услышал такое мнение что надо обязательно выводить из жилого фонда... И при чем недвигу, которая находится на 1-2 этаже... А если мне все равно какой этаж? Понятно что я за счетчики плачу (вода, эл. энергия)... но а дальше?

  • писали уже - не надо тебе это. Ты просто не представляеь сколько это стоит и сколько будет беготни. И не факт при чем, что выведешь. Занимайся своим делом и забей на всех, если бизнес действительно легален.

    А еще почитай жилищный кодекс - в нем четко сказано что ИП могут заниматься своей действльностью по месту их проживания, с соблюдения пожарных и санитарных норм и если они при этом не мешают третьим лицам.

  • А сколько весят сервера?
    Перекрытия в жилых домах как правило несут не больше чем 800кг/кв.м.
    Не боитесь стать убийцей....?

  • +UPS-ы не хило потянут для серверов если даже пару это уже от 300 кг

  • могу продать квартиру на 1 этаже (рядом 3 уже выведены с ЖФ), то есть соседей нет и можете спокойно сделать отдельный вход

  • При выводе из жилого фонда не забудьте самое интересное - сейчас для этого требуется согласие 100% жильцов дома. Порадуйте бабушек общением с вами! )))

  • Sandro, добрый день. Если интересно, могу дать совет, так сказать из "первых рук"-сам выводил (переводил) себе две квартиры из жилого в нежилой. Во-первых, не в районную администрацию, а в Мэрию, к Игнатевой А.И., с письмом на имя мэра или зам.-Лукяненко (архитектура и строительства), далее получите письмо от недели-до месяца (по закону-месяц), где "...не возражают, но при соблюдении следующих условий: выполенеие требований отдела архитектуры районной администрации, получения ТУ (Горводоканал, НовосибЭнерго, Новосибирсктеплоэнерго,Электрических сетей, Сибирьгазсервис (при наличие газа). ГИБДД, СЭС), выполения проекта и пр. Далее, когда всё выполните- комиссия при Мэрии- и вот заветная бумажка-Распоряжение+ уведомление, но это только пол-пути, далее-сами работы + ввод в эксплуатацию, и только после Распоряжения Мэрии о вводе объекта в эксплуатацию- ФРС. Подводные камни- организация парковки, согласие жильцов дома на размещение парковки на придомовой территории и на организацию отдельного выхода, а также пр. Цена вопроса с привлечением сторонних организации- 1000 000 (проект, согласование, ремонт, ввод в эксплуатацию) на 42м2. Перевод из жилого в нежилой возможен только первых этажей, а также и выше расположенных, при наличии первых-нежилых, а при переводе- необходим изолированный отдельный вход (ЖК РФ). Если есть вопросы, пишите ...

  • В ответ на: Цена вопроса с привлечением сторонних организации- 1000 000... на 42м2.
    Речь видимо не о вип ремонте...
    Просчитали стоимость ремонта аналогичного помещения - самый бюджетный вариант с крыльцом и парковкой - и внешней отделкой 550-600 тыс.
    Если все делать нормально (не шикарно) - около 800 тыс.
    В оставшиеся 200 тыс тяжело вывести и ввести в эксплуатацию, если кого-то нанимать.

    Кто подскажет: кто делает недорого и качественно парковки?
    Прозвон дешевле 1,3 тыс за кв. м. (около 65 метров) не давал, но это было до морозов и снега и по качеству - кот в мешке.

  • Для Мозх, согласен, сумма 1000 000 руб.-это включает сторонние организации (только там, где нужна лицензия и "проходное" имя для комиссии, так проект одного помещения делала "АПМ Фефелова", когда он ещё не был Главным архитектором. Также все работы по демонтажу делал сам, электрику, сантехнику,+ доставка стройматериалов...Лично знаю одного строяка, так он умудряется на доставке/покупки стройматериалов "наворачивать" на смету 20-25%. Да, кстати, у меня простенькое крыльцо, без навеса (металл+керамогранит)- 12500 работа (сварщика)+ материал 4500руб+работа по укладке керамогранита 300руб/м2+ стоимость керамогранита (уже не помню сколько, так как был 2009год). По поводу парковки у меня ценник был 1000 руб за м2 (2009г.), но такая цена была при организации одновременно двух, так что цена адекватная, если они конечно, возьмут на себе общение с Главой администрации и УАТИ. Да, есть ещё один нюанс, для того что бы приняли парковку, необходимо что бы её делала организация, прошедшая отбор при Мэрии, так что ничего личного...
    Будет интерес, могу подсказать путь, по которому прошёл сам...Сегодня бесплатно:улыб:, добрый...

  • Спасибо!
    Стоимость крыльца интересная. Мне бы в принципе подошло, только я хочу чтоб все горизонтальные трубы на боковые перилах блестели (не помню хром или нержавейка).
    Стоит не намного дороже (для моих потребностей такие труб надо тыс. на 5-6), а смотриться лучше...
    Скиньте пожалуйста в личку кто вам крыльцо делал. Мне как раз после нового года понадобиться.

    Если в 30ку благодаря вашему контактику влезу - с меня алкогольный напиток...

  • да, согласен, что вынести могут не очень затрудняясь о наличии документов, легальности или нелегальности

    мой вопрос был только с точки зрения оценки вероятности появления таких вот носителей или наличия заказа на подобное

    Помогаем.

  • купить можно.
    запрета нет.
    дальше будете нарушать только целевое использование, но последствия для вас крайне незначительны.
    поэтому говорить о переводе я бы не стал.

    Помогаем.

  • В ответ на: дальше будете нарушать только целевое использование, но последствия для вас крайне незначительны.
    А какие именно?
    А то у меня вывод (1-й этаж) маленько не закончен, а открыть лавочку очень хочется побыстрее - ?:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: дальше будете нарушать только целевое использование, но последствия для вас крайне незначительны.
    А какие именно?
    А то у меня вывод (1-й этаж) маленько не закончен, а открыть лавочку очень хочется побыстрее - ?:улыб:
    А как вы ремонт сделали до распоряжения?
    Получайте распоряжение, заканчивайте ремонт и можно начинать работать. И параллельно заниматься вводом в эксплуатацию. Будут приходить из разных инстанций, тк прежние договора расторгнуты, а электричество и воду вы используете. Нужно договариваться. В принципе все относятся нормально.

    Q7 4M 3.0TFSI

  • В ответ на: А как вы ремонт сделали до распоряжения?
    Офигеть! Как вы меня пристыдили, а я ещё себя считала очень законопослушной!:улыб:
    Мы до распоряжения не только ремонт, но и крыльцо построили - 1500р штрафа заплатили.:улыб:Если за начало работы до полного вывода ответственность такая же, то меня бы устроило.:улыб:

    Так какая же она всё-таки?!:улыб:

  • максимум штраф до 2,5 тыс на граждан)

    Помогаем.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: