Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Кто шарит в общепите - из чего сделать подносы для заморозки пельменей

  • Вообщем столкнулся с такой проблемой - похоже придеться самому делать "полочки" в морозильной камере. На этих полках будут складываться изготовленные полуфабрикаты и помещаться в морозильную камеру для заморозки. Нужны определенного размера. Сначала думал подыскать подносы подходящих размеров - таких нету.

    Кто с такми сталкивался? Из чего сдедлать эти подносы-полочки, чтобы материал был пищевым. Первое что приходит в голову - фанера - но как то не айс - тяжелая и неэстетичная. Думал про пластик - но бывает лои он пищеным? И чтобы не прогибался сильно, если поднос будет 450мм. Думал про стекло - разобьют стопудово.

  • В ответ на: тяжелая и неэстетичная
    :secret: покрасим...распишем под хохлому! :biggrin:

  • в голове - чугуний? что так хрен..во с воображением? скоро на форуме будут спрашивать чем ж..у вытирать? что за беспомощность, б..ть!

  • Посмотрите, из чего посуду делают :secret: В любом посудном отделе представлены:

    Пластик (становится хрупким на морозе. Хотя - какой пластик и какие температуры?..)

    Дерево (Впитывает жидкости - минус). Фанеру я бы не брала точно.

    Стекло (может быть небьющимся - в холодильниках широко используется, кажется, просто закаленное, бывает армированное сеткой)

    Керамика (хрупкая, тяжелая, дорогая)

    Металлы (нерж.сталь, черная сталь, чугун, алюминий - обычно) Металлы бывают без покрытий или с покрытиями (эмаль и всякие тефлоновые-антипригарные). Однако к металлу пельмени могут примерзать.

    Плюс покрытия еще могут быть пленочными :улыб:

  • ПС На бытовом уровне для заморозки пельменей у меня есть пара пластмассовых подносиков (треснутых, увы - из-за мороза), противень от плиты и фаянсовое блюдо. Некоторые даже на картонках замораживают - выставляют на балконы :biggrin:

  • пластик+пищевая калька или фольга..

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: пластик+пищевая калька или фольга..
    пергамент можно еще попробывать, а вот фольга будет прилипать к пельменям, можно и металлические гастроемкости либо мукой присыпать, либо складывать пельмешки на пищевую пленку, стопудов отлипают на ура, кстати наверняка есть в продаже то что нужно, морозилка то стандартная. На крайняк закажите умельцам из нержавейки противни.

  • ну вот примерно пока думал в этом направлении, но вдруг есть какие то материалы более интересные.

  • не пойму вашей резкости - если вы такой суперпрофесионал в общепите - дайте совет, если нету желания - не советуйте, но и слышать всякую пургу о том какой я дурак, задавая такие вопросы - у меня желания нету.

    Кому то может иннересны вопросы о том, куда вложить 200т.р., а меня вот другие вопросы. Для чего тогда нужен форум?

    Какие то мысли у меня есть - но хотелось бы услышать как другие это сделали.

  • Если станете подкладывать пергамент, можно использовать металлические решетки. Они легкие и выдержат мойки-дезинфекции. Без пергамента не прокатят:улыб:

  • Разделочные доски любого размера продают, причем пластиковые и не тонкие. В размер можно и подогнать ножовкой. Пищевая пленка выручит при любом материале полочки. Рулоны почти в любом магазине есть.

    Моё последнее открытие - настольные игры.
    I'm happy.
    Вам лишь бы над девушкой поржать (молодая лоооошадь)

  • В ответ на: Если станете подкладывать пергамент, можно использовать металлические решетки. Они легкие и выдержат мойки-дезинфекции. Без пергамента не прокатят :)
    решетки можно и пленкой замотать на пару витков :friends:

    Моё последнее открытие - настольные игры.
    I'm happy.
    Вам лишь бы над девушкой поржать (молодая лоооошадь)

  • разделочная доска вообще самый лучши вариант, но не видел я досок разделочных любых размеров. Где? В посуда-центре точно нету, мне надо размер 360 на 450, взял бы и обрезал, если бы были побольше.. И надо чтобы были не сильно толстые. Решетка и прегамент тоже интереснапя мысль - только это пергамент навреное придеться постоянно менять

  • Все достаточно просто покупаете самые дешевые подносики в посуда-центре из пластика аля столовая, входит порядка 100-110 шт пельмешек, заказываете в столярке деревянные кубики высотой 4-5 см , 2-3 шт на поднос и составляете подносики с пельменями стопкой в ларь морозильный можно предварительно обернуть пищевой пленкой. И всё, примерно 3000-4000 шт. входит было опробавано.

  • В ответ на: ... подносики ....
    Кстати тоже думал про подносики. Потом на доски для разделки мысль ушла. Подносики для холодиньнега не пойдуд...если их укорачивать - жиденько. Для мороз.камеры - да! :live:
    У меня дома разд.доска 250х350 и толщина 5 мм.

    Моё последнее открытие - настольные игры.
    I'm happy.
    Вам лишь бы над девушкой поржать (молодая лоооошадь)

  • обычно такие поддончики делаются из пищевого аллюминия.Есть большой опыт в изготовлении таких,так что если нужно обращайтесь.Так же если нужно холодильное оборудование подберем и смонтируем

  • Можно еще купить лист оргстекла и порезать, как нужно :а\?: Я точно не знаю - все оно пищевое или надо подбирать марку. Но то, что пищевым бывает - 100%. Только будет биться... Как и любой пластик...

    Исправлено пользователем shapokliak (08.04.11 23:12)

  • да нету готовых подносов или разделочных досок размером 360 на 450 - все что есть - оно меньше. Если кто знает где - скажите. Кончно это самый простой и дешевый вариант о котором я подумал. Но приехав в посуда-центр - не нашел я там таких.

  • такой вариант сразу в голову пришел, но у меня морозилки не лари верзхней загрузкой - а морозильные камеры с боковой загрузкой. Конечно если прицелится - то можно аккуратно туда помещать подносы, ставя кубики - но на мой взгляд геморойно все это. Хотелоь бы вставить в пазы типовой поднос и задвинуть - быстро и просто.

  • про это думал - но мне кажеться будет прогибаться, хотя можно попробовать взять макс толщину

  • гастроемкости типоразмер 1/1 (350х460 мм) не подойдут? Бывают из нержавейки или поликарбоната. Разной высоты. Вам скорее всего подойдут высотой 20 мм. Для них есть тележки с направляющими (например ТШГ-14-1/1)

  • Почему - прогибаться? Они толще сантиметра бывают... Аквариумы из таких делают :смущ:

  • Самое правильное (хотя и не самое дешевое) решение - пищевая нержавейка. Заказать под ваши размеры можете к примеру в ЗТО. Стоит не так уж и дорого, но соответствует всем нормам, Роспотребнадзор и т.п. Никого не отравите в будущем. Не экономьте на этом.

    Отсутствие контроля порождает низменные инстинкты

  • В ответ на: гастроемкости типоразмер 1/1 (350х460 мм) не подойдут? Бывают из нержавейки или поликарбоната. Разной высоты. Вам скорее всего подойдут высотой 20 мм. Для них есть тележки с направляющими (например ТШГ-14-1/1)
    Ордер, не все получается,кто трудится на ниве общепита,знают,что такое ГАСТРОЁМКОСТИ...:хммм:

    Сторонись и остерегайся этих навязчивых,только на базаре набрасываются с вопросом – "Да или нет?

  • е-мое, развели проблему. полиэтилен - химически инертен - к нему ничего не прилипнет, неполярный диэлектрик - поднос в поле свч не расплавиться.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: