Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Образовательный проект MBA-region

  • Ссылка на ресурс: http://tp.mnso.ru/mba
    Кто нибудь принимает участие?? меня пригласили на собеседование, интересно к чему готовиться? Обязательно ли требование открывать свой бизнес в течении обучения??

  • Больше похоже на рекламу. :death:

    Время и капитализация-делают людей миллионерами.

  • В ответ на: Больше похоже на рекламу. :death:
    ну значит я как то не правильно выразился.... рекламировать не собирался, хотел узнать, есть ли здесь кто проходил данное обучение...

  • :secret: как правило, цена на "настоящий" MBA такая, что надо уже быть топ-манагером, чтоб позволить ее себе, но....если ты уже топ или успешный бизнесмен ...вопрос в том, нужна ли она тебе для реального движения, если ты уже сам по себе "мастер делового администрирования" :biggrin: или это все-таки больше так сказать "представительские" расходы...хотя опять же, видя различные виды эксплуатации этой аббревиатуры в Росcии и новые форматы доступа к ней..."представительскость" тоже явно снижается...так что..просто подумайте логически об MBA вообще :yes.gif:

  • ну на сколько я понял это бесплатное образование оплачиваемая из федерального бюджета иначе конечно смысл не большой :biggrin:

  • да уж :biggrin:

  • ну а смысл тогда они просят сначала заполнить анкету, а потом еще собеседование... если б за деньги все было бы, тогда б брали всех подряд...

  • Если внимательно почитать ссылку, то можно узнать, что в реале будет лишь две стартап-секции.
    В начале и в конце обучение.
    Все остальное - в виде вебинаров, как я понял.
    Обязательно - придумать бизнес и написать бизнес-план. Создавать его вас никто заставить не может.
    Учитывая что бесплатно, только для студентов и один из учившихся как раз и придумал автомат по продаже цветов, который тут бурно осенью обсуждали - думаю проект вполне достоин внимания.

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • !

    Исправлено пользователем iovs (31.01.11 00:26)

  • что других проблем в жизни нету ?
    запишись на курсы английского выучи язык - результативнее будет

  • Это в смысле - не высовывайся?
    Вполне полезный проект. Зачатки предпринимательских знаний, умение решать кейсы. Знакомства с людьми, которые уже сейчас, в студенчестве стремятся в предприниматели. Лет через 10-15 будут тесной тусовкой брюзжать на форуме НГС...

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • В ответ на: Лет через 10-15 будут тесной тусовкой брюзжать на форуме НГС...
    ва ха ха :ха-ха!: что ж Вы им желаете...тут же все время частью аудиториии муссируется гипотеза, что тусят тут одни "неудачники" с "балаболками" .....видимо и у тех, чуваков, что появятся тут через 15 лет...жисть так же неудастся, как и наша! :biggrin:

  • был на собеседовании, походу если нет грамотной идеи, ловить там нечего, точнее тебя не возьмут :biggrin: посмотрим, после 10-ого списки вывешают...

  • а что на их взгляд грамотная идея? очередной гиперболоид инженера гарина?

  • не исключино :biggrin: но вот что-то типа киоск открыть, или там китайские тапочки в ТЦ продавать не прокатит :rofl:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: