Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

помогите нужно поделится опытом по заправке картриджей

  • помогите нужно поделится опытом по заправке картриджей нужен кто работал.хочу начать бизнес в облости то предлагают френшизу за 100 но это не для облости с бюджетом моим бюджетм на это дело

  • А вы уверены, что нужны тем кто работал/работает.

    Если руки растут из ж@#ы, значит это ноги

  • Начинаю делиться опытом:
    1. Для начала надо научиться правильно излагать свои мысли!!! Я вот не сразу понял, Вы срочно ищете ученика или учителя!!! Ну и грамоту хоть немного подтянуть, а то Вы даже не можете правильно написать название того, где Вы живёте - облОсть!!! Как вы будете общаться с заказчиками и заполнять документы...

  • что Вы так напали на человека...
    да Виктор не блещет отличным знанием языка.
    и смысл не совсем ясен сообщения...но спокойнее нужно....
    реагировать :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Мне не совсем понятно, зачем покупать франшизу на заправку? Тут ИМХО важнее клиентская база.
    Опыт по заправке придет сам собой и происходить это будет примерно так:
    1. Поиск клиента.
    2. У клиента уточняется марка и модель принтера.
    3. Покупается тонер.
    4. В инете смотрится информация о том, как можно заправить этот картридж
    5. Выезд к клиенту
    6. Если клиент остается доволен и вы сумели "зацепить" его либо услугой/быстротой/качеством, то этот клиент Ваш навсегда.
    Чем больше клиентов, тем больше прибыль.
    ИМХО в этом бизнесе только на "покушать" будет хватать, учитывая текущую конкуренцию на рынке.

  • в область))))не судите строго за орфографию.1 я не знаю как это делать и что для этого требуется(про тонер не писать)) всегда есть какие нибудь нюансы которые приходят с опытом и не хочется учится на своих ошибках если можно на чужих 2 качество заправки от чего зависит. если плохо будешь заправлять потом уже будет поздно качество подтягивать.3 вопрос про восстановление

  • Я сам не заправщик этих картриджей, но наблюдал за этим процессом (пользуюсь услугами компаний, которые приезжают и заправляют). Итак что Вам потребуется обязательно:
    - пылесос, набор отвертор (прямые, крестовые длинные и короткие). Видимо еще необходима дрель (кстати последний раз заправщик приходил без дрели и это очень хорошо, что у меня СТО под боком оказалось с дрелью ) для того чтобы просверлить отверстие в картридже (если он заправляется первый раз и не имеет такого отверстия). Кусачки, утконосы, шило. Вот пожалуй и весь инструмент который необходим.
    Дальше в яндексе или гуле забиваете примерно такую фразу: "заправка картриджа hp(brother/samsung) и т.п своими руками" и находите какой-либо ресурс (например этот ) и внимательно читаете инструкцию. Можно распечатать и взять с собой на объект. Потренироваться и получить опыт можно на друзьях, товарищах, на домашнем принтере.

    Качество заправки зависит от наличия инструмента у вас в наличии с собой, и качественного тонера под различные виды принтера.

    ПО поводу восстановления я вам не подскажу.

    А вот прикинуть такой бизнес на бумажке и сколько он Вам будет приносить дохода это запросто.

  • Погуглил немного, и нашел еще один ресурс который Вам бы следовало изучить.

  • Спасибо

  • аппараты на гарантии не заправляйте, а то сделаете людям медвежью услугу

  • картридж в любом случае не под подает под гарантию вроде???.до ремонта пока далеко или сделать договор с сервис центром лучше с офицалом и простым для гарантийных и нет.что думаете на счет подменного фонда картриджей???

  • если техника загнется, а картридж был перезаправлен, то гарантийщики со спокойной совестью отправят владельца девайса в пеший эротический. а тот придет к вам Правилами вендора гарантию теряешь если картридж перезаправил (речи нет если техника предполагает перезаправку, но вас к такой не подпустят)

  • Конкуренция в этой области действительно большая. Такой пример: работаю у клиентов 4-й год, админю по мелочи, то, се, но время идет, а вот заправщиков они меняют раз в полгода, цену на заправки занизили уже ниже некуда, а к ним еще и ездить нужно, да пропуска оформлять каждый раз. Так ведь ездят же. Хотели сами, своей конторой заняться заправками, посчитали прибыль - 120-140р с картриджа, в месяц у них заправляется 3-4 картриджа. И что, под это дело держать целого человека? Плюнули, забыли.

  • В ответ на: Конкуренция в этой области действительно большая. Такой пример: работаю у клиентов 4-й год, админю по мелочи, то, се, но время идет, а вот заправщиков они меняют раз в полгода, цену на заправки занизили уже ниже некуда, а к ним еще и ездить нужно, да пропуска оформлять каждый раз. Так ведь ездят же. Хотели сами, своей конторой заняться заправками, посчитали прибыль - 120-140р с картриджа, в месяц у них заправляется 3-4 картриджа. И что, под это дело держать целого человека? Плюнули, забыли.
    конкуренция это для города для области её почти нет но есть 1-3 крупных предприятия которым это нужно + народ покупает себе лазерники.видел объявление на нгс раза 2 требуется заправщики 18 оклад в белую. сегодня планирую произвести пробные заправки что бы посчитать расход тонера.2 раза звонил тем у кого это работает с форума все ........аки кричат про франшизу и 100 тыр которая мне не нужна

  • и не только на заправке жить еще сопутствующие товары продавать картриджи оргтехнику ремонт по договору с сервисом.по бизнес планам из интернета миллионер через 8-10 месяцев :biggrin: :biggrin: :biggrin:

  • Вобщем по долгу работы, самому частично приходится сталкиватся с этой бедой. Так вот хочу предупредить, какие могут быть подводные камни. Во первых это прошивка, раньше почти все картриджи разбирались и засыпались. Сейчас ситуация идет противоположная, почти все производители чипуют картриджи, особенно на дешевых моделях. Прошиваются все по разному, могу сказать только за ксерокс и самсунг, нужен как минимум програматор, и то в последнее время самсунговцы что-то с мозгами для 4200 картриджей сделали и не хатит прошиватся ), вобщем еще и от модели зависит например 3200 самсунг шьется как-то совсем по другому, сам не прошивал знаю только что в районе 6 тысяч стоит вечная прошивка. Хюлет пакарды раньше заправлялись нормально, только разбирать их немного геморно, сейчас незнаю какие они картриджи ставят в новые принтеры, может тоже прошивать надо. То к чему надо быть готовым, так это к тому что через заправку или две картридж может начать полосить или еще какие фокусы выкидывать, тут как бы зависит от картриджа и от того как заправлял. Нужно также знать сколько ходит определенная модель картриджа, и какие чаще всего причины неисправности картриджей бывают. Во вобщем вкратце :хехе:
    У вас опыт есть какой-то в заправке?

  • добавлю свои 5 копеек
    раньше (старые картриджи) можно было заправлять раз 10 ...качество печати было хорошим.
    на последних моделях картриджа хватает на 1-2 заправки...смена барабана ...ситуация аналогична.
    т.е. заправка картриджей становится все дороже :eek: при чем качество уже про гарантировать нельзя.

    вот кто бы додумался "освоить" выпуск старых моделей типа НР1020 или тп
    с гарантированной перезарядкой картриджей до 10 раз
    цены бы бизнесу не было :respect:
    но увы :хммм:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • я насколько читал по форумам это зависит от заправщика там уже грань начинается заправка-востановление.у самого не получилось с 1 раза толи руки из жопы толи картридж был плохой.возьму картридж заправлю бесплатно 1 шт)))за качество не ручаюсь

  • благополучно все забыли про матричные принтеры. для печати накладных, с-ф и иных документов - самое то.

  • я насколько читал по форумам это зависит от заправщика там уже грань начинается заправка-востановление
    __________
    делают специально одноразовые....суть в этом
    что деньги зарабатываются на картриджах :dnknow:
    речь о производителе :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Могу помочь. если интересует. сам работаю заправщиком) опыт около 5 лет. если что нужно пишите в личку!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: