Погода: 3 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Кофе на вынос - НУ ЗАДОЛБАЛО!

  • Уважаемые форумчане, если кто-либо из Вас является владельцем или менеджером кофейни - прошу Вашего внимания. Я конкертно заколебался постоянно обжигаться через бумажные стаканчики, в которые наливается кофе на вынос. Если Вы настолько обдисконтили эту тему, что теперь не хватает на нормальные термостаканы, то - слетайте в Шереметьево, там на выходе к аэроэкспрессу есть Старбакс. Посмотрите там - как дают кофе на вынос. Подсказываю для людей с воображением - на обычный стаканчик одевается такое кольцо из обычного упаковочного картона (кольцо сделано немного на конус), оно таким образом как бы охватывает стакан, и если держаться за него, то не обжигает даже через самый обычный бумажный стакан. Себестоимость колечка из картона, естественно, копейки.

    Ну невозможно же кофе на вынос нормально употреблять - только с матами, обжигающимися пальцами и постоянно перекладывая из руки в руку. (два стакана друг в друга - не помогает, стенки слишком тонкие)

  • В ответ на: то - слетайте в Шереметьево, там на выходе к аэроэкспрессу есть Старбакс.
    У них много использованных стаканов, можно по-дешевке сторговаться :ха-ха!:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

    Исправлено пользователем Iehtw (24.03.11 14:37)

  • У их(москвичов) эти кольца самосдельные ? Или как ? Где их куплять то ?

    Сторонись и остерегайся этих навязчивых,только на базаре набрасываются с вопросом – "Да или нет?

  • Я думаю - заказать их можно практически в любой типографии, да или просто у каких-нть "архаровцев", если привезти им несколько коробок от чего-либо, и объяснить, что надо делать.

  • В ответ на: Я думаю - заказать их можно практически в любой типографии, да или просто у каких-нть "архаровцев", если привезти им несколько коробок от чего-либо, и объяснить, что надо делать.
    А как я обясню,коли не видел то кальцо ? Привезите с Масквы - закажем ,об чём речь ?

    Сторонись и остерегайся этих навязчивых,только на базаре набрасываются с вопросом – "Да или нет?

  • смотрите

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Вроде легче вам с кольцом ходить за кофе :biggrin: Стакан выкинули, а кольцо припрятать до следующего раза. :friends:
    А в целом идея хорошая. Но в удобства пока мало кто вкладывается. Кое-где в супермаркетах даже бесплатных пакетов нема....плати и получи. Раньше в этом плане лучше было с обслуживанием.

    Моё последнее открытие - настольные игры.
    I'm happy.
    Вам лишь бы над девушкой поржать (молодая лоооошадь)

  • это таки да... одна из причин слабого сервиса - нет спроса на него...Попробуй я включи это кольцо в счёт....:смущ:Назовут жлобом и возьмут по дешевле... Тот же ЕВГЕНнск2010 просто разорвёт на форуме...

    Сторонись и остерегайся этих навязчивых,только на базаре набрасываются с вопросом – "Да или нет?

    Исправлено пользователем SAV28 (25.03.11 00:18)

  • сервис, что сказать

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • а просите 2 стаканчика....я всегда так и делаю...и не обжигает

    Кто сумеет преодолеть себя, избавится от боли бытия.

  • Google - Images, Starbucks cup holder

  • Я тоже пробовал - во-первых все равно жгет, во-вторых, на два стаканчика фигово одевается крышечка - нижний стакан мешает ей правильно одеться на верхний, из-за чего часто проливается.

  • Зачем в счет-то включать? У всех дисконт на 15% например за вынос, вы сделайте 12% и давайте всем с кольцом.

  • еще

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • полагаю ,что у первого варианта.там похоже картон гофрированный,уж очень низкая себестоимость.которую можно вкючить в стоимость кофе без особого ущерба для потребителя

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • А вы на машине? Я со своей термокружкой захожу.

  • Чтобы цена действительно была копеечная тиражи нужны сотнями тысяч.
    И то это без печати.
    а теперь ответим на такой вопрос кто из местных владельцев "кофе на вынос" готов единаразово вложить порядка 30-50тыс. рублей??? и запастись конусами ....... этак на год....

    Всегда приятно общаться с умными людьми.

  • Я на машине. До своей термокружки не догадался:улыб:

  • я полагаю что без принта можно обойтись...и даже при небольших тиражах..цена будет не на столько велика

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • В ответ на: Чтобы цена действительно была копеечная тиражи нужны сотнями тысяч.
    И то это без печати.
    а теперь ответим на такой вопрос кто из местных владельцев "кофе на вынос" готов единаразово вложить порядка 30-50тыс. рублей??? и запастись конусами ....... этак на год....
    О ! Речь профи... Мало кто готов...Тут ещё один нюансец есть,таких фишек много ,если все ввести - гостю по кайфу однозначно, а тебе станет :not_i: в немалую копеечку...

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • дак а почему например не ввести весь этот доп серсервис за доп деньги...мне кажется есть люди готовые платить...пусть не каждый но кто то да найдется,а там глядишь и остальные захотят.но это мое ИМХО как потребителя

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Да потому что доп.сервис - это геморрой... Особенно с персоналом... Плюс к этому всепроникающая уверенность части(именно) части народа,что ему -ДОЛЖНЫ. Ты ввёл фишечку за деньги - пятерым классно,ндравиться, а десять тебе в глаза скажут - ЖЛОБ,чё колечки картонные ,капеишные продаёшь ?

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • а вы доп сервис из подполы по вип карточкам :злорадство: :biggrin:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Ну не совсем так - платить что-то еще сверху в явном виде, за то, чтобы не обжигаться - я как-то не готов.

    В качестве примера. Я ездил на работу, покупал кофе на вынос в определенном месте, и шел на работу. Сначала я делал это каждый день, потом мне надоело обжигаться и заливать держалку в машине, и я постепенно перестал.

    Если бы не перестал - был бы реально готов покупать там кофе каждый день (признаться иногда брал там же и сэндвичи). В году что-то около 250 рабочих дней. Я работал в этом месте год.

    Эта кофейня потеряла уже практически гарантированного дохода с меня в размере 85 рублей х 200 дней, когда я уже не брал кофе = 17 000 выручки только на одном мне.

    Пусть там ебитда хотя бы 20%. Тогда даже если в этом районе обитает с десяток таких людей как я (а это был самый центр), которые любят кофе на вынос, но им неприятно, как это устроено сейчас, то это УЖЕ стоило сделать. А с учетом того, что я там часто брал и не только кофе, а еще чего-нть к нему - стопудопово в плюсе были бы.

  • вот вам не жалко же было отдать за кофе 85 р..а еще несколько рублей за то чтобы не обжигаться уже жалко...
    :dnknow: мне не понять

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • В ответ на: Ну не совсем так - платить что-то еще сверху в явном виде, за то, чтобы не обжигаться - Я КАК ТО НЕ ГОТОВ

    Эта кофейня потеряла уже практически гарантированного дохода с меня в размере 85 рублей х 200 дней, когда я уже не брал кофе = 17 000 выручки только на одном мне.
    А вот и ответ! НЕ ГОТОВ!!!!!! И чужая прибыль посчитана, и ЕБИДА...либида... В этом ответе - НАШЕ ФСЁ,,,

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • и тут печаль,в том что народ приобретая что то для себя думает о том кто и сколько на этом заработал,а не о своем комфорте удобстве и прочих удовольствиях :dnknow:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • В ответ на: Где их куплять то ?
    Как считаете, какой должна быть цена (верхняя граница) закупки таких колец для Вас, чтобы оставить цену на кофе без изменений?
    На всякий случай поясню: я ими не торгую, просто тема понравилась. Чем чёрт не шутит :улыб:Кофеен в России много :бебе:

  • Моя идея в том, что когда я покупаю услугу или товар, я ожидаю надлежащее качество. Когда я сталкиваюсь с такой фигней, что "вот вам кофе на вынос, а за три рубля мы дадим вам еще специальное колечко, чтобы не обжечься" - действительно не готов, потому что для меня кофе на вынос подразумевает, что я не обжигаюсь. Если бы кофейня постепенно перешла со скидки в 15% на скидку скажем в 13%, но при этом всем на вынос давала кофе с таким кольцом - я бы это наверное не заметил.

  • Не очень понял, что Вы имеете в виду. Я действительно не готов доплачивать за то, что должно быть предоставлено по определению. Я покупаю кофе на вынос, и подразумеваю, что при этом не обожгу себе руку. Когда мне пытаются всупонить за деньги что-то такое, что по идее должно быть включено - меня это жутко бесит.

  • могу поспорить что вы бы заметили,изменение скидки :спок:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • В ответ на: Не очень понял, что Вы имеете в виду. Я действительно не готов доплачивать за то, что должно быть предоставлено по определению. Я покупаю кофе на вынос, и подразумеваю, что при этом не обожгу себе руку. Когда мне пытаются всупонить за деньги что-то такое, что по идее должно быть включено - меня это жутко бесит.
    кто вам где задолжал мне интесно???(если вы не вкурсе ,то никакая услуга не придоставляется бесплатно,все уже просто включено в цену)...если во всех кофейнях вы берете кофе в точно таких же станчиках-т.е.условия равны.а вот в этом вам предлагают дополнительный девайс

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Как? Если бы они только не повесили плакат "теперь скидка за вынос снижается до 13%". Вы что, чек рассматриваете до копейки, и помните сколько это стоило в прошлый раз? Я бы стопудово или не заметил или не придал бы значения, если бы в чеке 85 превратилось в 87.

  • В моем случае не было особой конкуренции по поводу места - я просто недалеко от офиса покупал кофе в определенном месте. В другое место идти уже было реально в лом. Поэтому для меня в этой ситуации в принципе не существовало "всех кофеен" среди которых какая-то одна предложила бы мне это колечко, пусть за деньги. Поэтому если бы они мне предложили такое колечко за пару рублей, я бы наверное расхохотался. Потому что они а) признают, что предоставляют недосервис, б) нагло лезут в мой карман, чтобы компенсировать недостатки своего недосервиса.

  • судя по тому что вы помните что 85,вы бы заметили что стало 87.
    я вот честно скажу очень часто пью кофе в кофейнях....и даже примерную цену нигде не помню

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • тут все зависит еще от того как это презентовать :спок:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Может не пытаться изменить поставщиков услуг, а завести для себя свой личный чехольчик для стакана :хехе:. Могу изготовить такие за умеренную плату :улыб:

  • кстати у того же упомятого вами старбакса есть чудные термостанчики многоразовые...купите и будет вам счастье :спок:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • В ответ на: Как считаете, какой должна быть цена (верхняя граница) закупки таких колец для Вас, чтобы оставить цену на кофе без изменений?

    5% от цены не напрягают = 2руб.50коп. Забросьте мысль... Не готова страна :хммм:

    Сторонись и остерегайся этих навязчивых,только на базаре набрасываются с вопросом – "Да или нет?

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (26.03.11 00:56)

  • я конечно в себестоимости картона ламер,но что то мне подсказывает что это фигня уж явно не дороже чем 2,5 р должна обходиться

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • В ответ на: Не очень понял, что Вы имеете в виду. Я действительно не готов доплачивать за то, что должно быть предоставлено по определению. Я покупаю кофе на вынос, и подразумеваю, что при этом не обожгу себе руку. Когда мне пытаются всупонить за деньги что-то такое, ЧТО ПО ИДЕЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ВКЛЮЧЕНО - меня это жутко бесит.
    По идее мы уже 31год должны при коммунизме жить...
    Говорю же : "Все должны....все обязаны...я уникальный такой..я покупаю...я подразумеваю...." Безнадёга полная ,короче...

    Сторонись и остерегайся этих навязчивых,только на базаре набрасываются с вопросом – "Да или нет?

  • В ответ на: По идее мы уже 31год должны при коммунизме жить...
    Говорю же : "Все должны....все обязаны...я уникальный такой..я покупаю...я подразумеваю...." Безнадёга полная ,короче...
    +100
    все чета чем та кому то должны....когда занимали то,что должны остались :dnknow:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • а у вас кофе полтинник стоит???я правильно посчитала...ооо
    тогда мы идем к вам за кофе :смущ:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • В ответ на: +100
    все чета чем та кому то должны....когда занимали то,что должны остались :dnknow:

    Меня с лекции в 1988 выгнали... препод сказал:
    - Мы съели весь хлеб в 1963 и поэтому были вынуждены закупать за границей!
    -А кто это МЫ ? Я не ел....
    -Выйдете из лекционного зала!

    Сторонись и остерегайся этих навязчивых,только на базаре набрасываются с вопросом – "Да или нет?

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (26.03.11 00:57)

  • Для Вас большое откровение, что каждый покупатель (да чего там - каждый человек) считает себя уникальным и неповторимым?

  • зачет:улыб:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • В ответ на: Для Вас большое откровение, что каждый покупатель (да чего там - каждый человек) считает себя уникальным и неповторимым?
    уникальный и не повторимый покупатель это абрамович :спок:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Считать можно...например 1.2.3.4.5....
    Другое дело - является ли процесс покупки стаканчика с кофе,поводом для реализации этой самой уникальности....

    Сторонись и остерегайся этих навязчивых,только на базаре набрасываются с вопросом – "Да или нет?

  • может у человека это апофеоз его дня,больше в его офисе никто ни покупает кофе на вынос.
    ПС уж извините,но больно я не люблю тех кто считает что кто та кому то что то должен.если у вас ничего не занимали :спок:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Слушайте, что у Вас за проблема со словом "должен"? Вас раздражает фраза например "каждый должен делать свою работу хорошо"?
    "В кафе посуда и приборы должны быть чистыми?" - раздражает?
    "Кофе на вынос не должен обжигать руки?" - а здесь тогда чего так задевает-то?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: