Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Помогает ли нам бЮзнеслитература?

  • С первым согласен на 100%, но второе противоречит первому. Если никто никому ничего не должен, то и предательства не существует. Есть нарушители контрактов, увернувшиеся от исполнения обещаний, но предатели в бизнесе? Предатели - это что-то из области нарушителей Присяги и обетов, а так пункт первый рУлит.

  • Согласен, предательства в бизнесе не существует, однако есть такое понятие, как "кидок". Так что если "предали" заменить на "кинули", то все встает на свои места.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • кидают лоха, а как быть с теми, кого мы обогрели, от кожурок очистили, а он нам фигвамы рисует © ?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Это Вы погорячились, уважаемый. Лох не тот, кого кинули, а тот, кто это молча схавал и оставил без ответа.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Не согласен.
    Лох, это тот, кто повторно "занимает" тому, кто уже однажды не вернул долг.
    Ну а если это в первый раз = то не лох. А просто доверял больше, чем человек этого заслуживал.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • откуда такая уверенность? если тебя кинули, у тебя другого выбора не остается, как оставить это без ответа, иначе это должно по другому называться

    Арт-уш, я, вот, даю денег тем, кто не вернул, более того, давая, я и не рассчитываю, что вернут - я лох? м.б. тут дело еще и в добровольности?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: я, вот, даю денег тем, кто не вернул
    Саша, привет.
    Прочитал свою цитату? А теперь прочти из моего цитату:
    В ответ на: тот, кто повторно "занимает"
    Вот и ответ Тебе )) Ты не занимаешь, а даешь. Это очень принципиальная разница.
    Значит к моей мысле Твой случай не имеет отношения.
    Согласен? ))

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Тогда я спокоен :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: откуда такая уверенность?
    Из жизненного опыта

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • так понимаю, печального опыта? :biggrin: судя по контексту-то?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: так понимаю, печального опыта? :biggrin: судя по контексту-то?
    Да всякий опыт был. Конечно, могу сказать, что и меня кидали

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • а нет среди того опыта, что не то важно, схавал молча или блажа, а то, что ДО того упирался, пытаясь мир ограничить своим его пониманием ? :хехе:

    ведь мир не в бизнесе заключен, а, по крайней мере, в жизни - где есть и предательство, и великодушие - вот и в бизнесе, на мой взгляд, так же... и, рассматривая лишь часть мира (например, "бизнес") и, более того, настаивая на этом, нетрудно опять угодить в "домашнюю заготовку" того, кто взял это Ваше свойство в расчёт

    не так ли?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Что то сложно для вечера тяпницы. Может как то проще можно?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • можно проще - мир един, т.е. "предательство" в бизнесе существует

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • не соглашусь. Из моего опыта: деловар остается с ощущением, что его предал партнер в том случае если они ленились проговаривать, просчитывать и прописывать все детали своей бурной деятельности. Слова нынче ничего не значат, работают только смыслы, а чтобы до них добраться нужно не лениться всё фиксировать на бумаге. и в этом случае если кто чего выкинет левого. то это уже будет чисто нарушение договоренностей, а не предательство или подлость подколодная. В 99% начинающие друзья товарищи, затеявшие бизнес разругиваются на тривиальном не знании истинных мотивов друг друга, а следование своей мотивации - это нормально. Никто никому ничего не должен кроме как по Присяге или по контракту.

  • всегда был вопрос: почему присягу или обет нельзя отозвать?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Скрепа.

  • Саша, вопрос.
    Мы вот клятву пионера давали.
    И не фига её не соблюдаем.

    Кто мы после этого?
    Или сольём вопрос тем, что к примеру: "это была не честная манипуляция детским сознанием"?

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Да охранит тебя Солнце от черных присяг!
    Да оделит тебя Солнце глазами любви!

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • у нас двойные стандарты... предавать и сдавать (нарушать присягу) внутри страны можно, а вот если сбежал на Украины или к супостатам - то это предательство, ай-я-яй.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: Саша, вопрос.
    Мы вот клятву пионера давали.
    И не фига её не соблюдаем.
    так нас жеж выгнали из пионеров по достижению предельного возраста и чего тут после такого вероломства соблюдать?

  • В ответ на: деловар остается с ощущением, что его предал партнер в том случае если они ленились проговаривать, просчитывать и прописывать все детали
    как это не в точку, но неполно - ведь невозможно не только прописать все детали, но и даже их предусмотреть - обязательно вылезет что-то, что потребует согласования и трактовки в базисе изначально заложенных принципов сотрудничества, а тут, конечно, велик соблазн с этих принципов соскочить, сказав, что всё на самом деле не так... Допущу даже, что началом "предательства" может стать "хождение по краю" для пущей прибыльности, а также выход за пределы договоренностей без предупреждения партнёра... одним словом, чувство меры должно быть

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Тут спасает понимание, что не бывает общих интересов, есть только временное совпадение векторов, а в по общему правилу любой деловар будет действовать в своих шкурных интересах ибо никому ничего не должен. Если из этого исходить и не поворачиваться к партнеру спиной лишний раз, то можно протянуть чуть дольше чем без этого

  • может когда и спасает, но, уверен, что с таким подходом чего-то сложнее купи-продай создать трудно
    В ответ на: Если ... не поворачиваться к партнеру спиной лишний раз, то можно протянуть чуть дольше чем без этого
    Чаплиновский герой вспоминается сразу - когда они в избушке зимовали и не спали, ожидая, кто кого первый съест :biggrin: рай, а не бизнес с такими партнерскими отношениями... и ведь в долях то же самое будет жеж :dnknow:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Я не встречал иных партнерств, когда всё на доверии и спиной к спине сквозь огонь, воду и особенно медные трубы. Наверное мне не везло на такие примеры и они есть как тот суслик. которого вроде нет, но он есть. Впрочем это не беда, есть же наемники, с ними намного проще.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: