Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Ищу хороший банк

  • По определённым причинам есть желание поменять старый банк на новый. Отсюда вопрос к господам бизнесменам, а не к банкирам, какой банк если не лучший, то хороший.
    Критерии могут быть следующими:
    1. Надёжность банка
    2. Скорость приёма и отправки денег
    3. Удобство и простота работы с банком (удобство банк-клиента, график работы банка, расположение офисов, .....)
    4. Стоимость банковского обслуживания.
    5. Возможность и простота получения овердрафта, возможно, кредита

    Думаю это будет интересно не только мне.

  • БКС - 2 года с ним, все утраивает, пока не единого косяка

    e-commerce

  • Номос :flowers:

    Беда хороших людей в том, что они всех подозревают в порядочности.

  • В Европе таких полно! В Новосибирске, по скорости Альфа-Банк - нравится. По сервису, там где управляющий знакомый)))... самый лучший вариант.

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • пока в БКС была фактура с дискетами - было нормально, потом вместо дискет стали выдавать флэшки не извлекаемые - мне такой вариант престал подходить А сейчас у них другой интернет-банк - не знаю как он.

    Посоветую Банк Авангард - дешево, удобно, практично.

  • Сколько людей - столько мнений. Выскажу своё.
    С Уралсибом шестой год.
    1) Надёжность 100% даст только сбер. Уралсиб - ну неплохо, так скажем.
    2) В банк-клиенте скорость с ноября 2008-го бешенная. Не знаю, может новое ПО сделали, может кризис... До этого платёжка могла три-четыре часа висеть, сейчас в среднем 15-20 минут. Подчеркну: в среднем! Минимум секунды (да-да-да!), максимум - час.
    3) Мне удобно. Быстро, вовремя, близко.
    4) Где-то около 1 тыс ежемесячно + за платёжки. Стыдно, конечно, но сколько за платёжки ни примерно, ни точно не знаю :смущ:
    5) Возможность, в принципе, есть. Но, полагаю, любой банк это декларирует, а как дойдёт до дела :хммм:

    ПС ТС, чудес не бывает. Не ищите "хороший", ищите "свой".

  • попробуйте здесь

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Левобережный, предупреждают об ограничениях, накладываемых налоговой на ваш счёт :миг:

  • Я на новую ООО-ху счет в Алемаре открыла. Юрист посоветовал:улыб:
    Но что, как, сказать пока не могу. Поглядим.

    Беда хороших людей в том, что они всех подозревают в порядочности.

  • Ланта. все устраивает. обслуживание 500р/месяц
    есть кассы круглосуточные, но работают не всегда:улыб:

    Мы можем выпить чего угодно, мы можем сделать чего попало...

  • порядка 6-7 лет с лантой. устал я от них. пробую траст - пока нравится.

    Если руки растут из ж@#ы, значит это ноги

  • ланту то зачем советовать - дорогор и кидалово. У знакомых были случаи коглда СБ блокировала счета по своей прихоти, искав одноднвеки в надежде отжать деньги

  • москвы
    1.высокая
    2. быстро
    3. офисы по городу, интернет банк-клиент
    4. 500 руб + платежки
    5. говорят, возможно

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Какая-то возня идёт вокруг банка Москвы. Не совсем понятно чем всё это кончится.

  • Толи ВТБ его поддержит, толи наоборот.

    Исправлено пользователем Climber (29.06.11 11:10)

  • дружественное поглощение - всё останется какнивчемнебывало для клиентов

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Номос :flowers:
    а который Номос?
    я, не так давно обнаружила, что их два. и они не так уж тесно связаны )

    Каждый может иметь собственное мнение, а может и не иметь...

  • В ответ на: дружественное поглощение - всё останется какнивчемнебывало для клиентов
    дружественное поглощение там уже состоялось.
    теперь другая тема. поглотивший жалуется, что им этот кусок стал поперек горла. и, мол, теперь непонятно как им переварить то что там бывшее руководство наваяло.
    вот и вопрос: выплюнет или все таки дожует?

    Каждый может иметь собственное мнение, а может и не иметь...

  • я так понимаю, у них нет выбора - только глотать

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: а который Номос?
    я, не так давно обнаружила, что их два. и они не так уж тесно связаны )
    Номос Банк Сибирь на Кирова

    Беда хороших людей в том, что они всех подозревают в порядочности.

  • Я стопудово за Взаимодействие. Открыл там счет недавно - удивился сервису. Такого персонального подхода ко мне (вовсе не олигарху) не встречал в банках наверное никогда

  • Уралсиб - на любителя... Мы из Уралсиба 2 года назад ушли.
    Все устраивало, но тут кто-то умный у них стал создавать проблемы на снятие налички, снять стало возможно под нормальный процент только на зарплату. А у нас денег в обороте почти нет (почти все изымаем) - такой банк стал не нужен.
    Перешли в Муниципальный. 1% за снятие по карте, снимай не больше 400 штук каждую неделю, если они у тебя есть, и ни кто не лезет в твои дела. (Жаль, что нам теперь столько не надо)
    Но платежи у них проходят не всегда быстро (не мгновенно), иногда несколько часов не проводились (нас это не смущало). О всех неприятностях предупреждают.
    Если отбросить критерий надежности, то для каждого "хороший банк" - это что-то свое...

  • В ответ на: "хороший банк" - это что-то свое...
    То же самое написал ТС-у :agree:
    У нас ситуация противоположная Вашей: только безналы и съём нала только на з/п.
    Так что для нас Уралсиб - :live:

  • Долго работаю с УРАЛСИБом. Практика показывает, что все вопросы решаются, но я в Сокольническом отделении, что в других - не знаю.

  • Пиар пошёл :шок:
    Чёрный или белый :злорадство:

  • В ответ на: БКС - 2 года с ним, все утраивает, пока не единого косяка
    Интернет-банк не работал пару раз часа по 4 за последние полгода, НО
    -100руб/мес
    -10руб. платежка
    -предупреждают об ограничениях, наложенных кровососущими бездельниками (т.е. налоговой)
    -платежи проводят до 20,00


    Так что я за БКС...

  • ага, только если ты пешеход. Меня вот напрягало там где нибудь запарковаться

  • Имел я дело с БКС не с банком, а с броккерской конторой. Как говорится: "Вилки то нашлись, а осадок остался". Нет к ним доверия, много обещают, а как до дела....

  • Согласен с вами.
    И наш с вами пример - лучшая иллюстрация того как один и тот же банк одних полностью устраивает, а других полностью не устраивает.
    Поэтому ТС логичней было бы конкретизировать свои требования к банку, выбрать парочку подходящих под них банков, а потом на форуме спросить мнение о их работе.
    А то мы ему сейчас насоветуем...

  • МДМ

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • БКС банк мелкий и не гибкий. Очень сложно с ними работать по валюте - грамотных спецов в валютном управлении нет. Кроме того проблема с парковкой у офиса. У меня остался негативный оттенок от работы с ними.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Могу подтвердить. Взаимодействие - очень клиентоориентированный банк. Вопросы решают четко и быстро. Например прокредитовали на весьма приличную сумму за две недели. Просто рекорд!.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • тут навреное все зависит от клиента, возможно что мелким не особо и рады везде, точнее рады - но не будут сильно бегать

  • Есть стандарты, принятые в банке. Особо их не меняют даже для крупных

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • вот поэтому я и не люблю крупные банки - потому как там все стандартно. Куда приятней обслуживаться в небольшом филиале или банке - надеюсь понтяно что иной раз банк может оказать достаточно специфические услуги, которые в большом банке никогда не окажут.

  • Посмотрите Собинбанк, не знаю, как с оперативностью поступления платежей, но по абонентсткому обслуживанию он был ниже, чем Хомос, Альфа Банк и Сбер....

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Сама работаю уже 6 лет на Номосе, но он, если честно сказать, является одним из самых дорогих банков в обслуживании. Просто привыкла, да и находится от меня в двух шагах....

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: